Авиационные средства РЭБ

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
ddd написал(а):
Неее, тут речь о Пргсн. там нет ни канала расстояния ни канала скорости. Только направление.

Эта што за бред такой??? Почитали б описание какой-нить ПРР что ли...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Реалист написал(а):
Какая ракета В-В сможет тащить на своём борту такого монстра --- антенну с диаметром более метра??!! Ведь ПРГСН должна работать в том же диапазоне, в котором работает РЭБ, гасящая соответствующую БРЛС --- то бишь в 3-сантиметровом! :grin: Поэтому в реальной ПРГСН всё намного скромнее, и ширина её ДН исчисляется, по всей видимости, даже не в единицах, а в десятках градусов.

Зачем сочинять ерунду? Не проще ли просто посмотреть описание ГСН? Например Л112 (для Х-31П).
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Observer69 написал(а):
Зачем сочинять ерунду? Не проще ли просто посмотреть описание ГСН? Например Л112 (для Х-31П).

Вот вот...посмотрите.
Если найдете, что там ДН у ГСН в пару угловых минут, немедленно телеграфируйте. :-D
У любой ПРР широкая ДН, т.к она полностью автономна и почти все имеют режимы перенацеливания в случае потери первой цели, а режим поиска возможен только при достаточно широкой ДН, потому что полотно антенны в ГСН мизерное и малейший уход приводил бы к потере цели.
Это вам не ракета В-З которая прет по посветке цели - ей то как раз широкая ДН ни к чему, дабы минимизировать помехи СПЦ.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Observer69 написал(а):
Зачем сочинять ерунду? Не проще ли просто посмотреть описание ГСН? Например Л112 (для Х-31П).

Вот вот...посмотрите.
Если найдете, что там ДН у ГСН в пару угловых минут, немедленно телеграфируйте. :-D
У любой ПРР широкая ДН, т.к она полностью автономна и почти все имеют режимы перенацеливания в случае потери первой цели, а режим поиска возможен только при достаточно широкой ДН, потому что полотно антенны в ГСН мизерное и малейший уход приводил бы к потере цели.
Это вам не ракета В-З которая прет по посветке цели - ей то как раз широкая ДН ни к чему, дабы минимизировать помехи СПЦ.

Вы меня коммунизму не учите. Я ответ знаю.
А Вам тоже рекомендую не сочинять небылицы, а читать документы.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Observer69 написал(а):
А Вам тоже рекомендую не сочинять небылицы, а читать документы
и что тут небыличного? ух кто кто а камрад ГЕРКОН32 явно знает о чем говорит...
все верно, есть перенацеливание так как надо отсеить источник помех, и/или найти активно работающую! не по координатам же бьёт! а по РЛС.. а их может быть на пути много, она и сканирует
И причем тут коммунизм?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Observer69 написал(а):
Вы меня коммунизму не учите. Я ответ знаю.

А по делу то есть что то?
Ежели располагаете тех. документацией по 112-й, котрые можно выложить тут, милости просим). Ладно, она не самая новая, но принимается как аргумент.
Естественно с указанием там на упомянутые вами моменты - цифры или график ДН ГСН. Лучше второе конечно.

А нет, так экскюзми батенька...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Observer69 написал(а):
Зачем сочинять ерунду? Не проще ли просто посмотреть описание ГСН? Например Л112 (для Х-31П).
Если оно у Вас есть --- давайте его сюда --- с удовольствием изучим :study: :-D . У меня его нет :( . Зато я знаю максимальный диаметр корпуса этой ракеты :-D --- он составляет всего-навсего 36 см. И знаю, что реально, а что нереально получить от антенны диаметром всего лишь 10 длин волн :( (а имено столько и уложится для 3 см диапазона в указанный диаметр (максимум столько (в идеальных условиях), а на самом деле может быть даже и ещё меньше)). Так что изучение матчасти начните, пожалуй, даже не с описания ГСН, а с повторения курса АФУ :grin: :-D .
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
Зато я знаю максимальный диаметр корпуса этой ракеты --- он составляет всего-навсего 36 см.

Диаметр антены в 112-й и того менее - около 24-25 см. Сучетом того, что полотно отклоняется всего на 30 гр., а им нужно обеспечить завхат близкий к 150 гр. по курсу - можно прикинуть ширину ДН..)
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Observer69 написал(а):
Вы меня коммунизму не учите. Я ответ знаю.

А по делу то есть что то?
Ежели располагаете тех. документацией по 112-й, котрые можно выложить тут, милости просим). Ладно, она не самая новая, но принимается как аргумент.
Естественно с указанием там на упомянутые вами моменты - цифры или график ДН ГСН. Лучше второе конечно.

А нет, так экскюзми батенька...

Я выкладывать ничего не собираюсь. Просто обращаю Ваше внимание на заведомо явное враньё.

