АПЛ пректа 949 и 949А.

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Гугл это хорошо, но это средство поиска информации. А информацию фильтровать нужно.
Ну я так сразу тоже не найду. Об этом сообщалось в связи с аварией на "Курске". Причем с детальным описанием работы системы. Рассматривалась как возможная причина аварии (атака пиндосов). По-моему даже у нас на сайте.
Кораблики выносить. Идзумы, к примеру.
Ну вообще то 949А с "Гранитами" +"Легенда-Целина" разрабатывались как средства противодействия АУГ и КУГ. В современных условиях с развитием у "партнеров" средств ПЛО, ПРО, ПВО и РЭП и отсутствия загоризонтного целеуказания для Батонов, задача атаки на АУГ (КУГ) для них становится практически нереализуема. А Идзума суть паром. Ему и Уран за гланды.

Давно на этом же форуме приводились данные о том, как в советское время планировалась борьба с АУГ США. Удар планировался с применением ДИВИЗИИ Ту-22 с обычным и ядерным оружием + 2-3 АПЛ + корабельная группа.
Так что не катит Батон сейчас "по прямому назначению" По своим возможностям он вряд ли серьезно превосходит Варшавянку, кроме автономности и боезапаса. Вероятность уничтожения противника у них одинакова. И противник им "по-зубам" одинаковый - одиночный корабль отбившийся от стаи. Можно конечно и за чужими АПЛ поохотиться в своих районах, только вот зачем тогда Гранит? А Калибр со всей своей номенклатурой-вполне.

К чему я все это говорю... установка на старые корабли ЛЮБОЙ современной системы в ЛЮБЫХ количествах серьезно повышает их потенциал в современной войне. Так что я ЗА использование на Батонах Калибров в варианте через ТА,
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Формирование российской системы радиолокационной разведки (РЛР) «Лиана», которая позволит накрыть всю Землю, завершится в 2019 году, сообщили «Известиям» в Минобороны страны."
Но это не говорит о неработоспособности в существующем виде.
Ну вообще то 949А с "Гранитами" +"Легенда-Целина" разрабатывались как средства противодействия АУГ и КУГ. В современных условиях с развитием у "партнеров" средств ПЛО, ПРО, ПВО и РЭП и отсутствия загоризонтного целеуказания для Батонов, задача атаки на АУГ (КУГ) для них становится практически нереализуема.
И опять упираемся в отсутствие фактов. С обеих сторон.
Так что не катит Батон сейчас "по прямому назначению" По своим возможностям он вряд ли серьезно превосходит Варшавянку, кроме автономности и боезапаса. Вероятность уничтожения противника у них одинакова. И противник им "по-зубам" одинаковый - одиночный корабль отбившийся от стаи.
Ту да же, к вопросам о Лиане.
Давно на этом же форуме приводились данные о том, как в советское время планировалась борьба с АУГ США. Удар планировался с применением ДИВИЗИИ Ту-22 с обычным и ядерным оружием + 2-3 АПЛ + корабельная группа.
Камрад, я это знаю, я не с улицы зашел. И за тот наряд сил против АУГ С АВМА во главе я читал еще когда интернет у нас был по карточкам:-D
Но Идзумы маленькие, и крыло на них будет маленькое, из весьма ...специфичных пингвинов. И эсминцев с Иджисом пока только 6.
Это я к чему, это я к тому что мы нагородили 3 страницы тупого текста только потому, что
установка на старые корабли ЛЮБОЙ современной системы в ЛЮБЫХ количествах
у нас успешно провалена, поэтому вашу позицию понял, но считаю что лучше использовать то что есть, чем
использование на Батонах Калибров в варианте через ТА,
Которых там все одно - нет. Ну может за исключением "Томска". И мооожет быть, таки "Омска"
:Drinks:
Например операция Атрина
И в ходе Атрины стреляли крылатыми ракетами?;)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
завершится в 2019 году,
Вам найти заявления про завершения разработки "Баргузина" к такому то году? Где Баргузин? И тд. и тп….
считаю что лучше использовать то что есть
Путь в никуда. Тем более что использовать то "то что есть" не против чего. Это как кортик у моряков. Вроде оружие, а применять негде...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вам найти заявления про завершения разработки "Баргузина" к такому то году? Где Баргузин? И тд. и тп….
Так можно о многих темах сказать, увы. Что мы, собственно, и наблюдаем. А потом вдруг, и из загашника появляется.... Или не появляется...
Путь в никуда. Тем более что использовать то "то что есть" не против чего. Это как кортик у моряков. Вроде оружие, а применять негде...
Не:Nea:, на 4 страницу пустопереливания я не согласен;)
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Ни одного носителя калибров в составе ВМФ сейчас на востоке - нет
сейчас ХЗ
а вообще был
причем ТОФ очень долго не хотел промышленности отдавать их матчасть, ибо "Калибр" на кораблях ТОФу понравился (особенно после стрельб им ;) )

что мешало эту "матчасть" закупить и провести модерн.кораблей (причем без вывода из боевого состава) - "тайна сия велика есть" ... наверно ДУРЬ "танцору мешает"
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я принимаю Вашу капитуляцию!:Praising:
Щаззз!:Diablo: Изначально речь пошла в контексте запуска всего БК калибров из ТА Антея с Гранитами. Я - против. Иметь для него саму возможность работать калибрами из ТА - я за.
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Американские лодки АВТОМАТИЧЕСКИ открывают огонь по цели при обнаружении пуска торпеды противником. и на расстоянии большем, чем дальность хода наших торпед.
откуда это ФЕНТЕЗИ???
для справки - они НАМЕРЕННО и МНОГОКРАТНО СПЕЦИАЛЬНО (в разведывательных целях) лезут под наши торпедные залпы (практическими торпедами)!
случаев масса, и об этом могу говорить и как свидетель (участвовавший в одном из таких эпизодов)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
они НАМЕРЕННО и МНОГОКРАТНО СПЕЦИАЛЬНО (в разведывательных целях) лезут под наши торпедные залпы (практическими торпедами)!
Не , ну я бы серы со спичек набил бы..
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
а вот от таких же " непосредственных участников" этих событий:Pardon:, коих много на просторах интернета
зайка, не путате плиззз ваших "уточек из диВанной" с ФАКТАМИ

со своей стороны "мой эпизод" детализировать меня не затруднит: июнь 2000г., БУ ПТ-3: К-295 (622эк) с К-506(Кучерук)
детали с акта разоружения торпед приводить здесь не буду ;) - но в память мне они врезались крепко
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Я тебе не зайка и ты мне не Мазай! Откуда что я взял, я объяснил. За что купил-за то продал. И поосторожней с категоричностью. Вы не истина в последней инстанции. А на нашем форуме мы много кого видели. И помощников президента и секретных конструкторов и бывших шпионов. Признаю только обоснования (объяснение) своих доводов. Пусть даже и ошибочных.
В своем безапелляционном тонет ведите разговоры с кем ни будь другим! Всего хорошего!
 
Сверху