АН-94 "Абакан"

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы притворяетесь что не понимаете о чем речь?
Я веду речь о войне, где человек изо дня в день находясь в постоянной опасности постепенно привыкает к ней и от адреналина престает так штырить.
Вообще-то он отупляется. Перестаёт чувствовать опасность. Тесты проводились вообще-то с действующими бойцами в ходе Корейской войны.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Это всё мёртвому припарки были. Как сказал, Василий Фофанов, в 21-м веке сидеть среди снарядов, это моветон.
Ну не надо ТАК-ТО провоцировать на мат.:p:-DВасилий тоже диванный боец, понятие только на картинке, бумажке, музее имеет. Да и то слабенькое. Верхушек нахватавшись. И назови мне танк в котором б/к не рядом с экипажем?

Не дают. Сколько не трахайся на полигоне. В бою всё просядет до 10%.
Заметно сразу, что ни ухом, ни рылом!:-D:-D:-DТы КАК себе представляешь "трахание на полигоне"? Это как в учебном фильме 50-х? Не так готовят, а реальным обстрелом боевыми патронами, со взрывпакетами, с кишками и кровью пусть и свиными засунутыми под х/б друга. И просадки не будет. Ну и пресловутые ЙиЙ. Беспощадные. Так-то.;)
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
А как по Вашему, с какого конкурса начали пилить? Просто интересно, если бы все было честно и прозрачно, то с каким оружием была бы российская армия сейчас. :)
Да пилили ВСЕГДА. Просто раньше немного оглядывались чуток.:)А вот какой автомат был бы не знаю, говоря честно. Всё же живые семейные люди участвуют в конкурсе. А как не порадеть родному человечку.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И назови мне танк в котором б/к не рядом с экипажем?
М1А2, Т-14.
Не так готовят, а реальным обстрелом боевыми патронами, со взрывпакетами, с кишками и кровью пусть и свиными засунутыми под х/б друга. И просадки не будет. Ну и пресловутые ЙиЙ. Беспощадные. Так-то.
Сколько не тренируйся, вероятность того, что тебя застрелят на учениях, несколько ниже того, что бывает в бою. Кстати. Проседание, демонстрируют опытные солдаты прошедшие реальные кишки и кровь, даже на учениях. Как только приходится быстро принимать решения, всё.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
М1А2, Т-14.

Сколько не тренируйся, вероятность того, что тебя застрелят на учениях, несколько ниже того, что бывает в бою. Кстати. Проседание, демонстрируют опытные солдаты прошедшие реальные кишки и кровь, даже на учениях. Как только приходится быстро принимать решения, всё.
Тёма! Проседают все и всегда, как дело доходит до принятия решения вообще. Вот ЭТИМ и страшна война и офицерская судьба на ней! Просто когда постоянно тренируешься возникает чувство что всё тебе знакомо. Шаблон. И потому таким проще выжить и с результатом. А вот те, кто не проседает, те гибнут. Причём обязательно. Больше всего гибнут либо новички, либо забуревшие ветераны. Боишься сильно - сдохнешь, не боишься - сдохнешь обязательно! Такая вот география с историей!
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
А здесь «великолепная» кучность АЕК-971. 1986 г, первый этап испытаний после которого АЕК-971 из конкурса выбыл. Кучность хуже всех, хуже только у штатного АК74.
120609bf26a6.png
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
а чё? не самой худшей адекватности мнение.я вон помню Маркевич от "пистолет-пулемёт" аж чуть не "кипятком писал" до того ему этот термин не нравился :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
как я понял обычный АК-74 с современным "обвесом" даёт не намного меньшие характеристики.
вот если ЭТОТ "допилить" чего получилось бы?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
как я понял обычный АК-74 с современным "обвесом" даёт не намного меньшие характеристики.
вот если ЭТОТ "допилить" чего получилось бы?
Ну, ежели приделать коллиматор, то скорость наведения в цель увеличится. Но дело в другом.
Суть конкурса "Абакан" в том, чтобы увеличить вероятность попадания второй пулей в точку прицеливания. Отсюда все эти ухищрения для снижения или смещения импульса отдачи и отсюда же дикий темп стрельбы двупульными очередями. Конструкторы извращались как могли чтобы заставить ВТОРУЮ пулю вылететь ДО того как ствол сместится под действием отдачи. Создатель данного образца пошел самым простым путём: увеличил количество одновременно стреляющих стволов.
 
Сверху