Авиационные происшествия.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ВАШИНГТОН, 6 дек – РИА Новости. Американские истребитель-бомбардировщик F/A-18 и самолет-заправщик КС-130 столкнулись в ночь на четверг у побережья Японии, говорится в заявлении Корпуса морской пехоты США, поступившем в РИА Новости.
Инцидент произошел около 02.00 по местному времени. Оба самолета взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни и проводили "плановый учебный полет".
Сколько было человек на борту самолетов, не сообщается. Корреспондент телеканала CBS Мэри Уолш уточнила в Twitter, что на борту KC-130 находились пять человек, на борту F/A-18 — два пилота.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181206/1543701063.html

Говорят, одного спасли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Может тему переименовать? Просто в "авиационные происшествия"?
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Истребитель ВВС США потерпел крушение у побережья Гавайев

https://www.interfax.ru/world/642054

DuQynYUU0AAEPB1.jpg
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
https://www.msn.com/ru-ru/news/feat...-истребитель-су-27/ar-BBQZhrA?ocid=spartanntp
На Украине разбился истребитель Су-27
Многоцелевой истребитель Су-27 разбился при заходе на посадку в ходе выполнения плановых полетов, летчик погиб, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Сегодня, 15 декабря 2018 года, около 15:00 в ходе выполнения плановых полетов при заходе на посадку разбился самолет Су-27. Летчик погиб", - говорится в сообщении Генштаба на странице в фейсбуке.
Обстоятельства и причины происшествия выясняются.
Другой информации пока нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Погибший в результате крушения многоцелевого истребителя Су-27 под Житомиром военный летчик первого класса, майор ВСУ Александр Фоменко участвовал в так называемой Антитеррористической операции (АТО), объявленной Киевом на востоке Украины в 2014 году. Об этом сообщил пресс-центр командования Вооруженных сил Украины.
Фоменко был начальником воздушно-огневой и тактической подготовки украинской бригады тактической авиации воздушного командования "Центр".
По некоторым сведениям, у погибшего остались жена и дочь подросткового возраста.
Катастрофа произошла в момент, когда майор заводил свой самолет на посадку на военный аэродром в Озерном. В настоящее время в обстоятельствах катастрофы разбирается специальная комиссия Генштаба ВС Украины.
https://tsargrad.tv/news/razbivshijsja-pod-zhitomirom-pilot-su-27-prinimal-uchastie-v-ato_174250
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку в Томской области, три человека пострадали.
Об этом сообщили ТАСС в экстренных службах.
«Из 25 человек, находившихся на борту, пострадали трое», — сказал собеседник агентства.
По словам источника, Ми-8 совершил жесткую посадку на вертолетной площадке в городе Кедровый. «Он совершал рейс из села Каргасок в город Кедровый», — уточнили в экстренных службах.
На борту находились 22 вахтовика и трое членов экипажа. «У троих пострадавших нетяжелые травмы. Они госпитализированы», — добавил источник.
Собеседник агентства отметил, что причиной инцидента стала сломанная стойка шасси. «Рейс шел в штатном режиме. Но во время посадки у Ми-8 сломалась стойка шасси, вертолет упал на бок», — сказал источник.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Блин, он его практически посадил. И как погибнуть умудрился?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Блин, он его практически посадил. И как погибнуть умудрился?
А нет, не посадил.
Это впереди самолёта -- двигатели. То есть: он так хитро ударился, что двигатели оторвались и убежали вперёд. А лётчик просто не выдержал перегрузок при ударе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Истребитель МиГ-29 потерял топливные баки при взлёте с аэродрома в Ейске, уточнили в пресс-службе Южного военного округа. Самолет выполнял учебно-тренировочный полёт, он вылетел с аэродрома центрального боевого применения и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ, передает RT.
Нештатное отстегивание дополнительных баков, расположенных под крыльями, произошло вскоре после взлета истребителя. Ранее сообщалось, что баки упали в промышленной зоне Ейска и что во время инцидента никто не пострадал.

http://nsn.fm/hots/v-eyske-mig-29-poteryal-toplivnye-baki-pri-vzlyote.html
 

TLS89

Участник
Сообщения
20
Адрес
ЯНАО
https://ura.news/news/1052364312

В екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку самолет RRJ-95LR авиакомпании «Ямал». Самолет летел рейсом YC-122 из Салехарда в Екатеринбург. Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе авиакомпании «Ямал», в момент взлета в Салехарде самолет столкнулся со стаей птиц.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
А нет, не посадил.
Вообще не его вина. Жаль летуна. Земля пухом.
Не зря у нас в роте в ходу была поговорка, от зависти немного (мы ведь летное влк не прошли) "грудью воздух рассекать - не решать задачи, можно голову сломать не за хер собачий"
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У А220 (экс Бомбардье) проблемы с движком.

Американский двигатель Pratt & Whitney PW1524G с уникальным регулируемым соплом, фактически рассыпался в воздухе, что бросает тень на изобретение крупного производителя США.
Напомним, авиационный двигатель PW1524G изобретался американскими инженерами как нечто принципиально новое в сфере гражданской авиации. Силовая установка совмещает в себе проверенные и инновационные технологии. Представители Pratt & Whitney сделали для данного двигателя очень серьезную пиар-кампанию, разрекламировав разработку как авиационный прорыв современности. Изначально публиковались сведения, что новые двигатели должны быть установлены на самолеты канадской компании Bombardier. Причем для оснащения подошли самолеты CSeries. На американские двигатели, которые испытывали проблемы уже на стадии производства, возлагались большие надежды, которые в итоге не оправдываются.Журналисты United Technologies сообщили, что недавний инцидент бросает тень на качество производимой Pratt & Whitney продукции. 26 декабря 2018 года прямо во время полета из строя вышел этот технологичный двигатель PW1524G на корейском самолете Airbus Bombardier, что привело экипаж и народ к панике. На руку пилотов сыграл тот факт, что самолет не успел далеко покинуть аэропорт, поэтому вернулся на полосу, совершив экстренное приземление. Примечательно, что Южная Корея изначально не спешила покупать данные самолеты, во многом из-за опасений по поводу американских двигателей. Однако представители Bombardier уверили, что никаких проблем нет, добавив, что у серии PW1500G ненадежны «только» камеры сгорания.Со временем выяснилось, что во время инцидента двигатель не просто вышел из строя, а фактически рассыпался во время пребывания в воздухе. Стоит отметить, что с подобными проблемами Pratt & Whitney сталкивалась на испытаниях Pratt & Whitney. Поскольку повреждения фактически идентичные, стоит признать, что дефекты американским специалистам устранить не удалось. На первом опытном самолете, получившем повреждения, было видно, что лопатки компрессора пробили фюзеляж. В новом инциденте можно увидеть такую же картину, резюмировали журналисты....
Источник: https://politexpert.net/136113-problemy-kanadskoi-bombardier-amerikanskii-aviadvigatel-razrushaetsya-v-vozdukhe?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Сверху