Атака коронавируса COVID-19

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А фига там все эти СМИ замалчивают количество средств, денежных и гуманитарных, пожертвованных Церковью на борьбу с Напастью
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
А фига там все эти СМИ замалчивают количество средств, денежных и гуманитарных, пожертвованных Церковью на борьбу с Напастью
Очень правильный вопрос. А откуда у Церкви эти средства?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
на одном из форумов возник вопрос по поводу дефицита масок и прочего потребного в борьбе с напасть .... порылся немного, решил и здесь повыкладывать
кроме высоких слов, мутных обещаний и благих намерений есть и те кто занимается конкретикой … что не может не вселять надежду на то мы выйдем из этого апокаликсиса бедламного раньше чем вангуют пессимисты ...
https://sdelanounas.ru/blogs/131637/
Компания по производству детских товаров, являющаяся резидентом ТОР «Котовск» в Тамбовской области, начала выпуск антисептического геля для борьбы с коронавирусной инфекцией.
«Предприниматель из моногорода Котовска Тамбовской области, ранее специализировавшийся на изготовлении товаров для детского творчества, запустил производство антисептического геля для помощи городу и региону в борьбе с коронавирусом. На данный момент изготовлено около 2 тонн продукции».
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Нету? Разве она не крупный бизнес-cубъект? С высоким уровнем содержания иерархов.... Оценивая их шедевральные наряды и атрибуты, западное СМИ заявило, что тут переодеваний больше, чем на концерте Бейонс... Ну, ладно.... А послушническо-гуманитарная деятельность, как в конце перестройки. За общественную нишу доверия- христианско шли в больницы санитарами к тяжелобольным и безнадежным... Сейчас не хотят? Или своих монасей будут карантинить и лечить за свой счет, а не спихивать на государство?....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В Украине обнаружили уже 1308 заболевших коронавирусом.

Согласно вечерней сводке Минздрава за воскресенье, 5 апреля, от COVID-19 скончались уже 37 человек, тогда как 28 вылечились.

При этом за последние 24 часа Минздрав подтвердил 83 новых случая заражения. Тогда как до этого за сутки в Украине было обнаружено сразу 153 заболевших.

Новость дополняется.
https://www.obozrevatel.com/society/v-ukraine-obnaruzhili-uzhe-1308-zabolevshih-koronavirusom.htm
На убыль пошло что ли?