Направление Вам указали. Сходите в библиотеку и прочитайте один раз описание головы. Думаю этого будет достаточно.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Реалист написал(а):
Observer69 написал(а):
Зачем сочинять ерунду? Не проще ли просто посмотреть описание ГСН? Например Л112 (для Х-31П).
Если оно у Вас есть --- давайте его сюда --- с удовольствием изучим :study: :-D . У меня его нет :( .
"Ищите и обрящете!" (с)
А если нет, то зачем пишите про "НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ГРАДУСОВ"?
Как же это ракета чего-то там находит, да ещё и попадает???


Зато я знаю максимальный диаметр корпуса этой ракеты :-D --- он составляет всего-навсего 36 см. И знаю, что реально, а что нереально получить от антенны диаметром всего лишь 10 длин волн :( (а имено столько и уложится для 3 см диапазона в указанный диаметр (максимум столько (в идеальных условиях), а на самом деле может быть даже и ещё меньше)).

Страшно подумать, что какое открытие кое-кто может сделать относительно РГС-27. Там диаметр раза в два меньше!!! Какой кошмар!
(сдерживает рыдания)


Так что изучение матчасти начните, пожалуй, даже не с описания ГСН, а с повторения курса АФУ :grin: :-D .
Огромное спасибо!
Вы бы побольше читали и поменьше непонятных значков-рожиц ставили...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Observer69 написал(а):
Я выкладывать ничего не собираюсь. Просто обращаю Ваше внимание на заведомо явное враньё.
Направление Вам указали. Сходите в библиотеку и прочитайте один раз описание головы. Думаю этого будет достаточно.

Тогда шановний вы наш добродий, это ваши домыслы...).
Потому как в отличии от вас я эти графики (ДН) в руках держал не раз. Вы конкретно ответье на вопос - ширина ДН у 112-й в режиме поиска цели, а?) Общими фразами ни о чем не нужно отговариваться, куда кому идти и что читать)).
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Observer69 написал(а):
Я выкладывать ничего не собираюсь. Просто обращаю Ваше внимание на заведомо явное враньё.
Направление Вам указали. Сходите в библиотеку и прочитайте один раз описание головы. Думаю этого будет достаточно.

Тогда шановний вы наш добродий, это ваши домыслы...).
Потому как в отличии от вас я эти графики (ДН) в руках держал не раз. Вы конкретно ответье на вопос - ширина ДН у 112-й в режиме поиска цели, а?) Общими фразами ни о чем не нужно отговариваться, куда кому идти и что читать)).

Не знаю что и в каких руках (и в руках ли?) Вы держали, и даже не интересуюсь сколько раз. Просто вижу, что Вы не только не знакомы с предметом и основами его работы, но и сочиняете "пьесу" на ходу. :))))
Интересно сползание с толщины диаметра ракеты на "режим поиска цели" :)
В описании ГСН чёрным по-белому написаны цифры.

Это не Вы меня спрашиваете о ширине ДН. Это я Вас спросил вообще-то. ;)
Я ответ знаю и мне ответ не интересен. Здесь вопрос лишь в том, что является основой Вашего сочинительства - в соседней ветке - это ж цирк какой-то! :)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Геркон32, Реалист, не кормите этого лохматого существа из скандинавских сказок.
Он до упора будет утверждать что глубоко в теме и обладает "тайными" знаниями.
Его задачи на форуме максимально понятны, сей психотип личности давно известен.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Observer69 написал(а):
Я ответ знаю и мне ответ не интересен.

Видимо получить от вас цифры, причем по любому вопросу - дело априори пустое). Про тайные "знания" - это не по адресу, я фольклер не собираю).
Больше вопросов не имею..(с)... :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
ГЕРКОН32
Вы писали, что знакомы с оборудованием РЭП на Су-34. На новом Су-34 аппаратуру РЭП обновили?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
мир написал(а):
мощность гардении 65 вт

Арм-экспо любит загадки загадывать...)
65 Вт чего?
1. На Мгц
2. На поддиапазон
3. Вообще всего на выходе УМ

Читатели сами додумают... :-D

Foxhound написал(а):
Вы писали, что знакомы с оборудованием РЭП на Су-34. На новом Су-34 аппаратуру РЭП обновили?

Хм, а у нас есть "старые" Су-34?...)) Их же всего раз два и все). Что по сравнению с чем должны были обновить?) Или в сравнении с другими машинами?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
мир написал(а):
вот если так хочется http://www.cnirti.ru/catalog-10-3.htm
то же самое

выходная мощность наверно

Дык все, что я перечислил - это тоже выходная). Но разница от пункта к пункту будет просто колоссальная по возможностям).
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Хм, а у нас есть "старые" Су-34?...)) Их же всего раз два и все). Что по сравнению с чем должны были обновить?) Или в сравнении с другими машинами?
Ну помните в девяносто-мохнатом году трубили о начале выпуска серийных Су-34? - это и есть первый.
 
Сверху