"Англичанка гадит"

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Британские моряки-наркоманы сорвали погоню за подлодками ВМФ России
Семеро моряков с атомной подлодки ВМС Великобритании Talent сорвали операцию по отслеживанию российских субмарин в Северном море, так как попались на употреблении кокаина, сообщают СМИ.

Субмарина прибыла в Девонпорт, где экипаж должен был подготовиться к «секретной» миссии, но выход Talent в море пришлось отложить, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

Моряки с Talent посетили вечеринку, после которой не прошли тест на наркотики. Их передали военной полиции.

По информации Daily Mail, задержка «секретной миссии» связана с тем, что субмарине нужен полноценный экипаж.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лучшим городом для проживания в UK признан российский полигон для испытаний ХО "Солсбери".
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
bc367139a420.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Лондон признал отсутствие доказательств причастности Кремля к делу Скрипаля
15:05, 7 августа 2019
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Британская полиция заявила, что не располагает доказательствами причастности российских властей к инциденту в Солсбери. Об этом сообщило издание The Guardian.
"Мы полицейские, так что нам нужно работать с доказательствами. Было огромное количество домыслов по поводу того, кто несет ответственность, кто отдавал приказы, — все они основывались на оценках экспертов по России. Мне необходимы доказательства", — заявил заместитель главы Скотленд-Ярда Нил Басу.

При этом он подчеркнул, что полиция готова выдвинуть обвинения против Александра Петрова и Руслана Боширова, которых следствие считает "подозреваемыми в отравлении Скрипалей". По словам Басу, расследование инцидента в Солсбери продолжается.

В начале марта прошлого года в Солсбери отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за госизмену, и его дочь Юлию. Это спровоцировало крупный международный скандал: Лондон тут же обвинил Москву в нападении.
Россия не раз предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу и отказала в доступе к Скрипалям. Кроме того, МИД уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.
https://ria.ru/20190807/1557258294.html
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Washington Post: Трамп высказывал Мэй сомнение в отравлении Россией Скрипалей

Экс-премьер Великобритании Тереза Мэй в 2018 году около 10 минут убеждала президента США Дональда Трампа в высокой вероятности причастности РФ к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, а Трамп отвечал, что не уверен в этом. Об этом со ссылкой на свои источники пишет Washington Post.

Во время телефонного разговора летом 2018 года с экс-премьером Великобритании Терезой Мэй президент США Дональд Трамп выражал сомнения, что Россия может быть причастна к отравлению в британском Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The Washington Post. https://www.washingtonpost.com/

Издание уточнило, что Трамп ставил под сомнение выводы британской разведки, что власти России организовали отравление Скрипаля на британской территории. По словам одного из собеседников газеты, американский президент был убежден, что были серьезные основания для сомнений.

Как рассказали источники, Мэй около 10 минут убеждала Трампа в высокой вероятности причастности РФ к отравлению, а он отвечал, что не уверен в этом.

https://inosmi.ru/news/20191006/245967824.html
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Как рассказали источники, Мэй около 10 минут убеждала Трампа в высокой вероятности причастности РФ к отравлению, а он отвечал, что не уверен в этом.
ну наверное в том что это сделали сами наглы он тоже не уверен, но думается основания для того у него имеются
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В Питере рекорды столетней давности бьют. до 34-35 прогревается в тени
Пох на погоду, вот в ЧМ сейчас действительно жарко - 4 × 250 кг бриту под нос, плюс ПСКР с арты отработал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Пох на погоду, вот в ЧМ сейчас действительно жарко - 4 × 250 кг бриту под нос, плюс ПСКР с арты отработал.
Москва сообщила о предупредительных выстрелах по курсу эсминца Британии
Британский эсминец покинул российские воды только после предупредительной стрельбы. По курсу движения корабля с самолета сбросили четыре бомбы
Российский сторожевой корабль в Черном море открыл предупредительную стрельбу по курсу британского эсминца с управляемым ракетным оружием Defender, а самолет Су-24М сбросил бомбы по курсу его движения. Об этом сообщает Минобороны России, передает ТАСС.
Британский эсминец нарушил территориальную границу в Черном море, в районе крымского мыса Фиолент, углубившись за нее на 3 км, и не реагировал на предварительные предупреждения о нарушении госграницы.
Для того чтобы остановить продвижение британского корабля, самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу его движения, сбросив четыре осколочно-фугасные бомбы ОФАБ-250Т.
https://www.rbc.ru/politics/23/06/2021/60d3118e9a794735058373d6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Британский военный атташе вызван в МИД России.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
https://twitter.com/DefenceHQ/statu...cto-esminec-defender-delal-v-cernom-more.html

Перевод:
Заявление о HMS Defender от государственного секретаря обороны, @BWallaceMP
«Сегодня утром HMS Defender совершил обычный транзит из Одессы в Грузию через Черное море.

Укринформ передает что:
в Министерстве обороны Великобритании опровергли информацию об открытии предупредительного огня по британскому эсминцу «Дефендер» со стороны российских военных у берегов оккупированного Россией украинского Крыма в среду, 23 июня.

В британском ведомстве заявили, что корабль Королевского флота осуществляет мирный проход по территориальным водам Украины в соответствии с международным правом.

«Мы считаем, что россияне проводили артиллерийские учения в Черном море и предварительно предупредили морское сообщество о своей деятельности. В HMS Defender не стреляли, и мы не признаем утверждение о том, что на его пути сбрасывались бомбы», - говорится в сообщении.
https://www.ukrinform.ru/rubric-cri...cto-esminec-defender-delal-v-cernom-more.html
Тут нет ни чего про "верю - не верю."
Интерфакс - АВН сообщает, что заходили
.https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=552209&lang=RU
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Украинцы не верят заявлениям нашего МО, верят заявлению британских военных)
Имеют формальное право, бритам стоило бы не палиться аудиозаписью переговоров с борта Дефендера, а нашему МО неплохо бы поторопиться с нормальным видео.
 
Сверху