А еще говорят что нам нужен тяжелый танк...

Нужен ли нашей армии тяжелый основной боевой танк???

  • Нужен!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужен в ограниченном количестве.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да начто нам сдалось такое чудо......

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
564fc44190e4.jpg

6ee9503c3655.jpg

8510c7cea262.jpg
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Что значит тяжелый? Больше брони? Увеличение калибра? Помоему современный танк должен быть более быстрым и незаметным, а броню надо делать активную, например комплекс "Арена" собирались ставить на "Чорного орла".
P.S. А то что танк потонул, так это дорга плохая - в Москве часто происходят провалы на дорогах а хтонить собирается облегчать машины?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
У нас тут средние танки в год по чайной ложке закупают...
Танк должен иметь мощную пушку, брони должно хватать для защиты от РПГ и прочих переносных ракет. Скорость и незаметность (для радаров и в ИК) главные требования в войне с современным противником а-ля пиндосы.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
С пиндосами на танках воевать?

Я конечно понимаю что сравнение ТТХ танков это очень интересно и увлекательно. Куда более интересно и развлекательно чем считать деньги, заниматся пропагандой и заниматся экономикой и финансами[настоящие оружие нашего времени это деньги и пропаганда].

Но пожалуйста. Не надо доходить до детсадовского абсурда, ну сколько можно.

"НАДО ТАНК КРУЧЕ ПИНДОСОВСКИХ!!!"

"НУЖЕН СУПЕРСАМОЛЕТ КРУЧЕ ПИНДОСОВСКИХ!!!"

Ага, шас, прям начнется третья мировая.

Во первых, конвенциональной войны между двумя госудрствами нашего и американского калибра настолько маловероятна, что считай невозможна.

Война между двумя мошьными государвствами, если случится, будет уже войной совсем другого оружия. Не надо думать в терминах оружия второй мировой или холодной войны. Большие танковые битвы это теперь удел истории.

НО, я проголосовал что тяжелый танк нужен. Почему?

Наши нынешние танки были сделанны по доктрине большой войны, и к нынешним полицеско/пиовстанским войнам ближнего контакта не подходят.

Нужен или новый танк, или вопрос "а не кончилась ли эра танков?"
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я не говорил что танк должен быть дофига крутым по сравнению с Абоамсом. Я сказал что нужна адекватная контрмера. Броню наращивать мало толку ибо урановые снаряды эффективно её пробивают. Но можно наростить калибр. Тут в разделе постоянно фигурирует информация что танк живёт обычно до первого попадания.

А каким образом тяжёлый танк относится к категории "для войн с повстанцами"? Помоему для этих целей больше подхотит БМПТ.

ЗЫ: Применение ЯО в войне Россия-США - это неменуемая гибель обоих стран. Неужели ты бы не попытался сначала решить проблему обычной войной "авось одумаются"?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
L.O.G написал(а):
Я не говорил что танк должен быть дофига крутым по сравнению с Абоамсом.
:? А я и не сказал что ты это сказал. Меня посмешил тот факт что было сказанно про танковые битвы, наших против пиндосовских.

Я сказал что нужна адекватная контрмера.

Нужна, но это не танк, а ракета. И не ядерная, а маленькая, быстрая, которая далекооо летит.

Броню наращивать мало толку ибо урановые снаряды эффективно её пробивают.
Именно, броневые тачки теряют смысл в принципе.

Но можно наростить калибр. Тут в разделе постоянно фигурирует информация что танк живёт обычно до первого попадания.

А вот это мысль. Только, зачем новый танк?

Это много тон нужного железа, тяжело, неповоротливо, и ооочень дорого.

Почему не легкое, пехотное оружие которое что нибудь пуляет на далееекую дистанцию?

Или беспилотный самолетик с ракетой, который дешевле и любой танк сотрет.

А каким образом тяжёлый танк относится к категории "для войн с повстанцами"?Помоему для этих целей больше подхотит БМПТ.

