Авиационные происшествия.

ut8

Участник
Сообщения
6
Адрес
Россия
Мне не 13, просто вопрос назрел такой , хотел выяснить че к чему. Жесть просто какая то.
 

ut8

Участник
Сообщения
6
Адрес
Россия
представил себе как в 2050 году самолеты все так же падать будут, и подумал что тогда это норма... так?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
11049426.png
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
И в такой мелочи,один тумблер не переключили. Я не знаю,как там это включается,но думаю не сложно.

Этот тумблер в "молитву" входит. Обычно, даже несколько раз. На той же Тушке его проверяли дважды по очереди бортач, второй пилот и командир.
Правда, на Ан-148 его на исполнительном включать положено. И карту читает и выполняет один человек. Взлетали в СМУ, зевнули, судя по всему.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

Как то плохо это всё увязывается с огромным разбросом обломков, свидетельствующих о разрушении в воздухе.
А тут получается летел-летел и упал.

Свидетели говорили о взрыве двигателя, а тут всё тип-топ. Странно.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Как то плохо это всё увязывается с огромным разбросом обломков, свидетельствующих о разрушении в воздухе.
А тут получается летел-летел и упал.

Свидетели говорили о взрыве двигателя, а тут всё тип-топ. Странно.
Я не спец, но предположу, что при контакте с землёй на скорости 800 км/ч работа обломков будет не малый и двигатель также взорвется. Полные баки топлива опять же...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
при контакте с землёй на скорости 800 км/ч работа обломков будет не малый

Мы имеем разлет осколков в виде эллипса на большой площади – в радиусе более километра по траектории полета самолета. Это говорит о том, что Ан-148 наверняка начал разрушаться уже в воздухе. Это значит, что остается возможность взрыва. При этом сажи или гари от пожара на земле пока не обнаружено. Значит, если предположить, что на борту и было какое-то взрывное устройство, оно скорее всего имело небольшую мощность.
http://kyivweekly.com/kak-vzorvalsia-dvigatel-an-148-ekspert-razbiraet-versii-katastrofy/
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Как то плохо это всё увязывается с огромным разбросом обломков, свидетельствующих о разрушении в воздухе.
А тут получается летел-летел и упал.

Свидетели говорили о взрыве двигателя, а тут всё тип-топ. Странно.

А мог он от перегрузок разрушиться?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа, поясните чайнику, ну показывает скорость "ноль", а дальше как развивались события? Они сами самолёт в пике загнали? Из-за чего? Ориентировку в пространстве потеряли? Вообще ничего не понимаю?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Господа, поясните чайнику, ну показывает скорость "ноль", а дальше как развивались события? Они сами самолёт в пике загнали? Из-за чего? Ориентировку в пространстве потеряли? Вообще ничего не понимаю?

Скорость разгонять стали, не понимая, почему не растёт. Когда поняли - уже земля принеслась. Много ли надо, с 2000 на 800 км/ч слететь. Типа как тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Происшествие_с_Ту-154_над_Домодедовом
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Я не спец, но предположу, что при контакте с землёй на скорости 800 км/ч работа обломков будет не малый и двигатель также взорвется. Полные баки топлива опять же...

И контакт с приличной поступательной скоростью был, да ещё и крылом.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Т.е. они с набора высоты перевели на пикирование, для того, чтобы типа набрать скорость?
Непонятно, скорость ноль, а самолёт летит и никуда не сваливается, неужели настолько сильны инстинкты? Потом они в облаках летели, ориентиры по скорости же были. Когда летишь в облачности паксом, отлично видно, как облака пролетают мимо в иллюминатор.

Опять же высотомер показывает, что высота растёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху