Монархия

All

Активный участник
Сообщения
1.035
не зная как вы а я сторонник монархии
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Я тоже за монархию, только кого на трон сажать Романовых уже нет! ???

Думаю если, то пусть церковь семью выбирает.

А вообще мне наша система не нравится как выборы проходят, вот Медведев например,, он наверно ещё года два назад знал что станет президентом и только только дожидался дня.

А надо вот как, искать по всей России в самой глубинки, какого-нибудь, бедного мальчугана или несколько, предоставить им высшее духовное и политическое образование и потом кого-нибудь из них сажать на трон, ну в смысле делать президентом, независимо от партии которая там правит.

И к тому-же нужно создать специальный орган который подчиняется только президенту, что то вроде КГБ, и защищает его. И менять нового президента каждые 10 лет. :-o
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ну вас в пень с вашей монархией....ничего хорошего из нее за несколько сот лет Российской истории не получилось...или по ярму соскучились, по "хозяину"?? мдя...холопство в нас за 400 лет крепко вколотили...никто своим умом жить не хочет, всем "барина" подавай....
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Граждане, вы с ума сошли? Президента хоть теоретически можно нормального выбрать, а если остолоп на царство сядет? Да еще с крепким здоровьем (проживет долго)? Да еще дети у него такие же будут?

Или вы неудачных свергать будете? Или царя назначаемого каждый раз ставить (как в Риме в эпоху упадка)?

Или вы его исключительно в качестве иконы использовать хотите? И кому в России такая икона нужна сейчас (кроме Михалкова)?

А РПЦ сечас что-то столь серьезное доверить - вообще абзац (по моему личному мнению). Они уже превратились в идеологический отдел ЕдРо.

Не, я против :?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Думаю если, то пусть церковь семью выбирает.
Которая? У нас их много...
viktorko написал(а):
Президента хоть теоретически можно нормального выбрать, а если остолоп на царство сядет? Да еще с крепким здоровьем (проживет долго)? Да еще дети у него такие же будут?

Присоединяюсь к мнению.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Чем по вашему мнение такой строй лучше?
Кто сейчас может претендовать на это звание(мое мнение-того кого больше по тв раскрутят)?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Devis Злотников конечно хороший автор и книжки интересные пишет, но его космические империи и крутой русский император - это все таки фантастика.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
У монархии только один минус - способ смены монарха
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
у нее полно минусов - главный полное отсутствие какого либо контроля действий правящей кодлы со стороны населения...хотя бы теоретического...все остальное - следствие этого...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну монархия это анахронизм уже давно. Нужна система где к власти готовили с детства, что бы человек был профессионалом в своей области.
И выбирать из этих профессионалов(это только верхушка власти-элита), в органы местного самоуправления выбирать из крупнейших бизнесменов города, региона, края, так как они и так де факто там присутствуют.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
в Японии, арабских эмиратах, Брунее монархия и живут нормально..
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
белый написал(а):
Ну монархия это анахронизм уже давно. Нужна система где к власти готовили с детства, что бы человек был профессионалом в своей области.
И выбирать из этих профессионалов(это только верхушка власти-элита), в органы местного самоуправления выбирать из крупнейших бизнесменов города, региона, края, так как они и так де факто там присутствуют.

А где должны быть Пророки и Совесть нации? :-o

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ddd написал(а):
У монархии только один минус - способ смены монарха

Монар - необязательно передача власти по наследству...
На Руси, бывало, царей выбирали :grin:
Лично я за конституционную монархию :-o
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
а никакого....при нормальной конституции и строгом исполнении законов - монарх станет "вывеской", а если как в России...будет очередной самодур на троне...и в том и в том случае пользы от "царя на троне" - ноль...
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
а никакого....при нормальной конституции и строгом исполнении законов - монарх станет "вывеской", а если как в России...будет очередной самодур на троне...и в том и в том случае пользы от "царя на троне" - ноль...

"при нормальной конституции и строгом исполнении законов - монарх станет "вывеской", - правильно! Он нужен исключительно когда кто-то вытягивает ветви власти за правовое поле.
И нужен чтобы сначала сформировать это поле и загнать всех туда...

А когда самодур - остальные ветви должны сплотившись спарировать его.

При выборности высшей власти, последняя за ограниченный период не успевает сформировать и провести реформы, приходящая другая (как правило, на протестном электорате), в первую очередь все старается подгрести под себя, чувствую, что их пероид также ограничен...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Советский дед написал(а):
При выборности высшей власти, последняя за ограниченный период не успевает сформировать и провести реформы, приходящая другая (как правило, на протестном электорате), в первую очередь все старается подгрести под себя, чувствую, что их пероид также ограничен...

Советский дед, если припомните ситуацию в России в правление Николая Последнего, то увидите ту же картину. При этом монархия была даже не конституционная, а практически абсолютная.
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
А когда самодур - остальные ветви должны сплотившись спарировать его.
:lol:
а он эти ветви под расстрел и все

А если защита от дурака в основной закон заложить?
Даже в инструкции про "черный чемодан" это сделано...
 
Сверху