Атака коронавируса COVID-19

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Так надо миллионы, причем сразу.
Ну да. Но мы слишком маленькие. Согласно исследованиям, около 30% населения уже имеют антитела. Чтобы обуздать эпидемию, еще по меньшей мере 30% населения должны получить вакцину. Около 2 миллионов граждан. 4 миллионов вакцин, в течение года. Конечно, мы также купим китайские вакцины. Если в стране начнется производство "Спутника", все будет хорошо.:Drinks:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
https://www.slobodnaevropa.org/a/31036248.html
Официальные лица Сербии получили российскую вакцину
Президент Ассамблеи Сербии Ивица Дачич и министр внутренних дел Сербии Александр Вулин получили в среду (6. январь) российскую вакцину против вируса короны Спутник V в институте вирусологии, вакцин и сывороток Торлак в Белграде, сообщает правительство Сербии.
Как говорится, Спутник V вакцин также получил Мария Гнитович из Института ядерной энергетики Драгана Деспот, директор Института биоцидов и медицинской экологии, и Мирсад Джерлек, государственный секретарь Министерства здравоохранения Сербии...
Александр Вулин подчеркнул, что вакцинация против КОВИД 19 бесплатна.
"Как я твердо верю, что Земля круглая, поэтому я считаю, что вакцина хороша, и каждый должен ее принять. Я хотел получить действительно русскую вакцину, потому что я верю в русскую медицину", - сказал Вульин.
:Good2:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
К концу месяца 500 000 вакцин "Спутник V" будут доставлены в Сербию.. И 80 000 "Пфаизер".
Хотелось бы тоже получить вакцину, но к сожалению в нашу область, с населением 1 миллион 358 тысяч человек, пока поступила 1 тысяча 300 доз (на 09.01.21).
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Хотелось бы тоже получить вакцину, но к сожалению в нашу область, с населением 1 миллион 358 тысяч человек, пока поступила 1 тысяча 300 доз (на 09.01.21).
Из этих 500000 вакцин 250 000 должны прибыть 19 января. Было бы неплохо обвинить российскую власть в предоставлении вакцин другим, а не своему народу.:Nea: Это, действительно, безобразие.:Mad:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/2...imedbe-koje-je-eu-imala-na-fajzerovu-vakcinu/
Mond показывает, что находится в украденных документах о вакцине Фейзера
Конфиденциальные документы, которые были украдены из Европейского агентства по лекарственным 9. декабрь 2020 года. годы и были опубликованы в Dark Web,. "La Mond" удалось получить доступ к некоторым из них.
...в разговоре с "Мондом" агентство признает, что опубликованные электронные письма отражают проблемы и дискуссии.
Французская газета, изучая письма, указывает, что, хотя качество вакцины Фейзера было проблематичным, это не помешало ряду высокопоставленных чиновников ЕС настаивать на срочном одобрении вакцины.
Среди прочего, один из сотрудников агентства был удивлен заявлением главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Лайен, которая настаивала на том, чтобы вакцина "Фейзер и Модерна" будет одобрена к концу года.
"Оба препарата все еще проблематичны"“ - цитирует "Монд" сотрудника Европейского агентства.
Из писем видно, что в ноябре Европейское агентство сформулировало три "основных замечания" по этой вакцине.
1. отсутствие разрешения для некоторых производственных помещений,
2. отсутствие данных о коммерческих партиях вакцин,
3. и самое главное, тот факт, что были обнаружены значительные различия между коммерческими партиями и теми, которые применялись во время клинических испытаний.
Последний момент вызвал наибольшую обеспокоенность у исследователей, занимающихся оценками качества вакцины.
Действительно, при переходе от фазы клинических испытаний к фазе коммерческого производства был изменен производственный процесс, и были сделаны инвестиции в новые заводы и другие мощности. Все эти изменения объясняют различия в точном составе вакцины, среди прочего, снижение уровня РНК-наиболее важного элемента вакцины, который после ее инъекции в клетку способствует выработке Спайк-белка вируса. Именно он "учит" иммунную систему распознавать этот патоген и нейтрализует его. РНК в вакцинах, используемых во время клинических испытаний, составляла 69-81 процента, тогда как в партиях вакцин, производимых на заводах, она составляла в среднем 59 процентов. В некоторых партиях его содержание составляло всего 51-52 процента. Это был“ камень преткновения", сообщает Европейское агентство 23. ноябрь. Был задан вопрос, Может ли более низкая РНК влиять не только на эффективность вакцины, но и на ее безопасность...

