Аварии и происшествия на море.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DrfmFB8X4AcrLSp.jpg
DrfmFB9XgAAfKnB.jpg

Если будет шторм, может сползти на гораздо большую глубину.
Посмотрим.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати, в комментах наших уже обвиняют. И жпс у них пропадал, и радары не так работали. В общем, опять Чепига и Мишкин в строю!
А был бы это реальный конфликт, то они бы не танкер зевнули, а АПЛ с КР.
Я подозреваю, что одного налёта на всю эту толпу хватило бы. Сколько там принимало участие, семь вымпелов?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А был бы это реальный конфликт, то они бы не танкер зевнули, а АПЛ с КР.
Я подозреваю, что одного налёта на всю эту толпу хватило бы. Сколько там принимало участие, семь вымпелов?
увы, историю непобедимой армады уже не повторят
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А был бы это реальный конфликт, то они бы не танкер зевнули, а АПЛ с КР.
Я подозреваю, что одного налёта на всю эту толпу хватило бы.
КР должны быть с нюками, поэтому "Цель групповая, надводная, расход 1"
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КР должны быть с нюками, поэтому "Цель групповая, надводная, расход 1"
Одним 200 кт зарядом группу кораблей (если они не в плотном парадном строю) потопить не получится.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Одним 200 кт зарядом группу кораблей (если они не в плотном парадном строю) потопить не получится.
Я что, зверь что ли ........ с меня и корабля управления хватит...Пока они взаимодействие заново налаживать будут, я остальных на дно пущу.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
У фрегата ВМС Норвегии "Хельге Ингстад", столкнувшегося с нефтяным танкером "Сола ТС", был выключен транспондер – устройство, в реальном времени передающее местоположение судов и позволяющее избежать их опасного сближения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные международной системы автоматической идентификации судов AIS.
https://flot.com/2018/Происшествия154/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
У фрегата ВМС Норвегии "Хельге Ингстад", столкнувшегося с нефтяным танкером "Сола ТС", был выключен транспондер – устройство, в реальном времени передающее местоположение судов и позволяющее избежать их опасного сближения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные международной системы автоматической идентификации судов AIS.
https://flot.com/2018/Происшествия154/
Но у танкера-то был включен! А обгонял-подрезал как раз фрегат. В общем, стыдно за потомков гордых викингов.
 
Сверху