14,5мм тупик или перспектива?

Патрон 14,5мм тупик или перспектива?

  • Тупик

    Голосов: 0 0,0%
  • Перспектива

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Никогда такого не будет. В ближайшей перспективе защитить лёгкие бронемашины хотя бы от 12,7х99 не удастся.
Уже сегодня Хаммер "держит" 7,62. Ведутся разработки защиты Хаммера и от пуль крупных калибров (12,7 и 14,5) с использованием композита и нанотехнологий. Так что в ближайшие 5 Хаммер будет держать 12,7 точно, броню которой не страшен 14,5 разработают в течение 7-10 лет.
Artemus написал(а):
Не был бы столь уверен.
Artemus, нигде не видел информации о том, что будут создавать пулемет калибра 14,5.
Artemus написал(а):
Выдержит, он способен держать 23-мм снаряды.
30-мм держит.
Партизан написал(а):
Можете ли вы представить себе стрельбу стоя из пулемета калибра 12,7 мм?
Я это даже видел :-o Правда в чувачке был центнер, если не больше. В ростовую мишень со 100 м попал из 10 выстрелов 7.
Святой написал(а):
Лёгкие бронемашины,вроде Хаммера того же,он пробивать будет также,как и пробивал,сколько бы Хаммерок не модифицировали.
Это лишь вопрос времени.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Синоби написал(а):
Уже сегодня Хаммер "держит" 7,62. Ведутся разработки защиты Хаммера и от пуль крупных калибров (12,7 и 14,5) с использованием композита и нанотехнологий. Так что в ближайшие 5 Хаммер будет держать 12,7 точно, броню которой не страшен 14,5 разработают в течение 7-10 лет.
В течение этих 7-10 лет мы 14.5мм так доработает,что от их хвалённого Хаммера одни воспоминания останутся :flag:
Синоби написал(а):
нигде не видел информации о том, что будут создавать пулемет калибра 14,5.
Правильно,потому что уже есть отличные пулемёты под 14.5мм
Синоби написал(а):
Это лишь вопрос времени.
Сколько его понадобится,если брать в расчёт,что мы на месте тоже стоять не будем;)?
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Святой написал(а):
В течение этих 7-10 лет мы 14.5мм так доработает,что от их хвалённого Хаммера одни воспоминания останутся
В том то все и дело что мы 14,5мм никак не модифицируем :-(
Святой написал(а):
Правильно,потому что уже есть отличные пулемёты под 14.5мм
Я имел ввиду что на данный момент новый пулемет калибра 14,5 не разрабатывают.
Святой написал(а):
Сколько его понадобится,если брать в расчёт,что мы на месте тоже стоять не будем?
Что бы не стоять на месте, надо вкладывать соответствующие деньги...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
Уже сегодня Хаммер "держит" 7,62. Ведутся разработки защиты Хаммера и от пуль крупных калибров (12,7 и 14,5) с использованием композита и нанотехнологий. Так что в ближайшие 5 Хаммер будет держать 12,7 точно, броню которой не страшен 14,5 разработают в течение 7-10 лет.
Создать и внедрить две большие разницы. "Брэдли" с композитным корпусом создали лет 10 назад, но о серийном производстве ни слова.

Синоби написал(а):
Artemus, нигде не видел информации о том, что будут создавать пулемет калибра 14,5.

А я и не говорил, что такие работы ведутся. Но ИМХО для такого пулемёта, мог бы послужить "Корд".

Синоби написал(а):

Если очень повезёт.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Создать и внедрить две большие разницы. "Брэдли" с композитным корпусом создали лет 10 назад, но о серийном производстве ни слова.
Да, нужны ооочень большие деньги. Хотя надежная броня нужна как воздух.
Artemus написал(а):
А я и не говорил, что такие работы ведутся. Но ИМХО для такого пулемёта, мог бы послужить "Корд".
Согласен, Корд первокласное оружие :-D
Artemus написал(а):
Если очень повезёт.
Без всякого везения.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
Согласен, Корд первокласное оружие

Я не правильно написал. :-( Имел ввиду, что базой для создания облегченного пулемёта под 14,5х114, мог бы послужить "Корд".

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Синоби написал(а):
Да, нужны ооочень большие деньги. Хотя надежная броня нужна как воздух.

