Авиационные происшествия.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Т.е. вы предполагаете именно сброс аварийного двигателя? Вообще мне нравится такая идея - конструкторам респект.

В данном случае ничего там не сбрасывалось....
Эта силовая установка "рассыпалась" в воздухе, "отвалилась от летательного аппарата", пояснила министр, которая не является членом президентского кабинета. Как отметила Джеймс, поисковая команда считает, что обломки двигателя находятся "на дне реки", а на завершение разбирательства обстоятельств нынешнего авиационного происшествия

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3925107
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.solonin.org/article_vyisota-skorost-oblomki
Очень любопытная статистика происшествий с посадкой или падением на/в воду.
Выходит на борту был взрыв.
Обама?

http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=725&Itemid=1
12 сентября было объявлено перемирие в Сирии, однако 17 сентября боевые самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удар по позициям сирийской армии у города Дейр-эз-Зор. Центральное командование США сообщило, что это ошибка, авиаудар предназначался террористам. Однако вслед за бомбардировкой позиции сирийской армии были атакованы боевиками. Синхронизация действий была очевидна, но хуже то, что в результате налёта погибли и трое высокопоставленных сотрудников российских спецслужб, которые в момент налёта допрашивали пленных игиловцев. По слухам, распространившихся в СМИ, русские могли вскрыть связи ИГИЛ со спецслужбами США.
Далее, 20 сентября арабские СМИ сообщили следующее: «Российские военные корабли выпустили три ракеты „Калибр“ по иностранному офицерскому координационному оперативному центру в районе Дар Эзза (Dar Ezza) в западной части Алеппо недалеко от горы Саман (Sam'an), убив 30 израильских и западных офицеров». После этого на какое-то время возникла пауза... Которая была нарушена взятием Алеппо, где в каком-то подвале обнаружился ещё один "оперативный центр" с офицерами спецслужб США и НАТО...
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Очень любопытная статистика происшествий с посадкой или падением на/в воду.
Выходит на борту был взрыв.
Нет... , смотря как брякнулся несчастный Ту.... Взрыв и термическое воздействие на конструкцию и останки пассажиров детектируются. Вам это известно лучше других. Об этом не упоминалось ни слова.... Так что? Все-таки ошибка 2-го пилота?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Взрыв и термическое воздействие на конструкцию и останки пассажиров детектируются. Вам это известно лучше других. Об этом не упоминалось ни слова.... Так что? Все-таки ошибка 2-го пилота?


Скорее всего Вы правы.
Но хотелось бы, чтобы на выводы расследования не давили политические обстоятельства.
Т.к. если причина не ясна, или политические причины неудобны для опубликования, то " мертвые сраму не имут", обвиняют экипаж. Так было всегда.
Если все же реально экипаж, то последствия для летного состава и руководства будут неприятными. Выйдут на поверхность неудовлетворительный отдых экипажей, не создание экипажам условий для отдыха (нормальные гостиницы очень дороги, а в сараи экипажи не пойдут отдыхать), "полетят" отвечающие за это и зачастую корыстные тыловики-руководители, и пр.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Об этом не упоминалось ни слова....
Мне кажется, в этой катастрофе много о чём не упоминается ни словом... И развесисто говорится о глупой ошибке второго пилота. Нет благородной сдержанности до выявления окончательной скрупулёзной ясности. Очевидно, что окончательный вывод уже сделан, к нему готовят и ему подбирают улики. При том, что даже высота, скорость и время полёта указываются по-разному - при расшифрованных-то самописцах. Вопрос о честности расследования напрашивается. И в голове всё время вертится:

Придумал, что ли, Высоцкий таких наших лётчиков?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
При том, что даже высота, скорость и время полёта указываются по-разному - при расшифрованных-то самописцах. Вопрос о честности расследования напрашивается.
Придумал, что ли, Высоцкий таких наших лётчиков?
это по тому что официальных объявлений не было, только "достоверные" источники СМИ
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
В Таиланде во время авиашоу ко Дню детей разбился военный истребитель: самолет взорвался, упав на взлетно-посадочную полосу, пилот погиб. Зрителей эвакуировали, аэропорт в городе Хатъяй (южная провинция Сонгхла) закрыт.
Инцидент произошел утром в субботу. Разбился истребитель JAS 39 Gripen королевских ВВС Таиланда. Пилот потерял контроль над машиной во время выполнения фигуры высшего пилотажа, передает Bangkok Post.
Воздушная гавань была закрыта, зрители эвакуированы. До открытия взлетно-посадочной полосы рейсы на вылет задерживаются, на прилет - отправляются в аэропорт соседней провинции Краби.
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча выразил соболезнования семье погибшего летчика. Создан комитет по расследованию ЧП, передает ТАСС.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/14jan2017/thaicrash.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В результате крушения грузового Boeing 747 турецкой авиакомпании ACT Airlines, который рухнул на поселок Дача в нескольких километрах от аэропорта Манас в Бишкеке, погибли 32 человека. Об этом заявил министр здравоохранения Киргизии Талантбек Батыралиев, сообщает агентство «24.kg».

