Авианосцы

Александр

Активный участник
Сообщения
135
хотел бы я на тебя посмотреть, как ты легко так потопишь авианосец))) да тебя километров на 300 даже не подпустят)) ты что думаешь он один плывёт, там армада дай боже
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Ну да ошибся я. Но если ракета мощная, то повреждения будут немаленькие.
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
повреждений не будет потомучто она не долетит)))) :-o и мощность ракеты здесь не причём, да и тебе не кажется что ты дурацкие вопросы задаешь? а?
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Если тебе кажется, что вопросы дурацкие, то объясни все полностью, путем и толком! И возможно я пойму, что был не прав.
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
не долетит потому что с авианасцем идёт группа кораблей в 20-30 и у них у всех задача его прикрыть, чтобы его поразить там нужно очень много всего, и крылатого и надводного и подводного)и потери будут соответствующие, я не говорю что нельзя но этобудет ой как сложно
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Вот теперь все ясно. Я уж не думал, что канвой такой большой. И еще вопрос. Вобще много ли стран обладают авианосцами?
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
сша англия франция италия индия россия япония имеют, но я думаю ещё есть это просто то что знаю
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
точнее с мощной экономикой, ведь авианосец это очень дорогое удовольствие
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
а вообще небольшие ракетные крейсера с максимумом вооружения это будущее флота, небольшие потери в случае чего и возможность выполнять любые задания
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Est sluhi chto v 2010 godu Rossia nachnet stroit novie avianostsi, kotorie poidut na sluzhbu v 2016-2017tom godu.

Ne znaiyu pravda eto ili net, no ya tak slishal.
 

yak

Участник
Сообщения
20
Адрес
Беларусь
DeD писал(а):
В состав российского ВМФ входит лишь один авианосец, а именно «Адмирал Кузнецов» - пятый корабль проекта 1143. Четвертый корабль этого проекта («Адмирал Горшков») был продан ВМС Индии.
«Адмирал Кузнецов» имеет вооружение самообороны: 12 крылатых ракет П-700 «Гранит», противовоздушную систему «Каштан», противолодочную систему «Удав-1», а также артиллерийское вооружение. Также на борту может быть размещено до 30 самолетов Як-41/Су-33.
Место дислокации этого авианосца - Северный флот России.

У меня есть другая информация.
:-o ТАКР «Кузнецов»
водоизмещение – 45900 т
скорость хода – 29 узлов
дальность плавания ходом 18 узлов – 8000 миль
Вооружение:
24 самолёта Су-33, 16 вертолётов Ка-27ПЛ, 3 – Ка-31, 2 – Ка-27ПС
ПКРК – «Гранит», 12 шт.
ЗРК – «Кинжал», кол-во ПУ – 8, направляющих – 24
зенитный рак-арт комплекс – «Кортик», 6 боевых модулей
АК – АК-630М, кол-во АУ – 6, кол-во стволов – 6 по 30 мм
Экипаж-1960 чел. (офицеров-518)
Психотропное оружие, возможно, применили во время беспорядков в Москве в 1991 г.
Кузнецов устарел. Его надо продать Индии и построить 4 авианосца типа «Варяг», т. к. «Варяг»-это ядерная силовая установка, 66 летательных аппаратов, 12 «Гранитов», 24 ПУ «Кинжал», 8 «Кортиков», 6 АК-630М, 2 десятиствольных бомбомёта «Удав». Сравните характеристики. Ещё бы принять на вооружение наш аналог Е-2 «Хок Ай» Ан-71К вместо вертолёта Ка-31…
Во флоте Ка-27 заменить Яком-141. И главное, повысить зарплату военным.
:Cool:
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
конечно лучше)) но для этого надо чтобы у правительства были мозги а этого как раз и не наблюдается)) страна в заднице сидит а у нас праздники по 10 дней
 

Администратор

Участник
Сообщения
7
Много авианосцев не нужно

Друзья! Вот вы пишете о том, что много авианесущих крейсеров нам не нужно. Давайте разберёмся, зачем же нужны эти авианосцы (у американцев) и авианесущие крейсера (у нас).

