Авиационные происшествия.

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Конспиролог из меня как из говна снаряд - это точно, Роскосмос отказался поставлять комплектующие на Украину, так что выхода не было.
Не надо мне рассказывать общеизвестные истины. Как это отменяет факт работ и укрозатраты по изготовлению изделий и сам разрыв договора?
Полагаете, в бизнесе такое прокатывает - "мне не заплатил мой должник, поэтому хрен тебе, а не отдача моего собственного долга"?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Не надо мне рассказывать общеизвестные истины. Как это отменяет факт работ и укрозатраты по изготовлению изделий и сам разрыв договора?
Полагаете, в бизнесе такое прокатывает - "мне не заплатил мой должник, поэтому хрен тебе, а не отдача моего собственного долга"?

В таком случае не редко затягивают с оплатой (поясняют причину), но не отказываются от долга (глупо и бесперспективно в арбитраже).
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Не надо мне рассказывать общеизвестные истины. Как это отменяет факт работ и укрозатраты по изготовлению изделий и сам разрыв договора?
Полагаете, в бизнесе такое прокатывает - "мне не заплатил мой должник, поэтому хрен тебе, а не отдача моего собственного долга"?
Процедуры расторжения, финансовые последствия расторжения прописаны в соответствующих договорах. Но расторжение не основание подозревать украинскую сторону в причастности к крушению самолета.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
03.04 в Испании во время учений по эвакуации людей в случае катастроф за пределы полосы выкатился турбовинтовой CASA C-295 ВВС страны. Пострадали девять человек, пилот получил серьезную черепно-мозговую травму.

https://vk.com/video-173678697_456239361
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
"Корпорация Boeing признала наличие еще одного сбоя программного обеспечения (ПО) на самолетах Boeing 737 MAX, помимо ошибки в системе улучшения характеристики маневренности MCAS, сообщает газета The Washington Post.

В компании рассказали, что принимают меры для того, чтобы полностью избавиться от этой проблемы, назвав ее незначительной. Они также уточнили, что у них уже есть решение.

По некоторым данным, речь идет о сбое, который представляет критическую угрозу для безопасности полетов. Именно из-за этого в Boeing не смогли в установленные сроки предоставить обновление ПО на рассмотрение Федеральному авиационному управлению США.

Ранее генеральный директор Boeing Деннис Меленберг признал, что сбой в системе улучшения характеристики маневренности MCAS имел место на бортах обоих самолетов Boeing 737 MAX, потерпевших крушение за последние пять месяцев.

Пассажирский лайнер, летевший из Аддис-Абебы в Найроби, упал 10 марта через шесть минут после взлета. Погибли 157 человек, включая троих россиян. Это катастрофа стала второй с самолетами данной модели за пять месяцев. Ранее разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.

После трагедии ряд стран закрыли небо для Boeing 737 MAX 8. Аналогичное решение приняли и в России. Кроме того, четыре авиакомпании РФ приостановили закупку самолетов.


Подробнее: https://www.m24.ru/news/transport/05042019/71827?utm_source=CopyBuf"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
На учениях в Нидерландах истребитель F-16 получил неожиданные повреждения – он, вероятно, пострадал от собственной пушки, буквально поразив себя своим же боеприпасом.
Инцидент произошел 21 января, однако известно о нем стало лишь сейчас, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Nederlandse Omroep Stichting.
Два F-16 открыли огонь из пушек по цели на полигоне Влиорса. Снаряд повредил обшивку одного из стрелявших самолетов, при этом осколки попали в двигатель.

https://vz.ru/news/2019/4/6/971962.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Ты хочешь сказать, что невидимость самолётов реально работает?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35A Сил самообороны Японии пропал во вторник с экранов радаров во время полета. Об этом сообщил телеканал NHK.
Обломки нашли. А что с лётчиком? До сих пор в пропавших без вести?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
источник так себе.... но

Разве в США, поставляя эти самолёты, ранее не сообщали, что нередки случаи, когда давление кислорода резко снижается, вследствие чего лётчик может терять сознание? Была ли эта система налажена перед продажей нам самолётов F-35?
Представитель оппозиции считает, что военное ведомство могло скрывать неполадки с системой жизнеобеспечения пилота. Именно это объясняет, почему лётчик не сообщал на авиабазу о выявленных неполадках на борту.
https://topwar.ru/156618-japonskaja-oppozicija-nazvala-verojatnuju-prichinu-padenija-f-35.html

в общем и целом народ считает что "молния" задушила своего пилота,поэтому он и не успел не катапультироватся и даже не успел сообщить о неполадках.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Разве в США, поставляя эти самолёты, ранее не сообщали, что нередки случаи, когда давление кислорода резко снижается, вследствие чего лётчик может терять сознание? Была ли эта система налажена перед продажей нам самолётов F-35?
ЕМНИП сообщалось, что проблему устранили. Она была кстати, не только с F-35. Впрочем, говорить и сделать, это разные вещи.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ЕМНИП сообщалось, что проблему устранили. Она была кстати, не только с F-35. Впрочем, говорить и сделать, это разные вещи.
"Дело в том, что эксперты считают возможным тот факт, когда американский производитель не передал Японии обновлённую технологию OBOGS, в результате чего пилот собранного в Японии F-35 мог потерять сознание (при нештатной работе системы подачи кислорода). Первыми подозрения по этому поводу высказали именно в Японии. Официальные лица эти заявления не комментируют."(с)
 
Сверху