Признаюсь, никаким. Войны с повстанцами вообще не надо начинать. Конвенциальными мерами это будеш вечно дратся. Или оставляиш их в покое, или подкупаеш[что тоже опасно... или... ну сам знаеш. Как там грузин говорил?

ЗЫ: Применение ЯО в войне Россия-США - это неменуемая гибель обоих стран. Неужели ты бы не попытался сначала решить проблему обычной войной "авось одумаются"?
А где я говорил о ядерном оружии, или про ОМП вообще?

Что я имел в виду, это то, что следушая война не будет ни танковой, ни самолетно-истребительской, ни ядерной. Со второй мировой прошло 62 года, война всегда меняется.

Я не знаю как она будет выглядеть, но это будет уже что то совсем новое.

Моя догадка, это будет война высокоточны ракет, беспилоток и компьютеров где потери будут в основном стратегические. В наше время бойни как БОБ уже по моему невозможны. Ни одно нормальное государство на такое сейчас не пойдет уже.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А где я говорил о ядерном оружии, или про ОМП вообще?

Что я имел в виду, это то, что следушая война не будет ни танковой, ни самолетно-истребительской, ни ядерной. Со второй мировой прошло 62 года, война всегда меняется.
В любой момент из искры раздора может разгореться пожар очередной мировой войны. До 1914 люди тоже было воодушевлены достижениями научно технической революции и думали что войн среди "цивилизованых" государств больше не будет.
До 39 люди думали что за такой короткий перод другой войны быть не может и шли на уступки Гитлеру.
Кто знает что будет завтра? Тогда воевать придётся тем, что есть, а это ОМП или танки-самолёты.
Моя догадка, это будет война высокоточны ракет, беспилоток и компьютеров где потери будут в основном стратегические. В наше время бойни как БОБ уже по моему невозможны. Ни одно нормальное государство на такое сейчас не пойдет уже.
Я тоже Джорджа Лукаса читал, только мне не верится в подобные войны :)
Любая война хотя бы с одной стороны будет или станет уделом солдат-людей на протяжении всего будущего для человечества пока мы наконец себя не уничтожим или пока нас не уничтожат из вне.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
L.O.G написал(а):
[В любой момент из искры раздора может разгореться пожар очередной мировой войны. До 1914 люди тоже было воодушевлены достижениями научно технической революции и думали что войн среди "цивилизованых" государств больше не будет.
До 39 люди думали что за такой короткий перод другой войны быть не может и шли на уступки Гитлеру.
Кто знает что будет завтра? Тогда воевать придётся тем, что есть, а это ОМП или танки-самолёты.

А-а, неверно думаеш. В 1945ом году случилось нечто что раньше не было никогда.

Люди впервые поняли что могут исчезнуть. Уже 62 года ни одной крупной войны. И не предвидится.

В 1914ом никто вторую мировую и представить не мог.

Технология двигается со страшной силой. Я бы сказал что уже танки и самолеты не самое страшное конвенциональное оружие.

Я тоже Джорджа Лукаса читал, только мне не верится в подобные войны :)

Почему нет? На чем основан аргумент?

Любая война хотя бы с одной стороны будет или станет уделом солдат-людей на протяжении всего будущего для человечества пока мы наконец себя не уничтожим или пока нас не уничтожат из вне.
Поживем увидим...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Почему нет? На чем основан аргумент?
Поживем увидим...
Это не аргумент (ибо их в этом вопросе быть не может), а просто имхо. В далёком прошлом, среди наших предков был обычай (слышал о нём, да?): если 2 войска сходились для битвы из каждого выходило по богатырю, и была большая вероятность что сторона побеждённого богатыря отступит.

Ту же идею высказавал Л.Н.Толстой в "Севастопольских рассказах".

