"Англичанка гадит"

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Британия готова совершить кибератаку против России‍, пишет Sunday Times
...
Отмечается, что, если не брать в расчет использование ракет с ядерными боеголовками, Великобритания не обладает достаточным арсеналом оружия для противостояния России. В связи с этим правительство пришло к выводу, что массивная кибератака является единственной альтернативой использованию ядерного оружия в ответ на "российскую агрессию".
...
https://ria.ru/world/20181007/1530134621.html

короче, когда нас начнут закидывать нюками, мы задоссим им сайт сбербанка... может быть... оружия нет, но вы там держитесь (с)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
«В британском правительстве будто граната разорвалась»: Bloomberg – о жизни Абрамовича и других состоятельных россиян в Лондоне

С весны этого года миллиардер Роман Абрамович не появлялся в Лондоне и даже подумывает продать свой самый ценный из британских активов — футбольный клуб Chelsea. Bloomberg узнал, что Абрамович готов расстаться с ним за £3 млрд или $3,9 млрд. Предложения на $2,3 млрд олигарх, по данным издания, отверг.

Детали
  • Абрамовича не видели в Лондоне с весны 2018 года — тогда The Bell первым написал о том, что у бизнесмена возникли проблемы с продлением его инвестиционной визы. В конце мая Абрамовичу пришлось пропустить финал Кубка Англии по футболу, в котором его Chelsea выиграл у Manchester United со счетом 1:0.
  • По данным базы ADS-B Exchange (в ней агрегируются данные с транспондеров самолетов по всему миру), в последний раз личный Boeing 767 Абрамовича был в Лондоне 1 апреля, проверил The Bell.
  • Британские СМИ позднее сообщили, что Абрамович отозвал свое заявление на визу, а вместо этого получил израильский паспорт, который позволяет ему находиться в Великобритании без визы в течение шести месяцев.
  • Проблемы с британской визой и опасения попасть под американские санкции заставили миллиардера всерьез задуматься о продаже Chelsea, пишет Bloomberg. Абрамович нанял нью-йоркский банк Raine Group в качестве консультанта для полной или частичной продажи клуба. Источники издания утверждают, что он уже отклонил предложение о покупке клуба за $2,3 млрд — это была бы рекордная сделка на футбольном рынке, но Абрамович хочет за свой клуб не менее £3 млрд или $3,9 млрд. Представители Абрамовича отказались это комментировать.
  • Абрамовичу будет тяжело расстаться с Chelsea, говорят знакомые с ним собеседники Bloomberg. Он очень привязан к команде: все знают, когда бизнесмен находится в Нью-Йорке, он смотрит матчи своего клуба в спортбаре Legends вместе с другими фанатами. «В его домах и на яхте практически на каждом углу можно увидеть экран с трансляцией футбольных мероприятий», — рассказывает один из его знакомых.
  • В 2003 году бизнесмен выложил за британский клуб больше $220 млн и вложил в него с тех пор более $1,4 млрд. На одной из игр с Arsenal, когда Chelsea одержал победу, болельщики клуба кричали: «Мы выиграли все!», на что болельщики соперника отвечали: «Вы все купили!». Убытки клуба, казалось, мало беспокоили Абрамовича. Получить прибыль за все это время Chelsea удалось лишь однажды — в 2014 году.
  • Бизнесмен не только много тратил на клуб, но и активно им управлял. Он принимал решения по трансферам и лично интервьюировал перспективных тренеров, иногда даже у себя дома. В июле Абрамович заменил Антонио Конте на Маурицио Сарри, который стал одиннадцатым по счету главным тренером Chelsea за 15 лет.
  • Но теперь с многомиллионными тратами, кажется, покончено — недавно Chelsea объявил о приостановке строительства своего стадиона (оценка проекта — $1,3 млрд), ссылаясь на «неблагоприятный инвестиционный климат».
Активы Абрамовича в Великобритании
  • Абрамович — настоящий символ Лондонграда (Londongrad), как в шутку называют британскую столицу из-за большой любви к ней со стороны состоятельных россиян, отмечает Bloomberg. Кроме футбольного клуба, миллиардеру также принадлежит особняк с 15 комнатами на самой дорогой улице Великобритании — Kensington Palace Gardens (в 2011 году он отдал за него $118 млн). Пятеро из его семерых детей получили образование в Великобритании.
  • В британской юрисдикции расположена и штаб-квартира российской металлургической компании Evraz, в которой бизнесмену принадлежит 30% акций (текущая стоимость — $2,9 млрд). Из-за риска санкций со стороны США бизнесмен вместе с другими совладельцами компании недавно разделили свои доли в компании и развели их по отдельным структурам.
  • Как писал The Times, еще до проблем с британской визой российский миллиардер приобрел в Лондоне пентхаус за почти $40 млн. Он находится рядом со Stamford Bridge — домашним стадионом его команды.
  • Bloomberg среди других британских активов миллиардера также упоминает долю в коммуникационной компании Truphore (оценивается в $110 млн), в компании Velocys ($82 млн), которая занимается возобновляемыми источниками энергии, AFC Energy ($40 млн) и в золотодобывающей Highland Gold ($26 млн).
Контекст
  • Отношения между Россией и Великобританией в очередной раз испортились после отравления в Солсбери 4 марта бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В сентябре британские власти выдвинули официальное обвинение в отравлении Скрипалей против предполагаемых российских офицеров ГРУ — Александра Петрова и Руслана Боширова. Российские власти обвинения отрицают. Подробнее об этом мы писали здесь и здесь.
  • После отравления Скрипалей у проживающих в Великобритании русских бизнесменов появилось сразу несколько поводов для беспокойства. Сначала британское правительство объявило о пересмотре процесса выдачи и продления инвестиционных виз.
  • В первые дни после трагедии юристы в разговоре с The Bell рассказывали, что их российские клиенты были в панике: клиенты волновались по поводу возможных проблем с въездом в страну, спрашивали, не лишат ли их британского гражданства, а их фирмы — британской регистрации, много звонков поступало от россиян, которые направили документы на получение гражданства или вида на жительство и ждали ответа. Все консультанты прогнозировали, что их рассмотрение теперь может затянуться.
  • Кроме того, еще до этого скандала британские власти приняли законодательство о так называемых Unexplained Wealth Orders (UWO) — это ордеры, которые дают право на арест на территории страны имущества иностранных лиц, не доказавших чистоту своих активов.
  • В мае британский парламент также принял поправки, аналогичные американскому закону Магнитского, которые также предполагают арест активов тех, против кого выдвинуты обвинения в нарушении прав человека.
  • «В британском правительстве будто граната разорвалась, и никто не знает, что будет дальше, — прокомментировал Bloomberg бывший юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов, давно проживающий в Великобритании. — Все минимизируют свои британские риски. Никто не знает, что будет дальше».
Лиана Фаизова
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Великобритания отказалась поставлять РФ субстанции для обезболивающих лекарств
МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Великобритания отказалась поставлять России субстанции для производства обезболивающих лекарственных препаратов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Московского эндокринного завода Михаил Фонарев накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи, который отмечается во вторую субботу октября.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
ФСБ нашла тех, кто «слил» информацию о Петрове и Боширове
Контрразведчики провели более 60 обысков в рамках мероприятия по пресечению утечек выписок из закрытых баз данных.