Теперь мне ясно, почему Вучич сказал, что каждая поставка вакцины "Faizer" будет проверена отдельно, хотя было предоставлено разрешение на использование вакцины...:Hi:
Ну, они, кажется, работают как с алкогольным напитком. Если спрос высок, вы немного разбавите, и все в порядке.:Nea: И в контракте с компаниями говорится, что вы не можете подать в суд на них за некачественный продукт...:Diablo: Вы думаете, что получили вакцину, и на самом деле получили ч... .
Journeyman, ты любишь западные ценности...:)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Det er meldt om 23 dødsfall i forbindelse med vaksinasjon. Foreløpig er 13 av disse vurdert. Vanlige bivirkninger kan ha medvirket til alvorlig forløp hos skrøpelige eldre.
https://legemiddelverket.no/nyheter/meldte-bivirkninger-etter-koronavaksine-pr-14-januar-2021

сайт Норвежского медицинского агенства...

яндекс-перевод
В связи с вакцинацией было зарегистрировано 23 случая смерти. В настоящее время рассматривается 13 из них. Общие побочные эффекты, возможно, способствовали тяжелому течению у пожилых.

Да.... Пфайзеровская вакцина эффективней Новичка....
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.362
Адрес
Сергиев Посад
3cb1ffcad166d839529dc7b268bac756.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
У нас на предприятии начали собирать списки жилающих привится....
У нас вы заходите на сайт государственного управления, пишете, какую вакцину вы хотите получить. Вакцинация проводится в соответствии с приоритетами-пожилыми людьми, военными, полицией, медицинскими работниками... Я подписался на Спутник V, но, поскольку я не являюсь приоритетом, я уверен, что не буду делать прививку в ближайшее время...:Pardon: На данный момент моя единственная защита-маска. Позаимствовал эту новую модель у жени... :-D
upload_2021-1-28_21-6-7.png
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
http://www.politika.rs/scc/clanak/471897/Bogate-zemlje-da-ne-gomilaju-vakcine-i-lekove
Богатые страны не должны накапливать вакцины и лекарства
Богатые страны должны избегать ошибок, которые они ранее совершали, накапливая запасы лекарств и вакцин, предупредил директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреесус.

Он осудил борьбу богатых стран за предоставление огромного количества различных вакцин против коронавируса, в то время как бедные страны еще даже не получили первые дозы.
Тедрос отметил, что пандемии выявили и воспользовались неравенством в мире, и предупредил, что теперь существует „реальная опасность”, что вакцины, как средство прекращения пандемии, могут усугубить это неравенство.
„Вакцинный национализм может служить краткосрочным политическим целям, но в конечном итоге он будет недальновидным и самоуничижительным”, - сказал Тедрос, сообщает The Guardian.
Он сказал, что цель создания программы Ковакса, возглавляемой ВОЗ, состоит в том, чтобы в течение следующих нескольких недель начать поставка первых доз, и что цель состоит в том, чтобы начать вакцинацию медицинских работников и пожилых людей во всех странах в течение первых 100 дней этого года, сообщает новинской агентство Tanjug.
Он призвал мир не повторять ошибки кризиса с ВИЧ-инфекцией, когда богатые страны приобрели лекарства за десятилетия до того, как они стали доступны в более бедных штатах.
Он также напомнил, что они были в 2009 году. годы во время пандемии вируса гриппа вакцины Х1Н1 достигли бедных стран только после того, как пандемия закончилась.

