Авиационная лента новостей

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Здаётся мне, что наши и сажали, а сейчас просто имитируют, что мы не при делах. :grin:
И опять +1.
Чтобы жизнь медом не казалась. Ну и "друзьям" показать, что они не такие хитрожо...е, как они думают. :flag:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Судя по тому, что на фото/видео - макет, настоящий дрон уже передали "куда следует"
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Ничего себе темпы,у меня друг модель Як-9 в 1:72 полгода делал,а тут за пару дней.Я не Станиславский,конечно..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
То что беспилотник у Ирана есть это факт т.к. США в Иране представляет Швейцария и ее послу был вручен официальный протест в связи с нарушением воздушного пространства Ирана.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
sivuch написал(а):
Ничего себе темпы,у меня друг модель Як-9 в 1:72 полгода делал,а тут за пару дней.Я не Станиславский,конечно..
Будь у Вашего друга 100500 джамшу...квалифицированных рабочих в распоряжении - он бы Вам за несколько дней В-2 из папье-маше в М1:1 сварганил :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Минобороны России и корпорация "Иркут" подписали контракт на поставку 55 самолетов Як-130

113449.JPEG


Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и президент ОАО "Корпорация "Иркут" Алексей Федоров подписали контракт на поставку партии учебно-боевых самолетов Як-130. В соответствии с условиями контракта, "Иркут" до 2015 г. передаст Военно-воздушным силам России 55 самолетов Як-130, сообщили АРМС-ТАСС в корпорации.

В целом, Государственная программа вооружений (ГПВ) на 2011-2020 гг. предусматривает закупку 65 самолетов Як-130.

Как отметил Алексей Федоров, подписание государственного контракта по Як-130 – важнейшее событие для корпорации. Предприятие обеспечит своевременную поставку и высокое качество самолетов, выпускаемых для российских Вооруженных сил, подчеркнул он.
:-D
В руках Ирана находится практически не поврежденный американский беспилотник-невидимка

113553.JPEG


В руках Ирана оказался практически не поврежденный экземпляр американского беспилотника-невидимки, построенного по технологии "стелс". Об этом свидетельствуют показанные по иранскому ТВ видеокадры, на которых видно, что попавший в руки иранцев беспилотный летательный аппарат (БЛА) RQ-170 "Сентинел" практически не пострадал, на нем не заметно никаких повреждений, передает ИТАР-ТАСС

"Официальные представители Пентагона заявили, что они обеспокоены возможностью того, что Иран может получить информацию об этой технологии", - сообщает Би-би-си. Кроме того, Тегеран может передать эти технологии третьим странам, полагают эксперты.

Американские власти признали, что БЛА "Сентинел" потерпел крушение над территорией Ирана на прошлой неделе в то время, как он выполнял разведывательный полет в интересах ЦРУ. По данным Би-би-си, полет осуществлялся в рамках программы слежения за иранскими ядерными объектами.

Как отмечают британские СМИ, Америка потеряла беспилотник над территорией Ирана в момент нарастания напряженности между двумя странами. По сообщениям местных СМИ, британские вооруженные силы подготовили экстренные планы на случай, если Израиль нанесет воздушный удар по иранским ядерным объектам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.ria.ru/defense_safety/201112 ... 82892.html
Минобороны РФ заключило с ОАО "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца" контракт на оснащение многоцелевого российского боевого вертолета Ка-52 "Аллигатор" и его модификаций аппаратурой передачи данных нового поколения, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Владимир Савченко.

"Минобороны уже подписало с нами контракт на 2012 год и до 2020 года планирует осуществлять серийные закупки аппаратуры "БРИЗ" для вертолетов Ка-52 и его модификаций. В 2012 году начнутся серийные поставки в военно-воздушные силы", - сказал он.
По словам Савченко, госиспытания новой разработки предприятия - широкополосной радиолинии связи "БРИЗ" - успешно завершились две недели назад, в день 65-летия института. Испытания проводились в составе разведывательно-ударного авиационного комплекса нового поколения Ка-52.

