АН-94 "Абакан"

Десятиборец

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
А возвращаясь к теме, конкурсы на автоматы были в основном надуманы. Людям нужны степени учёные, деньги на развитие, да просто чтобы контору не разогнали по ненадобности. Вот и надо оправдывать своё существование.

Когда Вы пишите такое, то добавляйте, пожалуйста, что это сугубо Ваше личное мнение... :)
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Когда Вы пишите такое, то добавляйте, пожалуйста, что это сугубо Ваше личное мнение... :)
Нет. Это не МОЁ мнение, а сведения от знакомых, имеющих непосредственное причастие к данным конкурсам. Получившие на них кандидатскую
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Надеюсь, это в Вас просто танкист говорит. А разработка новых танков тоже надуманная?
Когда как. По мне надо было старые машины использовать полностью. Имеется в виду их потенциал. Но опять же гонка за приоритеты. У кормушки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Когда как. По мне надо было старые машины использовать полностью. Имеется в виду их потенциал. Но опять же гонка за приоритеты. У кормушки.
Ну вот, выдоили Т-72 по самое не хочу. Пришлось разрабатывать "Армату". Выдоили АК, разработали АН-94.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Ну вот, выдоили Т-72 по самое не хочу. Пришлось разрабатывать "Армату". Выдоили АК, разработали АН-94.
:eek::eek::eek:Что???? Это типа шутка hуймору?:-D:-D:-DТ-72??? Даже и Т-62 на половину не выдоили. А уж Т-72... Про автоматы и говорить стыдно. Уж пусть бы "обвесы" додумали как надо. Коллиматор. Ну и выучку войск подняли!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
:eek::eek::eek:Что???? Это типа шутка hуймору?:-D:-D:-DТ-72??? Даже и Т-62 на половину не выдоили. А уж Т-72...
Это не шутка.
Про автоматы и говорить стыдно. Уж пусть бы "обвесы" додумали как надо. Коллиматор. Ну и выучку войск подняли!
Проблема назрела уже давно. Даже лучшие солдаты не могут реализовать возможности оружия. Хотите роста эффективности, придётся компенсировать техникой.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Шутка и есть. И очень неуместная.

Проблема назрела уже давно. Даже лучшие солдаты не могут реализовать возможности оружия. Хотите роста эффективности, придётся компенсировать техникой.
Не получится. Если ИИ не придумать. А так надо солдат учить как следует.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Шутка и есть. И очень неуместная.
Если бы мы говорили в контексте замены Т-62 на Т-64, это было бы так. Но не сейчас.
Уже получилось.
А так надо солдат учить как следует.
Хоть сколько учи, в бою, средний боец будет использовать возможности своего оружия на 10%.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Если бы мы говорили в контексте замены Т-62 на Т-64, это было бы так. Но не сейчас.
Точно hуйморишь!:pТы просто не видел варианты с ТПД-1К, В-46, ходовой Т-80, переработанной трансмиссией.



Хоть сколько учи, в бою, средний боец будет использовать возможности своего оружия на 10%.
Нет. И ещё раз Н-Е-Т!!! Ежедневные, до изнурения СТ дают потрясающий результат!!!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ты просто не видел варианты с ТПД-1К, В-46, ходовой Т-80, переработанной трансмиссией.
Это всё мёртвому припарки были. Как сказал, Василий Фофанов, в 21-м веке сидеть среди снарядов, это моветон.
Нет. И ещё раз Н-Е-Т!!! Ежедневные, до изнурения СТ дают потрясающий результат!!!
Не дают. Сколько не трахайся на полигоне. В бою всё просядет до 10%.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не дают. Сколько не трахайся на полигоне. В бою всё просядет до 10%.
Не совсем так. Вопрос - "за сколько времени в бою всё просядет до 10%?", и чем лучше подготовка, тем длинее этот промежуток времени.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сразу. Дальше только хуже.
Дальше только лучше. Происходит адаптация и уменьшение выплеска адреналина.
Это у тех кто на линии фронта бывает редкими наскоками возникают проблемы, для адаптации нужно время.
 

Десятиборец

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
Конкурсы были просто БАБЛОПИЛОМ. .

А как по Вашему, с какого конкурса начали пилить? Просто интересно, если бы все было честно и прозрачно, то с каким оружием была бы российская армия сейчас. :)
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ещё раз повторяю, исследования показали, что дальше только хуже. Если бой длится более ЕМНИП 20-минут, вообще...опа.
У вас понятие "дальше" ограничивается только минутами?
Я имел в виду несколько более продолжительное время, исчисляющееся в днях и неделях.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я имел в виду несколько более продолжительное время, исчисляющееся в днях и неделях.
У вас бой длится днями и неделями? Похоже вы не совсем понимаете о чём речь. Падение точности стрельбы происходит не из-за отсутствия опыта, а из-за боевого стресса. Оно происходит у всех, даже у самых квалифицированных стрелков.
У вас понятие "дальше" ограничивается только минутами?
У боя, да.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
У вас бой длится днями и неделями? Похоже вы не совсем понимаете о чём речь. Падение точности стрельбы происходит не из-за отсутствия опыта, а из-за боевого стресса. Оно происходит у всех, даже у самых квалифицированных стрелков.
Вы притворяетесь что не понимаете о чем речь?
Я веду речь о войне, где человек изо дня в день находясь в постоянной опасности постепенно привыкает к ней и от адреналина престает так штырить.
 
Сверху