Автоматические гранатомёты.

Тема в разделе "Гранатометы, огнеметы…", создана пользователем ТАРГИТАЙ, 17 сен 2006.

1. Партизан

Партизан Активный участник

Симпатии:
    0
    Что именно и почему?
    Невнимательно читал ГР-30 и АГЕ-30 предпологается использовать 1 тип боеприпаса ВОГ-17А, ВОГ-17М, ВОГ-30, ГПД-30, т.е. 30х28 это раз. Второепод ручным гранатометом я не полагал подстволки, а типа ГМ-94 :dostali:!!! Где тут велосипед?!! Кроме того велосипед изобрел Леонардо Давинчи, а потом его еще раз изобрели :) И еще все новое хорошо забытое старое :-D Про ручные гранники От РГ-6 меня тошнит и выворачивает наизнанку, даже сопли текут! :( :Fool:
    Дульный тормоз, амортизаторы никто не отменял! Отдача у ВОГ-25 тоже не сладка и ничего среляют.
    Ну наконецто!!! :dostali: :-D Кстати про отдачу http://world.guns.ru/grenade/gl37-r.htm
    Естественно!!! Я тоже бы отказался. Маразм чистейшей воды. Я видимо неошыбусь что там свободный затвор с длинющей пружыной не более. Короче как обычно полный примитив. Есно он весит до дури. Вторая крайность барышев-намудрил-намудрил в итоге получил сложнейшую и совершенно ненадежную конструкцыю с тем же эффектом- низкая отдача, правда результат получшее чем у Арбалета. А если невпадать в крайность? Для АГЕ я уже отписывал какую автоматику применить. Для ГР тоже. По сути там и нет автоматики, перезаряжание ручное либо за цевье назад-вперед, либо ствол вперед-назад. Отдача сглажывается буферной пружыной в прикладе и МОЩНЫМ дульным тормозом-компенсатором на укроченном в сравнении с АГЕ стволе. Компенсаторы сейчас поглащают свыше 60% отдачи. Разве не так?
    Да ну?! А я вот на Ю-тубе видел ролик как на площади Минутка 4 спецназовца под окном возле магазина канцелярских товаром ЕМНИП засабачивают между прутьев решотки 4 гранки из ГМ-94. Остальной металлолом в дело не пойдет и на хр... ненужен. А ГМ-94 еще на что то похож, самый раз полицейский. А вот проблемма на войне гранок на него не найдеш. Зато ВОГов валом.
    А если прочимтать еще раз и внимательно? :study: Какое плечо? Какую отдачу? Станок? выдержыт!
    Это мысли в слух по поводу гладкого ствола. но ненадо. Насколько я помню предел удлинения 5-6 калибров. ВОГ-25 далеко до этого предела так как 40*5=200мм выше крышы хватит
    а нахр... подствольнику лапоть? :-D
    Советую прочитать еще раз чтоб уловить что я сказал. Судя по написанному тобой смысла не понял.
    ГР-30 (простой), АГЕ-30 (единый), АГС-40 (с длинной гранатой) подробнее выше :???: :-D

2. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.867
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    О-о-очень интересно! Значит ГМ-94 ты признаёшь, а от РГ-6 тебя тошнит... А то что эти два гранатомёта занимают одну и ту же тактическую нишу, это тебе известно? По сути ГМ-94 и РГ-6 -- одно и то же, Только конструктивно различются. Обе конструкции восходят к старому американскому М-79. Но, если ты помнишь, М-79 американцы заменили чем? Пра-а-авильно! М-203! Почему знаешь?
    http://world.guns.ru/grenade/gl06-r.htm

Ну пружина. При такой конструкции -- самое то. Подвижных частей, гасящих отдачу, нет, вот и приходится извращаться.

Я думаю, что ты ошибаешся.

У Барышева результат лучше, чем у Телеша? Оhrенеть! 15 кг и 5 зарядов в торчащем вверх приёмнике -- это лучше, чем 10 кг и 10 зарядов в барабанном магазине? Возможность стрелять только с сошек -- это лучше, чем возможность стрелять из любого положения? Я в шоке!!!

3. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.103
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    :???: Разве, что по концепции применения! Но по конструкции? :Shok: Этак они взойдут к ручной бомбарде 14-го века! :-D

4. anderman

Симпатии:
    20.867
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ВОГ17 и ВОГ-30 не являются «подстволочными» гранатами. Как я уже писал, эти выстрелы рассчитаны на стрельбу только со станка.

