А ну признавайтесь кто у нас из этих?))

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
СтепАНыч написал(а):
Кстати, когда нам вручали аттестаты мне вручили награду как "мистер независимость" за не отступление от своих убеждений. Я не говорю что я буду революционером и размахивать флагом независимости. Просто буду менять окружающих вокруг себя. Показывать им другие истины другие убеждения.
Обезоруживающая простота! :-D
Как же можно иметь полностью сложившиеся убеждения в столь раннем возрасте?! Нет, есть, конечно, базовые человеческие ценности, формируемые с самого раннего детства, но убеждения... Это ведь еще и следствие уровня образованности. Ведь Вам же еще предстоит учиться? Так? ;)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу..."Тот кто не был революционером в молодости не имеет сердца, тот кто не стал консерватором в зрелости - не имеет мозгов"(С)...Не напомните, кто сказал?? Склероз...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

СтепАНыч написал(а):
И я сделаю вё, что бы поднять Россию.
Степаныч, можно вопрос?? Как именно?? Это не подъе...а, не прикол, это серьезный вопрос - как?? Есть какой нибудь план, хотя бы по пунктам?? 1,2,3....Хотя бы в общих чертах?? Я просто лет 15 назад сам прошел через такое состояние души...и через 93-й, и через 95-й и через "Черную Сотню"...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
СтепАНыч написал(а):
Я не гворил, что они у меня полностью сложились. Это твои догадки.
Это логика. Если ты от них не хочешь отступать, то как же тогда они будут развиваться? :-D
акулыч написал(а):
Что-то незначительное может сделать и каждый из нас. Только результат будет минимальным. Хотя это все же лучше, чем совсем ничего...
Нам всем надо стараться вникать в ситуацию, вникать в наши законы и думать-думать... И... Глядишь, наш Степаныч тоже вырастет до уровня другого небезызвестного Степаныча - того, который Виктор. И вот тогда...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

акулыч написал(а):
Степаныч, это Вы кому сейчас ответили??
Мне, наверное... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
СтепАНыч написал(а):
Я не гворил, что они у меня полностью сложились. Это твои догадки.
Это логика. Если ты от них не хочешь отступать, то как же тогда они будут развиваться? :-D
акулыч написал(а):
Что-то незначительное может сделать и каждый из нас. Только результат будет минимальным. Хотя это все же лучше, чем совсем ничего...
Нам всем надо стараться вникать в ситуацию, вникать в наши законы и думать-думать... И... Глядишь, наш Степаныч тоже вырастет до уровня другого небезызвестного Степаныча - того, который Виктор. И вот тогда...
Мдя....И вот тогда...Что тогда?? ;)....Знаете, Экономист, почему я резко разошелся с разнообразными "красно-коричневыми"?? После Всероссийского Монархического Совещания в 1995 году (тот еще был паноптикум, но это отдельный рассказ) сидели мы решали - как жить дальше. И высказали мы с другом моим идею - двигаться во власть. Т. е. засылать народ в управы, комитеты всякие ,милицию и поддерживать этих людей всеми силами и средствами и чтоб они карьеру делали...Не, закричали вожди, как можно!! Лучше мы и дальше будем с жидомассонским заговором бороться!! На вопрос а как бороться то?? А газету будем выпускать и митинги проводить...Угу...выпускают газету, по сию пору...тыщ 5 тираж...проводят митинги...человек на 30 + ментов человек 50 на присмотре за болезными...Плюнули мы на эту дурь и пошли искать вождей, кои бы прислушались к идее...Многих обошли...И никому всерьез за дело браться не захотелось - так как сейчас проще, спокойнее, сытнее..."Профессиональный патриоты". Глядя на них я очень остро прочувствовал пословицу - "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". Не прокатит это уже сейчас. Система сцементировалась, устоялась, теперь либо становишься частью системы, либо сожрут. Сейчас это все можно только снаружи взрывать - а это снова кровь, грязь, разруха....На такое у меня руки не поднимаются...
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Это логика. Если ты от них не хочешь отступать, то как же тогда они будут развиваться?
Они развитие и отступление, если я не ошибаюсь - разные вещи. ТАк например развитие. Это когда я поначалу когда прочитал Максима Калашникова думал что США - корень всех зол. А терь я знаю, что корень всех зол -"зл" . А отступление - это если через 20 лет я стану продажным депутатом.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Лучше мы и дальше будем с жидомассонским заговором бороться!! На вопрос а как бороться то?? А газету будем выпускать и митинги проводить...
Если честно, то я в такой заговор не верю... И людей, которые верят, мягко говоря недопонимаю. У меня, глядя на таких людей, всегда возникало ощущение, что они подменяют реальные проблемы умозрительными...

