АКМ vs. M16

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
ASM!
поздравляю тя с ефрейтором!!!
У АК-108 есть.
Насчет АКМС я ошибся...
наверное приснилось!
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Сэнкс
:cool: Все ОК :cool:
Я узнал насчет АКМС...опытные образцы-предшественники снабжались...
А у M16 есть ограничитель..?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Многие виды оружия могут стрелять очередями с отсечкой по 3 патрона. Начиная с пистолетов-пулеметов и кончая Автомотическими винтовками. Я это к тому что если мы их перечислять начнем FAMAS, АК-108, М16А2 и.т.д. мы просто будем засорять тему. Хотя если кому интересно можно открыть новую тему.
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Не я имею в виду еслиб был выбор только АКМ или М-16, для штурма здания я бы М-16 взял потомучто грязи в зданиях нету куда ее уранить можно а пуля 5.56x45mm имеет на расстоянии до 100 метров болше пробивной силы чем пуля АКМа тем более у нее темп стрельбы выше и меньше отдачи.А насчет габаритов ты прав АКМ весит 3,14 кг и длинной 870 мм, М-16 длинной 986 мм и весит 3.6 кг.[/quote]
Не смотря на то, что пуля патрона 5,56х45 имеет лучшую бронепробиваемость на дистанциях до 100м, пуля патрона 7,62х39 вышибает мозги лучше на всех дистанциях и более точная на дистанциях свыше 700м.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Ну блин тема ёпт! Если говорить об исходной модели М-16 времен вьетнамской войны, то голосовать тут не о чем. М-16 дерьмо. М-4 кстати тоже не подарок, но лучще М-16.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
АКС -74-The best.
Оружие должно быть надежным,удобным,привычным. Данный автомат отвечает всем этим и многим другим требованиям.Кстати в АКС есть много дополнительных опций, про которые не все знают.Например крышку ствольной коробки неоднократно приходилось применять в качестве ложки.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Кстати в АКС есть много дополнительных опций, про которые не все знают.Например крышку ствольной коробки неоднократно приходилось применять в качестве ложки.
А шомпол стало быть в роли зубной щётки? :-D :grin: :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Смешно. Вы,камрад L.O.G. шомпол видели? Как его можно использовать в качестве зубной щетки? В качестве шампура-это да.
А когда закинут куда нибудь, на полдня вроде, а ты там по три -четыре дня паришся то не смеха становится и не такое придумаешь.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Мдя. Я имел ввиду в роли зубочистки.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А мы крышкой ствольной коробки консервы открывали, а пистолет если на затворную задержку поставить можно как открывашку использовать. А оптику если разобрать и линзу вытащить можно как зажигалку использовать в солнечный день, всё испробовано за всё полученно по шее от командира.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
У АКСа гнездо, фиксирующее приклад в разложенном состоянии изумительно подходит для колки грецких орехов и абрикосовых косточек. Вложил туда орех,двинул прикладом и орех готов к употреблению. :cool:


Какая М16 имеет столько доп.опций? :-D
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
CVG написал(а):
Не смотря на то, что пуля патрона 5,56х45 имеет лучшую бронепробиваемость на дистанциях до 100м, пуля патрона 7,62х39 вышибает мозги лучше на всех дистанциях и более точная на дистанциях свыше 700м.
Насколько мне известно М 16 кучнее и имеет меньше отдачи а каридоров или комнат с выше 700 метров я еще невидел. Разве што стадион.......
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
меньше отдача, потому что калибр другой. Если сравнить М-16 и АК-74(М) то отдача будет одинаковой, а кучность почти одинаковой.
А стрелять 7,62Х36 на 700м это извращение.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Zmey Smirnoff написал(а):
меньше отдача, потому что калибр другой. Если сравнить М-16 и АК-74(М) то отдача будет одинаковой, а кучность почти одинаковой.
А стрелять 7,62Х36 на 700м это извращение.
Тему прочитайте товарищ, про отдачу и калибр даже наш самый любимый флудер уже на двух форумах, знает (если вы догадываетесь оком я)
А если я чето непонел, то с удовольствием прочитаю любое другое или ваше мнение :-D
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Прицельная дальность стрельбы М16 составляет 400м, а секторный прицел АКМа и АК-103 позволяет вести прицельный огонь на дистанцию 1000м. Так, что при наличии оптики и достаточного количества патронов вести более-менее эффективный огонь (насколько это понятие применимо для автомата на таких дистанциях) все же можно с более высокой точностью, чем из М16.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Имхо толку от этих насечек до 1000 м как от козла молока. В сети фигурируют данные, что стрелять из АК на д. свыше 400 - пустая трата патронов, что с оптикой, что без неё - мол кучность не та. Причём М16 недалеко ушла о этих показателей, хотя длина ствола на 93 мм больше. А то что у пиндосов на М16 штатный прицел только до 400 расчерчен - так на большее и ненадо - у них к винтовкам идёт ещё 4х оптический прицел, который атачат при необходимости.
 
Сверху