АКМ vs. M16

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Товарищи, а кто-нибудь слышал о патронах 5,45х39 с карбид-вольфрамовыми сердечниками? ТТХ, кто делает и сколько?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А ТТХ какие? В смысле, какова кучность из АК-74 на 100, какова бронепробиваемость? Если известно?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
А ТТХ какие? В смысле, какова кучность из АК-74 на 100, какова бронепробиваемость? Если известно?
Данных мало. 7Н22 с 250 метров пробивает 5-мм бронеплиту. А про 7Н24 все говорят, что да, есть такой. И всё...
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
lan написал(а):
ресурс нк-416 20000 выстрелов
ак-74 10000 выстрелов
http://www.zid.ru/ru/products/military/aek971.html

А я поставлю на АК-74 ГП-25 и спишу его после 400 выстрелов. Ресурсы пишут для того, чтобы читали. СВД - ресурс? А вот прицел ПСО-1, который идет с ней в комплекте всего 1500 выстрелов, а новый где берем? Правильно! Рожаем.

Для ХМ-8, которую немчуки пытаются вкрячить американской военщине, ресурс заявлен в 20 000. Один из образцов откатал уже далеко за 50 тыков, хотя гоняли её добросовестно. Но нельзя же по этому образцу воскричать, что это самая лучшая винтовка, построенная когда-либо.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
St.sergeant написал(а):
lan писал(а): ресурс нк-416 20000 выстрелов

ак-74 10000 выстрелов

http://www.zid.ru/ru/products/military/aek971.html

Тут не все так однозначно... Это ресурс чего ствола или всего комплекса? В каких условиях, при какой интенсивности эксплуатации, какими патронами (есть смысл долгожития ствола стреляющего за свою жизнь патронов на 10 000 долларов или альтернатива ему два ствола стоимостью по 500 зеленых и переваривающих куда более дешовые патроны?) что за этот срок сломается? Слишком много вопросов чтоб безапелляционно сказать что мол, вот это говно, а это вундервафля. Доводилось стрелять из АКМа и если прапор не соврал у того настрел был свыше 30 тысяч (и я склонен верить) так у него кроме пружин и бойка ничего не меняли и работал он как часы, кучность конечно уже была порядка 30 см на сотне, но замена ствола решает этот вопрос. Не все так однозначно в этом мире и не зря в зарубежных источниках всплывают крайне лестные отзывы о нашем оружии - поверте у них тоже не все гладко, тотже М 249 Миними изначально таким валом пошедший в ВС и КМП США в последнем уже заменяют на НК 416 (замена совершенно не равнозначная и непонятная).
Темболее гарантийный ресурс, это не общий ресурс и уж темболее не ресурс до полной выработки или до первого так сказать ТО.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
AiDYo.jpg

C1QcN.jpg

IiM08.jpg

Kh1YF.jpg
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Хмм, я наверняка ошибаюсь, но мне казалось, что пластиковая рукоять у АК цельная, не?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Хмм, я наверняка ошибаюсь, но мне казалось, что пластиковая рукоять у АК цельная, не?
Дык она цельная и показана. С отверстием под винт, чтоб к автомату крепиться.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Нет же, четко видны выделенные красным стенки, а так же изнанка рифления.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Блин! :) Я почему-то подумал, что "цельная" -- это состоящая из одной детали. :)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
а вот меня смущает эта внутренняя "насечка",по моему лажа.толщина стенки такова что изнутри отпечататься ничего не должно,а делать "насечку" специально ВНУТРИ имхо перебор.:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
а вот меня смущает эта внутренняя "насечка",по моему лажа.толщина стенки такова что изнутри отпечататься ничего не должно,а делать "насечку" специально ВНУТРИ имхо перебор.
Скорее всего -- это глюк автора. Какая насечка отпечатается при толщине стенки около 5 мм? А изнутри насечка образоваться не сможет: это же прессованный реактопласт. Если внутри будет насечка, готовое изделие просто не извлечётся из формы.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
2Связист
А ты представь, что тебя убивают в 600 метров, а ты как ни паришься, не можешь поражать цель дальше 450 метров. Какие мысли по поводу преодоления этих "мертвых" 150 метров?
А что бы добраться до почек и печени тебе придется подобраться к противнику на 20-30 метров. У тебя шапка-невидимка есть?
Это наверно мескалин Так ломает?:-DВместе с ЛСД?
 
Сверху