Еврофайтер. Так уж ли он хорош?

G

Guest

Guest
Еврофайтер относят к 5-му поколению истребителей. Упор в этом самолёте (как я слышал) сделан на манёвренность. Но существуют
же МиГ-29ОВТ, Су-37, Су-30МК и т.д. Как я понимаю этот самолёт
относят к 5 поколению только из-за более совершенного БРЭО.
Ваше мнение ГОСПОДА.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Игорь Б. написал(а):
Еврофайтер относят к 5-му поколению истребителей.
- Не дорос он пока маненько. К 5-му поколению истребителей относят только F-22 и F-35.
Обсуждали:
http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=31776&p=1
Упор в этом самолёте (как я слышал) сделан на манёвренность.
- У него обычная хорошая манёвренность совеременного истребителя без УВТ:
- малая нагрузка на крыло;
- высокая тяговооружённость;
- высокая эксплуатационная перегрузка;
- хорошие угловые ускорения и скорости по всем трём осям.
Но существуют же МиГ-29ОВТ, Су-37, Су-30МК и т.д.
- УВТ ему собираются примастрячить (возможно) лет через 5-7.
Как я понимаю этот самолёт относят к 5 поколению только из-за более совершенного БРЭО.
- 4+++. У него действительно очень хорошее БРЭО и ЭПР с носа дают 0.1 м2, но до F-22 ему ещё далекоооо. Его соперник - "Рафаль".
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Думаю, что БРИЗА надо назначить ГЛАВНЫМ консультантом по авиации на форуме (на оплачиваемую работу).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Думаю, что БРИЗА надо назначить ГЛАВНЫМ консультантом по авиации на форуме (на оплачиваемую работу).
- "Гусары денег не берут!" :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Кстати Rafale покруче будет: по радиусу применения, боевой нагрузке да и в авионике и вооружении, пожалуй, даст фору "Еврофайтеру". А МиГ-29ОВТ - сверхманевренностью. :cool:
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
У нас в Германии пипец пришол всех 2 пилотов увольнять собрались которые на Торнадох летали
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Phaeton написал(а):
Васек писал(а):
У нас в Германии пипец пришол всех 2 пилотов увольнять собрались которые на Торнадох летали

А почему?
Наверно потому что собираются полностью переходить на Еврофайтеры, а они одноместные. Вот и получается что двум ребятам с Торнадо работы просто не останется
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Engel написал(а):
Phaeton написал(а):
Васек писал(а):
У нас в Германии пипец пришол всех 2 пилотов увольнять собрались которые на Торнадох летали

А почему?
Наверно потому что собираются полностью переходить на Еврофайтеры, а они одноместные. Вот и получается что двум ребятам с Торнадо работы просто не останется
Правильно, знаю еще что будут переходить уж очень медленно, так что лет 10 Торнады еще постоят. Денег щас в Германии не густо поетому большими партиями закупать Еврофайтеры несмогут
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Васек написал(а):
Правильно, знаю еще что будут переходить уж очень медленно, так что лет 10 Торнады еще постоят.
Ещё 10 лет, ничего себе. По-моему их уже лет 10 как пора снимать, как истребители они низачто не справятся с мигами, сушками, миражами и ф-ми. Разве что как бомберы или тактические разведчики можно пока ещё подержать.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Engel написал(а):
Васек написал(а):
Правильно, знаю еще что будут переходить уж очень медленно, так что лет 10 Торнады еще постоят.
Ещё 10 лет, ничего себе. По-моему их уже лет 10 как пора снимать, как истребители они низачто не справятся с мигами, сушками, миражами и ф-ми. Разве что как бомберы или тактические разведчики можно пока ещё подержать.
Денег нет, долги растут. А на счет снимать германия когда последний раз воевала....
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Истребитель должен быть двухместным !

Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:

Спортсмен-конечно одноместный! Он же хочет быть героем. Боевой не менее двухместный. Инженерная психология, что через контроль двух резко падает число ошибок оператора (лётчика).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Истребитель должен быть двухместным !
Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:
Спортсмен-конечно одноместный! Он же хочет быть героем. Боевой не менее двухместный. Инженерная психология, что через контроль двух резко падает число ошибок оператора (лётчика).
- 36 хороших американских микропроцессров на F-22 полностью заменяют голову второго оператора на МиГ-31! :)
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Я бы на ударнике от оператора не отказался, а по ВЦ нормально можно справляться и одному при хорошем наведении.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Breeze написал(а):
- 4+++. У него действительно очень хорошее БРЭО и ЭПР с носа дают 0.1 м2, но до F-22 ему ещё далекоооо. Его соперник - "Рафаль".

слишком много плюсов, я бы убрал 2
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Васек написал(а):
Денег щас в Германии не густо поетому большими партиями закупать Еврофайтеры несмогут
В новостях коммент был, что на охрану саммита G8(особенно на забор), была потрачена большая часть военного бюджета за год.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
77RUS написал(а):
Breeze написал(а):
- 4+++. У него действительно очень хорошее БРЭО и ЭПР с носа дают 0.1 м2, но до F-22 ему ещё далекоооо. Его соперник - "Рафаль".
слишком много плюсов, я бы убрал 2
- А Су-35 сколько плюсов надо тогда поставить? :)
 
Сверху