Авианосцы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Опускание до уровня этих ваших "все кому не лень".
Не, если бы реально нырял до их уровня я б написал что-то типа этого.
. " В очередной раз Мелкобритания доказала свою способность просрать все, что можно. На сей раз новейший с иголочки авианосец, названный в честь рекордсменки по сидению на престоле установил рекорд по заходу на ремонт после спуска на воду. Две недели, всего две недели потребовалось ему, чтобы начать набирать воду и поломать один из винтов. Политика бабы Лизы, оглашаемая ей через Страшилу с самым идиотским смехом за всю историю парламентаризма привела к тому, что корпуса для армейских кораблей изготавливают рукожопые мигранты за тарелку баланды. О каком качестве может идти речь? И дальше будет только хуже..."
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Проверить фактор хотите?
Извините, но мне как электрику довелось этот фактор ощутить на себе. А еще в соседнем цеху из-за этого фактора погиб другой электрик, молодой парень.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Извините, но мне как электрику довелось этот фактор ощутить на себе. А еще в соседнем цеху из-за этого фактора погиб другой электрик, молодой парень.
Какое это имеет отношение к НАШИМ РПКСН?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Какое это имеет отношение к НАШИМ РПКСН?
Никакого. Как и отсутствие человеческого фактора, ибо он может отсутствовать только если ни в создании, ни в обслуживании, ни в управлении человек не принимает участие.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Надежность РПКСН.

А вы что подумали?
Без сомнения -это нить дискуссии.;):-D
В вашей манере дискутировать никаких нитей зачастую не прослеживается.
Волевым решением отменили человеческий фактор вместе с возможностью поломок оборудования и решили что кому-то что-то доказали. Гениально!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Волевым решением отменили человеческий фактор вместе с возможностью поломок оборудования и решили что кому-то что-то доказали. Гениально!
Доказана неизбежность нанесения ответно-встречного ядерного удара, несмотря на любой фактор, в том числе человеческий.
Возражения будут?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Доказана неизбежность нанесения ответно-встречного ядерного удара, несмотря на любой фактор, в том числе человеческий.
Возражения будут?
Ээээ... А в каком месте я это с вами обсуждал?
Вы даже в демагогию толком не можете, так что избавьте меня от дальнейших ваших в ней упражнений.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ээээ... А в каком месте я это с вами обсуждал?
Вот в этом
Много про РПКСН инфы в открытых источниках? Наверно они просто абсолютно надежны и совсем не ломаются
Говоря о надежности, вы же подразумевали невозможность выполнять свои обязанности по предназначению, а я вас уверяю в абсолютной надежности ответно-встречного ядерного удара.
Вы даже в демагогию толком не можете,
Соглашусь, не могу, но Вы точно можете демагогию.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
но английские инженеры этож о-го-го!!!
Это которые Лендровер сделали? Я бы как то к ним с осторожностью относился... Вы, кстати, знаете зачем Лендроверу обогрев заднего стекла? Нет? Это чтобы у хозяина руки не мёрзли, когда он машину в сервис толкает.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Supremum, если Лендровер едет, то он едет в ремонт (народное) :-D
По теме: а у них разве нет комплекса испытаний, военной приемки? Складывается такое ощущение, что как построили, так сразу и приняли, а потом начали обкатывать.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Это которые Лендровер сделали? Я бы как то к ним с осторожностью относился... Вы, кстати, знаете зачем Лендроверу обогрев заднего стекла? Нет? Это чтобы у хозяина руки не мёрзли, когда он машину в сервис толкает.
Тут на Дискавери была передача про танки, давно ещё, но до сих пор помню кислую рожу ведущего, тычущего пальцем в сварной шов на башне Т-34 и вещающего, что английского сварщика за такую работу немедленно бы уволили. А тут стало быть авианосец потек...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Тут на Дискавери была передача про танки, давно ещё, но до сих пор помню кислую рожу ведущего, тычущего пальцем в сварной шов на башне Т-34 и вещающего, что английского сварщика за такую работу немедленно бы уволили. А тут стало быть авианосец потек...
Ой мля, и эти люди, что сквазимоздили "черчиль", смеют ещё рот открывать.
 

Rand0m

Активный участник
Соучредитель Microsoft нашёл «Леди Лекс»

В Коралловом море найден американский авианосец, потопленный в 1942 году. Вчера, 5 марта, на сайте Военно-морского института ВМС США появилась информация о том, что экспедиция Пола Аллена (соучредителя корпорации Microsoft) обнаружила останки боевого корабля.
Авианосец USS Lexington (CV-2) найден экипажем исследовательского судна R/V Petrel, принадлежащего Полу Аллену. Останки были обнаружены на расстоянии чуть менее 1000 км от восточного побережья Австралии. Отлично сохранившийся корабль и его авиационная группа находятся на глубине почти 3 км.
«Это большая честь — отдать должное USS Lexington и храбрым людям, которые служили на корабле. Как американцы все мы обязаны тем, кто служил и продолжает служить нашей стране, за их мужество, настойчивость и самопожертвование», — прокомментировал находку Пол Аллен.
USS Lexington (неофициальное прозвище — «Леди Лекс») был заложен в 1921 году как линейный крейсер. В процессе постройки ВМС США изменили свои планы, и строительство корабля продолжилось по проекту авианосца. USS Lexington заступил на боевое дежурство 14 декабря 1927 года, а во время Второй мировой принял участие в сражении в Коралловом море, разгоревшемся 7–8 мая 1942 года. В ходе боя авиация «Леди Лекс» атаковала японский авианосец IJN Shoho, при этом американский корабль подвергся нападению самолётов с японских авианосцев IJN Shokaku и IJN Zuikaku. В ходе боя USS Lexington получил серьёзные повреждения, а после возникновения пожара и эвакуации экипажа был потоплен американским эсминцем сопровождения USS Phelps.
https://warspot.ru/11394-souchreditel-microsoft-nashyol-ledi-leks

XtfXp-zgbLI.jpg
cGvnXhw6SzU.jpg
lCb_URwXJYw.jpg
rUQU9y9MP-c.jpg
MP5GSggn368.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Контракт на модернизацию тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" будет подписан не позднее апреля 2018 года.

Такой прогноз сделал президент ОСК Алексей Рахманов во время посещения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) 12 марта, передаёт корреспондент Sudostroenie.info.

По его словам, детали контракта могут быть оглашены после его подписания.

Ранее стало известно, что продолжительность ремонта "Адмирала Кузнецова", который совпадёт с модернизацией корабля, составит три года. Предполагается, что работы будут выполняться на 35-м судоремонтном заводе.
http://sudostroenie.info/novosti/22309.html
 
Сверху