"Арена" VS "Дрозд" Что лучше?

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
ЗЫ. Кстати, уважаемый f-gen, не просветите по назначению этого стеклышка? :)

Вспомогательный прицел
http://btvt.narod.ru/5/2010/2010.htm


f-gen написал(а):
в принципе каждой ракетой можно управлять своим лазером, это возможно если их частоты разные.
Таквсё дело в том что не возможно.
Так как Корнет имеет только две частоти.
То-ест обстрелять больше двух ецлеи одновременно не возможно.

Вот если командир имел независимы прицел то Бережок смог-бы обстреливать одновременно две цели и то при тех ограничениях которые я написал раньше.
А больше двух никак нет.
Даже если каждому пехотинцу в десантном одтелени поставит прицел даже так не смогут одновременно обстрелять 4 разных целей.
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Edu написал(а):
f-gen написал(а):
Одновременная работа и командира и оператора там возможна.
При условии, что комбинированный прицел оператора и командирская панорама "умеют прокладывать тропу" Корнетам.
Только вот, пресловутое стеклышко...покоя не дает... :)
"умеет прокладывать тропу" Корнетам - командирский прицел, если память мне не отшибает. Основная идея была - научить стрелять ПТУРом в движении, чего на 2ке, ранее делать было невозможно. В новом комплексе - вроде возможно.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
scout написал(а):
Вспомогательный прицел.
Благодарю. " Спираль истории...", или возвращение ПТ из 30-х. :-D
Весьма предусмотрительно, кстати, на случай, если "все электроны сбегут".
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Edu написал(а):
На сайте производителя управление Корнетами только через прицел оператора
Наш сайт годами не обновляется! Хотя наверняка есть варианты поставок для разных стран, где комплектация и оборудование различны. Но вариант с возможностью управления ракетами из обоих прицелов имеется.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=YYU5rdPVcQw рекламный ролик "Бережка"
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
f-gen написал(а):
Edu написал(а):
На сайте производителя управление Корнетами только через прицел оператора
Наш сайт годами не обновляется! Хотя наверняка есть варианты поставок для разных стран, где комплектация и оборудование различны. Но вариант с возможностью управления ракетами из обоих прицелов имеется.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=YYU5rdPVcQw рекламный ролик "Бережка"

Там нет канала управления ракетой на прицеле командира, поэтому "вариант с возможностью управления ракетами из обоих прицелов имеется" - выдумка.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Andrei_bt написал(а):
рекламный ролик "Бережка" Там нет канала управления ракетой на прицеле командира
Это и есть рекламный ролик, предназначенный для разных арабов, африканцев и белорусов-киргизов. К ним идет упрощенный вариант техники, совсем не такой как в нашу армию.
А нашим генералам реклама не нужна, для этого есть совсем другие способы продаж.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
f-gen написал(а):
Andrei_bt написал(а):
рекламный ролик "Бережка" Там нет канала управления ракетой на прицеле командира
Это и есть рекламный ролик, предназначенный для разных арабов, африканцев и белорусов-киргизов. К ним идет упрощенный вариант техники, совсем не такой как в нашу армию.
А нашим генералам реклама не нужна, для этого есть совсем другие способы продаж.


На БМПТ, БМД-4 и пр. тоже этого канала нет, так что не нужно мне лапшу на цуши вешать.
И по секрету вам скажу - "всяким арабам" идет наиболее совершенная техника превосходящая поставляемой в российскую армию, т.к. у них деньги есть.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Andrei_bt написал(а):
у них деньги есть
У нас тоже есть, и есть требования о вариантах поставок техники за рубеж, где мы не можем поставлять не только более совершенную, но и аналогичную.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Andrei_bt написал(а):
.... этого канала нет...
Даже в этом случае... комплекс не особо теряет в своем потенциале и экспортной привлекательности.
....так что не нужно мне лапшу на цуши вешать.
Разумеется, любой /даже если он работает по соседству и в прямом контакте с ребятами из КБП/, кто высказывает мнение, не совпадающую с "генеральной линией Командующего", непременно... цушивес . :grin:
Кроме того... не вижу особых технических проблем в подключении панорамы к итерфейсу прицела (блока управления ПТУР) и оснащения командирского пульта соответствующими "кнопочками-колесиками". Друге дело... определить реальную тактическую целесообразность оного апгрейда - БМП все же не спец СПТРК , где многоканальность ПТУР желательна и необходима.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
При чем здесь экспортная привлекательность? Был конкретный вопрос - может ли командирский прицел наводить ракету, однозначный ответ - нет.
Кстати, экспортная привлекательность этого комплекса невелика из-за отсутвия тепловизионного канала.

