Американо-индийские учения ВВС

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vladimir-57 написал(а):
ПАК разрабатывали люди с университетским образованием, не один час продували в аэродинамических трубах, снимали данные по ЭПР, проводили другие тесты и расчёты, но по телевизору несколько раз посмотрев, некоторые уверяют, что это отстой, не предложив ничего в замен, кроме советов вселенского масштаба и вселенской же ......... (Булгакова думаю знаете), наверное рекламу амеровских каналов принимаете в лучшем качестве, нежели чем с наших.
- Странные мнения и странные мысли. Я, например, ни в коем случае не воспринимаю Т-50 "как отстой", наоборот: это большой шаг российской авиапромышленности вперёд.
Мне симпатичен внешний вид его планера, а отдельные шероховатости на прототипе - это всё должно будет устранено лет через пять.
Что касается компоновки: я считаю, что с точки зрения аэродинамики F-22 лучше и донное сопротивление у F-22 меньше.
Разумеется, после того, как главный конструктор Давиденко шокирующе озвучил ЭПР Т-50, равную 0.3-0.4 м2, я этот самолёт как самолёт 5-го поколения не могу воспринимать, только как 4++++.

Естественно, ни о каком "паритете с F-22" там и речи быть не может, но продавать в Малайзию и Гондурас, зарабатывая деньги - это будет прекрасно.
Те же, кто говорит о его "превосходстве" - просто глубоко недалёкие и несведущие люди.

Говорить о нём как о состоявшемся самолёте пока преждевременно: вся его электронная начинка ещё находится на испытательных стендах.
Но планер вполне прекрасно может испытываться и с тем оборудованием, которое существует на сегодняшний день, это даст хорошее продвижение вперёд по времени.

А потом его просто будут апгрейдить помаленьку, год за годом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
я этот самолёт как самолёт 5-го поколения не могу воспринимать, только как 4++++.

Естественно, ни о каком "паритете с F-22" там и речи быть не может
Ну разве у кого то были сомнения. Ф-22 это 5------ (после взлета Т-50 :-D ), а ПАК это 4+++++, налицо равенство. :grin: :grin: :p
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
особенно весело, что у F-22 фронтовая эпр в 0.3м2. :grin:
бриз конечно может F-35 воспринимать как пятое, а пак-фа нет :grin:

ну это самозащита, летал бы весь израиль на нашем вооружении - было бы нааборот.
ура-патриоты они такие, суровые.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
sivuch написал(а):
По-моему,обсуждение личности и точек зрения Барбудоса является оффтопом для данной ветки.

Это так. Но. Часто, очень часто, презрение к своей родине от наших же, своих людей, меня лично (киевлянина, блин, хохла) волнует больше чем паритет в вооружениях. Ну, какие это воины, и какие воины воспитанные ими дети? ГО-НА МНОГО, но мы все родители этого го-на. Каждый из нас несет ответственность за то, что есть. Путин, Медведев - это то, что мы заслуживаем. И мы, те люди, с которыми им приходится иметь дело. Много пользы принесет пораженец? Уж точно меньше, чем «урапатриот». И много ли можно было изменить в России с таким материалом как мы, воспитанники поколения Barbudosа. Кто из нас с абсолютной уверенностью может сказать, что если бы была возможность, у него дорваться до кормушки, то презрел бы он эту возможность? Мы есть родина, а уж из этого материала приходится исходить власть имущим.
Вот не понятен мне этот персонаж. Бриз, понятен. Его «тусование» на русскоязычных форумах, психологически обоснованно. Помню шок гражданина Израиля, после долгого времени приехавшего в гости в Киев. Поршей каенов, во дворе родного дома (еврейского на 99% в свое время) увидевшего во множестве. У них не может быть хуже. Это аксиома для страны, где в армию дочерей отправляют, где жо-па без протектората ослабевшей американской империи, при том количестве ненавистников – соседей.
Простите за оф-топ, но накипело.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
vladimir-57 написал(а):
Статья наглядно показывает смысл раптора - это попил бабла. Что ещё раз подтверждает о самом большом мифе ХХ века амеровской армии, которая плавно перетекла в ХХI век.
F-23 - вот это был бы "попил" :-D
Вышло бы может быть и подороже, но на выходе - лучшие ТТХ. Разве что он задумывался как чистый истребитель. Думается одна из причин закрытия этой программы - отсутствие реального противника в воздухе, со значительным количеством современных истребителей.

Сорри за оффтоп, ну хоть не про поезда :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
одна из причин закрытия этой программы - отсутствие реального противника в воздухе, со значительным количеством современных истребителей.
улыбнуло...
 

ВАЛЕРА

Участник
Сообщения
11
Адрес
Москва
Rob написал(а):
v32 написал(а):
одна из причин закрытия этой программы - отсутствие реального противника в воздухе, со значительным количеством современных истребителей.
улыбнуло...

