Аль-Каида

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
КС
Можете доказать, что Аль-Кайда не филиал ГРУ?

Легко.
"..зри в корень.."(Козьма Прутков)

"...классовый подход в политике - ищите кому это выгодно..." (В.И. Ленин)

А теперь вспоминаем насколько выросло производство наркотиков в Афгане после прихода "крыши" и где они в основном сбываются?

Мля буду , что в ОША!!! :-D Ну я про ГРУ, Вы меня поняли надеюсь? :grin:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
TroFF
Можно ещё 2002 год взять. 2700 тонн.
КС
ну дайте нам такую информацию. У меня её нету.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Хз у меня такой информации нету.
Если не изменилась урожайность то чуть менее 90 тысяч га.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
anderman написал(а):
Тайная организация -- то есть по сути добровольное объединение единомышленников, не может долго и актино противодействовать карательным структурам многих государств мира.
Тут надо сделать акцент на социально-экономические противоречия в странах БВ. Так вот, нынешние режимы не разрешают эти противоречия, что дает распространению идеологии исламизма в регионе. А Аль-Каида как раз и есть монополист на эту идеологию. Ей удалось стать флагманом радикального ислама. Естественно у них есть сторонники во всех государствах БВ и исламской Африки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Ламер написал(а):
anderman написал(а):
Тайная организация -- то есть по сути добровольное объединение единомышленников, не может долго и актино противодействовать карательным структурам многих государств мира.
Тут надо сделать акцент на социально-экономические противоречия в странах БВ. Так вот, нынешние режимы не разрешают эти противоречия, что дает распространению идеологии исламизма в регионе. А Аль-Каида как раз и есть монополист на эту идеологию. Ей удалось стать флагманом радикального ислама. Естественно у них есть сторонники во всех государствах БВ и исламской Африки.
Тогда одно из двух: или Аль-Каеда объединяет в себе руководство многих арабских стран (неявным образом) или за Аль-Каедой стоит кто-то более мощный, чем государства Ближнего Востока.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Саудовская Аравия - оплот мирового ваххабизма. В этом государстве ваххабизм (салафия) - господствующее и официальное течение ислама, которому привержена вся политическая элита страны. Около 90% населения СА - салафиты (ваххабиты).
Все террористические группировки от мала до велика, в т.ч. и т.н. Аль-Каеда - ваххабитской направленности. Ваххабизм - это и есть самое радикальное течение ислама.

Так что я думаю вопрос ребром не встанет, "так кто же поддерживает Аль-Каеду и прочих исламских террористов"?
Кстати незабываем о НАТО, которые плечом к плечу с Аль-Каедой бились против светского режима Каддафи в Ливии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
В этом государстве ваххабизм (салафия) - господствующее и официальное течение ислама, которому привержена вся политическая элита страны. Около 90% населения СА - салафиты (ваххабиты).
А ссылочку на этот бред можно? Не сами же вы такое придумали? :???:
Я вот в пятницу уже буду там, поспрашиваю: Ну, признавайтесь, гады, кто из вас салафит??? :grin:
Ответ вам передам....Кстати ВСЯ политическая элита (и, ессно, экономическая) -обыкновенные сунниты. И все наши коллеги: за месяц прибывания там НИ РАЗУ на молитву от наших дел никто НЕ ОТРЫВАЛСЯ. Салафиты такого позволить себе НЕ МОГУТ..... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MRJING
Именно - при Каддафи был светский режим. Ливия была не теократическим государством, в котором христиане не ущемлялись в правах и жили на равных с мусульманами. И лишь после начала Западных бомбардировок начался исход христиан из Ливии.

А ссылочку на этот бред можно? Не сами же вы такое придумали?
Бред? :grin: как обычно не там вы бред видите. Бред например пишут западные СМИ про Ливию.

1. Официальная и единственная религия Саудовской Аравии - ислам. Другие религии запрещены. СА - теократическое государство с диктаторским, ваххабитским режимом.