Сам понял, чего написал? С каких это пор вес ствола и вес подвижных частей автоматики стали зависеть от калибра (диаметра боепрпаса)? Я, как дурак,всегда думал, что от мощности порохового заряда. По твоей логике, ствол 40-мм АГСа и вес подвижных частей его автоматики должен быть больше, чем вес ствола и вес подвижных частей автоматики 30-мм автоматической пушки?

Сfига ли? Пулемётный патрон с бутылочной гильзой -- можно, а выстрел АГСа -- нельзя? О-о-оччень оригинально!

Сразу, говоришь? А ты не думал, что однажды придётся извлекать осечный выстрел? Или выполнить команду «Разряжай!»?

Вторичные осколки -- это осколки, выбитые снарядом из препятствия? И много выбьет осколков кум. струя, ударившая вертикально вверх в почву? Насколько и где повысится давление? Про горючие материалы молчу. Их может вообще не оказаться.

5. Vist

Vist Новый участник

Симпатии:
    0
    Какие вторичные осколки? Какое давление? А "воспламенить" можно только топливный бак, при определенных условиях. Но для этого достаточно бронебойно-зажигательной пули.
    Сколько нужно попаданий - зависит больше не от гранаты, а от размеров, формы помещения, наличия и размещения обстановки, количества и размещения людей. Заявлять, что граната двойной мощности нанесет двойной ущерб в такой ситуации - опрометчиво.
    У тебя есть нагрузки, размеры деталей? С чего ты взял, что там можно что-то уменьшить?
    Что такое ОФЗ? А ниша занята "Подносами", "Васильками" и иже с ними. Чем АГС будет лучше?
    Чтобы увидеть в действии некое прыгающее механическое устройство не обязательно лепить АГС на сошках. Достаточно сходить в магазин игрушек :-D .
    И кому он нужен?
    Партизан! Ты несколько раз упоминал дульный тормоз. Даже применительно к подствольнику! :Shok: Так ведь газы, которые он перенаправляет, совсем не безобидная штука.

6. anderman

Симпатии:
    20.867
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Конечно по концепции!

И взойдут! :-D 23 февраля смотрел фильм «1612». Там эта бомбарда отлично показана! Понятно теперь, у кого американцы свой М-79 позаимствовали :-D

7. Artemus

Симпатии:
    14.103
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Всё гениальное лежит на поверхности! :-D

8. Партизан

Симпатии:
    0
    Именно так.
    В этом и суть и причина!
    У чего отдача больше ВОГ-17 или ВОГ-25?
    Не сравнивай АПС с Винтиарем. От калибра зависит периметр ствола, т.е чем больше по диамтру труба тем больше металла требует. И к тому же труба меньшего давления, нагруженная тем же внутренним давлением имеет меньшую толщину стенок чем труба большего диамтра. Про пороховой заряд я и так знаю, мог и не говорить :-D но периметр ствола тоже надо учитывать :)
    Дану?! А что тогда пулеметный патрон выдергивают назад прежди чем дослать вперед? Здесь можно сделать ленту наоборот. Извлечение движением вперед а не назад. А можно и не надо если ненадо :-D
    А как из подстволки достают?
    Тогда непойму зачем амерам подстволка с кумулятивными гранками?
    Обстановка и размеры помещения дело случайное (и безусловно важное), а вот мощность ВВ и количество осколков дело вполне определенное :???:
    С того что убирается механизм подачи ленты, ивзлечения гранаты из ленты, а также уход от тяжолго свободного затвора к подвижному стволу с коротким либо длинным ходом.
    А еще есть подстволка и гаубица, а еще пушка-гаубица и чего? Лучше будет прицельным нормальным автоматическим огнем, большей мобильностью оперативностью огня, весом
    Вот только иронизировать ненадо :? арбалет, барешывский, китайские и пр. АРГ доказали принцыпиальную возможность создания АГЕ, осталось нормально офорить идею в Ме и пластике. Кстати как то про китайский 35мм стеснительно промолчали.
    Так ведь и направлять надо их в ПРАВИЛЬНОМ направлении :-D
    И вообще заметил как прет тема, я значит шевелю мозгами и предлагаю концепции, мысли идеи остальные же занимаются только критиканством, уж простите :-( Теперь так. Тема- "Перспективный автоматический гранатомёт." Так вот дорогие участиники прошу Вас каждого предложыть свое виденье перспективного АГ:
    1 Боеприпас
    2 Калибр
    3 принцип автоматики
    4 применение
    А потом возьмем и пообсуждаем :-D

9. anderman

Симпатии:
    20.867
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Объясни. Чем тебе нравится один и не нравится другой.

Сам догадаешься или подсказать? :-D

Пиши ВНЯТНО и никто не будет тебя поправлять.

