Агрессия НАТО против Югославии

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Artemus
Почитайте про Берлинскую Конференцию и Крымскую войну.
Нам очень сильно мешали сделать это.

Abramov
Роза пахнет Розой хоть Розой назови её хоть нет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Abramov написал(а):
shmak
Давно хотел спросить, и раз уж зашло дело:
Ткнулся в тему и вспомнил как мне знакомый американец рассказывал про то как они базировались в Косово... про "любительские" трофейные сербские видео, про истории людей с которыми он сталкивался, которых сербы потрепали, понасиловали, постреляли кого-то в семье. Человек он взвешенный, но рассказывая это трясся и переодически говорил "ненавижу", не поясняя кого, во всяком случае не говорил что сербов ненавидит... у меня создалось впечатление что ненавидит всех уродов которые способны на такое.
Как вы думаете, ваш знакомый американец, просматривая такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=13qWADMfQnQ&feature=related
(там есть ссылка на оригинал, если что)

тоже бы
трясся и переодически говорил "ненавижу"
И ненавидел всех уродов способных на такое?
Ну если уж он такой принципиальный?

Я понимаю о чём вы писали вцелом, но всё это слишком попахивает лицемерием....

P.S. сори за оффтоп, накипело...
Чего же вы сердешный так долго терпели? Видео это мы на форуме давно разбирали буквально кадр за кадром. Я в обсуждении активно учавствовал. Если вам интересно узнать что я писал по этому поводу, то сами ищите, а то вы так долго терпели что я даже не помню в какой теме было. Наверно про "действия американцев в Ираке". Удачи.

ПС: Не сравнивайте обстрел вооружённых людей с воздуха и личные издевательства. Хоть бы для иллюзии беспристрастности в пример привели того выродка который в Ираке изнасиловал и убил 14-летнюю девочку... и теперь будет сидеть до самой смерти (чтоб его там суку все зэки каждый день в ж имели).

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

атаман Бакланов написал(а):
shmak написал(а):
Можно себя убедить что мусульманские девчёнки лгали в глаза американским солдатам, говоря что их насиловали сербы и убивали их семьи.
Ну ну – а можно по подробней? Странно тогда почему в Гаагском трибунале в массовых изнасилованиях и убийствах обвиняют именно лидеров и пособников албанских боевиков?? (рамуша хардиная, брахимая ляхи).
И подобные фото зверств есть только о шиптарах.
http://www.youtube.com/watch?v=v2pNJStu25s&feature=fvwk
Лагеря смерти для сербов тоже были только у шиптар.
395ae44dcdb0.jpg

Но главное такие чудовищные преступления как в сербском селе Исток совершали тоже только шиптары. Сербские семьи не успевшие покинуть село расстреливали и сжигали вмести с детьми в собственных домах.
У меня есть хороший знакомый майор спецназа внутренних войск, ветеран чеченской войны. Мы много общались и как-то у нас разговор зашел на похожую тему. Я помню как он мне сказал: никогда у бойцов не возникало желание взять силой какую либо чеченскую девчонку (хотя в этом никакой проблемы не было) – просто на войне думаешь совсем о другом. А насчет косовских «миротворцев» я знаю из первых уст другую историю: когда похищенные но сумевшие сбежать сербские девчонки подростки, подходили к американцам и умоляли им помочь или хотя бы дать связаться с их родными…реакции не последовало.

shmak написал(а):
Уверен что и сербы действовали по этому принципу, когда решили что от негодяев-албанцев можно избавится только убив боевиков и полностью задавив албанское население морально и физически чтоб они или ушли или сидели в стране как мыши. Кого выбрали для показательного задавления - наверно тех кого было проще найти - обычных людей. Боевиков ведь ещё надо словить и они ещё живыми не дадутся. А так в любом селе полно беззащитного людского материала для справедливой мести и психологической обработки остальных. Короче албанское население попало в заложники своих боевиков... а сербы особенно не разбирались кто там прав и кто виноват (см пример с поляками).
Тоже самое, почти слово в слово, мне говорили чечены о «резне в Самашках».
Удивительно но факты говорят об обратном – массовый исход и жертвы среди албанцев начались лишь после бомбардировок НАТО.