2. Какое течение распространено в СА:

Большинство жителей Саудовской Аравии, включая правящий дом Саудидов, принадлежит к последователям ваххабизма
http://www.panasia.ru/main/araviya/religion/

Государственная религия - ислам. Саудовская форма ислама является одной из самых консервативных и основывается на учении Мухаммада ибн Абдель-Ваххаба (XVIII в.). По разным оценкам, от 85% до 93,3% жителей страны являются суннитами (ваххабиты, шафииты, ханифиты, маликиты, ханбалиты и др.); от 3,3% до 15% - шииты (исмаилиты и зейдиты), около 3% - христиане (преимущественно католики). Однако неисламские конфессии здесь запрещены - в стране нет ни одной христианской церкви.
http://archive.travel.ru/saudi_arabia/people/religion/

Официальная и единственная религия Саудовской Аравии — ислам. Большинство населения исповедует салафия. 15% шиитов сосредоточены в восточных провинциях страны. Власти Саудовской Аравии разрешают людям иного вероисповедания въезжать в страну, но служение культу запрещено.
http://www.votpusk.ru/country/country.asp?CN=SAR

Кстати корни государственного устройства современной Саудовской Аравии лежат в религиозном реформаторском движении середины 18 в., называемом ваххабизмом. Оно было основано по проекту Великобритании (проклятый Запад даже тут умудрился насрать себе в за шиворот) Мухаммедом ибн Абд аль-Ваххабом (1703–1792) и поддержано Мухаммедом ибн Саудом (годы правления 1726/27–1765), вождём племени анайза, населявшим район Эд-Дирийя в центральном Неджде.

Исламская практика обычно ограничивается, что из школы суннитской ветви ислама в интерпретации Мухаммад ибн Абд аль Ваххаба , 18-го века арабские религиозный реформатор. За пределами Саудовской Аравии, эта ветвь ислама часто называют " ваххабитской ", термин, саудовцы не используют. Учения Абд аль Ваххаба чаще всего ссылаются сторонники как "Салафия" или "Muwahhidun", то есть, после первых поколений мусульман (салафитов), или верит в божественное единство (Muwahhidun).
http://translate.google.com/translate?h ... udi_Arabia

64a04b2497d3.jpg

Яркий пример религиозной сегрегации.

Вот вы в след.раз в пятницу, не спрашивайте, а проедьте с крестиком на шее по левому направлению "муслимс онли". Как минимум - штраф, как максимум выдворение из страны. Были бы местный мусульманин, обративший взор к Христу - отрезали бы голову, ибо за молитву Христу отрезают язык.

National Geographic - Ваххабизм в Саудовской Аравии


А вот всем известный Д.Дудаев, ваххабит, посещает своих покровителей:

САЛАФИЯ и ВАХХАБИЗМ это одно и тоже, просто саудиты называют себя не ваххабитами, а салафитами. Это нужно ясно понимать, чтобы не было каких либо заблуждений.

"Ваххабизм", такое название дается салафизму извне, но сами ваххабиты себя так не называют. В Средней Азии есть одна особенность. Как и в Индии ваххабитами там называют любое исламское радикальное течение.
"Салафизм" можно определить как современную версию фундаментализма, возвращение к строгому чтению текстов и т.д. Сегодня мы видим развитие в мире определенной формы салафизма, который является не только ваххабизмом Саудовской Аравии. В корне такой салафизм защищает версию универсальности ислама, и естественно, полон ригоризма, буквальности и не привязан к определенной культуре.
Эти салафи противостоят идее существования мусульманской культуры. Они борются против местных исламских традиций, против фольклора, против суфистского братства, против культуры под всеми ее формами.
Оливье Руа, один из крупнейших на Западе исследователей ислама, является научным руководителем ряда проектов, связанных с Ближним Востоком и Средней Азией во Французской Академии наук.
http://newskg.narod.ru/agym/06/0117_4.htm
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Цитата:
Большинство жителей Саудовской Аравии, включая правящий дом Саудидов, принадлежит к последователям ваххабизма