Партизан, ты знаешь, в мире, кроме ПК, есть и другие пулемёты?

А что, подствольник стал автоматическим?

Для прицельной стрельбы по слабобронированной и небронированной технике.

Приход к увеличению массы ствольной коробки, в которой будет двигаться всё это хозяйство. И не факт, что она будет пластиковой.

10. Грольш

Грольш Новый участник

Симпатии:
    0
    Итак, попробуем представить, что нам трэба...
    По калибру 30-мм вполне достаточно. Лучше уж повышать могущество боеприпаса разработкой нового типа ВВ, чем повышением калибра. Нам это, господа инженеры все-таки на хребте таскать иногда приходится. Причем иногда довольно далеко. Также имейте в виду, что наводка АГСа не всегда производится с помощью прицела. Зачастую сначала важнее открыть огонь, а потом уж можно навести на цель по разрывам. По боеприпасам. Разнообразие не помешает. Основной - строго осколочный. Неплохо было бы предусмотреть и прыгающий вариант (тут, к сожалению, не такая свобода для творческой мысли, как с ГП). Польза куммулятивных под вопросом. Реально их можно применить только против БТР, но и тут есть проблема в виде невысокой кучности огня(АГС вообще изначально предназначен для огня по площадям, и делает это очень хорошо). Гранаты с воздушным подрывом - это тоже очень здорово, но у меня есть большие опасения по поводу того, что электроника будет способна пережить марш на броне по ухабам. Да и не будет она, на мой взгляд, иметь серьезных преимуществ перед "попрыгушкой". Воздушный подрыв актуален для снарядов с настильной траекторией. У АГСа она будет достаточно крутой даже в этом случае. Конструкция - строго станок. Почему? В поле АГСы должны двигаться за атакующей цепью( или в составе огневой подгруппы по новому БУСВ). На сторожевой заставе необходимо назначить и пристрелять направления возможных ударов(опять нужен станок). Если АГС берется в поиск, то тут, теоретически, его можно брать в ручном варианте, НО... Смотрим. У него преимущество в быстроте открытия огня? Но идти с тем же АРГБ на изготовку боец все равно не будет. Стало быть гранатомет будет на разгрузке, скорее всего разряжен, оптика снята. К тому же боеприпасы(все или подавляющая часть) будет у других бойцов. Т.е во внезапном столкновении участие он примет, как обычный стрелок(используя АКСУ или какой-нибудь ПП). Направления развития конструкции - разумеется, снижение веса, но только при появлении нормальных противооткатных устройств или компенсаторов. Также желательно сократить время на горизонтирование гранатомета. По возможности - баллистический вычислитель, дальномер. Вроде пока все...