shmak написал(а):
Чем вам "изнасилованная Германия" не понравилась? Мифов там ровно настолько насколько вы сами хотите верить или не верить немкам. Точно так же и со всем остальным.
Я о том как можно лгать извращая реальность.
http://matiane.wordpress.com/2010/10/28 ... wn-rapist/

shmak написал(а):
Нет уж, именно проворонили ДВЕ стороны. Россия защищала интересы только одной стороны, как и США. Именно потому что две стороны не смогли договориться о совместных действиях и контроле мы и получили геноцид и войну. У России не было сил и желания, а у США не было полного понимания ситуации и политической дальновидности. Это не значит что у России это всё было, но две дурные головы в складчину наверно кое-как бы смогли что-то решить и развести всех по углам.
Как Вы говорили «Можно себя убедить» что у США не было полного понимания ситуации и политической дальновидности, это ведь Ваша новая родина.

Я не собираюсь с вами спорить, в этом нет никакого смысла. Вспоминаю как с пеной у рта мне чечены доказывали, что не было геноцида русских семей в Чечне, а все это русские солдаты творили беспредел против мирных людей.
Как можно с вами спорить если любое что я назову или найду вы назовёте црушной фальшивкой? Теряется сам смысл спора если заранее отрицается возможность преступлений на одной стороне. Посему я просто остаюсь на своей позиции: албанские сепаратисты знали что единственный способ выйграть войну за независимость - это вывести из себя сербов, подставить своё население под удар и привлечь внимание Запада. Сербы на эту уловку купились и сепаратисты теперь празднуют победу. Можете свободно себе продолжать верить что сербы воевали в белых перчатках и абсолютно никто не был ими изнасилован в процессе войны.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
shmak, за моё терпение можете не беспокоиться, с ним всё в порядке :cool:

Вот только рассказывать про
обстрел вооружённых людей с воздуха
не стоит.
Обсуждение видео в теме
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=6850&postdays=0&postorder=asc&start=280
Свелось всего лишь к вашей попытке оправдать действия американцев и заявить, что убитые "сами виноваты".

А в случае с Югославией, вы пытаетесь доказать что "все хороши", а США навели там порядок. Иначе как оправдать Американское вторжение? Вы ведь никогда не признаете, что это была военная агрессия, преследовавшая чисто политические и экономические цели.
Но сами то подумайте, не будь вы гражданином США, в чьей порядочности у вас было бы больше сомнений, сербской армии, или албанских боевиков?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Интересно, каким местом обсуждение причин югославских конфликтов относится к возможности (или невозможности) появления российской военной базы в Сербии? :Shok: :think:
Может мне кто-нибудь объяснить сию странность?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Интересно, каким местом обсуждение причин югославских конфликтов относится к возможности (или невозможности) появления российской военной базы в Сербии? :Shok: :think:
Может мне кто-нибудь объяснить сию странность?

Как всегда:
Оффтопик (also оффтоп, от англ. off topic — «вне темы») — процесс превращения унылого топика в интересную дискуссию или просто постинг сообщений не по теме обсуждения.
Предлагаю перенести всё это в соответствующую тему.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
Интересно, каким местом обсуждение причин югославских конфликтов относится к возможности (или невозможности) появления российской военной базы в Сербии? :Shok: :think:
Может мне кто-нибудь объяснить сию странность?
Вначале хорошо бы разобрать причины конфликта, сделанные ошибки, ожидаемые результаты, идельный подход к современной ситуации в регионе и мировой политике, чтоб выяснить где и какие базы нужны в Сербии... имхо конечно. Если мой подход неправильный с точки зрения администрации, то можно и откорректировать.

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

Abramov написал(а):
shmak, за моё терпение можете не беспокоиться, с ним всё в порядке :cool:

Вот только рассказывать про
обстрел вооружённых людей с воздуха
не стоит.
Обсуждение видео в теме
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=6850&postdays=0&postorder=asc&start=280
Свелось всего лишь к вашей попытке оправдать действия американцев и заявить, что убитые "сами виноваты".
Что за глупость? Не "убитые сами виноваты", а американцев можно довольно просто оправдять на основе того же самого видео. В итоге никто не виноват - война виновата. Американцы увидели вооружённую группу людей на пути своего конвоя и оперативно среагировали. С военной точки зрения это имеет смысл, а с политической может быть ошибкой, потому что американцы просто делают себе врагов обстреливая всех подряд кто может представлять опасность.


