Алжир вернет России 15 МиГ-29

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mtu написал(а):
Да, с ракетами дефицит , особенно после пожара в Лодейном поле.
Но новость на мой взгляд более положительная, нежели отрицательная.
Ну откуда же дефицит, когда сам Бывалый Вам сказал
Бывалый написал(а):
... ракет хватает...
:grin:
 

Greed

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Москва
сорри за оффтоп.
2 Акулыч: а почему Вы считаете, что ракет не хватает? Вы служили в 90-92, возможно, сегодня положение несколько иное?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mtu написал(а):
объявила о намерении сократить экспорт и сосредоточиться на выполнении госзаказа в интересах российской армии.
Бред...разумные люди борются за увеличение экспорта, чтобы увеличить прибыли, и на вырученные деньги закупить или разработать что-то для себя. Или у нас так заводы загружены, что мощностей не хватает? Лепят туфту, неподумавши...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Почему бред? Дело, скорей всего, не в мощностях (а может и в них тоже), а в нехватке спецов. Поэтому, и приходится выбирать: или выполнение внутреннего заказа и ограничение экспорта, или наоборот.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos внутренний заказ это то же прибыль, вот поэтому ваш сокурсник президент банка, а не вы.(без обид)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Greed написал(а):
сорри за оффтоп.
2 Акулыч: а почему Вы считаете, что ракет не хватает? Вы служили в 90-92, возможно, сегодня положение несколько иное?
Потому что практически сто процентов производства ракет с ПРЛГСН (Р-27) находилось на Украине. А ракеты, оставшиеся в хранилищах на территории России практически "вылежали" все ресурсы, плюс пожар в Лодейном поле (по некоторым оценкам там погибло 30 % ВСЕХ ракет семейства Р-27, имевшихся у России). Последние 10 лет стрельбы ракетами с РЛГСН практически не проводились. Только с ТГСН по парашютным мишеням.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
ред...разумные люди борются за увеличение экспорта,

не всегда и причем далеко.
Разумные люди работают с теми, у кого норма прибыли выше. И неважно внутри страны или снаружи.

И если во внутреннем заказе она выше, то решение правильное.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
ddd написал(а):
е всегда и причем далеко.
Разумные люди работают с теми, у кого норма прибыли выше. И неважно внутри страны или снаружи.
И если во внутреннем заказе она выше, то решение правильное.
Я думаю, что если стоит выбор (из-за нехватки мощностей) чью обороноспособность укреплять свою или чужую, выборочевиден -- свою
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Мощностей не хватает. Очень большой процент ракет делался на украине(особенно движки). Радует, что в перечне продукции на сайте корпорации есть такие вещи как "Овод", т.к. изначально делался он то же на Украине
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
акулыч написал(а):
Потому что практически сто процентов производства ракет с ПРЛГСН (Р-27) находилось на Украине. А ракеты, оставшиеся в хранилищах на территории России практически "вылежали" все ресурсы, плюс пожар в Лодейном поле (по некоторым оценкам там погибло 30 % ВСЕХ ракет семейства Р-27, имевшихся у России). Последние 10 лет стрельбы ракетами с РЛГСН практически не проводились. Только с ТГСН по парашютным мишеням.
круто однако, что ж это россия осталась без ракет?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А Акулыч то откуда знает, он срочную служил, и к прапорщику (нач. склада) он отношения не имеет. :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ну если завод на украине остался. а у нас своего нет, ну здорово
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
ну если завод на украине остался. а у нас своего нет, ну здорово
Ну все не так страшно. Есть опытные производства при КБ. Большого объема они не потянут, но все таки. Складской запас еще тоже есть, ресурсы снова продлят. Один хрен - Р-27 ракета неудачная, надо что то на замену делать.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
а делают что-нибудь? а почему неудачная? извиняюсь за тупые вопросы
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Неудачная из-за системы наведения. Р-27 делалась как ответ на AIM-7F, с условием превзойти ее по дальности. Это не получилось. Кроме того у Р-27 пришлось делать очень большой инерциальный участок в течение которого ракета наводится на "условную" цель по командам с самолета. Этот участок примерно 2\3 от всей дальности полета. Плюс не смогли создать цифровой вычислитель, который можно было бы засунуть в ракету по габаритам и пришлось делать аналоговый интегратор у которого очень большие ошибки и погрешности. В итоге вероятность поражения цели одной ракетой у Р-27 крайне низкая, так что для гарантированного поражения цели рекомендуется обстрел двумя ракетами. На сегодня проще новую ракету сделать, чем 27-ю до ума доводить. Ну а насчет того - делают ли что нибудь. Что то делают. На каждый МАКС притаскивают кучу всяких макетов и проектов. Вот только дальше что то как то со скрипом все движется.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
Ну что Вы! Маринель с Бывалым Вам сейчас быстро объяснят, что на самом деле все прекрасно, кругом "положительные тенденции", а я просто "американский подпевала" и вообще редиска, потому что собираюсь на ПМЖ в Чехию... :grin: :grin: :grin:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
каждый по свойму думает. а то я смотрю почему в лок оне я первой ракетой никогда сбить не могу противника. надо по несколько пулять, как ведь точно передали :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
каждый по свойму думает. а то я смотрю почему в лок оне я первой ракетой никогда сбить не могу противника. надо по несколько пулять, как ведь точно передали :-D
Ну дык....В "Игл дайнемикс" народ грамотный работает. Один Андрей Чиж чего стоит. Там же большая часть разработчиков - бывшие работники КБ "Сухого" и других авиапредприятий.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
акулыч написал(а):
Там же большая часть разработчиков - бывшие работники КБ "Сухого" и других авиапредприятий.
круто чем у нас авиаконструктора занимаются.
акулыч написал(а):
а эта американская фирма или наша? а игра мне очень понравилась. хотя вы и говорили что она не очень реалистична. жаль что не будет продолжения типа принуждение к миру :-D
 
Сверху