Авиационная лента новостей

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Это конечно, поумерит пыл наших "ангарных борцов". Но строить последние таки надо. Но не банальный металлический каркас с кровельным железом, а что-то более надежное.
 

Rand0m

Активный участник
Anduriel написал(а):
Это конечно, поумерит пыл наших "ангарных борцов". Но строить последние таки надо. Но не банальный металлический каркас с кровельным железом, а что-то более надежное.
Просто строить надо исходя из климатических особенностей, где то жестяного достаточно будет, а где-то и на железобетонный земляную насыпь сделать бы не мешало. :think:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
http://www.vzglyad.ru/news/2014/5/8/685895.html

На российско-литовской границе в Калининградской области пресекли полет беспилотного летательного аппарата, следовавшего со стороны Литвы, сообщили в управлении ФСБ России.
Инцидент случился 3 мая. Пограничники обещают продемонстрировать беспилотник после празднований по случаю Дня победы,
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Глава компании "Международные авиалинии Украины" об Ан-148 и пассажирах

Отвечая на вопрос журнала относительно планов использования самолета Ан-148, Юрий Мирошников ответил следующее: "Хотя Ан-148 является хорошим самолетом, он не соответвует нашей текущей экономической модели, которая основана на увеличении провозных возможностей, которые дают нам такие самолеты, как Boeing 737-800 и -900. Возможно в будущем нам понадобится самолет меньшей размерности, в особенности на некоторых внутренних маршрутах, но на сегодня нам нужно каждое кресло, имеющееся в наличии, и долгосрочных решений в отношении Ан-148 сейчас нет".

http://bmpd.livejournal.com/842936.html

И ещё об Украине:

До подписания соглашения об "Открытом небе" между Украиной и ЕС осталось меньше месяца.
Украинские власти, туристы, бизнесмены, эксперты и аналитики в состоянии эйфории: еще чуть-чуть и украинская авиационная отрасль взмоет вверх.
Однако радостные перспективы уже через год могут вогнать многих оптимистов в депрессию: договор грозит Украине потерей своей авиационной отрасли.

http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/05/8/449347/
 

Rand0m

Активный участник
«Соревнования по военному пилотажу командиров Военно-воздушных и Противовоздушных войск КНА – 2014»

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Ким Чен Ын с Ли Соль Чжу посетил оперативный аэропорт в западном районе страны и руководил «Соревнованиями по военному пилотажу командиров Военно-воздушных и Противовоздушных войск КНА – 2014».
Самолет с Верховным Главнокомандующим КНА Ким Чен Ыном на борту приземлился.
Командир почетного караула Военно-воздушных и Противовоздушных войск КНА дал уважаемому Верховному Главнокомандующему рапорт о приеме.
Заиграл «Патриотический гимн», уважаемый Верховный Главнокомандующий осмотрел почетный караул.
Командующий Военно-воздушными и Противовоздушными войсками КНА генерал армии авиации Военно-воздушных войск Ли Бён Чхор выступил с речью о начале соревнований.
Он сказал, что настоящие знаменательные соревнования проводятся по личной инициативе уважаемого Верховного Главнокомандующего впервые в истории после основания КНА, и объявил соревнования открытыми.
Верховный Главнокомандующий дал приказ начать дело.
Соревнования проходили между двумя группами – группой командующих соединений и группой командиров частей. Матерые асы прекрасно выполняли нелегкое пилотажное искусство и дали меткий огонь по участку-цели.

Верховный Главнокомандующий внимательно следил за отважными полетами командного состава авиации и выразил большое удовлетворение.
После окончания дообеденных соревнований уважаемый Ким Чен Ын был приглашен на полевой обед, устроенный Военно-воздушными и Противовоздушными войсками КНА.
На перерыве обеда проходили представления Ансамбля песни и танца Военно-воздушных и Противовоздушных войск КНА и Военного оркестра КНА.
На соревнованиях после обеда заместитель начальника Генштаба КНА генерал-полковник авиации О Гым Чхор и другие начальники авиации, былые асы, как нельзя лучше демонстрировали свое пилотажное искусство.
Уважаемый Верховный Главнокомандующий поощрял их за прекрасное выполнение летных задач.
Оценка проведена с помощью ультрасовременных наблюдательных приборов, и выведен результат.
Начальник Главного Политуправления КНА вице-маршал КНА Хван Бён Со выступил со словом о премировании.
Говоря, что все участники соревнований с высоким сознанием – уважаемый Верховный Главнокомандующий проверяет их боеспособность и способность руководства полетом, хорошо показали вышколенное постоянным учением пилотажное искусство и опубликовал результат соревнований.
Уважаемый Верховный Главнокомандующий Ким Чен Ын лично вручил премии командирам и единицам, которые вышли победителями из соревнований.
Он поздравил участников соревнований с успехами и сфотографировался вместе с ними на память.
Командующий Военно-воздушными и Противовоздушными войсками КНА объявил соревнования закрытыми.
Уважаемый Верховный Главнокомандующий Ким Чен Ын помахал рукой в ответ на ликование участников соревнований, вошел в салон самолета.