Abramov написал(а):
А в случае с Югославией, вы пытаетесь доказать что "все хороши", а США навели там порядок. Иначе как оправдать Американское вторжение? Вы ведь никогда не признаете, что это была военная агрессия, преследовавшая чисто политические и экономические цели.
Но сами то подумайте, не будь вы гражданином США, в чьей порядочности у вас было бы больше сомнений, сербской армии, или албанских боевиков?
Ещё одна глупость. Моя точка зрения что США навели там однобокий порядок и если бы там одновременно была и Россия, то удалось бы достичь более сбалансированного порядка.
И я действительно утверждаю что "все хороши" (даже если албанские сепаратисты первые начали и были чем-то хуже), и надо было как-то вмешаться (вопрос только какой способ наиболее эффективный). Силы были не достаточно кардинально различны у двух сторон, чтоб сербская сторона могла бы легко, уверенно и быстро задавить албанских сепаратистов (вон у огромной России даже с крошечной Чечнёй не всё гладко пошло) и поэтому сербам пришлось прибегать к сомнительным методам чтоб добиться прогресса. Вмешательство посторонних сил позволило бы достичь выгодного для двух сторон компромиса.
Да, скорее всего США преследовали политические цели (а кто их не преследует?)... что касается экономических целей, то это наврядли потому что не поддаётся никакой логике.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
anderman
Перенесите последние посты сюда:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=8786

shmak
Может, по каким то причинам, вы считаете себя умнее других, но всё же делать такие оценки чужим высказываниям:
Что за глупость?
Ещё одна глупость.
как то не комильфо.
В остальном:
В итоге никто не виноват - война виновата
И я действительно утверждаю что "все хороши"
Очень удобно рассуждать таким образом когда виновные всётаки есть, но ... нет желания признавать их вину.

Не видел я на видео вооружённых (кроме как камерами) людей, не видел чтобы ктото интересовался, есть ли у них разрешение на оружие, не видел чтобы они представляли комуто реальную опасность, зато слышал явно заинтересованную просьбу пилота "ну же! разрешите открыть огонь", видел как добивают раненного и хвастаются отличной стрельбой! так что повод "трястись и ненавидеть" тут всё же есть, при том что убитые - репортёры и дети (в машине), по крайней мере, как рассказано в сюжете.

По Косово
Не вяжется наведение порядка с преследованием политических целей, обстрелом мирных городов, поддержкой боевиков, расчленением страны. И
даже если албанские сепаратисты первые начали и были чем-то хуже
то может быть нужно было помочь сербам в наведении порядка, а не бомбить их? И ведь порядка то там нет и по сей день! (посмотрите хотя бы ссылки Бакланова)

Если интересны экономические цели конфликта - вместо того, чтобы писать про глупости - посмотрите, что бомбили и что не бомбили, и тогда это какбэ поддастся логике.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Abramov написал(а):
anderman
Перенесите последние посты сюда:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=8786

shmak
Может, по каким то причинам, вы считаете себя умнее других, но всё же делать такие оценки чужим высказываниям:
Что за глупость?
Ещё одна глупость.
как то не комильфо.
Порой приходится задевать нежные чувства, чтоб перестали приписывать мне то что я не говорю.


Abramov написал(а):
В остальном:
В итоге никто не виноват - война виновата
И я действительно утверждаю что "все хороши"
Очень удобно рассуждать таким образом когда виновные всётаки есть, но ... нет желания признавать их вину.