Но вот уже несколько столетий мы забыли этот обычай и мочим друг друга пока не издохнем. Выходит что наши далёкие предки были более гуманны чем мы, современные люди? А дальше перенаселение, совершенствования средств убийства и пр. Так с чего нам становиться лучше в этом вопросе?

Были бы люди умны в этом вопросе все войны бы ещё с образованием ООН перенесли на "арены". Но природа людей такова, что мы будем убивать ради того, чтобы жить и убивать снова. Это не исправить.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Гм, на мой взгляд тяжелые танки это удел прошлого и для этого много примеров из истории(средние Т-34 & тяжелые Тигры), для современности нужно что-то вроде хризантемы: http://btvt.narod.ru/4/xrizantema.htm
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Alan написал(а):
Но пожалуйста. Не надо доходить до детсадовского абсурда, ну сколько можно.

"НАДО ТАНК КРУЧЕ ПИНДОСОВСКИХ!!!"

"НУЖЕН СУПЕРСАМОЛЕТ КРУЧЕ ПИНДОСОВСКИХ!!!"

Ага, шас, прям начнется третья мировая.

Во первых, конвенциональной войны между двумя госудрствами нашего и американского калибра настолько маловероятна, что считай невозможна.

Война между двумя мошьными государвствами, если случится, будет уже войной совсем другого оружия. Не надо думать в терминах оружия второй мировой или холодной войны. Большие танковые битвы это теперь удел истории.
L.O.G написал(а):
ЗЫ: Применение ЯО в войне Россия-США - это неменуемая гибель обоих стран. Неужели ты бы не попытался сначала решить проблему обычной войной "авось одумаются"?
А кто сказал, что мировая война будет обязятально между мощнейшими государствами планеты земля??? Может это будет война с государствами третьего мира???? Ведь есть же предсказания о том, что это случится однажды. В таком случае как раз и понадобится техника "круче" и "лучше" т.к. по всевозможным "конвенциям о гуманной войне" могут запретить Я.О. и подобные ему средства массового поражения. Прохоровка конечно врят ли повторится, разве что между 2я армиями "роботов" которых нельзя будет низвергнуть в страх и хаос, но и на то могут найтись всевозможные средства РЭБ.
Иван написал(а):
Что значит тяжелый?
Просто у многих любителей БТТ создалось впечатление о том, что чем танк тажелее- тем лучше, что не является действительностью. Можно хоть линкор на колесах создать (как в игре "Generals" - 4х пушечные монстры с 2я крупнокалиберными многоствольными пулеметами давящие что угодно), который остановится при первом попадании гранаты в траки. Современные 70и тонные М1А2 и Меркавы Мк4 спокойно поражаются из РПГ, нехуже наших 45 тонных "Т"эшек и в городских боях ничем не лучше.(только не пешите что устаревшие Т-72А или Т-80Б горят как спички) Дз дает достаточнай уровень защиты от РПГ, а в корму, МТО и крышу с РПГ-7В любой танк можно поразить. В современной войне действительно нужны больше "Дрозды" "Арены" и "Шторы" чем стальная гомогенная броня.
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Иван написал(а):
для современности нужно что-то вроде хризантемы
Хрущевские идеи начинают цвести.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Я лично согласен с хХх. Наращивание брони за счет её утолщения теряет еффективность. Немцы гордятса тем что их Лео-2 до 100-110 км/ч разогнатся могут, но сколько они жрут!
Русские машины послабее будут, но подвижность на таком же уровне имеют.
По защищённости также, если используетса "Арена" или подобного типа системы.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А кто сказал, что мировая война будет обязятально между мощнейшими государствами планеты земля??? Может это будет война с государствами третьего мира???? Ведь есть же предсказания о том, что это случится однажды. В таком случае как раз и понадобится техника "круче" и "лучше" т.к. по всевозможным "конвенциям о гуманной войне" могут запретить Я.О. и подобные ему средства массового поражения. Прохоровка конечно врят ли повторится, разве что между 2я армиями "роботов" которых нельзя будет низвергнуть в страх и хаос, но и на то могут найтись всевозможные средства РЭБ.
Так уж получилось что в обоих мировых войнах участвовали сверхдержавы своего времени. Франция, Англия, Германия, Россия, Япония и США. Я сомниваюсь что разборки между странами третьего мира такого масштаба, что их можно назвать Третьей мировой, не превлекут внимания пиндосии, России и других неслабых государств.

