Авиационные происшествия.

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Я уж сам порылся, но ничего добавить не могу. Ориентировочно диапазон 82 - 84 год.
Ну, тады не знаем... Других аварий у нас для Вас нет...
А ведь и мне очень интересно стало порыться в истории авиации. Много интересного для себя узнал.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
авиакатастрофа 7 февр. 1981 г. в Пушкине Ту-104 с командованием Тихоокеанского флота не подойдет?
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
авиакатастрофа 7 февр. 1981 г. в Пушкине Ту-104 с командованием Тихоокеанского флота не подойдет?
Не. Там абсолютно другое - смещение при взлете плохо закреплённого груза, в результате резкое изменение центровки самолета
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ch9dmWMmSFs.jpg

Самолет ВВС ЦАХАЛа съехал в траншею во время наземных испытаний В среду, 30 января, пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что во время наземной проверки двигателей в рамках рутинных работ по техническому обслуживанию самолета-заправщика C-130H "Карнаф" на военной базе на юге Израиля, машина внезапно проехала примерно 100 метров и остановилась в траншее. Два человека, проводившие проверку, получили легкие травмы и доставлены в больницу. Технические службы ВВС приступили к расследованию обстоятельств происшествия.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В Индии потерпел крушение многофункциональный истребитель индийских ВВС Mirage 2000, оба пилота погибли, сообщает журнал India Today. Согласно опубликованным индийским изданием данным, учебно-тренировочный многофункциональный истребитель ВВС Индии в пятницу утром совершал испытательный полет после прохождения модернизации на предприятии авиастроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Крушение самолета произошло в районе испытательного аэропорта предприятия в городе Бангалуру (штат Карнатака). Пилоты истребителя смогли катапультироваться, однако один из них приземлился прямо на обломки самолета и погиб на месте, а второй был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где от полученных травм скончался. Причина крушения неизвестна.
 

Rand0m

Активный участник
Чуть дополню -
В Индии разбился истребитель ВВС Mirage 2000

В Индии потерпел крушение многофункциональный истребитель индийских ВВС Mirage 2000, оба пилота погибли, сообщает журнал India Today.
Согласно опубликованным индийским изданием данным, учебно-тренировочный многофункциональный истребитель ВВС Индии в пятницу утром совершал испытательный полет после прохождения модернизации на предприятии авиастроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Крушение самолета произошло в районе испытательного аэропорта предприятия в городе Бангалуру (штат Карнатака). Пилоты истребителя смогли катапультироваться, однако один из них приземлился прямо на обломки самолета и погиб на месте, а второй был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где от полученных травм скончался. Причина крушения неизвестна.
Многофункциональные истребители Mirage 2000 французского производства стоят на вооружении индийских ВВС с 1985 года, на сегодняшний день в индийской армии имеется около 50 данных самолетов, которые в связи с устареванием проходят модернизацию на предприятии авиастроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL).
Кстати, это уже второе крушение самолетов индийских ВВС на этой неделе. В понедельник на севере Индии в штате Уттар-Прадеш разбился истребитель "Ягуар", после того как вылетел с базы ВВС Горакхпур. Пилоту удалось благополучно катапультироваться.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В Индии разбился истребитель МиГ-27. Истребитель упал во вторник в штате Раджастхан на северо-западе страны в районе полигона Покхран. Как сообщает телеканал NDTV, пилот сумел катапультироваться. По данным телеканала, самолет выполнял тренировочный полет. Причины катастрофы выясняются. (с) ТАСС
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В индийском городе Бенгалор потерпели крушение два самолёта авиационной пилотажной группы ВВС страны «Сурья Киран». Об этом информирует агентство ANI. По его данным, инцидент произошёл в районе авиабазы Йелаханка. Указывается, что 20 февраля на этой авиабазе планируется проведение авиашоу Aero India Show. Агентство отмечает, что причина произошедшего пока неизвестна. Источник:
https://russian.rt.com/world/news/603815-indiya-samolyot-krushenie

Upd.
Оба живы, в госпитале.
https://vk.com/video-66283435_456249672
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Японские источники публикуют материалы о пропаже с экранов радаров истребителя-бомбардировщика Mitsubishi F-2, относящегося к одной из эскадрилий Воздушных сил самообороны Японии. По сообщениям СМИ, самолёт перестал выходить на связь во время осуществления планового полёта над акваторией Японского моря.
Известно, что истребитель-бомбардировщик взлетел с военной базы Цуики (префектура Фукуока). Последний выход на связь с обозначением «точки» на радаре состоялся в районе японской префектуры Ямагути. Произошло это примерно в 130 км от аэродрома, с которого самолёт поднимался в воздух. При этом в японском оборонном ведомстве утверждается, что оба лётчика живы, находятся в полном сознании и уже отправлены в одну из местных клиник для прохождения медицинского осмотра. При этом о том, что произошло с самим самолётом во время осуществления того самого планового полёта, не сообщается. В японских блогах предполагается, что причиной крушения могла стать техническая неисправность.
https://topwar.ru/154333-v-japonii-s-jekranov-radarov-ischez-istrebitel-bombardirovschik-f-2.html
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Самолет-разведчик Су-24МР ВВС Алжира разбился накануне в провинции Тиарет при выполнении планового полета, сообщает в четверг специализированный сайт menadefense.net. "Самолет с бортовым номером KG-93 упал на сельскохозяйственную территорию", - говорится в сообщении. В катастрофе погибли два пилота. Министерство национальной обороны Алжира со своей стороны также сообщило о потере самолета Су-24. В его сообщении речь идет о фронтовом бомбардировщике Су-24. Ведомство подтверждает гибель двух офицеров. В сообщении специализированного сайта отмечается, что, исходя из специфики разведывательного самолета, на его борту не было оружия. У комиссии по расследованию трагедии есть две версии. Одна из них связана с отказом одного или двух двигателей самолета, что не позволило пилотам катапультироваться. Вторая - с человеческим фактором в условиях вечернего времени. https://www.interfax.ru/world/651538
 
Сверху