Не видел я на видео вооружённых (кроме как камерами) людей, не видел чтобы ктото интересовался, есть ли у них разрешение на оружие, не видел чтобы они представляли комуто реальную опасность, зато слышал явно заинтересованную просьбу пилота "ну же! разрешите открыть огонь", видел как добивают раненного и хвастаются отличной стрельбой! так что повод "трястись и ненавидеть" тут всё же есть, при том что убитые - репортёры и дети (в машине), по крайней мере, как рассказано в сюжете.
Читать надо внимательно... я уже на всё отвечал при обсуждении видео:
shmak написал(а):
...Во время переговоров пилота ни разу он не говорил что стреляет по безоружным людям и наоборот комментировал что видит РПГ и АК. И если посмотреть весь ролик с начала, то видно как за операторами с камерами идёт один чувак с РПГ (явно видно что это длинный и тонкий силуэт РПГ) и другой кажется несёт АК. Если ещё можно казать что люди с АК охраняют свой район от бандитов, то РПГ автоматически квалифицирует группу как боевиков. Потом эта группа скрывается от вертолётной камеры за зданием, один человек высовывается с чем-то в руках, может с РПГ, как говорит пилот (а может с камерой), как бы ждёт в засаде подъезжающие Хамвее. Пилоты облетают здание и открывают стрельбу по всей группе. Пилот рапортует о местонахождении тел, куда посылают солдат для разборки, видит сверху двигающегося безоружных раненного и говорит что он не будет по нему стрелять раз он не вооружён. Потом открывает стрельбу по подъехавшей машине, чтоб предотвратить увоз раненных боевиков и оружия (как им кажется), после получения разрешения на огонь.
Журналисты и машина никак не обозначенны и находятся в группе людей с оружием. Всё очень трагично, но нет криминала со стороны пилотов, зато полно безолаберности со стороны журналистов, которая и привела к их гибели. Так что я не знаю что вы там усмотрели такое преступное, что я не заметил.
shmak написал(а):
Да ё-моё... не смотрите на эти убогие картинки, а посмотрите видео полностью, не в кусках, в самом лучшем качестве что есть на интернете - будет намного заметнее. И на другой картинке показана толпа уже после того как вертолёт облетел дом и я там сам не могу ничего разобрать, что там у кого. До этого, когда шли отдельные люди к этой группе, было заметнее оружие. В любом случае ситуация более чем подозрительная, если даже мы не можем придти к консенсусу, подолгу рассматривая картинки. В боевой обстановке у пилотов были секунды на принятие решения. Если бы они смалодушничали, то могли свои солдаты на земле погибнуть и тогда им бы пришлось в глаза их друзей смотреть. Незавидная перспектива. Кто был в зоне боевых действий я думаю согласятся.



Abramov написал(а):
По Косово
Не вяжется наведение порядка с преследованием политических целей, обстрелом мирных городов, поддержкой боевиков, расчленением страны. И
даже если албанские сепаратисты первые начали и были чем-то хуже
то может быть нужно было помочь сербам в наведении порядка, а не бомбить их? И ведь порядка то там нет и по сей день! (посмотрите хотя бы ссылки Бакланова)

Если интересны экономические цели конфликта - вместо того, чтобы писать про глупости - посмотрите, что бомбили и что не бомбили, и тогда это какбэ поддастся логике.
Сербам как раз помощь не нужна была. Они её не просили и не хотели. ООН выдавал резолюции и они висли в воздухе. Конфликт можно было прекратить только надавив снаружи... а чтоб добиться справедливого конца конфликта нужно было давить с двух сторон.

В остальном Югославия не представляла никакой экономической угрозы, что бы там не бомбили, так что бомбёжки запросто можно объяснить желанием вынудить сербов быстрее принять условия, ударив туда где наиболее больно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В остальном Югославия не представляла никакой экономической угрозы, что бы там не бомбили, так что бомбёжки запросто можно объяснить желанием вынудить сербов быстрее принять условия, ударив туда где наиболее больно.
В интересном мире мы живём. И это 1999 год. Можно сказать - 21 век.
США принуждают страны принять американские условия через бомбёжки церквей, школ, больниц.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
В интересном мире мы живём. И это 1999 год. Можно сказать - 21 век.
США принуждают страны принять американские условия через бомбёжки церквей, школ, больниц.
Традиция, однако. В ВМВ американцы с англичанами, обжегшись на германских промышленных объектах (т.к. те слишком уж хорошо были защищены), перенесли основную тяжесть ударов своих стратегических бомберов как раз на "гражданские" районы.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Journeyman написал(а):
В интересном мире мы живём. И это 1999 год. Можно сказать - 21 век.

