Армия США не готова к неожиданной атаке на страну?

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
LAAZ rocket написал(а):
Daywalker написал(а):
Или опять свои выводы делаем из тв передач и газетных статеек?
А из чего, уважаемый свои выводы делаете Вы? Вы давно из Москвы или Киева?

ДАвно, поэтому не утверждаю что Москва или Киев похожи на развалины.

А выводы я делаю основываясь: на моеи жизни до и после переезда в США,чтении как россискои так и американскои прессы, также смотря тв как россииское так и американское.От путишествии как по США, так и поездок по Украине, и Молдавии. Во всяком случае у меня есть возможность сравниватьть и делать соответствуещие выводы.Я думаю Уважемый LAAZ rocket Вы заметели, что мои высказывания менее категоричны, чем других форумчан.Поимите пожалуисто одно,я не пытаюсь ничего ни кому навязать, я просто высказываю лично свое мнение
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Интересно, а Россия к неожиданной атаке готова? Тут прочитал про то, что гражданские службы не готовы были к урагану. Чего за примером далеко ходить - у нас каждый год зиму ждут, к зиме готовятся и всегда зима приходит внезапно. :) Даже дороги посыпать не получается толком :)
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Daywalker написал(а):
А из чего, уважаемый свои выводы делаете Вы?
Я это в том смысле, уважаемый, что Вы-то свои выводы тоже из тех-же источников почёрпываете. Вы же вместе с президентом вашим директора ЦРУ не заслушиваете и с министром обороны планов ведения войн не разрабатываете? Информационные источники у всех одни. А на Детройт мне, как и ему на меня с...ть с высоты птичьего помёта.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Gene написал(а):
у нас каждый год зиму ждут, к зиме готовятся и всегда зима приходит внезапно.
Gene написал(а):
Даже дороги посыпать не получается толком
А на фига? Зачем перед "абрамсами" дороги посыпать? И так пройдут. К обороноспособности страны это имеет лишь опосредованное отношение.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Daywalker написал(а):
я не пытаюсь ничего ни кому навязать, я просто высказываю лично свое мнение
Никто этого святого права у Вас не отнимает. А я имею право на своё. И я считаю, что США - агрессор, узурпатор и убийца. И если ваша армия явится сюда, я возьму оружие в руки. Хер с ним, пусть я буду один. Дети взрослые, всё, что Бог дал увидеть в жизни - видел. И пусть Вас смущает, или не смущает категоричность, это тоже моё право.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
LAAZ rocket написал(а):
Daywalker написал(а):
А из чего, уважаемый свои выводы делаете Вы?
Я это в том смысле, уважаемый, что Вы-то свои выводы тоже из тех-же источников почёрпываете.

Ну не скажите,я более мение вижу обе староны медали,Вы же только одну...


LAAZ rocket написал(а):
А я имею право на своё. И я считаю, что США - агрессор, узурпатор и убийца. И если ваша армия явится сюда, я возьму оружие в руки. Хер с ним, пусть я буду один. Дети взрослые, всё, что Бог дал увидеть в жизни - видел. И пусть Вас смущает, или не смущает категоричность, это тоже моё право.

Ну наконец-то , хоть в чем-то сошлись.Я имею в виду наши права.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Извените Вам мои мемуары тут распечатать или по почте выслать?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Вы откуда из России? Россия большая.

это уже флуд, все таки мы форуме а не chat line , если есть вопросы пожалуиста в личку.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Daywalker написал(а):
Ну не скажите,я более мение вижу обе староны медали,Вы же только одну...
Как интересно, абсолютно пиндосское самомнение....
Я не говорю, что знаю лучше, но я пытаюсь найти в море информационного мусора жемчужину истины, а она(истина) пока против вас.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Daywalker написал(а):
Ну не скажите,я более мение вижу обе староны медали,Вы же только одну...
Базару нет, Вы можете сравнивать жизнь простых людей по обе стороны океана. Я этого лишён по одной причине - никто меня в Вашу Пиндосию не пустит. Из ста соискателей американсокй визы искомую получают лишь трое-четверо. И то не факт, что дольше аэропорта им. Кеннеди они ещё доберутся. Ваш таможенный чиновник может назад завернуть, если что ему не понравится. Люди рассказывали. Да я, вобщем-то, и не стремлюсь. Я ведь уже говорил Вам, что не нищенствую. А кирпичи на стройках, образно выражаясь, пусть вашим парням мэксы с новоявленными еврочленами, такими как чехи и эстонцы, подносят. А на счёт прав своих, так я их знаю, юрист всё-таки. Международное право изучал. О Косове здесь говорить не станем. Право Вашей страны по отношению к прочим - хозяйско-холуйское. Разумеется, к тем, кто ваших ценностей и взглядов не разделяет. И лишний раз напоминать мне о правах не стоит - я не НАТО и не ЕС и не США, чтобы чьи-то права утверждать. И хотя иногда есть совпадения в частностях, никогда мы не сойдёмся в главном - США для своих граждан это комфортный и уютный дом, а для тех, кто попал в сферу их жизненных интересов - тиран и узурпатор.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Немного в сторону, но интересно:
"США потерпели политическую катастрофу

Война в Ираке стала самой большой катастрофой внешней политики Америки. Конфликт потребовал столько усилий, что Вооруженные силы США потеряли шанс на новую военную кампанию.
По масштабу негативных последствий для региона иракская война превосходит войну во Вьетнаме, заявила в опубликованном интервью газете "Франкфуртер рундшау" бывший госсекретарь Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт. Она указала, что из ситуации, сложившейся сейчас в Ираке, "не существует приемлемого выхода".
"Мы потеряли контроль над событиями в Ираке", - признала экс-госсекретарь США. "Соединенные Штаты начали войну без необходимости, - отметила она. - Однако теперь у нас нет выбора. Мы должны умиротворить Ирак, и для этого нам необходима помощь Европы".
По мнению Олбрайт, будущий президент США "сможет лишь ограничить ущерб", нанесенный неразумной иракской политикой нынешней администрации, сообщает РИА "Новости".
О том, что у Вооруженных сил США уже нет сейчас возможности вести еще одну новую крупную военную кампанию, говорят результаты опроса 3,4 тысячи офицеров высшего и среднего звена, проведенного влиятельным американским изданием Foreign Policy Фонда Карнеги.
Большинство - 60% - высшего офицерства США также считает, что сегодня Вооруженные силы страны слабее, нежели пять лет назад, передают "Известия.ру". Издание указывает, что создавшееся положение внушает военным опасение относительно способности США ответить на новые угрозы, в том числе со стороны Ирана, Китая или Северной Кореи. При этом 37% опрошенных считают, что главный стратегический выигрыш от войны в Ираке извлек именно Иран. "
http://www.dni.ru/news/polit/2008/2/19/129300.html
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
студент написал(а):
О том, что у Вооруженных сил США уже нет сейчас возможности вести еще одну новую крупную военную кампанию
Об этом говорили давно. Но ведь ведут же ссс..ки.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
И ещё двадцать могут вести. Чтоб они издохли, сссссссуки.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Главное серп и молот не забыли, а то старые амбиции, старые амбиции...
 
Сверху