Текущий Момент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Почему так много Свидетелей Иеговы?

Спокойная протоплазма

- Мне нравится спокойная протоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, - но мне нравится и активная протоплазма.

Роберт Шекли, Абсолютное оружие

Они в каждой стране, в каждом городе, на каждой улице, проповедуют, и все это добровольно, бесплатно, по зову сердца.

Чем же эта секта так привлекательна? Чем так к себе тянет?

Я это давно подозревала, но на днях одна женщина выразила это предельно четко:
«Рай для послушных людей»

Христианство, даже самые равнодушные его версии, требует Подвига, взгляните на Святых – все они мученики. Чтобы попасть в Рай – надо страдание принять.

Если вам не повезло и у вас гладкая жизнь – то есть пост, бдение, молитва, добровольные лишения.

Но лучше, конечно, отдать все имущество бедным и пойти голодать, холодать, нищенствовать.

Мусульманство дает больший диапазон, вы можете попасть в Рай многими путями:

Не обязательно умирать за Веру на поле битвы, вы можете жертвовать большие суммы на бедных, можете стать ученым человеком (муллой), а можете и просто исполнять все обряды.

Но сейчас, при общей малой пассионарности, огромно число людей, которые не хотят никаких жертв, вообще ничего не хотят, только жить СПОКОЙНО в своем домике, садике, со своими близкими, варить борщики, сажать цветочки, ни ничего не знать, не видеть, и чтоб их только никто не трогал.

Раньше они сознавали, что в Рай попасть они могут, но если только Бог смилостивится, а так-то они недостойны.

А теперь им говорят: РАЙ ВАШ! Вы истинные жильцы Рая! ВАМ предназначено – РАЙ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ! Не для этих сумасшедших, не для тех, кто страдает и рвется – это дураки. Более того – гореть им в пламени. Живите тихо, послушно, не воруйте (это легко, когда никто и не предлагает) – и будете в Раю.

Один мой знакомый был поражен картинкой на их журнале: Конец Света, везде пламя, люди кричат от ужаса и боли – а Свидетели С УЛЫБКАМИ, не глядя на них, шествуют в Райский Сад. Это картина жлобства, равнодушия, наплевательства – это и есть их портрет.

Они милые люди, равнодушные, самодовольные, когда вас будут резать, они спокойно будут пить чай с вареньем – и хотят ЗА ЭТО попасть в Рай. Теперь это возможно.

Этим же объясняется и поклонение Святому Николаю II - он такой же Овощ, если уж он стал Святым, так и они могут.

Казалось бы, они должны ненавидеть тех, кто их беспокоит, отвлекает от спокойной протоплазменной жизни – НО НЕТ,
Они никого не ненавидят, потому что отвлечь их от спокойной жизни НЕВОЗМОЖНО. Они все время находятся в состоянии успокоенного довольства, ничто не волнует их, они уже в Раю. Спокойная протоплазма нашла свой Мир. Время малой пассионарности создало свою Религию.

Это ваше зеркало.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Модеры! Снесите эту бредятину в "ТУПИК". Там ей самое место.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
А зачем Тупик засорять? Тема постоит-постоит, да и закроется за невостребованностью.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Бред не должен расползаться. Его нужно держать в куче.
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Тут какой-то переполох по поводу моей Темы. Скажу всем полошащимся: Не волнуйтесь, Тема будет продолжаться, и вы постепенно войдете в курс. Не будьте так нетерпеливы.
А в данный раздел я разместила, потому что речь пойдет об Обществе, т.е. - О ВАС.

Вам посвящается.
Всем «борцам за свои права»: А вам не надоело? Биться чем-то в стену?




Всю жизнь ведь бьетесь, с 70-ых. И сколько еще будете?

Правильный ответ: всю жизнь. Если вы таким родились, то это ваша судьба.

«Что петух умеет делать, то он и делает.» (Узбекская поговорка)


Когда-то мы были пассионарны, да еще в 50е были, и рождаемость была – 3,7-4 детей на семью.

Но потом что-то сломалось – в середине 1960-ых рождаемость рухнула – до 2,1, это ниже уровня простого воспроизводства. Нация решила себя больше не воспроизводить. Решила «перейти из количества в качество». Это был парадоксальный вывод из слов Маркса, что количество переходит в качество – Маркс-то имел в виду, что количество, все УВЕЛИЧИВАЯСЬ, в какой-то момент вдруг переходит в иное качество – но рожденные в 40-е, т.е. от худших, что остались после войны, поняло по-своему – УМЕНЬШИТЬ количество, вот и будет лучше качество.

Плоды сказались через 20 лет, когда начали подрастать «качественные» детки.

В 80-е в воздухе стала витать формула: «Наши деды воевали, наши отцы строили, а мы должны только пожинать плоды.»

Они еще не начали биться в стену, они только подошли к ней в благодушном ожидании Халявы, ну не может же быть так, чтоб ее не было, нам ОБЯЗАНЫ – вместо нее получили Ельцина и 90-е.

И что же? Они ринулись в МММ, «пожинать плоды» - и пожали, только не они, а их. Научило их это чему-нибудь? Нисколько, они бились – вот, они уже начали биться – за любимого Мавроди до конца, избрали его в депутаты. Еще они вступили в Гермес, Хопер, Властелину, и т.д., и т.д, во все бесчисленные пирамиды – и пожали, опять же не они, а их. Битье чем-то в стену началось.

В нулевые они торговали Гербалайфом, покупали за сотни тысяч трусы от всех болезней и панацейные таблетки – в общем, бились изо всех сил, ну, должна же быть халява, ну должна же, не может не быть!