США принуждают страны принять американские условия через бомбёжки церквей, школ, больниц.
К сожалению мир не интересный стал. Прошло десять лет, а методы принуждения не меняются. Удивляет что косово до сих пор считается нормальной державой!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Journeyman написал(а):
В интересном мире мы живём. И это 1999 год. Можно сказать - 21 век.
США принуждают страны принять американские условия через бомбёжки церквей, школ, больниц.
Традиция, однако. В ВМВ американцы с англичанами, обжегшись на германских промышленных объектах (т.к. те слишком уж хорошо были защищены), перенесли основную тяжесть ударов своих стратегических бомберов как раз на "гражданские" районы.
Некоторым образом это так. Сербы хорошо спрятали военные объекты и эффективное использование ЗРК загнало самолёты НАТО на высоты выше 5 км. Для бомбёжек остались только большие стационарные объекты. Кстати хорошо бы узнать процент разбомбленных церквей, школ и больниц от всех 38тыс бомбовых вылетов. Мне кажется что если бы это всё бомбили, то гражданских жертв было намного больше. Кажется официально гражданских жертв менее 600 (половина в Косово) и из них 2/3 жертв в 12 инциндентах (напоминаю что всего было 38тыс вылетов, не считая крылатых ракет). С тем же успехом можно сказать что США воевало с Китаем, потому что бомбанули их посольство.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
shmak написал(а):
Кстати хорошо бы узнать процент разбомбленных церквей, школ и больниц от всех 38тыс бомбовых вылетов. Мне кажется что если бы это всё бомбили, то гражданских жертв было намного больше. Кажется официально гражданских жертв менее 600 (половина в Косово) и из них 2/3 жертв в 12 инциндентах (напоминаю что всего было 38тыс вылетов, не считая крылатых ракет). С тем же успехом можно сказать что США воевало с Китаем, потому что бомбанули их посольство.

ОБЗОР ГРАЖДАНСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ И РАЗРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЮГОСЛАВИИ ЗА ПЕРИОД С 24.03.1999. ПО 08.06.1999 - ВАРВАРСКОЙ ПРЕСТУПНОЙ АГРЕССИИ НАТО

Из официального меморандума союзной республики Югославия о гуманитарных последствиях агрессии НАТО:

ГРАЖДАНСКИЕ ЖЕРТВЫ

С начала агрессии блока НАТО против СРЮ до 14 апреля 1999 года, на территорию СРЮ совершено свыше 6000 преступных налетов альянса. В этих налетах использовано 700 самолетов, из чего 530 боевых, выпущено более 1500 крылатых ракет и выброшено более 5000 тонн взрывчатки.

В этих атаках погибло более 500 граждан и более 4000 тяжело ранено, в самых больших разрушениях в Куршумлии, Панчево, Чачаке, Крагуеваце, Вране, Алексинаце, Ораховаце, Приштине, Грделичка-клисуре, а также в атаках по двум колоннам беженцев по дороге Джаковица-Призрен, когда в нескольких налетах самолетов НАТО было убито 75 женщин, детей и изнеможенных дюдей.

От последствий войны и бомбардировок натовских злодеев в СРЮ под угрозой оказалось 3 миллиона детей.

Хронология войны НАТО против Югославии/Март 1999 года

Хронология войны НАТО против Югославии/Апрель 1999 года

Хронология войны НАТО против Югославии/Май 1999 года

Хронология войны НАТО против Югославии/Июнь 1999 года

Еще о военных преступлениях НАТО:

Уничтожение сербского пассажирского поезда 12 апреля 1999

Бомбардировка Ниша кассетными бомбами

http://www.youtube.com/watch?v=jYoDZ0GFPM8
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ещё одна дискуссия по этой теме:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=7981
На 2й странице неплохо освещены экономические и политические причины конфликта.

И ещё (обсуждение самого конфликта):
http://www.rusarmy.com/forum/topic7225.html

ВВС НАТО против ПВО Югославии (очень интересный анализ):
http://www.rusarmy.com/forum/topic7237.html
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
20.01.2011 в отделении по военным преступлениям Высшего суда в Белграде был вынесен приговор так называемой «гнилянской группе». Девять боевиков УЧК осуждены в общей сложности на 101 год заключения за убийства и жестокие преступления против неалбанского населения в Гнилянах во второй половине 1999 года, убийстве 32 человек и противоправном похищении 153 человек. О судьбе 34 мирных жителей ничего неизвестно.