Для каждого должно быть ясно, что если мы стали бы воевать с США (это относится к Советскому Союзу, разумеется), то в ход пошли бы не авианосцы (будем называть их так для лаконичности). В битве гигантов и оружие должно быть соответствующим. Вы думаете, что американцы просто так не размещают на своих авианосцах мощные системы ПВО и другое вооружение? Просто это вооружение там не нужно!!! Их 20 авианосцев были построены не для того, чтобы бомбить СССР или Россию. А вот такие страны, как С. Корея, Вьетнам, Югославия, Афганистан и Ирак (можно и другие прибавить), заткнуть и поставить на место можно. И при этом, никакого мощного вооружения на авианосцы и ставить не надо, а при необходимости и прикрытие состряпать можно их крейсеров и эсминцев.

Посмотрите на карту. Таким образом можно без всяких проблем прижаться к нашим границам, распространить по всему миру дерьмократию (заметьте, что в случае воцарения дерьмократии выигрывают всегда США) и другие нехорошие вещи натворить. А в нашей стране авианосцы были нужны просто как символ, а жаль. :confused:
 

Администратор

Участник
Сообщения
7
Авианосец - дорогая штука?

Александр написал(а):
точнее с мощной экономикой, ведь авианосец это очень дорогое удовольствие

Александр. Те слухи, что авианосец построить очень дорого - враньё. Да, штука неслабая, но зачем тут деньги и сколько их нужно?

Представьте такую ситуацию: Вы - президент страны, есть государственная судостроительная верфь, много государственных КБ и других заводов и фабрик, необходимых для строительства авианосца. Сколько Вам нужно денег и для чего? Только на зарплату рабочим!!! Сколько человек будут иметь непосредственное отношение к строительству судов (скажем 50000). Допустим каждый в среднем получает 15000 рублей в месяц. Тогда: 15 тыс. * 50 тыс. чел * 12 мес. = 9 млрд. рублей в год ($315 млн. в год). И больше тратиться не нужно.

Кроме того, деньги печатает Центробанк России, нужно лишь обеспечить эти деньги товарами, чтобы они не были простой бумагой. Может быть, для первого раза звучит дико, но это так: ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. НУЖНО, ЧТОБЫ ТОВАРОВ, ПРОИЗВОДИМЫХ ДЛЯ НУЖД НАСЕЛЕНИЯ ХВАТАЛО НА ВСЕХ. Вы же идёте в магазин и на зарплату (стипендию, пенсию, карманные расходы и прочее) покупаете товары и услуги. Нужны ли бы Вам были деньги, если бы Вы на них ничего не смогли бы купить? Вашей конечной целью являются не деньги, а товары и услуги. Деньги - только механизм, с помощью которого можно распределить продукт, производимый в стране.

Поэтому, чтобы в стране на всё хватало, нужно только одно - работать. Если 30% работоспособного населения будут обеспечивать продовольственную, сырьевую и прочие сферы, то у другие могут тратить своё время и на строительство авианосцев, и на продвижение науки и другие высокотехнологичные отрасли и производства. Разделение труда - залог успеха. А деньги будут нужны только для того, чтобы поделить то, что произведено для потребления населением (товары и услуги народного потребления).

Поэтому на обороноспособность страны и другие нужды не нужно тратить деньги. Нужно только работать!!! Собственно говоря, можно и без денег обойтись, но как это объяснить населению? :-D
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
готов поспорить) во первых мне не кажется что для чтобы построить авианосец не достаточно года, ну это ладно, откуда такая цифра 15000 рублей в месяц? вы ведущему конструктору какого нибудь кб будете платитть 15000? поэтому они все и в америке) и насчёт материалов я как то не понял, типа надо купить тонну золота на контакты смотрим сколько оно стоит на рынке печатаем столько денег и покупаем? ну это вообще какой то беспредел :grin: а сколько нужно денег и времени чтобы просто разработать какую нибудь новую систему пво там или чего ещё? я думаю авианосец стоит порядка 2-4 миллиарда(не помню как пишется :) ) и года три, да и авианосцев надо не один и не два и не только авианосцы, в итоге там сумма получится не хилая, а учитывая что почти все предприятия стоят, а многие кб вообще закрыты чтобы вс это дело воостановить..... короче всех китайцев надо попросить по штуке баксов скинуться :-D вот так
 
Сверху