© Стоп-кадр видео
mFZH3hkW-580.jpg

ФСБ РФ провела массовые мероприятия в отношении частных сыщиков и просто лиц, занимающихся продажей выписок из закрытых баз данных. В первую очередь — предоставлявших информацию о перемещении граждан через границу, а также из базы «Роспаспорт» и из базы ФНС об имуществе россиян. Среди тех, кто попал под операцию, оказались и несколько сотрудников госведомств. Источники «Росбалта» утверждают, что выявлены лица, которые «слили» сведения о «солсберийских туристах» Александре Петрове и Руслане Боширове. Однако официально задержания проходили по делам, не связанным с этими персонами.

Как сообщил агентству собеседник, знакомый с ситуацией, за короткий период сотрудники двух управлений ФСБ провели более 60 обысков в рамках мероприятия по пресечению утечек выписок из баз данных. «В первую очередь приходили к частным сыщикам и так называемым „пробивщикам“ — тем, кто был замечен в торговле сведениями из закрытых баз данных. Все происходило по одной схеме: рано утром обыск, задержание. Однако под стражу почти никого не брали — ограничивались подписками о невыезде. Возбуждено много дел по статьям УК РФ: 183-й (Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну), 203-й (Превышение полномочий частным детективом), 137-й (Нарушение неприкосновенности частной жизни). По моим данным, прямо на рабочем месте были задержаны сотрудник погранслужбы в Северо-Западном регионе и сотрудник одного из подразделений ФНС. Первый, как полагают, продал информацию о перемещении за границу Петрова, Боширова и ряда других лиц», — рассказал источник агентства.

