Армейские автомобили: ГАЗ 2330 "Тигр", ГАЗ 39371 "Водник" и др.

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
NFaUMVD5_fE.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сергей Толмачев, директор ООО ПКЦ «Инновационное Шасси». Компактный 2-х тонный броне-пикап – для перевозки на борту Ми-8
На основе анализа проведения спецопераций в различных локальных конфликтах, создан Опытный образец новой компактной бронемашины «Ласок 4-П», впервые в России – как Аэромобильной легкой бронемашины (АлБМ) для спецподразделений, в целях эффективного выполнения задач в сложных условиях и в квартальной застройке.
Опытный образец АлБМ «Ласок 4-П», имеющий в основе модульную компоновку от бронированной штурмовой машины (БШМ) «SARANCHA», но оснащенный более легким шасси 4х4 –собран в инициативном порядке под руководством специалистов ПКЦ «Инновационное Шасси»в 2020 году.
Информация о БШМ «SARANCHA»,4х4 (на фото) впервые была представлена компанией "Инновационное Шасси" – на Форуме «АРМИЯ-2019» (см. в Каталоге форума и на сайте: www. инновационноешасси.рф).
2_foto-BSHM-_SARANCHA_-s-23-mm-AP.jpg

http://kr-media.ru/news/avionika-i-...-kompaktnyy-2-kh-tonnyy-brone-pikap-dlya-per/

Двухтонный броневик? В городской застройке? Зело сомневательно мне! Если только спецоперация подразумевает захват вооруженного бандита в своём и мирном городе.
Помните это уё...ще? Ну так вот...
ThTyYqUauVM.jpg

https://rg.ru/2021/02/10/poiavilos-pervoe-foto-opytnogo-obrazca-broneavtomobilia-lasok-4-p.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

Да чё ? Норм .
Особистам выдать , чтоб приезжали нем пойманных шпиёнав допрашивать .
Так же длинное кожано пальто и фуражку-аэродром с загнутыми полями .
300
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
0de43116adaa0ac74a2471d37dfd2caf099b165b1e300a87dc1a3ae546b15dc8.jpg

Премьера «Армии-2021»: на форуме покажут новинку в сфере колесной бронетехники
На «Армии-2021» впервые покажут новую многоцелевую бронированную плавающую машину

На форуме «Армия-2021» впервые будет представлена перспективная боевая разведывательная плавающая машина (БРМ), рассказали «Газете.Ru» источники в оборонно-промышленном комплексе. В будущем она может стать платформой для целого семейства боевой техники. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок узнал тактико-технические характеристики перспективной машины.
Новейшая российская боевая разведывательная плавающая машина, которая даже еще не получила собственного названия, предназначена для ведения ближней и глубокой тактической разведки, несения боевого, походного и сторожевого охранения войск, а также для борьбы с разведывательными и разведывательно-диверсионными группами противника.

В конструкции шасси БРМ (колесная формула 4х4) использованы узлы и агрегаты автомобилей семейства «Атлет». Компоновка выполнена с расположением силового отделения в средней части бронированного корпуса машины.

По бортам и в корме выполнены по одной распашной одностворчатой двери для посадки и высадки боевого расчета. БРМ оснащается комплексами оптико-электронной разведки с тепловизорами, средствами РЛС-разведки и малыми беспилотниками, радиопеленгационными и акустическими средствами разведки. Воедино все это оборудование связывает бортовая информационно-управляющая система (БИУС).

В качестве вооружения на БРМ используется дистанционно управляемый боевой модуль «Арбалет-ДМ» (вооружение — 12,7-мм пулемет 6П49 «Корд» или 7,62-мм пулемет ПКТМ).

Ряд экспертов высказывает предположение, что новейшая БРМ может со временем пойти на замену бронированной разведывательно-дозорной машины БРДМ-2, которая серийно производилась с 1963 по 1982 год Горьковским автомобильным заводом и с 1982 по 1989 год Арзамасским машиностроительным заводом.

БРМ представляет собой инициативную разработку производителя и пока даже, строго говоря, не является продукцией военного назначения. На машину еще нет рекламного паспорта и паспорта экспортного облика. Поэтому БРМ с трудностями прорывалась на «Армию-2021»
https://www.gazeta.ru/army/2021/08/05/13835582.shtml
 
Сверху