БТР и БМП

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Да БТР-80 тоже не низкий, Машины хорошие, но всегда надо чем то жертвовать, в данном случае габаритами: как писали про БТР-90 "мечта гранатометчика"...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот насчёт бэтэра... никогда не понимал и не пойму зачем такая чикарака нужна??? В неё не попасть... помоему постараться надо.

Мне кажется что БТР ваще не нужон, тем более в том виде, в каком он есть...
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Ну они созданы, как бмп, тока в городе, чтобы гусеницами асфальт не мять :p
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Прочитал в журнале, что сейчас у БТР-90 - промежуточное боевое отделение, т.е. планировали оснастить его "КЛИВЕРОМ", но позже приняли решение об оснащении БТР-90 для повышения мощи и унификации БО - БАХЧА-У, а Кливер оставить для машин типа БТР-80 и БМП первых и вторых поколений! :cool: :eek: :cool:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да не в "башне" дело, а в том что он в братскую могилу легко превращается...

:(
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
БТР армии не нужен!
Это что-то среднее между многоместным унитазом и танком.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
aerow
Высокий и длинный зато по мине противотанковой проехать может. :Wink: Да и солдатам он нравится.

БТР в братскую могилу только при засаде превращается.Да и репортаж я видел из Чечни как солдат водитель БТРа-80 рассказывал как он мохнул при засаде за какуюту горку и после этого осталось видна только башня БТРа при таких обстоятельствах он решил бой в свою пользу. :)
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
От крупноколиберных пулеметов 12.7мм все виды БТРов страдают, кроме БТР-90. Его лобовая броня выдерживает попадания 23мм снарядов, а бортовая - пули крупноколиберных пулеметов 12.7 мм.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Зря мужики вы так скептически к БТРу. С умеющим экипажем это страшная штука, представте; несётся эта дура по азимуту( сквозь дома и сараи) в ауле каком-нибудь( пускай Курчелой будет) ощетинившись всеми стволами(с учетом десанта 8штук) и долбит во всё что движеться, а на скорости в 70-80 км/ч в него ещё попасть надо. У меня две песни есть,с собой из армейки привёз, называется Вальс для БТРа, водилы сами написали и спели, для них это боевые товарищи. А вот что у нас не любили так это БМП-2, вот это гроб самый натуральный, места внутри мало на броне не посидишь весь в масле машинном будешь да и медленная, короче гроб он и есть гроб.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Не то слово Васёк, не просто нравится, лично я его обожаю, знаете как 80тый у нас в бригаде называли, солдатским лимузином, мы сиденья внутри обшивали паралоном натуральные диваны получались, молодежь к наводчику запихаешь и до места высадки дрыхнуть можно , правдо это черевато, я раз так прикипел что не услышал команды к бою, меня тогда второй и последний раз в спину ранило, легко отделался , пуля 7.62 была уже на излёте, а я балбес пластину из броника вытащил , вошла под лапатку на вылет, не ожидал :) Так что БТР в армейке рулит или предпочитаете в хаммере кататься, не советую плохо кончите 8)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну почемуже... У нас все олигархи на этих гробах ездят. Никто не жаловался...

230ss8.jpg
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Дк в городе на них ездить можно а на войне я бы лутче пешочком прогулялся.
Знает кто-нибудь джип Т-98 Комбат, эх еслиб его вместо нашего УАЗа на вооружение поставили.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Лучший БТР-90, кстати кто говорил что это мечта гранатомётчика, тот плагиатор это выражение появилось благодаря нашей десантуре которая так в Югославии называла пиндоскиеМ-1126.
 
Сверху