"Арена" VS "Дрозд" Что лучше?

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
В рамках БтвТ точно ничего не смогу сказать.
Andrei_bt написал(а):
Приведите мне пример - на что сейчас в поставках забугор в РФ введены ограничения?
Раньше Т-72 поставлялись с иным составом брони и меньшим числом ДЗ по крайне мере. Не думаю что сегодня что то в бронетехнике ограничивается, поскольку сейчас мы не обладаем передовыми образцами стоящими на вооружении.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Раньше Т-72 поставлялись с иным составом брони и меньшим числом ДЗ по крайне мере

Там аналогичный состав брони был, в начале монолитная, потом песок. ВЛД- аналогичная. Не было только антинейтронного надбоя который не нужен экспортным машинам. Для того же Ирака Т-72С (попали они правда в иран) шли танки ничем не уступающие российским, плюс еще с доработаной СУО по типу Т-72БА.
ДЗ на бортах было меньше по причине очень неудачной конструкции ее установки на Т-72Б, не хотели позориться видимо.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Цахал развертывает танки Merkava с новой системой защиты на границе с Газой

Израильские силы обороны (ЦАХАЛ) начнут развертывание основных боевых танков Merkava, оснащенных системой активной защиты последнего поколения Windbreaker ("Me`l Ruach") на границе сектора Газа в январе 2010 года.



Развертывание батальона из 9-й бригады вдоль границы с Газой проходит в связи с заключением разведки о том, что угроза от противотанковых ракет, которые находятся в руках палестинских боевиков, возрастает.

Израиль в одностороннем порядке ушел из Газы в 2005 году, уступив территорию палестинцам. Боевая группировка Хамас решительно обошла в области своего политического конкурента Фатх в июне 2007 года.

С тех пор напряженность на границе была обычным явлением, от похищений попыток солдат ЦАХАЛа Хамасом до обстрелов ракетами, выпущенными из сектора Газа в Израиль. В декабре 2008 года Израиль начал 22-дневную военную операциию в секторе Газа под названием "Литой свинец". Операция, успешная тактически, не смогла окончательно предотвратить дальнейшую деятельность палестинских боевиков, направленную против Израиля, в том числе снайперские атаки, противотанковый ракетный огонь и взрывы самодельных взрывных устройств (СВУ) против патрулей ЦАХАЛа вдоль границы.

Противотанковые ракеты оказалась проблемой для ЦАХАЛа во время 34-дневной Второй ливанской войны в 2006 году. В ходе этого конфликта партизаны Хезболлы смогли успешно поразить некоторое количество танков ЦАХАЛа с использованием передовых ПТРК Корнет российского производства. После конфликта израильский производитель Rafael начал развиваться Windbreaker (на экспорт предлагаемый под именем Trophy). Windbreaker имеет радары и датчики, которые обнаруживают приближающиеся ракеты. Система запускает ракеты-перехватчики, которые нейтрализуют приближающиеся снаряды до того, как они смогут поразить танк. Система будет установлена на основной боевой танк Merkava IV. Один батальон вышеупомянутой 9-й бригады получил танки Merkava IV и вместе с ними системы Windbreaker. Второй батальон танков Merkava IV, оборудованных Windbreaker будет поставлен в середине 2011 года.


http://army-guide.com/rus/article/article_1824.html
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
aerow написал(а):
В настоящее время разработано два комплекса защиты бронетехники от УР "Арена" и "Дрозд". Какие есть мнения и что лучше?

дрозд это дедушка арены, чего тут сравнивать.
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
727 написал(а):
aerow написал(а):
В настоящее время разработано два комплекса защиты бронетехники от УР "Арена" и "Дрозд". Какие есть мнения и что лучше?

дрозд это дедушка арены, чего тут сравнивать.
На момент создания Арены, появился Дрозд-2. Их, в принципе, и надо сравнивать.
 
Сверху