Авиационная лента новостей

Rand0m

Активный участник
Украина рассматривает возможность приобретения турбовинтовых учебно-боевых самолетов Super Tucano

Как сообщил веб-ресурс Infodefensa.com , в ходе визита в Бразилию делегации Воздушных сил Украины во главе с их командующим генерал-полковником Сергеем Дроздовым, украинская сторона провела в Сан-Паулу переговоры c руководством военного дивизиона бразильской компании Embraer.о возможности приобретения турбовинтовых учебно-боевых самолетов Embraer EMB-314 Super Tucano. В том числе в ходе визита генерал-полковник Дроздов совершил полет на самолете А-29 (EMB-314 Super Tucano) из состава 3-й эскадрильи 3-й авиационной группы ВВС Бразилии на авиабазе Кампо-Гранде.
Также сообщается, что на переговорах с руководством и специалистами ВВС Бразилии украинские военные получили информацию о системе подготовки летного состава и технического обслуживания самолетов Super Tucano. Вице-президент военного дивизиона по продажам в Европе и Северной Африке Саймон Джонс присутствовал на встрече украинской делегации с командованием ВВС Бразилии.

Веб-ресурс высказывает предположение, что Украина рассматривает возможность приобретения самолетов Super Tucano через США (и, видимо, в счет американского финансирования) - подобно уже осуществленным американской стороной поставкам самолетов \того типа Афганистану, Ливану и Нигерии.

https://bmpd.livejournal.com/3729349.html

AsNcVhPgILk.jpg
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
А почему никто не заметил, что на днях состоялся первый полет российского ударного беспилотника «Охотник» ? И это событие привлекло повышенное внимание зарубежных экспертов и, как всегда, началось активное обсуждение этого "дрона". Я имею ввиду, не болтовню в соц.сетях, а американцев и китайцев у которых есть подобные БПЛА.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А почему никто не заметил, что на днях состоялся первый полет российского ударного беспилотника «Охотник» ? И это событие привлекло повышенное внимание зарубежных экспертов и, как всегда, началось активное обсуждение этого "дрона". Я имею ввиду, не болтовню в соц.сетях, а американцев и китайцев у которых есть подобные БПЛА.
Все заметили. Ну а вы не заметили, что все заметили. Бывает.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Есть специальная тема, даже две - " БПЛА" и "С-70 Охотник".
Можно было сразу это сказать ! И полёт "Охотника" новость более важная, чем намерения купить подержанный хлам одной заштатной страны у другой... Пы.Сы. Кстати, НИОКР для БПЛА "Охотник" "Сухой" "скоммунизил" у "МиГа" ( БПЛА "Скат" ).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Не хами ! Заколебал...
Сейчас кто-то огребёт. Если вы не заметили две специальные темы (одну про БПЛА вообще, вторую про Охотник в частности), то это ваши личные трудности. И не стоит вести себя как царь горы.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Сейчас кто-то огребёт. Если вы не заметили две специальные темы (одну про БПЛА вообще, вторую про Охотник в частности), то это ваши личные трудности. И не стоит вести себя как царь горы.
С культурой общения у тебя явные проблемы ! И как такого грубяна назначили модером ?
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
Мы пили на брудершафт? Или вас папа с мамой не учили вежливости? Я могу поучить. Будет не хуже чем у папы с мамой.
ТЫ моих родителей не трожь ! И даже не заикайся !!! А то я могу и ПРОучить тебя...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
https://tangosix.rs/2019/29/07/repu...liciju-najverovatnije-u-pitanju-ruski-ansati/
Республика Сербская приобретает три новых вертолета для своей полиции, скорее всего, российская Ансати
При этом она станет первой страной в Европе, которая приобретет эти вертолеты ...
 

Rand0m

Активный участник
18 августа 2019 года президент США Дональд Трамп объявил об одобрении сделки по продаже 66 новейших истребителей F-16V Тайваню. Сумма сделки составит $8 млрд. Ожидается, что сам контракт будет подписан уже в следующем месяце, если не возникнут какие-либо осложнения в Конгрессе.

С учетом непростых отношений между США и КНР, сделка с Тайванем, вероятно, вызовет резко негативную реакцию Пекина. Теоретически, нежелание еще больше обострять отношения с КНР может повлиять на решение Конгресса и задержать подписание контракта.

На данный момент в ВВС Тайваня обладает парком из 160 истребителей F-16 block 20. В 2015 году был подписан контракт на модернизацию 142 истребителей до версии F-16V. Согласно контракту ВВС должны получить последний модернизированный борт в 2022 году.
QZJAuJwko9A.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Лётчиков Ленинградской армии ВВС и ПВО переодевают в новые комбезы

Экипажи боевых самолетов и вертолетов авиационных подразделений Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа переоденут в новые современные огнестойкие летные комбинезоны нового образца. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Как говорится в сообщении, комбинезоны нового образца имеют пиксельную расцветку зеленого оттенка и способны выдержать две минуты прямого горения в замкнутом пространстве. Они выполнены по новой технологии с использованием специальной пропитки. При этом на новом летном комбинезоне предусмотрено десять карманов различного назначения, включая внутренний влагозащищенный клапан для хранения документов. Предусмотрен карман для ножа-стропореза. Комбинезон оборудован вентиляционными отверстиями, а также усиленными накладками под плечи и колени. Новые комбинезоны заменят синие летные костюмы.

