АКМ vs. M16

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
2Тимур
Чё за не корректные темы?Почему АКМ а не АК-74? или ак сотых серий, у этих даже калибры очень разные, а Мка какая? A1 или А2? подкорректируй опрос и все пойдет как надо :grin: :cool:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Сравниваем М16A1 и АКМ-47.
Почему не АК-47, потому что, АК-47
весьма тежелее. И неудобнее.
Во вьетнаме приняли на вооружение в 1960 году АКМ.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
АКМ 47 ну разошелся :-D
АКМ он 50го года.
Ну ладно значит мы рассматриваем оригинальную Мку с 20 патронной обоймой, клинющую, без деталей с покрытием хромом и комплектов для отчистки.
Мка отстой чё здесь сравнивать :) клинит через раз
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
DMA написал(а):
АКМ 47 ну разошелся :-D
АКМ он 50го года.
Ну ладно значит мы рассматриваем оригинальную Мку с 20 патронной обоймой, клинющую, без деталей с покрытием хромом и комплектов для отчистки.
Мка отстой чё здесь сравнивать :) клинит через раз
Хорошо, чтоб можно было сравнивать:
1.Для соперничества - M16A2
2.
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
Я бы АКМ выбрал - разница в кучности на дистанции 100-200м не велика, а надежность оружия -это главное в бою :cool:
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Еслиб мне пришлось дом с терористами захватывать я бы М-16 взял а если на войну идти то тогда только АКМ.
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
Васек написал(а):
Еслиб мне пришлось дом с терористами захватывать я бы М-16 взял а если на войну идти то тогда только АКМ.
Ты габариты М 16 представляешь? :-D Хотел бы я посмотреть как ты с М-кой в помещении будешь воевать :-D там "Вихрь" или 9А-91 подойдет, а по поводу пойти на войну с АКМ - полностью с тобой согласен :cool:
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
ASM написал(а):
Васек написал(а):
Еслиб мне пришлось дом с терористами захватывать я бы М-16 взял а если на войну идти то тогда только АКМ.
Ты габариты М 16 представляешь? :-D Хотел бы я посмотреть как ты с М-кой в помещении будешь воевать :-D там "Вихрь" или 9А-91 подойдет, а по поводу пойти на войну с АКМ - полностью с тобой согласен :cool:
Не я имею в виду еслиб был выбор только АКМ или М-16, для штурма здания я бы М-16 взял потомучто грязи в зданиях нету куда ее уранить можно а пуля 5.56x45mm имеет на расстоянии до 100 метров болше пробивной силы чем пуля АКМа тем более у нее темп стрельбы выше и меньше отдачи.А насчет габаритов ты прав АКМ весит 3,14 кг и длинной 870 мм, М-16 длинной 986 мм и весит 3.6 кг.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
И М16 и АКМ хороши по своему. М16 кучнее, точнее, но энергия пули маловата и М16 более прихотлив. АКМ же обладает убойной силой пули и он безотказный. Но все же АКМ - the best!
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
Васек написал(а):
ASM написал(а):
Васек написал(а):
Еслиб мне пришлось дом с терористами захватывать я бы М-16 взял а если на войну идти то тогда только АКМ.
Ты габариты М 16 представляешь? :-D Хотел бы я посмотреть как ты с М-кой в помещении будешь воевать :-D там "Вихрь" или 9А-91 подойдет, а по поводу пойти на войну с АКМ - полностью с тобой согласен :cool:
Не я имею в виду еслиб был выбор только АКМ или М-16, для штурма здания я бы М-16 взял потомучто грязи в зданиях нету куда ее уранить можно а пуля 5.56x45mm имеет на расстоянии до 100 метров болше пробивной силы чем пуля АКМа тем более у нее темп стрельбы выше и меньше отдачи.А насчет габаритов ты прав АКМ весит 3,14 кг и длинной 870 мм, М-16 длинной 986 мм и весит 3.6 кг.
И рикошет у 5.56 больше, а это тоже важно
 
Сообщения
22
ASM написал(а):
Васек написал(а):
Еслиб мне пришлось дом с терористами захватывать я бы М-16 взял а если на войну идти то тогда только АКМ.
Ты габариты М 16 представляешь? :-D Хотел бы я посмотреть как ты с М-кой в помещении будешь воевать :-D там "Вихрь" или 9А-91 подойдет, а по поводу пойти на войну с АКМ - полностью с тобой согласен :cool:
Можно использовать кольт коммандо укороченый вариант мки, а так куда ей грешной до АКМ-а
 
Сверху