"Англичанка гадит"

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Честно, не читала ничего по этому вопросу. Почему провалила, и в какой части переговоров?

Там выход с потерями, как с финансовыми, так и имиджевыми ...

Теперь, когда стороны договорились о рамочных позициях будущего соглашения, осталась самая деликатная тема, а именно – финансовые обязательства Великобритании перед бюджетом Евросоюза. Именно из их предварительных расчетов сложилась цифра 35-39 миллиардов фунтов стерлингов (или 40-45 миллиардов евро, как написало ранее издание Financial Times). Однако, такую колоссальную сумму британцам придется выплатить не сразу, а на протяжении нескольких лет. Помимо этого, сохранятся кредитные обязательства Соединенного Королевства, например, перед Украиной.
Противники Brexit утверждают, что фактически Тереза Мэй на переговорах с Брюсселем уступила всем изначальным требованиям Еврокомиссии. Однако это не значит, что ей не удалось отстоять права британцев: правовую «битву» за то, чтобы урегулирование финансовых обязательств не подпадало под прямую юрисдикцию Европейского суда Мэй выиграла.
Сейчас глава кабинета министров смотрит на перспективу: «Мы хотим увидеть соглашение в целом, в том числе условия нашего будущего глубокого особого партнерства», - заявила она, выступая в парламенте по вопросу о переговорах по поводу Brexit. Мэй хочет не просто договориться об «отступных» - ее предсказуемо беспокоит вопрос торговых отношений со странами ЕС, которые за годы существования блока стали довольно тесными.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
:Good::Good2::Clapping:

Владельцу лондонского «Челси» Роману Абрамовичу не продлили британскую визу, сообщает ТАСС.

По информации The Bell, из-за проблем с визой Абрамович не присутствовал на финале Кубка Англии, который выиграл «Челси».

«Это его личное дело. Мы это не комментируем», — заявил представитель бизнесмена Джон Манн.

Отмечается, что предыдущая виза истекла у Абрамовича более трех недель назад.

Ранее сообщалось, что Абрамович может оказаться в санкционном списке британских властей.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
755270944360998.jpg


«Нам так повезло, что мы оба пережили это покушение. Наше выздоровление было медленным и чрезвычайно тяжелым», — сказала Скрипаль. «Тот факт, что это было нервно-паралитическое вещество, шокирует», — призналась она.

«В долгосрочной перспективе я надеюсь вернуться домой, в мою страну», — добавила она. Пока же, по ее словам, она шаг за шагом пытается справиться с теми «разрушительными изменениями», которые ей приходится переживать как в физическом плане, так и в эмоциональном.

В частности, она заявила, что «благодарна за предложение помощи от посольства России, но на данный момент я не хочу пользоваться их услугами».
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/23/05/2018/5b0598f89a7947e625e61732?from=main

И видео:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
...

Вот, скажем, ТГ-канал Незыгарь уточняет детали по поводу невыдачи визы Абрамовичу (той частички правды, которую обыватель еще способен проглотить):

"Отказ в продлении бизнес (мульти) визы Романа Абрамовича стал далеко не первым. Около 7000 граждан РФ, имевших визы инвестора,бизнес визы и длительные туристические визы были их лишены, а так же, ужесточили требования к выдаче новых. Это существенно уронило трафик на Туманный Альбион,порядке 74%. Раскрытие владельцев счётов в банках Британии и офшорных зонах,подконтрольных правительству Британии,повлекло за собой отток средств из Британской казны...
Размер средств в госбанках Соединенного Королевства граждан РФ чуть более £780млрд, это без учета недвижимости и ценных бумаг".
Вот это - бомба в конфетной обертке! "Чуть более 780 млрд. фунтов стерлингов", другими словами - около 1 трлн. (одного триллиона!) долларов США. И это не считая знаменитой квартиры Шувалова, стадиона Стемфорд Бридж и еще сотен тысяч кв. м. "элитной недвижимости".