Разумеется, любой /даже если он

Хватит паясничать. Был конкретный вопрос пр оприцел к-ра. а не про его возможность в дублированном режиме применять ракету через канал наводчика.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Andrei_bt написал(а):
Кстати, экспортная привлекательность этого комплекса невелика из-за отсутвия тепловизионного канала.
Учите матчасть (с)
...Хватит паясничать. .
Постарайтесь воздержаться от хамства, пан Пропагандист. :grin:
А то боюсь кончите стандартно - турнут вас отсюда...как и с других вменяемых форумов.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Месье "Еду" приведите ваши аргументы, а не хамите. И учите матчасть сами, т.к. вы явно не в курсе темы. Когда "знатоки" лажаютя и несут ерунду, то им не остается ничего как меня "турнуть" :-bad^ сами в лужу то сели...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

f-gen написал(а):
Andrei_bt написал(а):
у них деньги есть
У нас тоже есть, и есть требования о вариантах поставок техники за рубеж, где мы не можем поставлять не только более совершенную, но и аналогичную.

Приведите доказательства этого бреда, или может у вас филиал "авантюристов"? :grin:
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Andrei_bt написал(а):
Приведите доказательства
Я ничего никому не собираюсь доказывать, продажей оружия за рубеж занимается единственная контора - Рособоронэкспорт. Если хочется - спрашивайте у них.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
f-gen написал(а):
Andrei_bt написал(а):
Приведите доказательства
Я ничего никому не собираюсь доказывать, продажей оружия за рубеж занимается единственная контора - Рособоронэкспорт. Если хочется - спрашивайте у них.

Вы сказали "вариант с возможностью управления ракетами из обоих прицелов имеется" - вопрос, где он имеется? Приведите хоть ОДИН ПРИМЕР.
В РФ, зарубежном исполнении.
И приведите пример наличия у КТ канала тепловизионного, не считая уже управления ракетой.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И в дополнение про то, что говорили - "требования о вариантах поставок техники за рубеж, где мы не можем поставлять не только более совершенную"
Почему в РФ поставляется техника (например БМП-3) без ТВП, а зарубеж с ТВП, какая совершенней? Ответ очевиден.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Andrei_bt написал(а):
приведите пример
И что я должен сделать? Фотографии показать, описание? Я что, на идиота похож, чтобы прямо вот так опубликовать все это? Или мне всю документацию отнести в Украинское посольство, а потом сразу явку с повинной оформлять?
Если на Украине так принято делать, судя по благотворительным акциям вашего недавнего правительства, то у нас пока еще с головой все нормально.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
f-gen написал(а):
Andrei_bt написал(а):
приведите пример
И что я должен сделать? Фотографии показать, описание? Я что, на идиота похож, чтобы прямо вот так опубликовать все это? Или мне всю документацию отнести в Украинское посольство, а потом сразу явку с повинной оформлять?
Если на Украине так принято делать, судя по благотворительным акциям вашего недавнего правительства, то у нас пока еще с головой все нормально.

т.е. нет даже одного примера в ВС России и на выставках? О чем мы тогда говорим?
А почему вы так кричите про Украину? Вы что таки с "авантюры" беглый? :grin:
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Andrei_bt написал(а):
почему вы так кричите про Украину?
Потому что это ваша страна продавала братскому грузинскому народу боевую технику, которая потом участвовала в известной войне.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
f-gen написал(а):
Andrei_bt написал(а):
почему вы так кричите про Украину?
Потому что это ваша страна продавала братскому грузинскому народу боевую технику, которая потом участвовала в известной войне.

Россия тоже продавала (и грузии, и англии и штатам, все наши секреты). Но, вопрос то понятен, г-на авантюист, по делу вам сказать нечего. По 2-м конкретным и ясным вопросам полный провал.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Andrei_bt написал(а):
Россия тоже продавала (и грузии, и англии и штатам, все наши секреты)
Максимум что продавали грузинам - это грузовики камаз. Так что ваш бездоказательный перл не прошел.
А это
f-gen написал(а):
У нас тоже есть, и есть требования о вариантах поставок техники за рубеж, где мы не можем поставлять не только более совершенную, но и аналогичную.
это просто настолько очевидно, что даже странно, что вы начинаете спорить. Если вы приводите свою точку зрения, не скупитесь на явные факты и доказательства. Насколько я наблюдаю, зарубеж всегда поставлялась особые, экспортные модели, которые коренным образом отличались от российских образцов. Чем совершенней была техника, тем больше было отличий (в худшую сторону)
 
Сверху