Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
«Медики обвиняют власти в неспособности взять ситуацию под контроль»: Врачи госпиталя под Парижем демонстративно повернулись к Макрону спиной
https://t.me/dimsmirnov175 (видео)
Канцлер Австрии Себастьян Курц: Вакцинация уже сейчас - это геополитический конфликт. Мы в качестве ЕС здесь не настолько конкурентоспособны с другими частями мира, какими мы вообще-то должны быть. Если сейчас еще будет ссора и напряженность внутри Евросоюза из-за того, что в Болгарии люди не получают вакцину, а на Мальте уже к маю они будут привиты, тогда это нанесет массивный ущерб Европейскому союзу. Что касается "Спутника V" и других вакцин, я категорически настаиваю на том, чтобы ответственное ведомство в Европе как можно скорее выдало разрешение всем безопасным вакцинам. Чем больше в нашем распоряжении вакцин, тем лучше.
https://t.me/dimsmirnov175
Не веривший в коронавирус президент Танзании Джон Магуфули умер от коронавируса.
https://t.me/dimsmirnov175
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Европейский лекарственный регулятор подтвердил безопасность AstraZeneca
Европейский лекарственный регулятор (ЕМА) подтвердил безопасность вакцины от коронавируса AstraZeneca. Об этом заявила глава европейского медицинского регулятора Эмер Кук, пишет РИА «Новости».
...я так понял, основной посыл, что препарат правильный, это поциенты неправильные попадаются...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Пока неясно, будет ли Евросоюз закупать «Спутник V»; если ЕК не станет заказывать российскую вакцину, Германия может сделать это сама — Меркель
https://t.me/rt_russian
Премьер Италии не исключил возможности заказа российской вакцины «Спутник V» его страной
https://t.me/rt_russian
Он сказал то же самое, что Меркель.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Аргентина прививается ударными темпами:

Аргентина получила ещё 330 тыс. доз "Спутника V"
https://www.interfax.ru/world/756954
Численность населения страны — 43847430 чел. (согласно результатам переписи 2016 года)
Население Аргентины — Википедия (wikipedia.org)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Директор Pfizer не вакцинировался потому, потому что "в его возрасте она не рекомендуется".

Ему 59 лет.

Живите теперь с этим.
https://t.me/spletnicca
Тут видео с директором))) Он как-раз про это говорит.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
В Германии исследователи обнаружили, что вакцина AstraZeneca может вызвать свертывание крови и образование тромбов, что может объяснить отдельные смерти после прививки в Европе. Об исследованиях пишет издание The Wall Street Journal.

И так, европейские ученые заявили, что определили механизм, который может привести к образованию тромбов после вакцинации AstraZeneca. В Германии среди около 1,6 миллионов человек, получивших вакцину AstraZeneca, было выявлено 13 случаев CVST. Двенадцать пациентов были женщинами, трое умерли.

Немецкие исследователи, которые координировали свои действия с коллегами из Австрии, Ирландии и Великобритании, выявили у некоторых привитых через четыре дня после вакцинации головные боли, головокружение или нарушение зрения - симптомы CVST. Они заверили, что это состояние можно быстро диагностировать с помощью анализа крови, а затем вылечить практически в любой больнице препаратами, разжижающими кровь, и иммуноглобулином, который нацелен на антитела, вызывающие проблему. Поэтому не следует бояться вакцины.

Правительство Германии заявило, что изучает результаты исследования, но не изменило своего решения о возобновлении использования вакцины AstraZeneca.

Европейский регулятор по поводу выводов ученых заявил, что "причинно-следственная связь с вакциной не доказана, но возможна и заслуживает дальнейшего анализа".

Наблюдения ни немцев, ни норвежцев не публиковались и не рецензировались. Первые в ближайшие дни хотят представить свои выводы для публикации в британском медицинском журнале The Lancet.
https://t.me/nabludatels
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
605885bad4a6975407b6274a-1900x.jpeg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Беларусь начнет производить "Спутник V" на следующей неделе.

Об этом сегодня заявил Лукашенко. Пока выпущена пробная партия. Она проходит экспертизу в России.

Лукашенко рассказал, что одна доза российского препарата стоит $19. Производство собственной вакцины позволит Минску сэкономить.

Минздрав Беларуси планирует производить полмиллиона доз в месяц. При этом договор с Россией предусматривает возможность продажи препарата в третьи страны.
https://t.me/sputniklive
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
В Одессе умерла женщина военнослужащая, которой вчера сделали прививку от коронавируса covisheld. В пгт, Черноморское, Лиманского района, сегодня около 18:20 часов в центре поселка возле магазина "Ромашка" , женщине стало плохо и она потеряла сознание, вскоре не смогли ей оказать помощь и она скончалась на месте.
https://t.me/spletnicca
Женщина молодая чуть старше 30 лет, перед вакцинацией чувствовала себя хорошо, информацию пытаются зачистить, в часть уже выехала группа следователей.
https://t.me/spletnicca
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
http://www.politika.rs/scc/clanak/475717/Srbi-veruju-u-rusku-vakcinu
Сербы верят в российскую вакцину
Российская вакцина против вируса корона "спутник V" является наиболее узнаваемой в мире, что подтверждается 74 процентами участников опроса, и более половины респондентов больше доверяют этому по сравнению с другими прививками, показывает исследование, результаты которого были раскрыты вчера Российским фондом прямых инвестиций.
А жителям нашей страны, которые принимали участие в испытании, больше всего доверяют российскую вакцину. Как отметили в этом фонде для газет ” Политика", более 80 процентов респондентов в Сербии просто доверяют России как стране, производящей вакцины, в то время Китай (57 процентов) и Швеция (25 процентов) занимают второе и третье места соответственно. Почти половина респондентов в Сербии (45 процентов), которые решили сделать прививку, готовы сделать прививку российской вакциной. Таким образом, в этом опросе „спутник V” оставил позади другие прививки, потому что 37 процентов опрошенных выбрали китайского производителя "Синофарма „, в то время как прививка” Fajzera „и” Biontexa" была выбором 24 процентов респондентов, которые участвовали в этом опросе. 98 процентов респондентов в Сербии слышали о российской вакцине "спутник V".
Вышеупомянутое исследование было проведено британской компанией YouGov в период с 18 февраля по 3 марта и это в девяти странах мира, на более чем 9000 респондентов. Они говорили о своей привязанности к определенным прививкам при выборе вакцины против ковида 19 и страны, которые их производят.
Участники, помимо Сербии, также были жителями Индии, Бразилии, Мексики, Филиппин, Вьетнама, Аргентины, Алжира, Объединенных Арабских Эмиратов, где проживает в общей сложности два миллиарда человек или более 25 процентов населения мира. Согласно опросу, 54 процента респондентов считали Россию наиболее востребованным производителем вакцин, в то время как США и Великобритания оказались за этой страной, когда респондентов попросили выбрать три государства, которым они больше всего доверяют в производстве вакцин....

Уважаемые граждане России, весь мир верит в вашу вакцину. Вы могли бы использовать ее больше...:Good2:
 
Сверху