Атака коронавируса COVID-19

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Израиль объявляет национальный карантин на три недели

Страна стала первой развитой экономикой, принимающей подобную меру, чтобы затормозить вторую волну заражения
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о введении национального карантина на три недели в надежде остановить вторую волну заражения, сообщает Le Figaro.
«Сегодня правительство решило ввести жесткий карантин на три недели с возможностью его продления», — заявил Нетаньяху, премьер Израиля — страны, которая стала первой развитой экономикой, принимающей подобную меру, чтобы затормозить вторую волну заражения.

https://www.bfm.ru/news/453133
Опять объявляет?:-D
Израиль объявляет национальный карантин на три недели
Страна стала первой развитой экономикой, принимающей подобную меру, чтобы затормозить вторую волну заражения
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о введении национального карантина на три недели в надежде остановить вторую волну заражения, сообщает Le Figaro.
«Сегодня правительство решило ввести жесткий карантин на три недели с возможностью его продления», — заявил Нетаньяху, премьер Израиля — страны, которая стала первой развитой экономикой, принимающей подобную меру, чтобы затормозить вторую волну заражения.
https://www.bfm.ru/news/453133
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Выздоровевший от коронавируса человек может распространять вирус до 90 дней, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума РАН.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
Выздоровевший от коронавируса человек может распространять вирус до 90 дней, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума РАН.
Я переболел вирусом, две недели жили в разных комнатах с женой, потом вместе - жена не заболела. И на работе никто не заболел после меня. И в деревню потом ездили - тоже все хорошо.
Так что я сильно скептически отношусь к такому заявлению.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Я переболел вирусом, две недели жили в разных комнатах с женой, потом вместе - жена не заболела. И на работе никто не заболел после меня. И в деревню потом ездили - тоже все хорошо.
Так что я сильно скептически отношусь к такому заявлению.

Заявляют что были случаи и повторных заражений. С другой стороны говорили что у переболевшего вырабатывается иммунитет на вирус.
Вполне может получиться что всё зависит от особенностей организма. Думаю что это так и есть.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я переболел вирусом, две недели жили в разных комнатах с женой, потом вместе - жена не заболела. И на работе никто не заболел после меня. И в деревню потом ездили - тоже все хорошо.
Так что я сильно скептически отношусь к такому заявлению.
У нас в городе, всех заболевших "в легкой форме и не нуждается в госпитализации" отправляли "болеть дома".
При этом члены семей естественно жили с ними.
Динамика заболеваемости вроде идет на убыль
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Массовое внедрение Россией и Китаем вакцин от коронавируса до завершения полного цикла клинических испытаний становится неожиданно сложной геополитической проблемой для Соединенных Штатов, пишет Washington Post.
Китайская компания Sinopharm объявила, что предоставит партию одной из двух своих испытываемых вакцин Объединенным Арабским Эмиратам, тем самым отдав предпочтение союзнику США, а не собственным гражданам. Китай стал единственным поставщиком вакцины против коронавируса на Ближний Восток, пишет газета.
В то же время российский фонд национального благосостояния подписал соглашение о поставке в Индию 100 миллионов доз вакцины "Спутник V".
Эти действия застигли западных политиков врасплох. Американские эксперты в области здравоохранения говорят, что Соединенным Штатам не следует в ответ спешить с выпуском собственной вакцины. Но в результате на несколько месяцев Китай и Россия окажутся единственными странами со столь ценным дипломатическим инструментом.
В итоге к следующему году Китай и Россия могут существенно увеличить свое геополитическое влияние, нарушив правила и поспешно выпустив свои вакцины. Также есть вероятность, что их вакцины не принесут нужного результата, отмечает издание.
"Это по-настоящему безумная и ужасная идея, - цитирует газета Артура Каплана, главу отдела медицинской этики Медицинской школы Гроссмана при Нью-Йоркском университете, который прокомментировал информацию о нежелании Китая и России дождаться результатов третьей фазы клинических испытаний. - Это просто в голове не укладывается".
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сказал, что решение России о распространении вакцины до завершения третьей фазы клинических испытаний было, по сути, признано правильным другими странами, потому что они сейчас делают то же самое.
"Критика заключалась в том, что нельзя зарегистрировать вакцину до третьей фазы. Но затем Китай зарегистрировал вакцину, ОАЭ зарегистрировали вакцину до завершения третьей фазы, а также Великобритания и США публично заявили, что рассматривают возможность регистрации вакцины до третьей фазы. Так что эта часть критики исчезла", - цитирует его газета
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский

