А как у нас выглядит процедура запуска ядерных ракет?

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Jenix написал(а):
торчит антенна, по которой передаётся из Кремля - пулять-таки ракеты али нет.
Jenix написал(а):
Ракеты ПРО имеют термоядерный заряд - небольшой по 30-40 кт.
Jenix написал(а):
Может среди ракет ПРО и затерялась парочка командных? Или не может этого быть? Они и выглядят как обычные ракеты - зачем их противнику-то светить? Вы не находите?

Смысл этого набора слов не растолкуете?
Очередное желание сказать хоть что то о чем то? :p :p :p


Постебаться пришли? :-bad^ :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Jenix
вы взяли мой первый пост, где я просто упомянул о такой детали, как отсутствие информации по Кр в контесте ВМФ. Во втором, я кажется сам на это и ответил

Jenix написал(а):
Да - по военному чётко сформулировано. Хорошо что не вы планируете эти системы и не вы их прячете Рядом (недалеко) Дон - радар ПРО.
А это простите к чему, в отношении ответа marinel, что речь идет о "Периметре", а не о ПРО. И к тому же polkovnik упомянул, что
polkovnik написал(а):
По неподтверждённым данным, имеется не менее четырёх самодостаточных КП, дублирующих функции друг друга, главный из которых, по предположениям западных военных экспертов, находится в местности к югу от Москвы.
КП, а не радары или пусковые шахты

Jenix написал(а):
Надо ещё один укреп-район делать для командной ракеты? Снова 5 рядов колючки городить (или я опять неверно говорю? не "колючки", а "концертино" -надо же чётко выражать свою мысль чтобы вы поняли.) Может среди ракет ПРО и затерялась парочка командных? Или не может этого быть? Они и выглядят как обычные ракеты - зачем их противнику-то светить? Вы не находите?
Более чем. Понятно, что не ерничая, вы не можете обсуждать ни одной проблемы
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654 написал(а):
Более чем. Понятно, что не ерничая, вы не можете обсуждать ни одной проблемы

Товарищь развлекается, а мы время тратим на опровержение глупостей...
:-bad^ :-bad^ :-bad^
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Jenix написал(а):
Да - по военному чётко сформулировано. Хорошо что не вы планируете эти системы и не вы их прячете :grin:

А что? Надо ещё один укреп-район делать для командной ракеты? Снова 5 рядов колючки городить (или я опять неверно говорю? не "колючки", а "концертино" :grin: - надо же чётко выражать свою мысль чтобы вы поняли.)
Может среди ракет ПРО и затерялась парочка командных? Или не может этого быть? Они и выглядят как обычные ракеты - зачем их противнику-то светить? Вы не находите?
Мда правильно Экс майор сказал
Товарищь развлекается, а мы время тратим на опровержение глупостей
 

бармалей

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Россия
Jenix написал(а):
polkovnik писал(а): Если сенсорные компоненты системы с достаточной достоверностью подтверждают факт массированного ядерного удара, а сама система на длительное время (предположи-тельно, не менее пары часов) теряет связь с ос-новными командными узлами РВСН, она иниции-рует запуск нескольких командных ракет, которые, пролетая над своей территорией, Не думаю что 2 часа. Мне кажется минимум 2 дня, а может даже и две надели. За это время захватить страну и порушить вручную все установки невозможно – столько спецназа не наберётся

http://h.ua/story/64869/ В училище мне давали похожие цифры, так что эти где-то близко к правде. По поводу 2 дней - если все будет делаться организованно, то эти ребятишки и в 1 час уложатся. Если не раньше.
 

