АПЛ пректа 949 и 949А.

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Что лиана? Есть сведения о ее развертывании и приведении в готовность? Пуски Гранитов на всю дальность по кораблям-мишеням были? Когда? А лиана вообще сопрягается с Гранитами? или она заточена под новое оружие?
Пуск КР из ТА гораздо вероятнее демаскирует лодку, чем пуск торпеды.
Американские лодки АВТОМАТИЧЕСКИ открывают огонь по цели при обнаружении пуска торпеды противником. и на расстоянии большем, чем дальность хода наших торпед.
Проверялось, пока калиброносцев было мало. Кстати еще и потому, что ресурс 3м45 скоро закончится.
Отнюдь! Последнее применение год-два назад. И с чем останется Батон если ресурс кердык?
Я любитель, и неоднократно об этом говорил. Так и вы, НЯП, не моряк. А "убого" - это 1 РКР, 1 полудохлый ЭМ "береговой обороны", 3 старичка-БПК, 1 МЦАПЛ и 2,5 ПЛАРК.И аж 2 новых корвета с Уранами. А, забыл, 4 МРК, которые еще 15-20 лет назад можно было Уранами переоснастить. И 8 старых МПК. И 6 старых 877.
На несколько пунктов базирования вплотную к вероятному противнику, с задачей еще и РПКСН обеспечивать.
Вот это - убого. Без обид. И оставшиеся Антеи с Гранитами в таких услових целесообразнее использовать по прямому назначению.
А стратегическая и дальняя авиация? На последних учениях Восток что отрабатывалось? А есть разница ударить с СФ по Куре или по Акинаве? Перебросить в угрожаемый период Искандеры и Балы с Бастионами религия не позволяет? "Ясень" куда пойдет? А 636.3? Две уже считай есть.

Я немного вкурсе как планировались ранее РЯУ по вероятному партнеру, и смею предположить, что тут сопоставимо. И войны начинаются не в одночасье. Есть время среагировать, перебросить силы и средства на нужный ТВД. Не зря корабельные группы болтаются с флота на флот, и авиацию периодически перебрасывают с фланга на фланг.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Конечно , отсуствие зубов у японцев никак не оправдывает этого факта .Ещё есть Штаты , Китай и две Кореи .
Во, а поскольку политическая обстановка нынче меняется быстрее, чем разрабатываются новые/модернятся старые вооружения, проще считать по фактическому составу.
.И/или воздушного
Хде?:Shok:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Американские лодки АВТОМАТИЧЕСКИ открывают огонь по цели при обнаружении пуска торпеды противником
Это еще откуда?
Есть сведения о ее развертывании и приведении в готовность?
Какие сведения? Новостей о выведении недостаточно?
А лиана вообще сопрягается с Гранитами? или она заточена под новое оружие?
У вас есть данные, что нет?
Отнюдь! Последнее применение год-два назад.
Этим летом с "Омска"
На последних учениях Восток что отрабатывалось? А есть разница ударить с СФ по Куре или по Акинаве?
Я примерно понимаю, что на Громе отрабатывалось. Но я противник остекловывания в таких масштабах.
. И войны начинаются не в одночасье. Есть время среагировать, перебросить силы и средства на нужный ТВД. Не зря корабельные группы болтаются с флота на флот, и авиацию периодически перебрасывают с фланга на фланг.
Поэтому повторюсь - если моделировать, то в соотв. теме. Но всем лень.
Вы не ответили! К какому предназначению пригодны Батоны в современном виде?
К прямому по предназначению. Обратное не доказано.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Гугл в помощь!
Новостей о выведении недостаточно?
То есть не можете подтвердить факт развертывания.
У вас есть данные, что нет?
У меня нет данных что есть. Принимаете по умолчанию?
Но я противник остекловывания в таких масштабах.
"если России не будет, то зачем нам такой мир?"(с)
Обсуждалось 100500 раз. Только всем читать лень. Приходят новенькие и начинай все с начала
:-D
К прямому по предназначению.
Ну Вы озвучите его или нет?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.621
Адрес
Россия
... И у переброса малочисленных носителей на другой ТВД свои проблемы, это не панацея.
Я тут себя успел на пару километров перебросить , отстреляться , залить видео на ютьюб и обратно вернуться .А ты говоришь ..:-D;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
То есть не можете подтвердить факт развертывания.
Не могу подтвердить факт работоспособности. Как и вы - факт неразвертывания и неработоспособности системы.
Гугл это хорошо, но это средство поиска информации. А информацию фильтровать нужно.
"если России не будет, то зачем нам такой мир?"(с)
Верно, и я согласен. Но это было сказано не о локальном противнике.
Обсуждалось 100500 раз. Только всем читать лень. Приходят новенькие и начинай все с начала
Такова жизнь:-D. Да и ситуация не перманентна.
Ну Вы озвучите его или нет?
Кораблики выносить. Идзумы, к примеру.
Ничего не предпринимать? Сдаваться?
Думать. И соответствовать меняющимся раскладам, а не штампам. От дивана больше и не требуется:-D
Я тут себя успел на пару километров перебросить , отстреляться , залить видео на ютьюб и обратно вернуться .А ты говоришь ..:-D;)
Проделай то же самое за штурвалом 22-й тушки на 5 000 км, и поговорим:-D;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мне говорил один герой, что жизнь скучна ему порой,
Что всё на свете предсказуемо и пресно.
Вот если б войско сарацин, а в чистом поле он один,
С дубовой палицей на них - вперёд и с песней!
Прекрасные стихи.
 
Сверху