А как у нас выглядит процедура запуска ядерных ракет?

Тема в разделе "Ракеты стратегических ракетных комплексов", создана пользователем WASP, 14 авг 2008.

1. экс майор

экс майор Активный участник

Симпатии:
    2.058
    Смысл этого набора слов не растолкуете?
    Очередное желание сказать хоть что то о чем то? :p :p :p

Постебаться пришли? :-bad^ :-bad^

2. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Jenix
    вы взяли мой первый пост, где я просто упомянул о такой детали, как отсутствие информации по Кр в контесте ВМФ. Во втором, я кажется сам на это и ответил

А это простите к чему, в отношении ответа marinel, что речь идет о "Периметре", а не о ПРО. И к тому же polkovnik упомянул, что
    КП, а не радары или пусковые шахты

Более чем. Понятно, что не ерничая, вы не можете обсуждать ни одной проблемы

3. экс майор

Симпатии:
    2.058
    Товарищь развлекается, а мы время тратим на опровержение глупостей...
    :-bad^ :-bad^ :-bad^

4. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    Мда правильно Экс майор сказал

5. бармалей

бармалей Новый участник

Симпатии:
    0
    http://h.ua/story/64869/ В училище мне давали похожие цифры, так что эти где-то близко к правде. По поводу 2 дней - если все будет делаться организованно, то эти ребятишки и в 1 час уложатся. Если не раньше.

6. экс майор

Симпатии:
    2.058
    бармалей
    Книга 1 :-read:

7. бармалей

бармалей Новый участник

Симпатии:
    0
    экс майор
    Я ответил на высказывание по поводу 2-ух дней на уничтожение всех пусковых и то, что на это спецназа не хватит!!!

8. Jenix

Jenix Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну по приведённой вами ссылке можно сделать вывод что войск-то как раз хватит, беретов только 5 тыщ народу, котиков и рэйнджеров 30 тыщ. Гораздо меньше носителей-самолётов (приведена только цифра в 180 вместе с вертолётами, что конечно несеръёзно). И в принципе, если бы не наша ПВО, то закидав районы дислокации наших РВСН спецназом можно было б попытаться вывести шахты из строя.
    Однако сверхзвуковые (по 2-2,5 тыщи км в час) самолёты негрузоподъёмные - скажем пролетев на низкой высоте можно попытаться прорваться со стороны Ирака или Казахстана (лететь всего час) и выбросить десант на 10 чел. Но максимум что можно добиться -это вывести из строя 10 частей (примерно 100 шахт) (учитывая кол-во Чёрных птичек). Затем видимо поднимется нешуточный шухер - усиление частей, поимка диверсантов, развёртывание боевых в ПВО-частях, до этого дремавших. Вобщем большего не добится при ГОП-стопе на рывок, а посылать С5 или бомберы с грузом диверсантов я не рассматриваю, как несеръёзные из-за времени доставки.

9. vlad2654

Симпатии:
    67
    Вы страшно удивитесь, но ни у нас, ни у потенциального противника нет СВЕРХЗВУКОВЫХ транспортных самолетов. Максимум - это два человека экипажа :-D
    И разделите всех этих десантников (не все они предназначены для таких целей, это только в вино) на 1 млн 125 тысяч квадратных километров территории

10. бармалей

бармалей Новый участник

Симпатии:
    0
    Jenix
    Я ответил на Ваш пост о 2-ух днях на уничтожение всех пусковых установок. Смысл ответа в том, что спецназа в принципе хватит (еще мы в расчет не взяли английскую SAS и прочий сброд, а также тактическую авиацию, крылатые ракеты морского и воздушного базирования). Другое дело, что еще есть морская и воздушная составляющая СЯС, вот с ними, в особенности с ПЛАРБ, несущими боевое дежурство в открытом море, справиться сложнее. Гораздо проще уничтожить командные пункты, что не позволит передать пусковые приказы. А вот для передачи приказов в условиях уничтожения командных пунктов и создана система "Периметр". И поверьте, время реакции системы не может составлять 2 дня, счет будет идти на минуты.