бармалей

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Россия
экс майор
Я ответил на высказывание по поводу 2-ух дней на уничтожение всех пусковых и то, что на это спецназа не хватит!!!
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
бармалей написал(а):
экс майор
Я ответил на высказывание по поводу 2-ух дней на уничтожение всех пусковых и то, что на это спецназа не хватит!!!
Ну по приведённой вами ссылке можно сделать вывод что войск-то как раз хватит, беретов только 5 тыщ народу, котиков и рэйнджеров 30 тыщ. Гораздо меньше носителей-самолётов (приведена только цифра в 180 вместе с вертолётами, что конечно несеръёзно). И в принципе, если бы не наша ПВО, то закидав районы дислокации наших РВСН спецназом можно было б попытаться вывести шахты из строя.
Однако сверхзвуковые (по 2-2,5 тыщи км в час) самолёты негрузоподъёмные - скажем пролетев на низкой высоте можно попытаться прорваться со стороны Ирака или Казахстана (лететь всего час) и выбросить десант на 10 чел. Но максимум что можно добиться -это вывести из строя 10 частей (примерно 100 шахт) (учитывая кол-во Чёрных птичек). Затем видимо поднимется нешуточный шухер - усиление частей, поимка диверсантов, развёртывание боевых в ПВО-частях, до этого дремавших. Вобщем большего не добится при ГОП-стопе на рывок, а посылать С5 или бомберы с грузом диверсантов я не рассматриваю, как несеръёзные из-за времени доставки.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Jenix написал(а):
Однако сверхзвуковые (по 2-2,5 тыщи км в час) самолёты негрузоподъёмные - скажем пролетев на низкой высоте можно попытаться прорваться со стороны Ирака или Казахстана (лететь всего час) и выбросить десант на 10 чел.
Вы страшно удивитесь, но ни у нас, ни у потенциального противника нет СВЕРХЗВУКОВЫХ транспортных самолетов. Максимум - это два человека экипажа :-D
И разделите всех этих десантников (не все они предназначены для таких целей, это только в вино) на 1 млн 125 тысяч квадратных километров территории
 

бармалей

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Россия
Jenix
Я ответил на Ваш пост о 2-ух днях на уничтожение всех пусковых установок. Смысл ответа в том, что спецназа в принципе хватит (еще мы в расчет не взяли английскую SAS и прочий сброд, а также тактическую авиацию, крылатые ракеты морского и воздушного базирования). Другое дело, что еще есть морская и воздушная составляющая СЯС, вот с ними, в особенности с ПЛАРБ, несущими боевое дежурство в открытом море, справиться сложнее. Гораздо проще уничтожить командные пункты, что не позволит передать пусковые приказы. А вот для передачи приказов в условиях уничтожения командных пунктов и создана система "Периметр". И поверьте, время реакции системы не может составлять 2 дня, счет будет идти на минуты.
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
vlad2654 написал(а):
Вы страшно удивитесь, но ни у нас, ни у потенциального противника нет СВЕРХЗВУКОВЫХ транспортных самолетов. Максимум - это два человека экипажа :-D
А Ту-144? Амриканцы лет 6-8 назад реанимировали наш якобы под лабораторию, а сами сняли все параметры и щас строят свой Конкорд, а может и "десантный вариант" ктож их знает. Но я бы предусматрел опцию в С-400 - "замочить 100 морских котиков". :grin:
И разделите всех этих десантников (не все они предназначены для таких целей, это только в вино) на 1 млн 125 тысяч квадратных километров территории
А это что за цифра? Территория России -17 млн. км.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

бармалей написал(а):
Jenix
Я ответил на Ваш пост о 2-ух днях на уничтожение всех пусковых установок. Смысл ответа в том, что спецназа в принципе хватит (еще мы в расчет не взяли английскую SAS и прочий сброд, а также тактическую авиацию, крылатые ракеты морского и воздушного базирования). Другое дело, что еще есть морская и воздушная составляющая СЯС, вот с ними, в особенности с ПЛАРБ, несущими боевое дежурство в открытом море, справиться сложнее.
Это радует и даже очень....
Гораздо проще уничтожить командные пункты, что не позволит передать пусковые приказы. А вот для передачи приказов в условиях уничтожения командных пунктов и создана система "Периметр". И поверьте, время реакции системы не может составлять 2 дня, счет будет идти на минуты.
А вот и нет. И не надо там минуты - ну вот подумайте - зачем? Это ж последний удар. Время последнего удара может быть любое, лишь бы не подоспели диверсанты.
Минуты нужны для реагирования в случае если мы хотим всё-таки выжить. И побороть те болванки, что летят к нам. Тогда лучше сразу знать - чё за "трубы", откуда и куда.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Jenix написал(а):
А Ту-144? Амриканцы лет 6-8 назад реанимировали наш якобы под лабораторию, а сами сняли все параметры и щас строят свой Конкорд, а может и "десантный вариант" ктож их знает.
А где об этом можно прочитать? :study:
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
Тут отвечу словами фильма Брат-2
"Мы 'гусские должны помогать д'гуг д'гугу" (c) :grin:

Инструкция:
1. В обозревателе инета кликаем по иконке "открыть новыя вкладку"
2. В открывшемся окне в строке для набора адреса набираем "Goooogle" и нажимаем клавишу "Enter"
3. В строке поиска набираем "Ту-144ЛЛ лаборатория" и "Enter"
4. Сортируем, сортируем, сортируем.



Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Можно ещё найти о самолёте этом инфу.

Ту-144ЛЛ тебе надо найти.
привет Стремительному.
Часть сообщения удалена за нарушение п.п. 2.5 и 2.8
Пользователю выдано последнее предупреждение. Еще одна такая выходка и пользователь будет закрыт на 2 недели
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Jenix написал(а):
Ну и чиcто по-русски:
Пацан, слышь, мне чё тебя носом ткнуть или сам здесь на форуме найдёшь фотки?
Как это соотносится с правилами форума? Админы, а-у, прочитайте :-(
Jenix написал(а):
Это стёб (объяснение для военных)
Ну и как вас воспринимать после этого?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
Не обращайте внимание на этого клоуна. Он у нас самый-самый, все знает, но относится к тем нескольким форумчанам, которые не могут общаться нормально.

Вообще-то обычные исследования, но никто не знает, когда американцы начнут строить свой сверхзвуковик. Они этими исследованиями занимаются лет на 10 больше, чем летJenixу. И не факт что построят. Сейчас сверхзвуковик типа ТУ-144 не актуален, чисто по экономическим соображениям не выгоден.
 

Chei

Участник
Сообщения
16
Адрес
Россия
А я слышал, что американцы проводят многочисленные исследования сверхзвуковиков и гиперзвуковиков, именно из-за того, что это может быть коммерчески выгодно. Особенно с учётом того, что обе сверхзвуковые пассажирские машины прекратили полёты. На новой базе возможно что-то у них и получится, ведь Concord и Ту это разработки конца 60-70.
Авиатехника
http://www.testpilot.ru/type/hiper.htm

Ещё были где-то фотки Ту-144ЛЛ не найду никак. Интересно , а кто конкретно из американцев восстанавливал наш ТУ. Я имею ввиду кто это - фирма, или НАСА, или частное лицо (правительственный фонд). У меня тоже ощущение такое было, когда по ТВ показывали, что нашу разработку грабят интеллектуально.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Chei написал(а):
а кто конкретно из американцев восстанавливал наш ТУ. Я имею ввиду кто это - фирма, или НАСА, или частное лицо (правительственный фонд). У меня тоже ощущение такое было, когда по ТВ показывали, что нашу разработку грабят интеллектуально.
Переоборудовали на наших заводах. Оплачивали "Боинг", "Прайт Уитни" и еще ряд компаний.

Chei написал(а):
У меня тоже ощущение такое было, когда по ТВ показывали, что нашу разработку грабят интеллектуально.
В смысле? МЫ же программу закрыли, а деньгу заработать захотелось. Не согласилась бы Россия - использовали бы "Конкорд"

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Chei
На ваш вопрос я ответил и давайте на этом закончим. Вопрос ТУ-144 никаким боком не относится к теме ветки
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Доступ для Jenix заблокирован.
 
Сверху