Впрочем, по его словам, все возбужденные уголовные дела официально не связаны с «солсберийскими туристами». «В них речь идет об утечках информации по другим персонам, понятно, что „пробивщики“ предоставляли закрытые сведения о множестве разных лиц. Но все, конечно, прекрасно понимают, из-за чего сейчас проходят данные мероприятия», — полагает собеседник «Росбалта».



Лондон показал пальцем на российскую военную разведку


Ранее источник агентства в спецслужбах предупреждал о грядущих операциях: «Речь идет не о том, что благодаря сведениям о Петрове и Боширове появились какие-то разоблачения. Все это додумки и догадки, сделанные на пустом месте. Таким образом любую анкету можно перевернуть с „ног на голову“, а заполнявшего ее человека превратить в кого угодно. Просто подобная информация, содержащая личные данные, не должна находиться в свободном обращении. Уже были серьезные инциденты, когда подобные „пробивки“ использовались и представителями криминала, и иностранными спецслужбами, в том числе — украинскими. Достаточно вспомнить список сайта „Миротворец“, содержащий личные данные о людях. В отношении тех, кто допустил „утечку“, будут приняты очень серьезные меры», — отметил собеседник агентства.

Стоит отметить, что это далеко не первая попытка контрразведчиков пресечь существование «черного рынка» по торговле выписками из разных «закрытых баз». В частности, оперативные мероприятия проводились после убийств Юрия Буданова и Бориса Немцова, а также ряда других «громких» преступлений. Во всех случаях на руках у преступников оказались закрытые сведения о будущих жертвах: данные о прописке, местах работы, жительства, о находящихся в собственности автомобилях и т. д.

Также мероприятия ФСБ проходили и после того, как в украинской базе «Миротворец» стали появляться выписки, содержащие личные данные внесенных в нее людей. Самая же крупная операция прошла в момент, когда у контрразведчиков появились сведения, что США используют информацию из закрытых российских баз при составлении санкционных списков, в частности — определяют имущество, принадлежащее чиновникам, бизнесменам и их родственникам. Периодически задерживаются частные сыщики, которые предоставляют клиентам «закрытые» сведения.

Герман Александров


http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/1...6zRXtEreQGCF7anvOsHW6NdXqboLX2P4ECCc3iH6AMG7k
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Правительство Венесуэлы на протяжении двух месяцев безуспешно пытается вернуть на родину золотые слитки, хранение которых доверило Банку Англии, сообщили осведомленные источники.
Венесуэла безуспешно пытается вернуть на родину 14 тонн золота, хранение которого Каракас доверил Банку Англии, передает ТАСС.
При этом требования Каракаса «не могут осуществиться» уже на протяжении двух месяцев.
Это якобы связано с «невозможностью получить страховку, которая необходима для перевозки такого большого количества золота».
По сведениям Reuters, Банк Англии хотел бы прояснить, каким образом латиноамериканская страна планирует распорядиться драгоценным металлом.
В минувший четверг президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о введении новых санкций против Венесуэлы, заблокировав любые операции с ее золотым запасом.
Отметим, по состоянию на октябрь 2018 года, Венесуэле принадлежит 164,2 тонны золота. За период с 2015 года по настоящее время золотой запас Венесуэлы сократился почти на 200 тонн.
Напомним, бывший президент Боливарианской Республики Уго Чавес в ноябре 2011 года начал возвращать золотой запас Венесуэлы на родину.

https://vz.ru/news/2018/11/6/949306.html
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Гражданин Великобритании и ведущий российского телевидения Сергей Брилёв в нарушении указа президента стал членом Общественного Совета Министерства обороны РФ.

 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
a_w720h433305fill_390x254.jpg

Россия и Великобритания достигли договоренности относительно постепенного восстановления численности диппредставительств с января 2019 года. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил посол РФ в королевстве Александр Яковенко.