На 15 лет заключения осуждены Агуш Мемиши, Селимон Садику и Самет Хайдари. На 10 лет Назиф Хасани, Бурим Фазлию, Фатон Хайдари и Ахмет Хасани, восемь лет заключения получили Серат Хайдари и Камбер Сахити.
Судья Снежана Николич-Гаротич заявила, что вина обвиняемых несомненно установлена на основании доказательств, заявлений выживших жертв и показаний свидетелей, сотрудничающих с правосудием.

Она заявила, что после принятия Резолюции 1244 подразделения УЧК перебазировались в Гниляны и начали террор против сербов и цыган. Под командованием Фазли Айдари, Реджепа Алии и Шачири Шачири и выполняя приказ, гласивший: «Пришло наше время мести! Убивайте, уничтожайте следы и выгонит всех сербов из Косово!» обвиняемые похищали людей на улицах и из домов, замучивали их до смерти, проявляя особую жестокость по отношению к женщинам.

Аргументируя приговор, судья указала, что обвиняемые члены УЧК расчленяли тела жертв, отрубали половые органы мачете, ломали пальцы клещами, насиловали женщин. Тела убитых разрубали и выбрасывали в Ливочское озеро. Суд, по словам председательствующего судьи, выслушал потрясающие и убедительные свидетельства свидетельниц под псевдонимами Ц-1 и Ц-2, которые с 17 по 23 июня были заточены в интернате в Гнилянах, где их непрерывно насиловали и избивали. Эти женщины сквозь слезы рассказывали обо всем что они пережили, рассказывали, что они умоляли убить их и чудо, что они вообще выжили. Отпуская их боевики УЧК сказали, чтобы они передали сербам, что с ними произойдет то же самое, если они не покинут Косово.

Свидетель под псевдонимом Б-2 рассказал, что боевики УЧК похитили его из дома и избивали целый день. Когда же его все-таки отпустили, он был так избит, что родная мать не узнала его.

Согласно законам наказание за преступления в которых обвинялись боевики УЧК составляет от пяти до 20 лет заключения, но суд, принимая решение о наказании, как объяснила судья, должен был учитывать то, что некоторые из обвиняемых на момент совершения преступлений не достигли совершеннолетия. Фатону Хайдари было 16 лет, а Мемиши, Фазли и Серату Хайдари не исполнился 21 год.

За грабежи, издевательства, изнасилования и жестокие убийства мирных жителей обвиняются 17 боевиков УЧК, восемь из которых скрываются от правосудия и суд над ними проходил в их отсутствии. - Фазли Айдари, Реджеп Алия, Шачир Шачири, Шефкет Муслию, Сади Алия, Идриз Алия, Шемси Нухию и Рамадан Халими. :Diablo:
___________________________________________________________________________

Очень напоминает вот это дело: "Я просто убивал русских" В России впервые слушается дело о геноциде
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Именно США устроили мясорубку, 1999 год. Центр Европы. Бомбёжки Белграда, позорный суд над Милошевичем - в действии Новый мировой порядок.
Ещё 4 года и США набросились на бедный Ирак, на страну которую насиловали санкциями (нефть в обмен на еду и лекарства) и бомбёжками 12 лет. Захватив Ирак, свергнув суверенное правительство американцы решили повесить Иракского лидера - и казнили его у всего мира на глазах. Запомните это и учтите.

:dostali:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
бомбёжки

Journeyman написал(а):
Именно США устроили мясорубку, 1999 год. Центр Европы. Бомбёжки Белграда, позорный суд над Милошевичем - в действии Новый мировой порядок.
Ещё 4 года и США набросились на бедный Ирак, на страну которую насиловали санкциями (нефть в обмен на еду и лекарства) и бомбёжками 12 лет. Захватив Ирак, свергнув суверенное правительство американцы решили повесить Иракского лидера - и казнили его у всего мира на глазах. Запомните это и учтите.

:dostali:

Они же себя Мировым Полицейским всерьёз считают :-D
Вот только воюют с неугодными в пропорции 100 : 1 :-D
 
Сверху