А что не так? У кого на этом свете есть большое количество современных истребителей?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Breeze написал(а):
Давиденко шокирующе озвучил ЭПР Т-50, равную 0.3-0.4 м2, я этот самолёт как самолёт 5-го поколения не могу воспринимать, только как 4++++.

Естественно, ни о каком "паритете с F-22" там и речи быть не может, но продавать в Малайзию и Гондурас, зарабатывая деньги - это будет прекрасно.
Америкосы как всегда озвучивают самые лучшие параметры, а наши самые гарантированные. Скорее всего ЭПР 0.3-0.4 м2 это средневзвешенный показатель, а рапторовская самый минимальный в каком-то неизвестном никому секторе, следовательно раптор на один + меньше, да и манёвренность у него похуже.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
В таком случае принять на вооружение самолет мог только идиот. Насколько я знаю с компом там все в порядке, они по договору ставили свой, а тут уже не наше дело...
Нет. По контракту первые партии должны были идти с российским компом, с последующей заменой на комп ХАЛа. Когда пошла вторая партия, а индйский комп всё ещё не был готов, индусы доплатили и на всех сейчас сиоит русский комп.
sivuch написал(а):
не хочу быть назойливым,но,все-таки,на чем основано мнение об учениях в Неллисе 2008?
На очень ограниченных интернет-ресурсах, как всегда :OK-)
Многие делают далеко идущие выводы из интервью с полковником USAF, которое было на ю-тубе
sivuch написал(а):
Вот точка зрения индийского журналиста(он,хоть журналист,но грамотный)
http://forums.bharat-rakshak.com/viewto ... a&start=40
Хорошее мнение, но как видно из статьи по собственно Рэд Флэг у него инфы не намного больше чем у нас, и поэтому пол-заметки отдано предварительной тренировке в Мjuntain Home AFB, Idaho.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Все опять скатилось к Раптору и его ЭПР...как водится.... :-D
"Неисповедимы пути Господни, но все они ведут в кабачок"..(с)... :)
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Breeze написал(а):
... Давиденко шокирующе озвучил ЭПР Т-50, равную 0.3-0.4 м2
Breeze, а как Вы прокомментируете заявление господина Давиденко об ЭПРе Ф-22 в 0.3-0.4 м2 ? :???:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Как бред сивой кобылы.
Как аналогичное заявление годом ранее его босса Погосяна в "знаменитой" статье с Лагарьковым.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Этого быть не может, потому, что противоречит результатам учений в США с участием этого самолёта. Первый раз "сбили" F-22, когда он уже "завалил" порядка 700 противников. Если бы у него было, как ты пишешь, сбоку 0.078, снизу 0.2, а сзади 0.3, - такого бы случится не могло. Противников F-22, кстати, на учениях и АВАКСы наводили - американские, не А-50М... Да уж..
Не годятся приведённые тобой цифры по элементарной причине: они никак не вписываются в картину воздушных сражений с участим всего комплекса ВВС США. Поэтому таковых цифр не может быть.
Как выяснил inf1kek, эти бои проводились против F-15 со старой БРЛС AN/APG-63. У F-15C, оснащенным этой БРЛС старый Су-35, оснащенный Н011 с ЩАР (!!!) выигрывал со счетом 0,8:1 по оценкам британских военных. В то же время, после оснащения F-15C БРЛС AN/APG-63(v)3 с АФАР он стал выигрывать у последнего со счетом 3:1, по оценкам уже американских военных.

Так что я вполне допускаю, что ф-22, имея ЭПР даже порядка 1 м2 мог выигрывать с таким счетом. Почему Вы считаете, что эти цифры не вписываются в картину?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
UgoChavez написал(а):
sivuch написал(а):
По-моему,обсуждение личности и точек зрения Барбудоса является оффтопом для данной ветки.
Это так. Но. Часто, очень часто, презрение к своей родине от наших же, своих людей, меня лично (киевлянина, блин, хохла) волнует больше чем паритет в вооружениях. Ну, какие это воины, и какие воины воспитанные ими дети? ГО-НА МНОГО, но мы все родители этого го-на. Каждый из нас несет ответственность за то, что есть. Путин, Медведев - это то, что мы заслуживаем. И мы, те люди, с которыми им приходится иметь дело. Много пользы принесет пораженец? Уж точно меньше, чем «урапатриот».
- UgoChavez, ты (киевлянин, блин, хоxол) меня и правда серьёзно озадачил. Если между Россией и Украиной возникнет вооруженный конфликт за присоединение к России Крыма, Донбасса, Одессы - на чьей стороне ты (киевлянин, блин, хоxол) будешь воевать? В какую сторону стрелять?! Или ты, не-пораженец, «урапатриот», предпочтёшь отсидеться в стороне?
Не пойму я тебя?
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Ели бы у бабушки были яйцы, она была бы дедушкой. Вы можете помечтать о войне между Россией и Украиной. Мечтать не вредно.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Сверху