АПЛ проекта 885 и 885М

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Очень извиняюсь, понятно что вы человек занятой, но я уже несколько лет никаких публикаций о БС наших АПЛ на просторах МО не встречал..к сожалению. Мировой Океан похоже уже весь под контролем США...с этим конечно можно и поспорить. Я все же о публикациях, не могли бы вы , если есть такая возможность, "рукой махни" где такие публикации есть. Уж очень хочется убедиться, что мы из Океана не ушли... Спасибо!
Адмирал Джэймс Фогго, командующий ВМС США в Европе, об АПЛ типа "Ясень"

Адмирал Джеймс Фогго: Северодвинск - это новый класс подводных лодок. Они очень на многое способны и очень малошумные . Я думаю, что это самое важное в подводной войне.
Дэвид Мартин: Когда вы говорите малошумные, вы говорите, что его труднее обнаружить, труднее отследить.
Адмирал Джеймс Фогго: Да, это то, что я говорю.
Дэвид Мартин: Эта подводная лодка ходит в Атлантику?
Адмирал Джеймс Фогго: Достаточно сказать, что русские увеличили свое присутствие во всех водоемах вокруг Европы и в Атлантике.
Дэвид Мартин: Вы когда-нибудь теряли Северодвинск?
Адмирал Джеймс Фогго: Я бы не стал комментировать подводные операции до такого уровня детализации.
Фогго не стал комментировать, но чиновники Пентагона сообщили «60 минут», что прошлым летом Северодвинск проскользнул в Атлантический океан и неделями уклонялся от всех попыток его найти. В мирное время потеря русской подводной лодки в Атлантике смущает. В условиях кризиса это может быть катастрофой.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Модератор отдыхает. Это все о АПЛ проекта 885 и 885М.
Это было отражение света Меркурия в клубах болотного газа.
men-in-black-0.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Опяять.:Fool:

Проходящие испытания многоцелевой атомной подводной лодки "Казань" проекта 885М (Ясень-М) выявили ряд конструктивных недочетов. Об этом сообщил в интервью РИА Новостиглава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов.

По словам Рахманова, идущие в настоящее время испытания подлодки "Казань" выявили несколько недочетов в усовершенствованном проекте "Ясень-М".

"Испытания лодки идут непросто. В первую очередь, речь об отработке систем управления, которые на этой субмарине применяются впервые. К тому же, не буду скрывать, выявился ряд конструктивных недочетов"

- рассказал он, не пояснив, какие именно недочеты выявлены на субмарине.

При этом Рахманов отметил, что ОСК "прикладывают все усилия для завершения испытаний и получения боеготовой субмарины до конца нынешнего года". Однако он не уверен, что за оставшееся время удастся исправить все недочеты подлодки.

"Однако вопрос, удастся ли нам за оставшееся время завершить отделку "Казани", остается открытым"

- резюмировал глава ОСК.

В марте этого года Рахманов сообщил, что испытания подлодки "Казань" идут нормально, однако она может быть не передана флоту из-за срывов графика испытаний в 2018 году.

https://topwar.ru/157948-osk-obnaruzhila-u-apl-proekta-jasen-m-rjad-konstruktivnyh-nedochetov.html
 
Сверху