"Англичанка гадит"

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Не лишено смысла. Но можно цепляться за "крайние моменты" в аргументации. И комментарии непустые.
Лишено полностью. Не с "крайних", а с начальных моментов аргументации.
Например с того, что протестантизм "отвечает за базар". Основа протестантизма - "я прав, потому что бог со мной, иначе он бы мне этого не разрешил". Т.е. если я кого-то ограбил и обманул и мне за это ничего не было - бог со мной и я прав.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Полнейшая чушь. Статья либо заказная, либо человека реально ненавидящего Россию.

Скорее в тренде т.н. "либерализма" - при любом удобном случае обсирать нашу великую страну.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
протестантизма

Они ещё туповаты. Я, как-то лет 20 назад с ними общался.
Говорю: "А некрещёный человек может попасть в рай?" Они мне: "Никогда!!!" Я им: "Когда Спаситель воскрес он опустился в ад и забрал оттуда праведников?" Они: "Да". Я им: "Они крещёные были?" Они: "Нет." Я им: "Ну и???"
Ступор, переглядывания и дикий батхерт на английском языке. :):):)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Скорее в тренде т.н. "либерализма" - при любом удобном случае обсирать нашу великую страну.
Т.е. в любом случае человека, не осознающего что он делает. Ведь поносить свою родину - это надо быть конченным м*даком. Ведь нормальный человек не станет этого делать. Тем более без какого либо повода. А или по указке из за границы, или просто из за того, что с головой что то не в порядке. Ведь очевидно, что это не Россия. Это ее кто то подставляет. Но нет, с упорством, достойным лучшего применения, продолжают ВРАТЬ о причастности своей родины к этому бреду....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Давайте. В том же порядке:
У российской, у английской. У австралийской, если у них было задание следить за Скрипалём.
Любая.
Это не дело спецслужб. Разработкой БОВ занимаются другие структуры.
На настоящий момент, вроде, британская.
Пока не знаю. Выгода - штука поворачиваемая в любую сторону.
1. Британские спецы точно знали, все остальные - не доказано.
2. У Бритов были 100% возможности как перемещать так и применять любое БОВ. У других разведок - нет.
3. Вот то то и оно.
4. Если выгоды бритов в этом нет, зачем они раздувают скандал?

Ещё будем анализировать возможности осуществления для нашей и не нашей разведки?
Это уже из разряда "Код Да Винчи" и "Инферно". Я в это не верю. Нет у нас каких либо задач, направленных на разрыв отношений с Британией.
Это у вас нету такой задачи. А если стоит задача дискредитации Британии как тихой гавани для беглых предателей и олигархов? Что если стоит задача тонко намекнуть, что отсидеться за луже с наворованным больше не выйдет? Владимир Владимирович неоднократно говорил о том что активы нужно держать на родине.
Пойду пообедаю.
Приятного!
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
вот Путин коварный-то! время-то какое выбрал удачное - как раз перед президентскими выборами и ЧМ по футболу... странно, что был выбран, по обыкновению, не полоний...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А если целью акции было именно подставить себя самим?

Не ищите чёрную кошку там, где её нет.
Путин в обращении сказал "Послушайте теперь", ответ не заставил себя долго ждать, мировая элита устами бритов ответила: «Наша ссора — с путинским Кремлем»
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Для того, чтобы увидеть кто он, достаточно прочитать ту писульку, которую Вы сюда притащили
То есть, вы готовы опровергнуть его мнение по пунктам. Именно в пользу того, что он мразь.
Прямо сейчас и попробуете?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
То есть, вы готовы опровергнуть его мнение по пунктам.
Именно в пользу того, что он мразь.
Прямо сейчас и попробуете?
Из источника:
Между прочим, Англия ввязалась в Первую Мировую войну потому, что в тысяча восемьсот тридцать лохматом году дала гарантии нейтралитета какой-то паршивой Бельгии.
Англия ввязалась в войну, как и участвовала в Антанте, потому что видела, что Франция и Россия вместе не сильнее Срединных Империй. Что в перспективе грозило переделом мира и утратой английского мирового влияния (и финансового тоже)....
Из источника:
Культура другой стороны формировалась веками иноземного владычества, крепостного рабства, деспотического самодержавия. Обман стал естественной и единственно возможной стратегией выживания. Обмануть баскака, обмануть барина, обмануть начальника… Ну и конечно – соседа. Иначе он обманет тебя.
Это британская дипломатия- образец правдолюбия, искренности? Обштопают кого угодно.... Фраза британского посла:"Правительство Ее Величества оставляет за собой право принять соответствующие меры"- означала угрозу провокацией. Только держись, с какой стороны навернет....
Автор, имхо- действительно из "пятой колонны"- общие интонации, стиль....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Это у вас нету такой задачи. А если стоит задача дискредитации Британии как тихой гавани для беглых предателей и олигархов? Что если стоит задача тонко намекнуть, что отсидеться за луже с наворованным больше не выйдет?
Ну уж извините, тут надо выбирать, что мы делаем. Мы или открыто идём на ссору со всем мировым сообществом, причем резко ломая позиционирование России в глазах наших граждан - типа мы уже не единственная страна, стоящая за правду против клятого западного партнёра. Мы уже позиционируемых себя с точки зрения костлявой руки кровавой гэбни. Типа вот мы какие, везде достанем. Тогда да, надо валить чуваков и визитки с профилем Дзержинского оставлять. Только зачем? В чем смысл этих действий?
Или же, как вы предлагаете, дискредитировать Англию в глазах олигархов как тихую гавань. Зачем тогда Российский след? Можно просто валить их и все. Без этих головняков. Можно подставлять их различными способами, сливать информацию об их серых доходах, чтобы ее конфисковали сами англичане без участия России. Смысла в показывании русского следа опять же нет, и так кому надо те поймут и побегут из Англии с такой скоростью, что подмётки поотлетают.
 
Сверху