Армейские автомобили: ГАЗ 2330 "Тигр", ГАЗ 39371 "Водник" и др.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Если Вам нужно выкопать яму сейчас, вы будете ждать когда у вас появятся деньги на хорошую лопату, или начнёте тем, что есть?
Тем что есть. Но это - не то что есть. Это новая говёная лопата.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Судя по описанию, это "Дозор" здорового человека.
Корд хорошо бы в ДУМВ впихнуть. Если уж речь про радиационную и химическую разведку, то неплохо бы уметь вести бой в условиях заражения.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Репетиция парада в Туле. Тот случай, когда в регионах показывают гораздо более адекватную технику. И да, это пепелацы для ССО. Так что вопреки добое...зму на верхах, таки делаются правильные вещи.
Dnvb_jLv5VI.jpg
Артем чо за, выходит у меня брат ссошник, и почему например не немец пикап. Хотелось бы подробнее чем она от обычной отличается
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Простите, но я не понимаю ниши, которую в доблестной Росгвардии должен закрывать Патрион с крупняком. Перевозка четырёх личностей в броне и с оружием? Для этого пулемёт не нужен. Мобильная огневая точка? Ну если нет денег на новую, возьмите со склада БРДМ-2, их там до сих пор много. В Патриоте при использовании пулемёта сзади становится слишком тесно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А так ни денег не будет, ни лопаты.
Так будет лопата. Но хреновая.
Корд хорошо бы в ДУМВ впихнуть. Если уж речь про радиационную и химическую разведку, то неплохо бы уметь вести бой в условиях заражения.
Для этих машин это второстепенная функция. Хотя конечно ДУМВ предпочтительней в любом случае.
Артем чо за, выходит у меня брат ссошник, и почему например не немец пикап. Хотелось бы подробнее чем она от обычной отличается
Да ничем кроме связи, и тумбы под пулемёт. Может ещё чё по мелочи. А японец, потому что "Тойота" спонсор всех войн на ближнем востоке. "Амарок" там днём с огнём не сыщешь.
Простите, но я не понимаю ниши, которую в доблестной Росгвардии должен закрывать Патрион с крупняком.
Ту же где и Тигр, скорей всего.
Ну если нет денег на новую, возьмите со склада БРДМ-2, их там до сих пор много.
А вот уже не факт, что их там полно, в пригодном для дешёвой модернизации состоянии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На полигоне Прудбой в Волгоградской области представили новейшую машину технической разведки МТР-К

МТР-К – бронированный автомобиль с колесной формулой 4х4 грузоподъемностью около 3 тыс. кг. Вооружение машины – пулемет «Корд-С», максимальная скорость более 100 км/ч, запас хода не менее 800 км.
Машина оснащена приборами навигации, радиационной и химической разведки, ночного видения, системой кругового видеонаблюдения и беспилотным летательным аппаратом. На таких машинах специалисты технических подразделений на поле боя смогут подъезжать к поврежденной или застрявшей технике, оценивать ее состояние, оказывать необходимую помощь.
Новейший МТР-К поступит на вооружение ВС РФ в 2020 г. после проведения государственных испытаний.
Z3BrL-x2d-E.jpg
YYbtCa1UhlM.jpg
8-euHqR9rGU.jpg

От себя. Вот это вот, "системой кругового видеонаблюдения", в упор не вижу. А вот это вот, "На таких машинах специалисты технических подразделений на поле боя смогут подъезжать к поврежденной или застрявшей технике, оценивать ее состояние, оказывать необходимую помощь.", какая то наркомания!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Пожалуй, вопрос для этой темы. Имеются ли данные по действиям мобильных групп спецназа на багги в современных конфликтах? Я слышал только отдельные слухи и обрывки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.258
Адрес
г. Пермь
Пожалуй, вопрос для этой темы. Имеются ли данные по действиям мобильных групп спецназа на багги в современных конфликтах? Я слышал только отдельные слухи и обрывки.
На багги в основном американцы в Ираке носились, ЕМНИП. Выявляли противника и наводили авиацию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Выявляли противника и наводили авиацию.
Не только. Как быстрый транспорт тоже использовались. Это позволило подразделениям на FAV быть первыми в столице Кувейта во время "Бури в пустыне".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.258
Адрес
г. Пермь
Не только. Как быстрый транспорт тоже использовались. Это позволило подразделениям на FAV быть первыми в столице Кувейта во время "Бури в пустыне".
Ключевое слово -- транспорт. То есть: в бой на багги особо не ходили.
 
Сверху