По последним данным, среди погибших четыре пилота. Батыралиев добавил, что в результате инцидента пострадали еще восемь человек, среди них есть дети. Все пострадавшие доставлены в больницы.

Позже в МЧС республики сообщили, что число погибших достигло 37 человек.
В правительстве Киргизии сообщили, что в результате случившегося в поселке Дача разрушено 32 жилых дома.

Грузовой самолет потерпел крушение в 04:31 по мск. Как уточнили в Министерстве транспорта, самолет следовал по маршруту Гонконг — Бишкек — Стамбул.

В ведомстве также уточнили, что крушение произошло в 1,5−2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манас. Глава Минтранса Жамшитбек Калилов заявил, что самолет, по предварительным данным, не смог вписаться в посадочную полосу аэропорта.

По его словам, для расследования причин произошедшего создан специальный штаб. Ранее представитель Минтранса республики отмечал, что в районе аэропорта Бишкека наблюдался густой туман.

Национальный телеканал Киргизии КТРК сообщил об отмене трансляции в понедельник развлекательных программ в связи с крушением самолета.

Руководитель пресс-службы правительства республики Толгонай Стамалиева сообщила ТАСС, что число погибших людей и разрушенных домов — «цифра не окончательная». По ее словам, в течение ближайшего времени «они могут измениться», так как спасатели продолжают разбирать завалы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Киргизии жесть конечно. Ад на земле просто. Один из турецких пилотов самостоятельно выбрался из под обломков, находился и в одиночку обошёл зону катастрофы, и потом умер (после того как его доставили в больницу).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
С сегодняшнего дня МАК подключился к расследованию катастрофы Ту-154.
http://mak-iac.org/rassledovaniya/tu-154b-2-ra-85572-25-12-2016#115764
Я один удивляюсь дате усиления расследования?
Какие-то причины, что не могут расшифровать черные ящики своей конструкции? Или это были регистраторы какого упрощенного типа- для военно-воздушных судов, записывающие какой-то минимум параметров? Что оказалось недостаточно?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Закрылки были убраны:
Пилоты произвели взлет, на небольшой высоте лайнер еще не набрал достаточной скорости. И в этот момент летчики решили убрать закрылки.
...
Как только закрылки были убраны, поток воздуха в двигателе ослаб, скорость еще больше упала, возможно, произошел помпаж двигателей, самолет стал кабрировать. Самолет попал в режим глубокого сваливания и затем – плоского штопора.

/первые результаты расследования причин крушения Ту-154 под Сочи./
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.ymuhin.ru/node/1505/katastrofa-tu-154-v-dekabre-2016-delo-eshchyo-strashnee

И ещё раз напомню, что 6 января 2017 года «Спецслужбы США предприняли тайные операции против России в рамках ответа на якобы осуществленные Москвой кибератаки, - заявил вице-президент Джозеф Байден, - Он отметил, что больше месяца назад был анонсирован ответ Вашингтона Москве. Тогда, по его словам, было объявлено о целом спектре мер, которые будут предприняты против России, в том числе, и о тайных способах. Байден заявил, что США реализовали оба сценария, - передает ТАСС, - «Что-то из того, что мы сделали, вам будет известно, что-то – нет. И мы сделали и то, и другое», — сказал Байден. Он также выразил надежду, что широкая общественность никогда не узнает о том, что же было предпринято».http://izvestia.ru/news/656026
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... по результатам анализа записей параметрического самописца Ту-154Б-2 Минобороны, разбившегося 25 декабря при взлете из аэропорта Сочи, эксперты не обнаружили существенных отклонений в работе систем самолета. Причиной катастрофы, по их мнению, стали ошибки экипажа. При этом установить, какие именно действия летчиков привели к гибели всех 92 находившихся на борту человек, пока не удаётся.
/Расследованию не хватает цифры/
 
Сверху