БРИЗ" позволяет вести разведку с воздуха, что называется, в режиме онлайн. Кроме того, решения по управлению авиационной группировкой, применению авиационных средств поражения и контроля эффективности их применения теперь могут приниматься с вертолета командира группы или даже с наземного командного пункта. Также передача с вертолета видеоизображения с индикаторов в кабине экипажа в реальном времени будет применяться при обучении пилотов", - пояснил гендиректор предприятия.
Он уточнил, что бортовая и наземная аппаратура "БРИЗ" может передавать данные в реальном времени и высоком разрешении с вертолета на вертолет и с вертолета - на наземный пункт управления. Передаваться может текущее или записанное видеоизображение с камер и радаров вертолета, видеоизображение из кабины экипажа, а также параметрическая информация от комплекса бортового оборудования.

"Общая мощность всей бортовой аппаратуры - менее 150 Ватт, весит она меньше 10 килограммов. Существующие аналоги "БРИЗа" с сопоставимыми тактико-техническими характеристиками обладают массой в десятки килограммов и потреблением в сотни Ватт", - подчеркнул Савченко.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Новосибирский завод "Сухого" передал ВВС РФ партию серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34
http://www.militaryparitet.com/teletype ... ype/13059/
Четыре серийных фронтовых бомбардировщика Су-34 поднялись сегодня в небо со взлетной полосы аэродрома Новосибирского авиационного производственного объединение им. В.П.Чкалова (НАПО) и направились к месту своей дислокации на авиабазе в Воронеже. Еще два самолета прибудут сюда в ближайшие дни.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://lenta.ru/news/2011/12/16/buy/
Индия приобрела дополнительную партию российских истребителей Су-30МКИ, сообщает "Интерфакс". 16 декабря 2011 года в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Индии Манмохана Сингха был подписан протокол номер два к межправительственному соглашению от 2000 года, предусматривающий поставку Индии дополнительных комплектов для лицензионной сборки 42 Су-30МКИ
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Индия приобрела дополнительную партию российских истребителей Су-30МКИ
:good:
После последней катастрофы это было под вопросом...
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
marinel написал(а):
США в Иране представляет Швейцария и ее послу был вручен официальный протест в связи с нарушением воздушного пространства Ирана.
Я позволю себе быть более сдержанным в вопросе обмена "нотами и посланиями"...т.к. прежде всего это словесное несогласие и акцент (в данном случае), который ничего по сути не решит. Есть государственная доктрина, и если она не идет, на конкретном этапе, в ногу с теми или иными выгодами, то скорее всего будет похерена в пользу чего-то более материально-политически-давленчески составляющего.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.rossiya-airlines.com/ru/news ... p?id4=2838
19 декабря 2011 года в штате авиакомпании появился первый командир воздушного судна женского пола. До этого момента на протяжении трех лет Татьяна Казачкова летала в «России» вторым пилотом на самолете Boeing 737-500.

Татьяна совершила свой первый самостоятельным полет (ПСП) из Санкт-Петербурга в Киев и обратно. Пассажиры рейсов FV841/842 впервые услышали из кабины нежный женский голос.

Встречать женщину-командира пришли ее многочисленные коллеги-мужчины во главе с начальником летной службы. По традиции ПСП новоявленному КВС полагается дарить цветы. Татьяну ожидало так много цветов, как ни одного из ее предшественников. И это, безусловно, очень символично.
Йохоу. :good: :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Опубликованы данные о поставках пассажирских самолетов за 2011г:

1. Airbus-534
2. Boeing-477,
3. Embraer-204
............
Х.з. какое. ОАК-15.

Ордеров в 2011:
Boeing-921
Airbus-1521

(Взято с Форумавиа.)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Беларусь закупит в России учебные самолеты "Як-130"


В течение одного-двух лет Беларусь намерена закупить в России учебные самолеты "Як-130". Об этом БелаПАН сообщил заместитель министра обороны по вооружению — начальник вооружения Вооруженных сил генерал-майор Иван Дырман.

По его словам, вопрос о поставке данной авиационной техники сейчас прорабатывается с российской стороной.

Прорабатывается также механизм поставки в перспективе боевых самолетов для переоснащения белорусской военной авиации. Как отметил Дырман, в настоящее время осуществляется мониторинг типов самолетов, которые могут быть закуплены для белорусской армии.