http://www.panasia.ru/main/araviya/religion/
Пишет человек, явно НИ РАЗУ там не бывавший. И пишет полную ХРЕНЬ...Я приезжаю 21-го, вечером, и 22-го я СПЕЦИАЛЬНО для вас скину фотки....
Как вы думаете, если я на ПОГРАНКОНТРОЛЕ и в ОТЕЛЕ пишу в анкете вероисповедание: "ортодокс", ношу КРЕСТс ИКОНКОЙ поверх футболки, кто прав? :-D А Генеральный у нас вообще ЕВРЕЙ........:)
Да...... и источник у вас....явно не солидный... :? Хотя бы ВИКИ почитайте, я уж не говорю, например, о БСЭ....
Journeyman написал(а):
Яркий пример религиозной сегрегации.
Это въезд в Мекку. Я там был. И об этом уже писал...Вы в православный храм заходя, пробовали ради смеха слева направо перекреститься на виду у злобных бабок? Или в синаногу пёрлись без головного убора? Или в церковь, опять же, в кепке? Кстати, а пустили бы муслима в православный монастырь? Ха-ха....
Так и тут: прямо -к КААБЕ, туристам -направо, город осматривать. И не более того. Наши попы еще радикальнее -могут и в харю прописать... :-D В отличие от "злобных саудитов"... :-D
Слушайте, разговор бессмысленен: вы пользуетесь какими-то явно некомпетентными источниками (ни разу не составив собственного мнения, которого у вас просто нет и быть не может), а я просто туда езжу.... :-D
 
А

АнтиФриз

Guest
Barbudos написал(а):
Да и источник у вас....явно не солидный... Хотя бы ВИКИ почитайте, я уж не говорю, например, о БСЭ....

Официальная и единственная религия Саудовской Аравии — ислам. Большинство населения исповедует салафия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Саудовская_Аравия

Жмите на пункт 11.3 Религия. :OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вы пользуетесь какими-то явно некомпетентными источниками (ни разу не составив собственного мнения, которого у вас просто нет и быть не может), а я просто туда езжу...
У меня может быть собственное мнение, и к тому же десятки источников, в т.ч. даже National Geographic, который рассказывает о том что ведущее течение в СА - ваххабизм, он же салафизм, явно перевешивают ваше (мнение) что мол, "я там, побывал на погранконтроле и в отеле" - ведь инфа о СА явно не выдумана кем-то из КГБ. Вы бизнесмен, представляете российскую компанию. К вам бизнес подход. Это объясняет отношение к вам. Ведь белых, советских специалистов в Африке не кушали, а однако должны были.
Но нет объяснения тому, что вы отрицаете исламский радикализм, ваххабизм в СА от сапожника до короля. Видимо обожаете\уважаете СА :study:
А тут парадокс, ибо весь исламский радикализм, и угроза Западной цивилизации исходит именно от ваххабитов, оплотом которых и является СА. Тут парадокс и возникает, у вас по крайне мере. С одной стороны вы рады тому что валят "радикалов" в светской Ливии, а с другой стороны вы уважаете СА - собственно оплот исламского радикализма, который тратит десятки миллиардов долларов на "ваххабитское" образование.
Кстати именно проклятые ваххабиты, не дают покоя Российскому, Исламскому Кавказу. Им бы жить спокойно за радость, но нет...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

АнтиФриз
:good:
 
А

АнтиФриз

Guest
Barbudos написал(а):
Слушайте, разговор бессмысленен: вы пользуетесь какими-то явно некомпетентными источниками (ни разу не составив собственного мнения, которого у вас просто нет и быть не может), а я просто туда езжу....

Железная логика. Я постоянно езжу в Россию и могу сделать вывод, что нынешняя российская власть критикуется незаслуженно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дело в том, что именно СА - имея огромные средства, и есть основной локомотив исламского радикализма, терроризма в мире. Именно оттуда и лезут все Бен Ладены и прочие. И их как не удивительно поддерживают США. Я пока не догадываюсь о целях США, ибо игру они ведут крайне странную и опасную.
Чтобы обеспечить Западной, Европейской цивилизации мир и спокойствие - нужно не светскую Ливию бомбить, а именно Саудовскую Аравию, и именно там приводить к власти светских лидеров, хотя бы уровня Каддафи (по "светскости").
А так в СА нефти на 250 лет. За ближайшие 150, в Европе наверное уже взорвут пару столиц, и запретят в итоге молится Христу под угрозой обезглавливания.
 
Сверху