IGWlkMuBuN8.jpg

kns4EcSFhnE.jpg

D65tRNPazWM.jpg

cFiVDNHmDfI.jpg

JEs9rTjV7A8.jpg

SDEG7EKqvg4.jpg

i0STySVuir0.jpg

0YzVC8dJ0Js.jpg

KVM-LoHkyT8.jpg
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Новосибирский авиазавод им. Чкалова увеличил план по выпуску бомбардировщиков Су-34
http://djoker-lj.livejournal.com/159016.html

Появился новый зарубежный заказчик, вот и подняли план? :think: Если зарубежный, интересно кто?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Газета "Коммерсантъ" в номере от 16 мая 2014 года в статье Андрея Цветкова, Олега Мухина и Ивана Сафронова "Ил-96 пошел на взлет. Самолетами заинтересовались Кремль, "Роснефть" и Сергей Шойгу", пишет, что, как стало известно изданию, ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО; входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) согласовало планы по производству 14 новых Ил-96 различных версий до 2024 года. Самолеты будут строиться в основном для госструктур, причем первые три борта, на которые заключены твердые контракты, должны быть переданы заказчикам к началу 2015 года. Один из таких самолетов будет сделан специально для министра обороны Сергея Шойгу.
http://bmpd.livejournal.com/854414.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот мне интересно, будут в варианте "танкера мирного времени" или туфта?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
lavrik написал(а):
АН-2 пускающий НУРСы - великое зрелище!
Можно и Южную Корею победить всю.
Вы все ничего не понимаете! В век тотальной электроники и искусственных интеллектов, все крутые девайсы уязвимы для электромагнитного воздействия. Вот рванёт такой снаряд с ЭМИ и накроются все вражеские самолёты и танки. А этот будет летать и бомбить супостатов! Ему всё ни по чём! :)
 

Rand0m

Активный участник
Беларусь модернизирует истребители МиГ-29

После десятилетнего перерыва Беларусь снова возобновила модернизацию боевых самолетов для нужд ВВС и войск ПВО.

По имеющейся информации, на 558 авиационном ремонтом заводе в Барановичах завершается проведение капитального ремонта с модернизацией 10 самолетов для белорусской армии. Речь идет об истребителях МиГ-29 и штурмовиках Су-25, которые поступили на предприятие еще в конце прошлого года. Кстати, решение о проведении модернизации на данных самолетах было озвучено 30 января заместителем министра обороны по вооружению – начальником вооружения Вооруженных Сил Беларуси генерал-майором Игорем Лотенковым.

Здесь необходимо отметить, что наконец-то после 2004 года в стране нашлись средства на проведение модернизации сразу нескольких десятков самолетов различного назначения – фронтовых истребителей Миг-29 и штурмовиков Су-25. Ведь при посещении авиаремонтного завода 2 апреля Президент Александр Лукашенко заявил: «Сначала десять самолетов, потом, видимо, еще десять, когда вы сделаете эти. Но ВВС мы должны держать в исправном состоянии, чтобы не повторился печальный опыт наших братьев-украинцев. Когда надо было воевать, оказалось, что нет армии». И это только первый шаг, за которым в скором времени последуют и истребители Су-27, о планируемой модернизации которых уже сообщалось на нашем ресурсе.

За весь период эксплуатации МиГ-29БМ (белорусский, модернизированный) хорошо зарекомендовал себя в строевых авиачастях. Неудивительно, что к модернизированным белорусским истребителям проявляют интерес и иностранные заказчики. Как заявил заместитель начальника управления авиационной техники государственного внешнеторгового унитарного предприятия «Белспецвнештехника» Павел Случак «Подписание контракта на модернизацию МиГ-29 в интересах инозаказчика ожидается в этом году с выполнением работ по модернизации в следующем». Работы будут проводиться на авиаремонтном заводе в Барановичах. «В прошлом году на этом заводе в интересах инозаказчика было модернизировано несколько истребителей Су-27», – отметил Павел Случак.

Конечно же, одной только модернизацией белорусские ВВС и войска ПВО не поддержишь. Но вопрос с приобретением новых летательных аппаратов как обычно упирается в неподъемную для республики цену (модернизированный истребитель обходится бюджету в десятки раз дешевле нового самолета).