На самом деле прямого и короткого пути к порядку в стране "снизу" нет. Только "сверху", но тут нужен Лидер. Путин многим кажется таковым. А мне вот не кажется...
То, что снизу способны сделать простые люди, такие как мы, сможет дать результат лишь, объединившись с усилиями многих других людей... А для этого нужно не окуривание "планом Путина", а привлечение молодежи к реальным проблемам и задачам нашего общества. Нужно повышение уровня жизни.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Я очень боюсь, что сейчас уже нужны пулеметы и "эскадроны смерти" по типу Аргентинских и ДеГоллевкских корсиканских бригад...Время, время - его нет, оно катастрофически утекает...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ого, однако в серьезное русло стала утекать стебная в своем основании тема.

акулыч,
не соглашусь с тем что ничего не изменишь, всетаки у нас пока какая-никакая республика

а вот по поводу "профессиональных патриотов" очень даже, правда они сейчас предпочитают всякие там национал-приставки.
И что самое фиговое, наблюдая вконтакте за последователями их-это в основном люди 90-92 годов...также ждите скоро наплыва людей с такими же особенностями и уровнем грамотности как в статье, только уже не хвалящих все и вся в России, а несущих околесицу про жЫдомассонство, Медведева-менделя, зог и прочуюю чушь.
уверен через год-два такого народу будет стабильно на всех форумах висеть
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
акулыч, как не печально, но ты кажется прав в ответе
акулыч написал(а):
Скорее уже никакая...
Я после того, как разогнали наш ВУЗ и выгнали всех "на дембель", при виде потуг Путина даже начал надеяться "на возрождение былого".
Но чем больше вникаешь во все "это" (даже извините за каламбур, "научился читать между строк", раньше читал приказы да директивы, уставы да боевые документы (а там все ясно сказано)), понял - МЫ ПОТИХОНЬКУ СКАТЫВАЕМСЯ В СЫРЬЕВОЕ РУСЛО ПОКА ЕЩЕ КРУПНОГО ПОСТАВЩИКА.
Поэтому я с улыбкой смотрю нынче на митинги "НАШИХ", "ЕР" и им подобных, а заявления с больших трибун о "заговоре против русских", вообще вызывают порой смех (особенно если это про всякие потусторонние несуществующие организации).
Но как ни странно, но "снизу" революция не пойдет, наш народ любит пошуметь и покричать, но коренное изменение ему не нужно (ну пошумели, покричали, бросила власть очередную подачку типа надбавки к пенсии и сразу тишина). Молодежь вызывает грусть (главное тусовка, пиво, посиделки, ну если предложат подзаработать - пойдем пошумим). Студенты на определенном уровне вроде организованы, но опять - по опыту сына, он студент - слишком большой разрыв между студенческими группами по уровню жизни (очень большое число не считает деньги, а совсем маленькое - перебивается с хлеба на воду).
Согласен с Экономистом - изменения возможны только "сверху", но НАСТОЯЩЕГО ЛИДЕРА ЗА КОТОРЫМ ПОШЛА БЫ ВЛАСТЬ НА МЕСТАХ (как Чавес) У НАС НЕТ.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
МЫ ПОТИХОНЬКУ СКАТЫВАЕМСЯ В СЫРЬЕВОЕ РУСЛО ПОКА ЕЩЕ КРУПНОГО ПОСТАВЩИКА.
Да, но даже чтобы защищатьсырье и личные материальные интересы, этим людям нужна армия.
Ой, а вдруг она им нужна только лишь для этого?! (случайная мысль вслух) :Shok: Тогда, ясен пень, качественная модернизация, вещь затратная, им незачем...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

polkovnik написал(а):
Молодежь вызывает грусть (главное тусовка, пиво, посиделки, ну если предложат подзаработать - пойдем пошумим). Студенты на определенном уровне вроде организованы, но опять - по опыту сына, он студент - слишком большой разрыв между студенческими группами по уровню жизни (очень большое число не считает деньги, а совсем маленькое - перебивается с хлеба на воду).
Разделяю Ваше мнение... Мне грустно смотреть на пацанов, которые, думая, что они сильно "крутые", кучкуясь по подъездам, на самом деле часто бывают похожи на быдло... Тут конечно очень и очень глубокая проблема. Ведь еще и сказывается отсутствие сильных примеров для подражания из ближайшего окружения.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

У нас ведь часто мент-старшина, не поймавший за всю свою жизнь ни одного преступника, живет лучше, чем профессор. Только прошу не путать "мента" с милиционером!
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Экономист написал(а):
акулыч писал(а):
Лучше мы и дальше будем с жидомассонским заговором бороться!! На вопрос а как бороться то?? А газету будем выпускать и митинги проводить...

