Аполлон 18

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
спутники

v32 написал(а):
С раннего? Тогда не расскажите ли, чем YaoGan Weixing-13 отличается от YaoGan Weixing-12 ? :)


Как минимум - интервалом между запусками......

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Re: высадки

Darkmen написал(а):
По поводу бутылок - странно что там вместо советских шлемов не оказались шапки ушанки

THQ ликвидировали этот недочёт в фантастческом фильме по мотивам игрушки - Красная Фракция. Марсианские колонисты щеголяют в ушанках (t - 0:07).

[flv=http://www.youtube.com/watch?v=tzkOE9OmYUA]Red Faction : Origins trailer[/MEDIA]
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
v32 написал(а):
Можно снять о людях, создавших Луноход.
Можно, но кто его смотреть будет...

Darkmen написал(а):
Говорят фильм снимали в том же павильоне что и высадку американцев в 69 году....
Не думаю, что "Аполло-18" снят на Луне...
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Военные спутники вас тоже не интересуют? Или думаете Китай таких не запускает? :-D
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
dik написал(а):
Darkmen написал(а):
Говорят фильм снимали в том же павильоне что и высадку американцев в 69 году....
Не думаю, что "Аполло-18" снят на Луне...

Почему же? Бекмамбетов же продюссер, а он мог)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

v32 написал(а):
marinel написал(а):
P.s. НУ и кто тут флудер?
Как кто? Darkmen и вы :-D
Ого! я флудер?

От своей сильной любви к США и НАСА вы совсем чуство юмора потеряли :-(

Про павильон шутка была
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Darkmen написал(а):
Про павильон шутка была
Я знаю. Пока тут будут удивляться, как можно снять фильм про Луноход? больше ничего не остается как шутить про американцев на Луне.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Да мало что ли было советских достижений - можно было хотя бы про Гагарина снять по-голливудски, с историей создания программы и спецэффектами. Но с нашим сегодняшнем кинематографом и с таким режиссёрами а-ля Михалков - думаю не стоит это делать
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Можно было бы снять фильмы (навскидку) об аваирийной посадке в тайге "Восхода-2" с Леоновым и Беляеым. А там ведь почти трое суток была робинзонада, экстрим. Или о неудачном старте и посадке СА "Союза" в горах алтая. И тот и другой фильм были бы экшенами. О реанимации "Салюта-7". Да мало ли что можно найти в истории советской космонавтики. Действительно, можно было рассказать о первом отряде, о том. как отчислялись люди, их переживаниях, о неудачной лунной программе. А сейчас со спецэффектами она смотрелась бы...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Darkmen написал(а):
По поводу бутылок - странно что там вместо советских шлемов не оказались шапки ушанки
:-D :good: :p

Добавлено спустя 49 минут 41 секунду:

vlad2654 написал(а):
ожно было бы снять фильмы (навскидку) об аваирийной посадке в тайге "Восхода-2" с Леоновым и Беляеым. А там ведь почти трое суток была робинзонада, экстрим. Или о неудачном старте и посадке СА "Союза" в горах алтая. И тот и другой фильм были бы экшенами. О реанимации "Салюта-7". Да мало ли что можно найти в истории советской космонавтики. Действительно, можно было рассказать о первом отряде, о том. как отчислялись люди, их переживаниях, о неудачной лунной программе. А сейчас со спецэффектами она смотрелась бы...
[

b]vlad2654[/b],кому это сейчас надо(я имею в виду продюссеров). Гонят сплошное го"""но по ТВ,сплошные сериалы,мзука,так называемый юмор,"повора","врачи",прости Господи шоу,"звёзды" во всевозможных ракурсах и вариациях.Возьмём Первый канал:"Давай поженимся","Смак","Большая разница","Пусть говорят"...Малахов:"невыдуманые истории,о которых нельзя молчать",и два дня про Билана в честь его тридцатилетия...Неужели об этом нельзя было промолчать на главном канале?Сделайте канал для ширпотреба и компостируйте мозги желаюшим.Не о чем больше со зрителем поговорить?Какую задачу ,заявку выполняет Эрнст? Я говорю только про ТВ,с Российским кинопрокатом не знаком. И это в то время,когда только ленивый не болтает о воспитании молодёжи,отсутствии национальной идеи. А ведь история Страны -неисчерпаемый кладезь примеров,событий,о которых просто обязаны рассказывать,притом не только молодёжи,очень о многом не знает большинство сограждан любого возраста.
Не сильно не по теме? :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
О реанимации "Салюта-7".
Владимир, не подскажите: в случае неудачи с "реанимацией" Джанибеков с Савиных имели возможность вернуться на Землю или нет? А то разные источники дают противоположные ответы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент написал(а):
Владимир, не подскажите: в случае неудачи с "реанимацией" Джанибеков с Савиных имели возможность вернуться на Землю или нет? А то разные источники дают противоположные ответы.
Корабль был пристыкован. Был в порядке. ВОт входили они в станцию то ли в КИПах (кислородно-изолирующих противогазах, кто не знает), то ли в чем-то похожем. Никто не знал, что они там встретят (какую атмосферу). Между прочим, это конечно наш дебилизм, когда космонавту по негласной традиции нельзя было давать больше звезд героя, чем Главному конструктору (ходила такая байка), но за этот подвиг, действительно подвиг, ибо ребята шли в неизведанное:не знали что там, вообще на станции, стоило бы дать Джанибекову третью Звезду Героя

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

v32 написал(а):
Но ляпов там СТОЛЬКО, что удавиться можно
Я попытался посмотреть Ютубовский сюжет. Примерно на 15-й минуте был сбой. Но... самое главное, что по карйней мере не говорили за эти минуты. Да, "Шаттл" мог выводить на орбиту груз в 27-28 тонн, а советская станция весила всего 20. Но... Максимально разрешенный посадочный вес шаттла таков, что он может иметь в отсеке полезной нагрузки только ЧЕТЫРНАДЦАТЬ тонн. То есть выводить он может 28, а сажать только 14. Что было бы с "Шаттлом" если бы он садиля с грузов в 6 тонн превышающим допустимую. Для начала поломал бы стойки шасси, а вот что было бы дальше - предсказать не могу. Думаю, что его просто бы "размазало" бы по полосе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
v32 написал(а):
Но ляпов там СТОЛЬКО, что удавиться можно
Посмотрел. Мама мия, и это официальный фильм Роскосмоса... Я в шоке
v32 написал(а):
Пока тут будут удивляться, как можно снять фильм про Луноход?
Честно говоря, не представляю себе
vlad2654 написал(а):
Можно было бы снять фильмы (навскидку) об аваирийной посадке в тайге "Восхода-2" с Леоновым и Беляеым. А там ведь почти трое суток была робинзонада, экстрим. Или о неудачном старте и посадке СА "Союза" в горах алтая. И тот и другой фильм были бы экшенами. О реанимации "Салюта-7".
А вот это да, отличные сюжеты
 
Сверху