зы.. Прогрессии не наблюдается. По идее должно быть бОльше чем вчера. ИМХО..Это потому, что все дома сидят.
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
продолжу
неплохая подборка ...
https://sdelanounas.ru/blogs/131587/
Предприятия страны, а также малый и средний бизнес в условиях пандемии коронавируса за считанные недели смогли перепрофилировать свои производства, начав выпускать продукцию, востребованную на внутреннем рынке.
В Тульской области «Трикатажная фабрика «Заря» в кратчайшие сроки перенастроила производство, сегодня здесь выпускаются медицинские маски из марли, около 4 тыс. штук в сутки.
Комбинат «Крымская роза» выпустил на этой неделе первую партию антисептических гелей и спреев с эфирным маслом лаванды, «Всего на этой неделе «Крымская роза» произвела 60 тыс. единиц продукции. При этом на следующей неделе этот показатель планируется удвоить и выпустить 120 тыс. единиц.».
В Вологде местное муниципальное предприятие впервые начало производить спиртовой раствор хлоргексидина.
Нижегородские оборонные предприятия — Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина и завод имени Петровского — выпустили опытные образцы бактерицидного рециркулятора, который предназначен для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
завод имени Петровского работает над опытным образцом наркозно-дыхательного аппарата для вентиляции легких. Предприятие намерено закупать детали из Дзержинска, где действует мощный кластер нефтехимической промышленности.
В Брянской области
«Необходимые для медицинских работников средства индивидуальной защиты изготавливают: Брянский камвольный комбинат — 4 тыс. медицинских масок в сутки, Клинцовская швейная фабрика УФСИН по Брянской области — 3 тыс. медицинских масок в сутки, учебно-производственное предприятие Всероссийского общества глухих также изготавливает защитные маски, которые направляют в торговые аптечные сети», Дубровская швейная фабрика региона также производит 40 противочумных костюмов в смену.
Во Владимирской области
к производству медицинских масок приступил известный производитель мужских костюмов, фабрика «Сударь», совместно с предприятием «Славянка текстиль» налажено еженедельное производство 500 тыс. масок в сутки.
Саратовский электромеханический завод «РЭМО», который ранее производил телевизионные антенны и оборудование теле-сетей и интернет-провайдеров, уже наладил выпуск ультрафиолетовых очистителей воздуха. Прибор, рассчитанный для домашнего использования, отличают небольшие габариты: 44,5×10,5×13,5 см. Лампа закрыта металлическим корпусом, что позволяет использовать устройство в присутствии людей и домашних животных. Срок службы — восемь тысяч часов.
Для быстрого обеззараживания в больших помещениях на предприятии готовятся к выпуску промышленного очистителя. Мощность этого прибора будет в три раза выше.
В Томской области маски делают на местной фабрике игрушек.
В Свердловской области средства защиты начал выпускать завод, который раньше шил одежду для мотоциклистов и горнолыжников.
В продажу уже поступают маски и от ижевского предприятия «Локомотив», основной профиль которого — переработка полимерных отходов. ежедневно завод выпускает по 180 тыс. масок.
Созданием масок занялись сотрудники калининградской сети кинотеатров «Люмен». В швей временно переквалифицировались 20 сотрудников. А все, что сходит с импровизированного конвейера, курьеры тут же развозят по адресам заказчиков.
Этот социальный проект был придуман, чтобы более 100 сотрудников моей сети кинотеатров могли и сейчас получать какой-то доход, а вы — хоть чуть-чуть надежнее могли обезопасить себя и своих родных <…> Все доходы от этого проекта направляются только на поддержку сотрудников и оплату расходов, необходимых для сохранения кинотеатров в рабочем состоянии», — написал в социальных сетях владелец сети Павел
Вместе — мы победим!:flag::Good2:
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/131623/
Завод «АВРОРА ПАК ИНЖИНИРИНГ» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») выполнил проект создания линии для упаковки антисептиков, в том числе бытовых санитайзеров.
Оборудование отгружено заказчику.
Специалисты «АВРОРА ПАК ИНЖИНИРИНГ» разработали уникальный комплекс розлива, укупорки и этикетировки на базе моноблока с двухсопельным дозатором и забивщиком. Машина в полуавтоматическом режиме выполняет высокоточный розлив без пульсации и герметичную укупорку флаконов. Система этикетировки представлена отдельной линией с двумя аппликаторами, прижимными щетками и устройством переворота тары.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
продолжу :)
https://sdelanounas.ru/blogs/131583/
Компания «Экопорт» развернула выпуск систем обеззараживания воздуха от вирусов и бактерий «Экопорт 140». Принцип действия основан на способности ультрафиолета подавлять жизнедеятельность микробов, бактерий и спор грибков в воздухе. Вентилятор засасывает воздух внутрь блока, где воздух обеззараживается ультрафиолетом и уже очищенный выбрасывается наружу. Конструкция является закрытой и ультрафиолетовые лучи никак не попадают на людей в помещении. При работе не выделяется озон.
Система «Экопорт 140» является потолочной системой обеззараживания воздуха и предназначена для монтажа в подвесные потолки, включая монтаж в стандартные квадратные ячейки типа «Армстронг» и др.
Один блок очищает до 140 м3 воздуха в час,
Блок выполнен в стальном корпусе,
Габариты 597×597×100 мм,
Срок службы УФ ламп — 9000 часов (750 дней),
Рассчитан на работу в помещениях в постоянно включенном режиме
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/131580/
Линии по розливу моющих и дезинфекционных средств производятся на мощностях пятигорского машиностроительного завода «Профитэкс».
Разливные станки были разработаны усилиями конструкторского бюро предприятия. Станки предназначены для розлива дезинфекантов жидкой или пастообразной консистенции в ПЭТ бутылки объемами от 0,4 до 5 литров —такая тара наиболее часто используется производителями дезинфицирующих средств. Производительность оборудования позволяет выпускать с конвейера более 30 тысяч единиц флаконов в сутки.
Сейчас оборудование пятигорского машиностроительного завода «Профитэкс» в срочном порядке готовится к отгрузке в Москву и Волжский.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
продолжу
https://sdelanounas.ru/blogs/131488/
Госкорпорация Ростех разработала противовирусный комбинезон, защищающий от вирусов и других биологических угроз. Дочерняя корпорация «Росхимзащита» уже приступила к их опытному производству.
Костюмы из дублирующего пленочного материала с капюшоном закрывают тело и голову. Они весят менее 500 граммов и могут использоваться вместе с другими средствами индивидуальной защиты, в том числе с респираторами и перчатками.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/131532/
Завод моторных масел и нефтехимии Polymerium, который расположен в г. Курск, всего за 3 недели открыл и укомплектовал новый цех по производству антисептиков и дезинфицирующих средств, под брендом Сеттика Септанайзер (Settica Septanaizer).
Объемы выпускаемых антисептиков уже составляют более 25 тонн в день, работают 3 смены.
Ожидаем что до начала-середины лета спрос будет очень высокий, постепенно нарастим объем до 50 тонн в сутки. При этом мы держим докризисные цены, когда коллеги по профилю поднимают цену в несколько раз, пытаясь заработать на этой ситуации сверхприбыли.
 
Сверху