Применение современных разработок обеспечит выживание в сложных экстремальных условиях. Форма способна выдержать две минуты прямого горения в замкнутом пространстве, а расцветка сделает летчиков незаметными на земле в случае экстренного приземления

- заявили в Минобороны, добавив, что комбинезон подходит для использования в холодных условиях.

В пресс-службе ЗВО пояснили, что новые летные костюмы получат летчики вертолетов Ми-8 "Терминатор" и Ми-28 "Ночной охотник", а также экипажи истребителей Су-35, Су-27, Су-30СМ, бомбардировщиков Су-34, перехватчиков МиГ-31.

В июне 2018 года в ЗВО сообщали о получении первых 150 комплектов новой формы.

64UdXsjThSQ.jpg
 

Rand0m

Активный участник
25 августа 2019 года, бригадный генерал командующий ВВС Ирана Азиз Насирзаде, заявил, что в ближайшее время будет запущено серийное производство иранских истребителей Kosar.

По заявлениям генерала, на данный момент авиационная промышленность Ирана использует полностью иранские разработки.

Первый показ самолета Kosar был проведен 21 августа 2018 года, на демонстрации присутствовал президент Исламской Республики асан Рухани.

Новый истребитель Kosar использует военную цифровую сеть четвертого поколения и оснащен устройством отображения информации на лобовом стекле (ИЛС/HUD), усовершенствованный многоцелевой рада и высокоточные навигационные системы.
oftLz7EqK70.jpg
Yavgm98ClKs.jpg
-pJH2Tds5Jo.jpg
WyncAAwswcM.jpg
83Kys9YfKvw.jpg

З.Ы. Похож на Ф-5 с новым БРЭО. Но все равно, иранцы молодцы.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
На Энгельсской авиабазе прошли учения: аэродром «успешно атаковали террористы». Личному составу предстояло спрятаться в укрытиях, специалистам материально-технического обеспечения подготовить все к взлету, а летному составу произвести массовый взлет с «разрушенной» полосы на Ту-160 и Ту-95.
Министерство обороны РФ сообщает, что учения прошли более чем хорошо. Военные Энгельсской авиабазы опередили нормативы при подготовке массового взлета самолетов стратегической авиации — им понадобилось в 3,5 раза меньше времени, чем положено.
«Вот так воевать надо. В 3,5 раза перекрыли нормативы, и летчики ушли в небо выполнять задачи. Оценка 15 из 5 баллов. Это мощь нашей страны. Кроме гордости и уважения к этим людям ничего нельзя выразить», — сказал замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
https://nversia.ru/news/vot-tak-voe...aviabazu/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

П.С. вот читаю и радуюсь, что я в отпуске!:-D:Blush:
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Индия купила французские истребители Rafale вместо российских Су-30МКИ.

Несмотря на достаточно высокую стоимость французских истребителей Rafale, Индия всё же решила приобрести эти боевые самолёты вместо российских Су-30МКИ, при этом, на покупку французских самолётов ВВС Индии потратили колоссальные средства, хотя по доводам всё тех же западных аналитиков, истребители Rafale не имеют какого-либо преимущества над российскими Су-30МКИ.

Согласно текущим данным, ВВС Индии уже начали получать первые боевые истребители французского производства на вооружение, о чём свидетельствуют фотографии самолётов Rafale с опознавательными знаками ВВС страны.

Примечателен тот факт, что изначально Индия рассматривала возможность приобретения российских истребителей Су-30МКИ, которые имели гораздо меньшую стоимость, однако, в конечно счёте, было решено сделать выбор в пользу Rafale.

Необходимо отметить тот факт, что специально для покупки французских боевых самолётов Индии пришлось дополнительно потратить 56 млн. долларов на создание соответствующей инфраструктуры.

Чем именно обусловлен выбор индийских ВВС – неизвестно, однако ранее российские Су-30МКИ подвергались в Индии критике из-за частых ЧП.
Подробнее на: http://avia.pro/news/indiya-kupila-francuzskie-istrebiteli-rafale-vmesto-rossiyskih-su-30
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Российская авиация прибыла в Боливию на тушение лесных пожаров

Лесные пожары и пожары сельхозугодий охватили на востоке Боливии огромные площади - до 1,7 млн гектаров, что близко по размерам с площадью таких стран, как Израиль или Словения. На помощь в их тушении прибыл российский самолет Ил-76, который встречал президент Боливии Эво
 
Сверху