Армия США не готова к неожиданной атаке на страну?

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бензин, все пересчитал в метрическую.Попробуите сами 16 миль на 1 галлон.И мне кажется Вы напутали, по трасее расход будет меньше,чем в городе.

Для примера мои кореш:
дизель примерно 20миль на 1 галлон,причем что трасса что город почти одно и движиок больше 5 литров
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker, что такое "пикап"?!
Нормальная машина (если дизель) жрёт литров 20-25...на сотню
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States


Мои такои же, только другова цвета

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Бывалый написал(а):
Daywalker, что такое "пикап"?!
Нормальная машина (если дизель) жрёт литров 20-25...на сотню

Нормальная по каким меркам?
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Про уголь хорошо было сказано, но некоторые забывают, что вода тоже может быть энергоносителем, некоторые институты занимаются именно этим. При определенных условиях(да, увы пока только при определенных условиях) вода выделяет энергии больше чем тот же самый газ в сотни раз.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Bumper прав. Перед созданием двигателей, работающих на воде стоит ТОЛЬКО одна проблема: создание материалов, способных удерживать водород. Как только эта проблема будет решена - начнётся век воды....
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Слон написал(а):
В основном это популистские направления, для того чтобы пугануть арабов и своих приободрить.
да, сегодня эти направления скорее популистские
Но и я говорю о ситуации, когда
Слон написал(а):
нефть должна 200-300 баксов за баррель стоить
вот тогда и придётся устраивать новый Мнхеттенский Проект по поиску новых энергоносителей
Слон написал(а):
НО, при такой цене, можно еще дофига нефти найти, которую сейчас дорого добывать. На дне океанов, например, или месторождения глубокого залегания.
к сожалению добывать её не только дорого, но и не всегда трехнически возможно
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Была про это передача. Там сказали следующее: СССР придерживал создание альтернативных источников т. к. имел огромные запасы нефти и газа. США так же придерживали (не помню по каким причинам). Но если сегодня встанет перед США эта проблема, то они в состоянии её решить за 20-30 лет.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Как рассказал один лаборант одного института, как-то они исследовали поведение неких бактерий в воде при небольшой стимуляции электрическим током. И он случайно задел реостат, повернув рычажок на 1500 В(сила тока была маленькой), в итоге получил столбик воды от мисочки, где она была, до потолка. Бактерий, или червячков, не помню что они там изучали, короче жывность, больше не было. Это произшло в середине 80-х, человек до сих пор ломает голову, что же это было. А испытания водородных двигателей, если мне память не изменяет, проводились в начале 80-х.

Добавлено спустя 3 минуты:

И вроде в какой-то момент были признаны нерентабельными.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Михаил Александрович 1 написал(а):
umper я же написал, что там основная проблема в невозможности удержать водород - он везде просачивается...
Простите, а вы 80 литровые баллоны с водородом никогда не видели?
...Хотя возможно там был и не чистый водород....
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Все эти альтернативные источники энергии - это конечно хорошо. Но...

Про то как немцы во время ВОВ делали бензин из угля - это сказки из серии про "НЛО Третьего рейха".

Водород в качестве топлива это тоже есть хорошо, вот только сколько энергии (и где её взять) надо затратить на его получения?

Про биотопливо я вообще не говорю. Вот сколько энергии надо вложить, чтобы получить 1 л ентого топлива (и какова его энергоёмкость)?

Слишком многое в этом мире завязано на нефти инефтепродуктах.

Bumper написал(а):
Как рассказал один лаборант одного института, как-то они исследовали поведение неких бактерий в воде при небольшой стимуляции электрическим током. И он случайно задел реостат, повернув рычажок на 1500 В(сила тока была маленькой), в итоге получил столбик воды от мисочки, где она была, до потолка. Бактерий, или червячков, не помню что они там изучали, короче жывность, больше не было. Это произшло в середине 80-х, человек до сих пор ломает голову, что же это было. А испытания водородных двигателей, если мне память не изменяет, проводились в начале 80-х.
Поясните пожалуйста (по возможности, т.к. понимаю, что этим занимались не Вы). Что за столбик воды? Как реостатом менять напряжение? Почему при небольшой стимуляции электротоком применялось высоковольтное оборудование? :-D

Михаил Александрович 1 написал(а):
но это не совсем в тему...
Ну почему же. Прекращение поставки нефти в СШ можно приравнят к атаке. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Прекращение поставки нефти в СШ можно приравнят к атаке.
Пример: основным поводом объявления Японией войны США как раз и было демонстративное сокращение поставок нефти.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1, я всего лишь подтвердил Вашу мысль историческим примером.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Wann написал(а):
Как реостатом менять напряжение?
U= R * I
где:
* U — напряжение или разность потенциалов,
* I — сила тока,
* R — сопротивление.
Закон Ома(физика по-моему 8 кл.)
При постоянной силе тока, увеличивая сопротивление увеличиваем напряжение.
Wann написал(а):
Что за столбик воды?
я писал
Bumper написал(а):
человек до сих пор ломает голову, что же это было.
Wann написал(а):
Почему при небольшой стимуляции электротоком применялось высоковольтное оборудование?
см. выше
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Михаил Александрович 1
если не вкладывать в технологии то да :(
 
Сверху