Ну, в конце концов, вакцины также будут доставлены в самых бедных странах. Но эти вакцины будут китайскими и российскими, а где-то кубинскими, наверное. Разве это имеет значение? Конечно.:Hi: Если в этих странах поняли, что находятся в смертельной опасности, они также будут помнить, с какой стороны прибыл спасение.:Yes:
Сербия не получила ни одной вакцины от системы ковакс, а в Европе она занимает второе место по количеству вакцинированных на миллион жителей. От того, что вы смотрите на запад, у вас могут болеть только глаза.:Mocking:
Я получил американскую вакцину против вируса H1N1 (когда эта вспышка была актуальной), которая не была разрешена для использования в США. Никто не сказал мне об этом факте, иначе я бы отказался получить вакцину. Вот почему я больше никогда не получал их вакцину. И не буду.:Mad:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
http://www.politika.rs/scc/clanak/4...emajne-cajtung-Zasto-Srbija-uspesno-vakcinise
Почему Сербия успешно вакцинирует
Немецкая газета "Frankfurter algemajne cajtung" пишет, что в Европе, после Великобритании, никто не вакцинировал столько граждан, сколько Сербия, и оценивает, что это было сделано благодаря помощи Пекина и Москвы.
Сербия намного опережает Германию, Францию и все другие страны ЕС, пишет ФАЗ, задавая вопрос: "как это возможно?”.
Министр здравоохранения Сербии Златибор Лончар объясняет FAZ, что Сербия, в отличие от западных стран, пыталась получить вакцины от всех поставщиков, и газета добавляет, что в Сербии доступны вакцины „Фаизер”, российского „спутника” и китайского „Синофарма”, сообщает Tanjug.
ФАЗ также передает слова Мирсада Джерлека, государственного секретаря Министерства здравоохранения, что русский „спутник", пожалуй, самый популярный в Сербии.
Таким образом, он заявляют, что 40 процентов из тех, кто готов сделать прививку, выбрали "Спутник" и 28 процентов - "фейзер". Треть заявила, что у них нет предпочтений.

Тут видно, кому верят сербы...
:flag:...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Согласно сообщениям сербских СМИ, в Сербии до сих пор было около 80 побочных реакций на вакцину против вируса короны. Из этого числа сорок побочных реакций были на вакцины Файзер (США) и Синофарм (Китай) каждый, и только одна на вакцину Спутник.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
в России на основе опубликованных в СМИ данных: 1 374 498 человек (0.94% от населения) - количество получивших первую прививку вакциной от COVID-19. Полностью привито: 117 014 человек.
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats#data
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...-da-proizvodi-20-miliona-doza-ruskih-vakcina/
Вучич: к концу года Сербия может производить 20 миллионов доз российских вакцин на Торлаке
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что к концу года Сербия сможет производить 20 миллионов доз российских вакцин в Институте "Торлак".
Вучич уточнил, что шесть миллионов доз необходимы Сербии, а другие количества вакцин Спутник V будут проданы региону.
Он подсчитал, что эпидемия короны будет длиться долго и что гражданам потребуется защита в течение следующих четырех, пяти лет.


Я также могу представить себе ситуацию, когда вакцины, производимые в Сербии, будут использоваться и в России, чтобы ускорить вакцинацию, если это необходимо...;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Английский способ увеличить заполняемость отелей на острове:
путешественники из 33 стран из красного списка наиболее зараженных вирусом обязаны отправиться на карантин,который будет проходить в одном из отелей...:Lol:
Согласно новостям от EuroNews, чтобы не сообщать точные данные о движении во время поездки за пределы острова, можно получить до 10 лет английской тюрьмы...:Hi:
 
Сверху