Для тех, кто до сих пор еще не врубился - весь объем золото-валютных резервов России составляет примерно 450 млрд. долл. США, или меньше половины тех средств, что хранят наши с вами сограждане в одной только Англии. И это при том, что РФ по размерам своих ЗВР - СЕДЬМАЯ В МИРЕ страна.
Еще одна забавная цифра. Я посмотрел, сколько денег хранят граждане России... не в Англии, а в своей собственной стране. В России. Эта информация доступна: на 1 декабря 2016 года ВСЕ граждане России вместе держали в банках на депозитах, включая депозиты в валюте, порядка 24 трлн. рублей. Пересчитаем по курсу (хоть это и не совсем корректно, все-таки рубль не относится к СКВ) - получаем всего-то 400 млрд. долл. То есть в 2,5 раза меньше, чем россияне хранят в банках Англии!
https://zen.yandex.ru/media/sapojnik/-gde-hranitsia-trillion--5b02bc211410c3e49332f93b
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Atass, так это уже не Англия виновата, что им столько денег везут.
Естественно, она рекламирует и работает как диод - туда да, обратно - хрен!
Как сейчас Абрамовичу - а докажите, что все это вы нажили честным непосильным трудом.
А Березкина просто кинули, даже не заморачиваясь особо...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да всё же просто отлично.
Сейчас все эти хитровы...ные бизнесмены и их родственники стоят на ушах. Им вытрясут всю душу за их бабки. Все ныне здравствующие родственники и их дети запомнят на всю жизнь, что бабки англичанам доверять нельзя. А если не запомнят, то кто им "злобный Буратино"? :Good:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"The Daily Mirror обвиняет "русских" в атаке на болельщиков "Ливерпуля" во время финала Лиги чемпионов, поскольку нападавшие говорили по-русски. Однако россиян призывного возраста не пускает в страну Госпогранслужба Украины. При этом русский язык является наиболее распространенным в Киеве", – напомнили в дипмиссии.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180528/1521498582.html
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Как предположение: Все последние данные вырисовывают картину, возможно "дело Скрипалей" - это прикрытое скандалом испытание, или обкатка какого-то отравляющего вещества и антидота на представителях так сказать "русского этноса".
Убили сразу двух мух, и ОВ на русских (мужчине и женщине) испытали, и скандальчик устроили. Опять же, вес свинобритании в медиа пространстве нарастили.

Эти же испытания на представителях других "этносов" эти свины легко и невидимо могли провести в как Сирии, обвинив Асада, так и в Африке.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Буза в Англии стала прорываться наружу ...

Глава органа, представляющего промышленность Великобритании, заявил о том, что производители страны нуждаются в ясности относительно того, будет ли Британия договариваться о переходном периоде после выхода страны из Европейского союза, чтобы сгладить последствия этого события.
На фоне попыток Терезы Мэй, премьер-министра Великобритании, прийти к соглашению о двухлетнем переходном периоде от своих коллег из Евросоюза Джудит Хакетт, председатель группы EEF констатировала сомнения многих компаний по поводу того, что для них будет означать выход страны из ЕС.
В ходе выступления перед участниками конференции EEF, в которой примет участие министр по делам бизнеса Грег Кларк, Дж. Хакетт планирует обратиться к правительству Британии, отметив, что промышленным компаниям страны нужна ясность в отношении любой сделки по переходному периоду.
По словам Дж. Хакетт, в вопросе относительно постоянных торговых отношений между Британией и ЕС нужно уходить от новых торговых барьеров, сложных таможенных договоренностей или совершенно разных нормативных условий.

Она призвала правительство признать риски слишком жесткого давления на рабочих ЕС, прибывающих в Великобританию, несмотря на опасения многих избирателей относительно миграции, которые стали основным фактором, повлиявшим на решение о выходе из Евросоюза.

Эксперт сказала о том, что промышленность признает более широкую общественную проблему в отношении иммиграции, однако компании нуждаются в доступе к навыкам на всех уровнях, которые на сегодняшний день предоставляют работники ЕС и которые не могут быть легко замещены в краткосрочной или среднесрочной перспективе.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Британское Национальное криминальное агентство проводит расследование в отношении 120—140 владельцев крупных активов, значительная часть из которых — «русские или связаны с русскими».
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Times.

Как заявил газете глава департамента по кибермошенничеству и экономическим преступлениям Дональд Тун, сотрудники агентства намерены разобраться «с коррумпированными элитами и нелегальным благосостоянием», а не с гражданами какой-либо страны.

По его словам, сотрудники агентства проверяют 120—130 человек, имущество которых имеет «неясное происхождение».

Ранее сообщалось, что международный комитет палаты общин Великобритании призвал правительство ужесточить санкции против лиц, связанных с российскими государственными структурами.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Абрамович походу будет делать ноги из Англии.

Роман Абрамович заморозил проект по реконструкции стадиона для своего клуба «Челси» стоимостью в £1 млрд. Решение вызвано «неблагоприятным инвестиционным климатом», говорится на сайте клуба. Одновременно миллиардер отозвал заявку на продление британской визы
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот и набросы пошли.

ТАСС, 1 июня. Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен выручить £1,17 млрд с продажи футбольного "Челси" в случае своего ухода из клуба. Об этом сообщает"Газета.Ru"со ссылкой на английское издание The Times.
Абрамович приобрел "Челси" в июне 2003 года за £140 млн, что на тот момент стало крупнейшей сделкой в истории английского футбольного клуба, и потратил более £100 млн на трансферы в летнее трансферное окно 2013 года. По информации издания, Абрамович является единственным владельцем лондонского клуба через компанию Fordstam Ltd. и с момента покупки "Челси" вложил в команду порядка £1,17 млрд. Согласно официальным данным, только в сезоне-2016/17 российский бизнесмен вложил в клуб £34 млн. Издание Forbes оценивает стоимость клуба в £1,44 млрд, согласно аудиторской компании KPMG сумма составляет £1,26 млрд.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5255790?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Сверху