Если честно, то я в такой заговор не верю... И людей, которые верят, мягко говоря недопонимаю. У меня, глядя на таких людей, всегда возникало ощущение, что они подменяют реальные проблемы умозрительными...
почему нет?
история есть огромная совокупность действий отдельных лиц. конечно, нельзя исключать такие факторы, как география (точнее, ее влияние на человечество), но все же историю делают люди. и лучше всего у них получается делать историю, когда они объединены организацией, причем лучше тайной и (желательно) гонимой.
ведь за монархами, президентами и прочими диктаторами почти всегда стояли люди, имеющие большие финансовые/психологические возможности. они могли влиять как угодно - прочитайте "Камо грядеши".
а когда такие люди из нескольких стран, а то и всего мира объединяют свои усилия ради денег/артефактов/влияния на массы, то получается такая сверхорганизация с приличной конспирацией, налаженной структурой и прочая, что мама не горюй! а если еще они убедят идейных людей в своей правоте...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
а когда такие люди из нескольких стран, а то и всего мира объединяют свои усилия ради денег/артефактов/влияния на массы, то получается такая сверхорганизация с приличной конспирацией
нереал, их интересы по определению сталкиваются и противоречат.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
Система сцементировалась, устоялась, теперь либо становишься частью системы, либо сожрут.
Российскую империю сломали! Многовековое полицейское государство с устоявшимися традициями, институтом самодержавия, с РПЦ, которое было способно спаять в одной системе разные народы и религии.
акулыч написал(а):
Я очень боюсь, что сейчас уже нужны пулеметы и "эскадроны смерти" по типу Аргентинских и ДеГоллевкских корсиканских бригад...Время, время - его нет, оно катастрофически утекает...
нужны/не нужны - хз. главный вопрос - кто способен и будет этим заниматься?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
Российскую империю сломали! Многовековое полицейское государство с устоявшимися традициями, институтом самодержавия, с РПЦ, которое было способно спаять в одной системе разные народы и религии.
"Здоровое дерево не падает"(С). Сломало Российскую Империю именно ВЕКОВОЕ нежелание руководства ВОВРЕМЯ решать насущные вопросы, главный из которых был - ЗЕМЕЛЬНЫЙ. И роль РПЦ в этом процессе была отнюдь не героической (по крайней мере после Петра 1-го).
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Тополь-М написал(а):
а когда такие люди из нескольких стран, а то и всего мира объединяют свои усилия ради денег/артефактов/влияния на массы, то получается такая сверхорганизация с приличной конспирацией

нереал, их интересы по определению сталкиваются и противоречат.

представьте такую ситуацию:
во всех обычных войнах, тем более сопряженных с большими расходами, государство прибегает к займам, в том числе и внутренним. короче обогащаются банкиры, промышленники, поставщики фуража (сейчас - нефти) и т.д. и вот сидит один банкир в Милане, другой в Париже, третий в Лондоне, ..., и, развязывая войны между своими странами, делают деньги.
таких ситуаций можно придумать немало

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

студент написал(а):
И роль РПЦ в этом процессе была отнюдь не героической (по крайней мере после Петра 1-го).
я имел ввиду РПЦ не как бюрократический аппарат (Священный Синод), а как идеологию православия, которая за 900 лет насаждения укрепилась значительно, особенно среди народных масс

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

студент написал(а):
Сломало Российскую Империю именно ВЕКОВОЕ нежелание руководства ВОВРЕМЯ решать насущные вопросы, главный из которых был - ЗЕМЕЛЬНЫЙ.
с монархами не подвезло... Екатерина 2я, будучи умной женщиной, не смогла это решить, так как дворяне ее посадили, дворяне ее бы и убрали. Александр 2й - выдающийся царь, либерал. о его реформах и так все знают. а про остальных я не говорю
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
Александр 2й - выдающийся царь, либерал. о его реформах и так все знают.
Его в основном ввиду и имею! Его работа, что 2% населения и 80% (свободные крестьяне) - владели ОДИНАКОВЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЗЕМЛИ! И крестьяне за нее еще и расплачивались (пока в результате революции в 1907г остатки и НЕДОИМКИ им не "простили")! Вот главная (но не единственная) бомба, рванувшая в 1905 и 1917гг! Либерал (далее непечатно)!
 
Сверху