Авиационные происшествия.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
20200424_162249.jpg
Ну и я не понимаю смысла эксперимента
Гипотетически может быть связано с попыткой обойти вот это:
И вообще, хватит офтопить.Он же не грохнулся все-таки:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Специально для колючих - почему проблемы с нано-катапультой у тебя автоматически стали еще одним косяком самого пингвина?
В смысле - у меня?!
"Конструкторы, скорее всего, не рассчитывали, что для истребителя F-35 потребуется более мощная катапульта. Изначально в проект закладывались характеристики истребителя, которые в итоге значительно изменились», — пояснил в интервью RT военный эксперт Виктор Литовкин."(с)
Ты же понимаешь, что самолёт, это вовсе не самолёт. Это комплекс. И его компоненты должны дружить друг с другом.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ты же понимаешь, что
я не хочу с тобой по этому вопросу спорить?
Ты же понимаешь, что самолёт, это вовсе не самолёт. Это комплекс.
Естественно. По лётным характеристикам Пингвин недалеко ушёл от "ведра с болтами".
И его компоненты должны дружить друг с другом.
Во! Дату начала разработки палубной версии Пингвина и дату начала разработки ЭМ-катапульты для 77-78 могу попросить в студию?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
я не хочу с тобой по этому вопросу спорить?
Хочешь.:-D
Во! Дату начала разработки палубной версии Пингвина и дату начала разработки ЭМ-катапульты для 77-78 могу попросить в студию?
Можешь. Но искать придется самому, потому что мне лень.:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На авиабазе Кэмп Таджи в Ираке потерпел крушение американский военно-транспортный самолет Lockheed C-130 Hercules.
По имеющимся данным, военно-транспортный самолет С-130 ВВС США потерпел крушения при посадке на авиабазе Кэмп Таджи в Ираке. Самолет вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы и он загорелся.
На месте крушения работают пожарные команды.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Обновление информации по як-52.. тот же самолет и тот же пилот,что в ноябре после парада на воду садился.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Утром у индонезийцев Хок грохнулся.

"Сообщается, что штурмовик потерпел аварию в районе Нуржадин Кампар в провинции Риау. Этот регион расположен на острове Суматра и имеет морскую границу с Малайзией.

По сообщениям местных источников, пилот «Хоук 200» выжил. Он сумел катапультироваться. О возможных жертвах на земле не сообщается."

https://topwar.ru/172169-samolet-vvs-indonezii-upal-na-zhiloj-kvartal.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Истребитель-бомбардировщик F/A-18F Super Hornet ВМС США разбился в Филиппинском море, передает телеграм-канал «Военный осведомитель».
Пилотам удалось успешно катапультироваться, в море их подобрал авианосец USS Theodore Roosevelt, затем они были эвакуированы вертолетом. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://news.rambler.ru/incidents/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
F-16С Viper из состава 49-го истребительного крыла 16-й воздушной армии ВВС США разбился при посадке на авиабазу Холоумэн.

Об этом сообщается в пресс-релизе авиабазы Холоумэн, расположенной в штате Нью-Мексико на юго-западе США « Как сообщает www.usa.one. Лётчик катапультировался и получил незначительные травмы. В настоящее время он находится в госпитале. Авария произошла около 18:00 по местному времени 13 июля 2020 года (3:00 по московскому времени 14 июля).
https://usa.one/2020/07/f-16-vvs-ssha-poterpel-krushenie-v-shtate-nyu-meksiko/#news

Как отмечают американские СМИ, это уже пятое крушение боевого самолета в США с начала мая этого года.

Последний инцидент с американским истребителем произошел 1 июля, когда потерпел катастрофу F-16CM, выполняя учебно-тренировочный полет на авиабазе ВВС США Шоу в Южной Королине. Пилот истребителя погиб.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
F-16С Viper из состава 49-го истребительного крыла 16-й воздушной армии ВВС США разбился при посадке на авиабазу Холоумэн.

Об этом сообщается в пресс-релизе авиабазы Холоумэн, расположенной в штате Нью-Мексико на юго-западе США « Как сообщает www.usa.one. Лётчик катапультировался и получил незначительные травмы. В настоящее время он находится в госпитале. Авария произошла около 18:00 по местному времени 13 июля 2020 года (3:00 по московскому времени 14 июля).
https://usa.one/2020/07/f-16-vvs-ssha-poterpel-krushenie-v-shtate-nyu-meksiko/#news

Как отмечают американские СМИ, это уже пятое крушение боевого самолета в США с начала мая этого года.

Последний инцидент с американским истребителем произошел 1 июля, когда потерпел катастрофу F-16CM, выполняя учебно-тренировочный полет на авиабазе ВВС США Шоу в Южной Королине. Пилот истребителя погиб.

В отчете говорится, что это пятая подобная авиакатастрофа в США с мая, и второй раз самолет F-16 потерпел крушение за последние две недели.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Анкара, 16 июля /Синьхуа/ -- Самолет-разведчик в четверг потерпел крушение в провинции Ван на востоке Турции, в результате погибли семь сотрудников органов безопасности. Об этом сообщило агентство Анадолу со ссылкой на заявление министра внутренних дел страны.

Прикольно будет если объявят, что его сбили.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Талибан завал "Ястреб" афганской армии.
ymi2fJCV0bg.jpg
 
Сверху