"У нас достигнута принципиальная договоренность о том, что где-то в январе месяце дипломатический состав будет восстанавливаться как в Москве, так и в Лондоне, - сказал он. - Я не уверен, что это будет сделано в отношении всех сотрудников, но по крайней мере половина посольства будет восстановлена".

Яковенко оценил восстановление дипмиссий как позитивный шаг во взаимодействии двух стран.

Отношения Москвы и Лондона резко ухудшились после инцидента с отравлением Сергея Скрипаля, осужденного в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочери Юлии 4 марта в Солсбери. По версии британской стороны, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества, которое якобы разрабатывалось в России, на основании чего Лондон обвинил Москву в причастности к инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в РФ не существовало.

Не предъявив никаких доказательств, Лондон выслал из страны 23 российских дипломата и заявил о других антироссийских мерах. После этого Москва предприняла ответные шаги, выслав из РФ аналогичное количество сотрудников британского посольства, предписав закрыть генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратить деятельность Британского совета в РФ.

Источник:
http://www.soyuz.by/news/politics/42814.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Россия и Великобритания достигли договоренности относительно постепенного восстановления численности диппредставительств с января 2019 года. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил посол РФ в королевстве Александр Яковенко.

Ихнее Рождество отмечает походу …

МИД Великобритании в пятницу, 28 декабря, опроверг заявление российского посла Александра Яковенко о том, что Россия и Британия договорились о частичном восстановлении численности дипломатов в двух посольствах. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на заявление Форин-офиса.

«Никаких новых договоренностей достигнуто не было. Никаких изменений в нашей позиции по поводу российского дипломатического присутствия в Соединенном Королевстве нет, это касается и мер, принятых после событий в Солсбери», — заявили в британском МИД.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/201902141118860625-Skripalj-britanski-istrazitelji-Bugarska/

Британские следователи находятся в Болгарии в рамках расследования "дела о Скрипале"
Группа следователей из Великобритании вместе с болгарской полицией проводят расследование по делу «Скрипаль», касающемуся возможной связи между одним из подозреваемых в отравлении болгарского бизнесмена Эмилиана Гебрева в 2015 году, пишет газета «Гардиан».
Ранее было объявлено, что болгарский генеральный прокурор Сотир Чачаров объявил в понедельник, что третий участник "дела Скрипаль" Сергей Федотов трижды приезжал в Болгарию, в том числе в период, когда они пытались отравить Гебреву в этой стране.
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что сотрудничество с британскими партнерами в этом расследовании началось несколько месяцев назад.

Я уверен, что Болгария уведомила Россию об этом случае как заинтересованную сторону.:Mocking:
Также я уверен, что это дело не имеет ничего общего с проектом «Турецкий поток».:Mocking:
На Балканах никогда не бывает скучно. Не так ли?:ScratchOneSHead:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
В смысле - сербские происки на предмет перетягивания одеяла на себя?
Нет. Мы маленькая нация. Я думаю, Вы думаете, что нам не нужно одеяло вообще?:Lol:
Нужен ли нам «Турецкий поток» или не нужен, и так ли это дело имеет нечего общего с проектом «Турецкий поток», вы можете заключить.:Praising:
Существует много информации о влиянии английской политики на Балканах.:Yes:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Делаем ставки, ставлю, что он не жилец, или уже труп, или кокнут скоро …

Скрипалю стало хуже
Состояние здоровья бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в марте 2018 года в британском Солсбери, ухудшилось, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источник в разведке.Россиянин находится дома под постоянным наблюдением врачей. Те в свою очередь опасаются, что 67-летний мужчина вряд ли когда-нибудь полностью избавится от последствий химической атаки. Знакомый с делом Скрипалей источник в полиции подтвердил, что пострадавший еще «некоторое время» продолжит получать медицинскую помощь.
Собеседник газеты признал, что никто не знает, что будет со Скрипалем, поскольку сведений о влиянии яда, примененного против него, очень мало. «Само вещество, скорее всего, выведется [из организма], но последствия его воздействия могут сохраняться долго», — считает доцент Ноттингемского университета Уэйн Картер (Wayne Carter).

Скрипаль, в отличие от своей дочери Юлии, также пострадавшей от яда, после покушения не появлялся на публике. Это дало основания подозревать, что он скончался, однако лондонская полиция опровергает эти слухи, пишет Daily Mail.
 
Сверху