А ближе к 10-м началось удивительное – вой по пенсиям. Удивительно – потому что до 2007-2008 никто и не вспоминал о пенсиях, хотя они были не просто смешными, а ухохотательными, но никого это так не возбуждало. И вот, когда они стали расти, до очень небедных размеров – начался этот безумный вой: Нас обокрали, нас обокрали, наши пенсии украли! Разгадка проста – те же «качественные» детки, рожденные в конце 60 – 70-е, подошли к пенсионному возрасту, и начали биться на этом фронте. (Одновременно, на пенсиях уже были рожденные в 40-е, от худших, и они подхватили.)

Они – эти «качественные» - просто нашли себя, свое предназначение: биться, и биться и биться! И это не игра слов, а их полнейшее убеждение.

Так идут по жизни «качественные детки», рожденные от того, что осталось после войны. Количество действительно перешло в качество. Только большее количество переходит в лучшее качество, а меньшее – в худшее.

Интересно, каков следующий этап? Намечалось уже требование поделить, раздербанить и растратить все ресурсы России, но оно как-то тихо сдохло. (И Слава Богу). Что тогда? Битва за драгоценные усыпальницы? И чтоб авансом? Или что-то другое? За какую еще Халяву будет биться это поколение?


ПС: А вот и смена подрастает, мальчики уже вышли с плакатами: «Навальный, верни нам наши 10000 евро!» - да ведь это это же копия вашего: «Верните нам наши пенсионные накопления!» - они существуют так же, как и 10000 евро Навального – в вашем воображении.

Но рожденные в 00-е уже бьются за них – это их Судьба.

Это эстафета субпассионарности: рожденные в 40-е, в 70-е, в 00-е.

(Кстати: говорят, среди молодежи – а это рожденные в 00-е – на 60% увеличилась наркомания – субпассионарии выпиливают сами себя.

«Субпассионарии стекают с тела нации, как мутная вода», Гумилев.)


Вот у меня к вам вопрос: НЕ НАДОЕЛО ЛИ ВАМ БИТЬСЯ НЕКИМ ОРГАНОМ В СТЕНУ?



Варианты ответов:

- Нет, я бьюсь, и скоро пробью, и усыплюсь золотом!

- А я уже не надеюсь пробить, но сам процесс – просто не могу остановиться

- А я не то делаю, что вы сказали, а бьюсь за свои права! И добьюсь!

- Оохх, как надоело, но привычка…А мне надоело – и я бросил. Вот только что теперь?

- А что, все говорят, и я повторяю (и меня умным считают)

- А я и в 80-е не собирался «пожинать», в 90-е в МММ не вступал, в 00-е чудодейственных трусов не покупал, и сейчас людям мозг не делаю по поводу пенцыонов

- Вообще не понял, о чем речь

- Свой вариант, в комментариях
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Всю жизнь ведь бьетесь, с 70-ых. И сколько еще будете?
Правильный ответ: всю жизнь. Если вы таким родились, то это ваша судьба.
Мадам, есть более общее правило: "Вот наступил решительный момент- зашевелился вражий элемент". В рифму, так сказать.... И более понятно для данного форума.....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
гончарова, Вам теорию пассионарности и этногенеза Льва нашего Николаевича читывать доводилось? Или красивые термины так, по интуиции, применяете?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк


Гениальный ролик!:Good2: Токмо девушка неубедительно сыграла. Мальчик адепт - прекрасен, брутальный дядя - просто зашибись
Модеры! Снесите
Андерманыч а вы шо сами? Не того уже? Пенсия и всё такое?

Бл..ть, куда катится мир? :( Впрочем Хэнк как бы намекает куда....
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Почему так много Свидетелей Иеговы?
По сравнению с чем? И сразу же хотелось бы узнать в каких местах их много, а в каких терпимо. И что кстати, с кришнаитами? Много ?
Это ваше зеркало.
Это Вы сейчас с кем беседуете?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Не обязательно умирать за Веру на поле битвы, вы можете жертвовать большие суммы на бедных,
Гражданочка гончарова, просто любопытно сколько вы пожертвовали на святое дело? В каких валютах?

Тут какой-то переполох по поводу моей Темы. Скажу всем полошащимся: Не волнуйтесь, Тема будет продолжаться, и вы постепенно войдете в курс. Не будьте так нетерпеливы.
А в данный раздел я разместила, потому что речь пойдет об Обществе, т.е. - О ВАС.
:Lol: шикарно, спасиб, Вы сегодня сделали мой день! (правда Леха с сахалина тоже не слабо поучаствовал)

Че то напомнило:



"... первым чувством владельца артели, было как можно скорее убежать. Но оглядев ловкую фигуру Остапа, он заколебался..."

гончарова, мадам, как у Вас с фигурами? Ловкие? А то я весь в колебаниях. :-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Тут какой-то переполох по поводу моей Темы. Скажу всем полошащимся: Не волнуйтесь, Тема будет продолжаться, и вы постепенно войдете в курс. Не будьте так нетерпеливы.
А в данный раздел я разместила, потому что речь пойдет об Обществе, т.е. - О ВАС.
Извините, гражданка "Склифософская (или "Сербского")", какой печатный орган Вашего религиозно-мировоззренческого направления? "Пробудитесь" или "Сторожевая Башня"? И там сверху напишут лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" или лозунг Боевой организации "В борьбе обретешь ты Право свое!"? Скажите прямо, к чему Вы клоните....
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
buterbrod2, ха! Профессор, правильно сечёте фишку, мадам похоже не менее отородоксальна, чем мерзкие свидетели иеговы.
Скажите прямо, к чему Вы клоните....
Вы действительно хотите это знать? :) Учитывая неслабый такой заход, боюсь даже представить те мрачные глубины :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
buterbrod2, ник69, ну что вы как я не знаю! Человек Истину донести пытается. Может быть, даже бескорыстно. А им бы все Бендера поминать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху