АПЛ пректа 949 и 949А.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
очевидно что по количеству через 10-15 лет мы сильно просядет..

Именно поэтому и штампуют 636.3 по штуке в год, чтобы хотя бы ПЛО у своих баз обеспечить.
Ещё я думаю, что когда 955 и 955А закончат, начнут наращивать темп выпуска 885 и 885М и всяких там "Хаски". Нам тогда столько стратегов не нужно будет.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Именно поэтому и штампуют 636.3 по штуке в год, чтобы хотя бы ПЛО у своих баз обеспечить
я не вижу штамповку.. по факту обновили ЧФ. и все, и щас хотят обновить ТОФ, который и так голый.. по БФ и СФ тишина..
Ещё я думаю, что когда 955 и 955А закончат, начнут наращивать темп выпуска 885 и 885М и всяких там "Хаски". Нам тогда столько стратегов не нужно будет.
я бы тоже хотел что бы 885М стали бы основными. но реальность другая, очень дорогие.. скорее всего большой серии не будет. что касается Хаски то пока инфы по ней нету.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
скорее всего большой серии не будет.
Пока 5 штук законтрактованы, а дальше поживём увидим.
я не вижу штамповку..
С 2010, закладка первой, построили и передали флоту 6 штук. Если это не штамповка, то тогда у нас вообще ничего не строиться по другим кораблям и лодкам. Следующие 6 для КТОФ, по аналогии, будут не позже 2023 года построены и приняты ВМФ. 12 лодок за 12 лет - нормальный темп.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
С 2010, закладка первой, построили и передали флоту 6 штук. Если это не штамповка, то тогда у нас вообще ничего не строиться по другим кораблям и лодкам. Следующие 6 для КТОФ, по аналогии, будут не позже 2023 года построены и приняты ВМФ. 12 лодок за 12 лет - нормальный темп.
это не штамповка, обычное обновление флота. причем достаточно слабыми темпами, работает только одна верфь. штамповка это когда мы бы обновили все 4 флота.. и при этом работали бы 2-4 верфи..
более того у нас есть очень проблемная сторона, это как я уже написал всего одна верфь. не дай бог что то случится.. строить будет негде. видимо их ситуация с ГТУ ничему не научила.. все на авось надеются
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
ну до 90г "красное сормово" еще могло строить АПЛ. может если припрет реанимируют производство
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
2-3 в год.. вот это будет штамповка.. но при условии что будут задействованы другие мощности. одни Адмиралтейские не потянут

Ну по две в год в принципе и сейчас почти получается. Но не всегда. ИМХО полторы достаточно. Срок службы у новых будет под 40 лет. 1.5 Х 40 = 60. Достаточное количество. Думаю через года 4-ре Севмаш будет по лодке в год сдавать. Там сейчас сколько в постройке? 7 или 8 лодок? Я уж со счёта сбился. Ну и АВ сможет по лодке в год, точнее они сейчас могут по 3 или даже 4 в год сдавать. Дело за новыми проектами.

Опять же у нас большие проблемы с ремонтом и ВТГ. Сейчас пока лишь БДРМ-ы поставили на поток. А надо 949 и 971 так же ставить. Без выстраивания системы ремонта мы через 7 лет начнём снова терять единички по выработке ресурса, как сейчас например с 971-ыми и 949-ми. Ремонтировать сейчас надо больше чем строить новых
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Там сейчас сколько в постройке? 7 или 8 лодок? Я уж со счёта сбился
10 АПЛ по 5 885М и 955М
Опять же у нас большие проблемы с ремонтом и ВТГ. Сейчас пока лишь БДРМ-ы поставили на поток. А надо 949 и 971
нету ресурсов, не может одна верфь, даже такая как Севмаш. обеспечить 2 океанских флота.. нужны эллинги с сухи доками.. а у нас их нету. вообщем инфраструктуры нема..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
даже такая как Севмаш. обеспечить 2 океанских флота..
Вроде ремонтом Звёздочка занимается?
Кстати БДРМ-ы они фигачат только в путь, стабильно один в ремонте остальные 5 на БД.
Сейчас 971-ые так же в "хоровод" поставят и лет на 15-20 кое-каких лодок хватит. Надо "Звезду" на ДВ поднимать с колен, это маразм такскать лодки с ДВ на "Звёздочку" в ремонт.
первую 636 сдали в 97г сейчас АВ 21 сдал + 1 палтус + 1 лада так что 1,15 в год получается
Я имел ввиду общее количество лодок, всех, которые выпускают.
"Севмаш" в принципе по 0.7 лодки в год выдаёт регулярно. Думаю темп вырастет и они по лодке в год смогут сдавать.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Вроде ремонтом Звёздочка занимается?
все делается в кооперации
Надо "Звезду" на ДВ поднимать с колен, это маразм такскать лодки с ДВ на "Звёздочку" в ремонт.
по хорошему нужно строить с нуля новую небольшую верфь специализирующуюся под АПЛ.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
ИМХО до 40 лет продлят срок службы. И это, как минимум. Лодки стояли в "лихие 90-ые", там ресурс есть ещё.
Не знаю, как могут 40 летние старики конкурировать с лосями по шумности? В океане - это просто самоубийство....Единственно что можно предположить, что ИХ не будут выпускать из наших "озер ПЛО", ( Помни Курск!!!) но из этих озер дальность 1500 км, как бы "маловато будет"...То есть из Северного моря и Бискайского залива они работать не смогут...Разве что из Владика, они кроют всю Япония. Ясени нужны!!! Ясени!!!! 32 Калибра в ВПУ и до 30 Колибров в ТА!
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Пока 5 штук законтрактованы, а дальше поживём увидим.

С 2010, закладка первой, построили и передали флоту 6 штук. Если это не штамповка, то тогда у нас вообще ничего не строиться по другим кораблям и лодкам. Следующие 6 для КТОФ, по аналогии, будут не позже 2023 года построены и приняты ВМФ. 12 лодок за 12 лет - нормальный темп.
Конечно все эти новости просто радуют!!! Вспомните, что было лет 10-20 назад...Полная безнадега! АЩАСС!!! Конечно по бригаде 6363 должны быть на всех флотах, особенно учитывая то, что по факту они носители полтора десятка КРМБ каждая!!!Бригада ДПЛ может навернуть партнеров сотней Калибров за раз! Может мы и для Балтики и для СФ и дальше их штамповать по бригаде будем? Конечно из своих тервод выпускать их опасно, но такая длинннннааяя рука пригодиться коль мы со всех сторон окружены "партнерами"...Особенно учитывая, что ПВО у них не как в Сирии, а поэтому в залпе их должно быть МНОГО!
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань

f4a1c33e75630ea8a9ffd57a132c5f09.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Я имел ввиду общее количество лодок, всех, которые выпускают.
"Севмаш" в принципе по 0.7 лодки в год выдаёт регулярно. Думаю темп вырастет и они по лодке в год смогут сдавать.
ну тогда добавляем сюда 2 варшавянки с севмаша, 1 с сормово, нерпу с амурского, еще с севмаша гепард, долгорукий невский, мономах, северодвинск. вроде не чего не забыл. итого 32 за 20лет =1,6
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - В рамках выполнения плана военного судоремонта многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) "Орёл" проекта 949А возвратится в состав Подводных сил ВМФ до конца апреля 2017 года, сообщил в среду представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту (ВМФ), капитан 1 ранга Игорь Дыгало.
 
Сверху