А откуда в странах третьего мира возмётся техника "круче" и "лучше"? :-D Не припомню страну, которую можно было бы по уровню жизни и военному бюджету приравнять к третьему миру и чтоб они пользовались новейшими разработками военной промышлености.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
L.O.G написал(а):
А откуда в странах третьего мира возмётся техника "круче" и "лучше"?
А откуда стингеры в афгане появились? Война начнется - найдется и оружие и там будет решаться не у кого толще броня, а у кого она "умнее", а умнее у нас: в "Ударной силе" рассказывалось как Су-39 2-умя ракетами грохнул мост, на уцелевшем прорлете остался стоять урал с духами- и не туды и не сюды 8), уверен при глобальном кофликте Россия и США в стороне не останутся.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Проголосовал за третий вариант и очень удивился, что кто-то считает, что это нам надо. И даже не нам а вообще хоть кому-то.

Фотки просто супер. Порадовался. Американские слоны самые водоплавующие в мире!

Полностью согласен с камрадами, которые считают, что с умным оружием надо бороться умными средствами. Наращивание бронемассы ничего не даст. А что бы достигнуть какого-то эффекта, причем с запасом прочности на будущее. Это надо чуть-ли не 1700 мм делать. Это, господа, даже не "Маус" это, даже не линкор. И куда такая штука поедет? И КАК поедет? Какой мост её выдержит? Какой двигатель ставить? Ведь ГТД мы откинули как "жрущий много воздуха и ОЧЕНЬ боящийся пыли" Сколько лошадей нуна?

Это будет мёртворожденный танчик типа Т-35 - хоррошая, мощная машина, красивая, страшная. Только бесполезная...
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Мыкола написал(а):
Иван писал(а):
А откуда стингеры в афгане появились?

А М60 в Афган случаем не попадали?

А подскажи тогда чем боевики там наши Ми 24 валили?
Почитай тут http://9-03.newspo.ru/news/politic/16009.html, и еще тут http://www.redstar.ru/2002/10/03_10/3_01.html четко сказано:Если даже не вспоминать, кто поддерживал в свое время талибов и массированными поставками «Стингеров» в Афганистан фактически способствовал их легальному расползанию по всему региону

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Если тяжелый значит умный, то я за
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Rumata написал(а):
А что бы достигнуть какого-то эффекта, причем с запасом прочности на будущее. Это надо чуть-ли не 1700 мм делать. Это, господа, даже не "Маус" это, даже не линкор. И куда такая штука поедет? И КАК поедет? Какой мост её выдержит? Какой двигатель ставить? Ведь ГТД мы откинули как "жрущий много воздуха и ОЧЕНЬ боящийся пыли" Сколько лошадей нуна?
На Лео-2А6 лоб 1600, нам так в части расказывали, хотя может окозаться, что не факт.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Иван написал(а):
А подскажи тогда чем боевики там наши Ми 24 валили?
Почитай тут...
Если ты почитаешь название темы, то обнаружишь, что разговор ведётся о танках, а не о ПЗРК.
А когда найдёш инфу о нелегальных поставках новейших американских танков кому-либо наподобие афганских моджахедов, тогда и я почитаю.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Panzermann написал(а):
На Лео-2А6 лоб 1600, нам так в части расказывали, хотя может окозаться, что не факт.

Может быть и не факт. А если факт, то на чем же они сэкономили? Всего-то 60 т.весит...

:-D
 
Сверху