Любое оружие это компромис, между затратами на производство и ТТХ.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Синоби написал(а):
В том то все и дело что мы 14,5мм никак не модифицируем Sad
Значит,жирные задницы как обычно не видят в этом смысла.
Синоби написал(а):
Я имел ввиду что на данный момент новый пулемет калибра 14,5 не разрабатывают.
Я понимаю,поэтому и говорю,зачем разрабатывать новый пулемёт,когда есть отличный старый?
Синоби написал(а):
Что бы не стоять на месте, надо вкладывать соответствующие деньги...
Их не вкладывают в достаточном количестве,к сожалению :( .Купили всю нашу "верхушку"
Синоби написал(а):
Согласен, Корд первокласное оружие Very Happy
Вот видите,зачем же тогда нужен ещё один пулемёт?
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Синоби написал(а):
Ведутся разработки защиты Хаммера и от пуль крупных калибров (12,7 и 14,5) с использованием композита и нанотехнологий. Так что в ближайшие 5 Хаммер будет держать 12,7 точно, броню которой не страшен 14,5 разработают в течение 7-10 лет.
Artemus написал(а):
Создать и внедрить две большие разницы. "Брэдли" с композитным корпусом создали лет 10 назад, но о серийном производстве ни слова.
не станет у них бабок на такое извращение. их бумагу уже не очень то покупают - скорее хотят существующую сбыть.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я вернулся. :)
Святой написал(а):
Опять ствол под 2м!Партизан,как мы с такой дурой партизанить-то будем?
Вполне, не в кармане таскать :) Представь дульный тормоз компенсатор придлизительно =50мм ствол метра 2+ход подавателя (либо он же затвор или еще чего), равный длине патрона+ход на выброс гильзы равный диаметру донца с опейками+толщина стенки ствольной коробки. Рты не раскрывайте :) знаю чего сказать хатите. остальное распределить по длине ствола- наложить. Можно! :grin: Не помню кто разработал 23ав пушку для сверхзвуковой авиации с длиной равной длине ствола! :Shok: :cool: правда там снаряд особый, а здесь по длинее, но не намного. Итак переняв чужой опыт получаем грубо говря 2240мм. Для пулемета калибра 14,5х115 не так уж и много :cool:.
Хаммеры и прочее будут конечно все более бронировать, но много это не даст, нет танк все таки. Оружие развивается быстрее чем броня. Пока они Хаммер забронируют мы ав пушки 23мм сделаем размером с КПВТ а то и Корд :) :cool: А за это же время 14,5 до размеров Корда а то и меньше и снизойдет :grin: :-D :-D Вобщем куча мужыков с ручными 14,5 и Хаммер за бибикают :)
Здесь предложили новый пулемет 14,5х115 разрабатывать на основе Корда. Согласен, но не тупо передирать как Калаш с 7,62 на 5,45. ИМХО логично взять ранее описанный в моенм сообщении пулемет 12,7 прибавить Корд перемещать и сделат ь среднеарифметическое :) Не обращайте внимание ЛУЧШЕЕ так не делается! :grin: Берется ЛУЧШЕЕ с образцов, совершенствуется, соединяется вместе, при этом не используются те вэсчи в которых есть недостатки. От Корда метод разработки ствола, снижения отдачи, От того пулемета лучшее от автоматики. ну и пр. Думаю мысль поняли.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Нужен 14,5 мм калибр, ещё как нужен. И вольфрамовые сердечники тоже. Пулемет пехотный 14,5 мм типа Печенега с грамотным компенсатором, оптикой и с системой всепогодного круглосуточного наведения может быть идеальным антиматериальным средством на вооружении пехоты. Только ствол должен быть длинным и переносить его могли бы на марше 2 человека (патроны+пулемет). Вообще, эра 14,5 мм патрона в качестве патрона для основного пулемета пехоты только начинается.
Через 5 лет в США внедрят экзоскелеты - думаю, что 14,5 мм с вольфрамовым сердечником должен пробить его полюбому...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Насколько я знаю, пули калибра 12,7х108 разбирают кирпичную стену. Про экзоскелеты уже писалось выше и это не панацея. Если бойца и механизмы прикрыть бронёй, устойчивой к поражению пулями калибра 12,7х108 то какой двигатель нужен, чтобы сдвинуть этого монстра?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Inqizitor написал(а):
Через 5 лет в США внедрят экзоскелеты

Афигеть! Им бы хотя бы лет через 5 начать оснащать свои подразделения по программе FCS. А уж до экзоскелетов... Дай бог нормальные прототипы появятся лет через 20. Так, что для 14,5х114 это целью точно не будет.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Inqizitor написал(а):
Через 5 лет в США внедрят экзоскелеты - думаю, что 14,5 мм с вольфрамовым сердечником должен пробить его полюбому...
Ага,а ещё прилетят терминаторы из будущего и поступят добровольцами в армию США :)
Экзоскелеты ещё рзазрабатывать и разрабатывать.Дай бог,лет через 10 нормальную хрень сделают.А уж когда она в войсках появится...мы к этому времени сами собой умрём,без всякой помощи :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ребято Стоп! Это уже не по теме. Если хотите пообщатся по поводу экзоскелетов, это в солдата будущего.
А по поводу 14,5х115
Inqizitor написал(а):
Пулемет пехотный 14,5 мм типа Печенега с грамотным компенсатором, оптикой и с системой всепогодного круглосуточного наведения может быть идеальным антиматериальным средством на вооружении пехоты. Только ствол должен быть длинным и переносить его могли бы на марше 2 человека (патроны+пулемет). Вообще, эра 14,5 мм патрона в качестве патрона для основного пулемета пехоты только начинается.
Думаю он прав, кстати опрос это также подтверждает.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Хре... им похороним :grin: как все патроны расстреляем тогда и похороним...-гильзы! :)
Святой можеш рассказать эффекты от применения КПВТ. Заранее заинтересован :) и благодарен :eek:
 
Сверху