«Если Трамп будет делать так, как захочет, ситуация с COVID-19 осложнится ещё больше. По оценкам, 200 млн человек умрут, вероятно, к тому времени, как я закончу свою речь»
, — заявил Байден.

https://twitter.com/i/status/1307752575354261505
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
ПРАГА, 21 сентября. /ТАСС/. Министр здравоохранения Чехии Адам Войтех объявил в понедельник об уходе со своего поста. С таким заявлением он выступил на брифинге в Праге.

"Я подал в отставку, - указал он. - Свою работу я старался делать максимально хорошо. За порученное мне дело я болел всем сердцем. За три года, [что я находился на посту главы Минздрава], нам удалось многое сделать".

Прошение об отставке Войтех вручил премьер-министру Чехии Андрею Бабишу. Покидающий пост политик ожидает, что его преемник сможет лучше справиться с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в республике.

В Чехии с 1 сентября ускоренными темпами распространяется коронавирусная инфекция. 17 сентября суточный показатель прироста числа заразившихся впервые превысил 3 тыс. и составил 3 129. Эксперты прогнозируют его дальнейшее повышение. Наиболее сложная эпидемическая ситуация сохраняется в Праге.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
56-летний вице-премьер Узбекистана Уктам Барноев, курировавший в правительстве аграрную и продовольственную сферу, скончался от осложнений, вызванных коронавирусом
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
"В Мадриде советуют испанцам научиться жить с коронавирусом, в Германии отменены концерты и ограничены собрания, в Великобритании ждут до 40 тысяч заболевших в неделю, в Финляндии отменили военные учения уже 2021 года": Новости второй волны
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
ООН благодарна Путину за щедрое предложение по бесплатной вакцинации сотрудников организации, сообщил представитель генсека.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Сегодня во Франции выявили ещё +13072 заражений, число активных случаев достигло 356 тысяч. Для сравнения, на прошлом пике в апреле во Франции было 120 тыс. активных случаев.

Топ-10 стран мира по числу выявляемых новых заражений covid-19 за последние сутки:
1. Индия - 80391
2. США - 35696
3. Бразилия - 35252
4. Франция - 13072
5. Аргентина - 12027
6. Израиль - 11316
7. Испания - 11289
8. Колумбия - 7102
9. Россия - 6431
10. Великобритания - 6178

И эта же десятка, отсортированная по кол-ву суточных заражений на 1 миллион населения (в скобках доля тестов, которая дает положительный результат... чем этот процент ниже - тем лучше, выше охват населения тестами):

1. Израиль - 1230,4 (8,8%)
2. Аргентина - 304,4 (54,7%)
3. Испания - 241,7 (10,5%)
4. Франция - 200,2 (5,8%)
5. Бразилия - 165,5 (N/A)
6. США - 107,7 (4,6%)
7. Колумбия - 104,7 (N/A)
8. Великобритания - 90,9 (1,7%)
9. Индия - 58,12 (9,1%)
10. Россия - 43,8 (1,9%)

Абсолютный лидер по заболеваемости на душу населения сейчас - это Израиль, 1230,4 новых случаев на 1 млн жителей за последние сутки. У них не справляются с тестированием, каждый 11-й тест дает положительный результат.

https://glav.su/forum/4/3858/m…age5813279
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5739515
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мужики, для женьщин решение похоже найдено, осталось мужиков в скафандры одеть и всё!
А то со всяк6ой хренью типа вакцины возню на весь мир затеяли
https://twitter.com/koirgen/status/1311311776898838529
А "чой -т", мужик не продемонстрировал?

Вот жэ дура баба!
Как мужик продемонстрирует?!?!? Он ведь башкой всю витрину расхерачит!!!
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
EjqEg2cXkAEAKeu
 
Сверху