По мнению ряда военных аналитиков, у Беларуси есть шанс получить шесть российских многоцелевых истребителей Су-30К, оставшихся за рамками контракта с Анголой, по льготной цене. При этом деньги для этой сделки Минску могут быть предложены российскими банками, о чем свидетельствует приглашение белорусским Президентом председателя правления ОАО «Банк ВТБ» к сотрудничеству в области обороны. На фоне украинских событий и обострения отношений между Россией и НАТО данная сделка вполне может состояться.
http://www.belvpo.com/ru/38137.html

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

САМОЛЕТ СУ-30СМ ВВС РОССИИ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ ВООРУЖЕНИЯ "КАДЕКС-2014"

Многоцелевой истребитель #Су30СМ из состава Военно-воздушных сил (ВВС) России будет представлен на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества #KADEX2014, которая пройдет в столице Республики Казахстан городе #Астана с 22 по 25 мая с.г. Самолет участвует в выставке по приглашению Министерства обороны Республики Казахстан.
Истребитель Су-30СМ пилотирует экипаж в составе ведущего летчика-испытателя ОАО "Корпорация #Иркут Героя России Вячеслава Аверьянова и начальника отдела - летчика-инструктора Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ (г. Липецк) подполковника Ашота Арустамова.
В ходе летной программы экипаж продемонстрирует уникальные возможности сверхманевренного истребителя Су-30СМ.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

ИСТРЕБИТЕЛЬ МИГ-35 ПРИБЫЛ В КАЗАХСТАН ДЛЯ УЧАСТИЯ В "KADEX - 2014"

Истребитель МиГ-35 ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" прибыл в г. Астана (Республика Казахстан) для участия в международной выставке вооружения и военно-технического имущества "KADEX - 2014". В ходе перелета с аэродрома постоянного базирования самолет пилотировал экипаж в составе летчика-испытателя Станислава Горбунова и штурмана-испытателя Николая Мурмилова.

Многофункциональный истребитель поколения "4++" МиГ-35 представляет собой дальнейшее развитие серийных боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Государственная программа развития вооружений на 2011-2020 годы предусматривает поставки самолетов МиГ-35 Военно-воздушным силам России.

Высокие летно-технические характеристики, новейшее бортовое радиоэлектронное оборудование, широкий арсенал управляемого вооружения классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность" в сочетании с умеренной стоимостью жизненного цикла выводят МиГ-35 в число лучших в мире истребителей в своем классе. К числу его достоинств относится возможность использования инфраструктуры, созданной для эксплуатации самолетов марки "МиГ" в ряде государств Центральной Азии.

http://www.aviaport.ru/digest/2014/05/19/288055.htm
 

Rand0m

Активный участник
Россия поставила Афганистану еще три вертолета Ми-17В-5


Россия поставила США 3 вертолета Ми-17В-5 для армии Афганистана. Об этом сообщает Газета.ru.
Очередная партия из трех вертолетов была поставлена в рамках контракта с США на поставку 30 вертолетов такого типа. «Соглашение планируется реализовать до ноября 2014 года. На сегодняшний день поставлено 15 машин из 30», — заявил представитель оборонно-промышленного комплекса.
Ранее сообщалось, что Россия поставит США 30 вертолетов Ми-17В-5 для армии Афганистана до конца октября 2014 года.
nGbxRVEHZ5w.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Истребитель РФ перехватил разведчика США над Охотским морем
Истребитель прошел на расстоянии около 30 метров от американского самолета


Российский истребитель перехватил в конце апреля военный разведывательный самолет США в международном воздушном пространстве над Охотским морем, заявили в Пентагоне.

«Во второй половине дня 23 апреля Су-27 совершил перехват разведчика RC-135 ВВС США, который совершал обычный разведывательный полет в международном воздушном пространстве над Охотским морем» на российском Дальнем Востоке, объявил официальный представитель Пентагона, полковник Стивен Уоррен. Истребитель прошел «по носу американского самолета на расстоянии около 30 метров», добавил он, уточнив, что Су-27 продемонстрировал американским пилотам свое вооружение, передает AFP.

Генерал Мартин Демпси и министр обороны Чак Хейгел после этого инцидента выразили «обеспокоенность» своим российским коллегам, сказал Уоррен. Охотское море, являющееся частью Тихого океана, находится между Сахалином и Камчаткой.

Этот маневр устрашения с участием российского истребителя не первый с начала украинского кризиса и повышением напряженности между Москвой и Вашингтоном. Несколькими днями ранее (12 апреля) истребитель-бомбардировщик Су-24 совершил несколько маневров на низкой высоте поблизости от крейсера USS Donald-Cook в международных водах Черного моря. Пентагон тогда назвал эти действия «провокационными и непрофессиональными».

Полковник Уоррен добавил, что не знает о других инцидентах с участием российских самолетов после 23 апреля. «Мы продолжаем обычную работу», добавил он.

http://news.mail.ru/politics/18431788/?frommail=1
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
Генерал Мартин Демпси и министр обороны Чак Хейгел после этого инцидента выразили «обеспокоенность» своим российским коллегам, сказал Уоррен. Охотское море, являющееся частью Тихого океана, находится между Сахалином и Камчаткой.
Так это наше внутреннее море.
 
Сверху