11. Jenix

Jenix Новый участник

Симпатии:
    0
    А Ту-144? Амриканцы лет 6-8 назад реанимировали наш якобы под лабораторию, а сами сняли все параметры и щас строят свой Конкорд, а может и "десантный вариант" ктож их знает. Но я бы предусматрел опцию в С-400 - "замочить 100 морских котиков". :grin:
    А это что за цифра? Территория России -17 млн. км.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Это радует и даже очень....
    А вот и нет. И не надо там минуты - ну вот подумайте - зачем? Это ж последний удар. Время последнего удара может быть любое, лишь бы не подоспели диверсанты.
    Минуты нужны для реагирования в случае если мы хотим всё-таки выжить. И побороть те болванки, что летят к нам. Тогда лучше сразу знать - чё за "трубы", откуда и куда.

12. бармалей

бармалей Новый участник

Симпатии:
    0
    Или ББ. Поэтому счет и идет на минуты. Чтобы было чем передать приказ и чем ответить.

13. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    А где об этом можно прочитать? :study:

14. Jenix

Jenix Новый участник

Симпатии:
    0
    Тут отвечу словами фильма Брат-2
    "Мы 'гусские должны помогать д'гуг д'гугу" (c) :grin:

Инструкция:
    1. В обозревателе инета кликаем по иконке "открыть новыя вкладку"
    2. В открывшемся окне в строке для набора адреса набираем "Goooogle" и нажимаем клавишу "Enter"
    3. В строке поиска набираем "Ту-144ЛЛ лаборатория" и "Enter"
    4. Сортируем, сортируем, сортируем.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Можно ещё найти о самолёте этом инфу.

Ту-144ЛЛ тебе надо найти.
    привет Стремительному.
    Часть сообщения удалена за нарушение п.п. 2.5 и 2.8
    Пользователю выдано последнее предупреждение. Еще одна такая выходка и пользователь будет закрыт на 2 недели

15. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Как это соотносится с правилами форума? Админы, а-у, прочитайте :-(
    Ну и как вас воспринимать после этого?

16. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
  17. vlad2654

Симпатии:
    67
    Одессит
    Не обращайте внимание на этого клоуна. Он у нас самый-самый, все знает, но относится к тем нескольким форумчанам, которые не могут общаться нормально.

Вообще-то обычные исследования, но никто не знает, когда американцы начнут строить свой сверхзвуковик. Они этими исследованиями занимаются лет на 10 больше, чем летJenixу. И не факт что построят. Сейчас сверхзвуковик типа ТУ-144 не актуален, чисто по экономическим соображениям не выгоден.

18. Chei

Chei Новый участник

Симпатии:
    0
    А я слышал, что американцы проводят многочисленные исследования сверхзвуковиков и гиперзвуковиков, именно из-за того, что это может быть коммерчески выгодно. Особенно с учётом того, что обе сверхзвуковые пассажирские машины прекратили полёты. На новой базе возможно что-то у них и получится, ведь Concord и Ту это разработки конца 60-70.
    Авиатехника
    http://www.testpilot.ru/type/hiper.htm

Ещё были где-то фотки Ту-144ЛЛ не найду никак. Интересно , а кто конкретно из американцев восстанавливал наш ТУ. Я имею ввиду кто это - фирма, или НАСА, или частное лицо (правительственный фонд). У меня тоже ощущение такое было, когда по ТВ показывали, что нашу разработку грабят интеллектуально.

19. vlad2654

Симпатии:
    67
    Переоборудовали на наших заводах. Оплачивали "Боинг", "Прайт Уитни" и еще ряд компаний.

В смысле? МЫ же программу закрыли, а деньгу заработать захотелось. Не согласилась бы Россия - использовали бы "Конкорд"

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Chei
    На ваш вопрос я ответил и давайте на этом закончим. Вопрос ТУ-144 никаким боком не относится к теме ветки

20. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    68
    Доступ для Jenix заблокирован.

Загрузка...

Поделиться этой страницей