В беседе с журналистами Дырман отметил, что в переоснащении вооруженных сил Беларуси достигнуты определенные успехи. Речь в первую очередь идет о средствах разведки, радиоэлектронной борьбы, управления и связи.

Замминистра отметил, что в последнее время уделяется серьезное внимание беспилотным авиационным комплексам. Партия беспилотников для нужд Вооруженных сил была закуплена в 2011 году. Кроме того, по словам Дырмана, в Беларуси ведется разработка собственных беспилотных авиационных комплексов.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Китай закупит 20 вертолетов Ка-32А11ВС

Ка-32A11BC
Фото "Вертолеты России"



18 января 2012 г., Aviation Explorer – Российский вертолет Ка-32 победил в китайском тендере, в результате которого Китай закупит 20 вертолетов Ка-32А11ВС, сообщает Aviation EXplorer со ссылкой на компетентный источник.

«Долгожданная и заслуженная победа. Впереди еще несколько тендеров в разных регионах КНР, которые могут увеличить китайскую колонию камовских вертолетов», - отметил источник.

Ка-32А11ВС – многоцелевой вариант вертолёта Ка-32А. Вертолёт уникален как перевозчик грузов на внешней подвеске и как «летающий-кран» при монтаже высотных конструкций. Соосная схема несущей системы Ка-32А11ВС обладает рядом серьезных преимуществ в точности висения и маневренности вертолёта, что позволяет ему выполнять монтажные операции высокой степени сложности. Ка-32А11ВС может выполнять широкий спектр работ, включая горизонтальное высотное пожаротушение с помощью водяной пушки.

Вертолёт Ка-32А11ВС разработан КБ «Камов», входящим в холдинг «Вертолёты России». Серийное производство в Ка-32А11ВС налажено на заводе в Кумертау. На сегодняшний день построено свыше 140 машин, из них около половины эксплуатируется более чем в 30 странах мира.

Сегодня Ка-32А11ВС сертифицирован в крупнейших регионах мира в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. В частности, 2011 году вертолет получил сертификат в Бразилии, Индии, в 2009 году - в Европе (сертификат типа EASA.IM.R.133). В 2008 году Ка-32А11ВС сертифицирован в Китае, Индонезии и Южной Корее, в 2007 году – в Чили, в 2005 году – в Мексике. В 2006 году в Канаде вертолёту было выдано дополнение к сертификату летной годности, предоставляющее возможность авиаперевозок служебных пассажиров (сам сертификат был выдан Канадой вертолёту еще в 1998 году).

Вертолёты типа Ка-32 различных модификаций успешно эксплуатируются национальными операторами в Испании, Португалии, Колумбии, Швейцарии, в Канаде, Южной Корее, на Тайване, в Японии, Китае и других странах, а также зарубежными компаниями на условия..
http://www.aex.ru/news/2012/1/18/91873/print/
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Монарху Бахрейна будут продемонстрированы возможности самолетов «Суперджет-100» и Су-27

Хотя новость более заинтересовала благодаря пилотажной группе "Русские витязи".

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков пригласил короля Бахрейна Хамада Бен Ису Аль Халифа лично осмотреть российскую экспозицию на выставке «Бахрейн интернэшнл эйршоу-2012» (BIAS-2012).

Как сообщили ранее в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, пилотажная группа «Русские витязи» продемонстрирует на салоне в Бахрейне обновленную летную программу.

15 января «Русские витязи» в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76 совершили перелет в Бахрейн.

В рамках выступления в Бахрейне летчики продемонстрируют традиционный индивидуальный, групповой и встречный пилотаж в составе четырех фронтовых истребителей Су-27 под руководством командира пилотажной группы подполковника Андрея Алексеева.

За получасовую программу выступления пилотажная группа «Русские витязи» представит свои фирменные фигуры высшего пилотажа. В обновленную программу выступления добавлены одновременное выполнение парой истребителей фигуры высшего пилотажа «колокол» и вираж построения «ромб» на режиме работы двигателей «полный форсаж».

В составе пилотажной группы «Русские витязи» двое летчиков впервые примут участие в выступлении международного уровня.
 
Сверху