11. Партизан

Симпатии:
    0
    РГ-6 Вся проблемма в барабане. Хотели как проше получилось как всегда :Fool: :dostali: :-D Минусы одного являются плусами другого. Ну во первых габариты. Здесь 6 патрнников и все расположенны по окружности, какие габариты все это имеет думаю внятно пояснять не стоит?.. :) ГМ-94 имеет один патронник и в итоге весчь уже и ниже. В итоге нормально и удобно его не потаскаеш, про маршбросок с ним на спене я молчу, потому что это сущий кошмар, и это я сейчас ТОЛЬКО про габариты! Лечь с ним тоже нормально неполучится. Будеш торчать в голой степи как одинокий баобаб над травкой. :-D Перед тем как стрелять надо пружынку в брабанчике взвести у ГМ этого нет и ненадо. Теперь считаем вес. 6 патронник, каждый из которых имеет массу и ето не считая ствола. ГМ-94 ненуждается в куче патронников для одного ствола. Далее нужен еще механиз поворота барабана и герметизации патронников в разрыве ствола. Опять же ГМ-94 в этом ненуждается, достаточно подвижного ствола. Заряжания всей этой :Fool: происходит дольше чем она эта :Fool: стреляет. В ГМ-94 можно запюхивать гранки по ходу дела.
    Теперь непосредственно про ГМ-94 правильное расположение боеприпасов обеспечило с одной стороны очень низкое плечо отдачи, с другой низкую и компактную конструкцию, к тому же с ИМХО хорошей развесовкой. Единственно непойму почему не сделали ГМ-94 под ВОГовские выстрелы? :dostali: Нет ТБ гранаты? Сделайте! зачем творить другой боеприпас??? Безгильзовый ВОГ-25 позволил бы сделать конструкцыю еще проше, а по УСМ можно было бы частично унифицыровать с подстволкой. Единственно что можно отнести ИМХО в минус ГМ-94 это низкая емкость магазина. И еще то что он не сменный. Но тут либо комактность, либо скорострельность. Но гранки тяжолые на весу много не потаскаеш, поэтому пускай будет компактность. Андерман надеюсь я ВНЯТНО ответил на втой вопрос?!,,, :)
    В кком патрон ивзлекается из гильзы вперед, а не назад?
    Нет просто из него же гранки достают. ЕМНИП там есть специзвлекашка но я не помню.
    А что АГС это не нужно?!! :Shok:
    Но также не факт что она будет такой длинной. Часть площади можно сделть из пластика, а нагрузку передать стальному каркасу
    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Про таскаемый вариант полностью согласен 30 хватит, а как быть с тем что на блкахстоять будет. АГЕ на станке ладно, понятно. А вот ЗУшки на холмах и в кузовах чем заменить? Да и не только для этих целей.
    А если он за спиной со сложенной сошкой, гранатой в патронннике и магазином на 5 патронов, прицел как всегда наместе. Открытие огня сравни пулемет заспиной. Хотя в особо опасных моментах 10 кг можно и в руках подержать как пулемет. Если бой начался всетаки. 6 выстрелов как раз и обеспечат-
    Пока протвиник делает зарядку делая отжымания на счет прилелевшых гранат ставитсямагазинчик на 20 патронов и тут пошля пляскас вытекащими Так пойдет? Кро ме того как ни крути но
    все одно тяжелее сошки, а как сам сказал
    Но прости! Со АГС на станке что все иначе? По ИМХУ стианковый АГС, например АГС-30 тащится на спине в виде рюкзока в РАЗОБРАННОМ состоянии! О каком
    может идти речь???!!! Как раз вариант на сошке оказывается в РАЗЫ быстрее! Разве нет?!
    Полностью согласен. Главное для АГЕ это сниженеи веса и отдачи, впрочем об этом уже писал.
    А про мощный станковый АГС? и Ручной ГР?

12. Грольш

Грольш Новый участник

Симпатии:
    0
    У РГ не 6 патронников, а 6 стволов. Труба, через которую ВОГ летит - она только чтобы ручку прикрепить.
    РПГ это сделает лучше и с большей вероятностью. Так что вообще-то действительно не нужно.
    Защелка сбоку. Она еще щелкает, когда заряжаешь. Нажимаешь, штифт гранату выталкивает и вытаскиваешь его пальчиками.
    ВОГ-25 заточен под заряжание с дула. И это подствольника он более предпочтителено, чем то, как в М203. По отзывам товарищей из ЦАХАЛа, имевших дело с М203, ствол там болтается из стороны в стороны, и он стреляет с таким разбросом, что мама не горюй :-( Дело ИМХО в сильной нагрузке на легкий гранатомет из-за врезания гранат в нарезы. Плюс достаточно хлипкая винтовка. У ГП нагрузка такая минимальна, т.к. нарезы на ВОГе уже готовые.

13. anderman

Симпатии:
    20.867
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Что может быть проще револьверного барабана? Он до появления пистолетов правил миром, так что претензии по сложности изготовления не принимаются.

Остальное понятно.

Трубчатый магазин помешал. Представь накол капсюля гранаты носом сзадилежащей! Плюс у ВОГ-25 есть ещё одно слабое место -- окна для выхода пороховых газов. Фольгой запаяны и всё.

Вот! Большой вес и объём екомплекта. Сколько стрелок-гранатомётчик с ГМ-94 возьмёт с собой гранат? 10? 15? 30?

Ннну-у-у... Куда идти знаешь? Нет, не туда! «WORLD GUNS.RU», раздел «Пулемёты». Я что, по каждому пулемёту должен помнить направление подачи патрона?

Э-э-э... Мы вроде бы об автоматическом гранатомёте речь вели? Причём тут ГП-25?
    Ты говорил, что у автоматического гранатомёта с безгильзовыми гранатами, крайняя передняя точка корпуса гранаты находится практически в одной плоскости с казённым срезом ствола. В смысле: гильзы нет, при отходе затвора назад её извлекать не надо, следовательно на длину гильзы сокращается пробег затвора. Я тебе задал вопрос: а что будет, емли придётся извлекать осечный патрон или просто разрядить гранатомёт? Напомню, если ты забыл, что в автоматическом оружии извлечение из патронника гильзы или патрона производится затвором. А не какой-нибудь невнятной «извлекашкой».

А РПГ в войсках для мебели? Или ёлки в Новый Год украшать?

Изучи устройство оружия с длинным ходом ствола.

Какие ЗУшки? В каких кузовах? Партизан, выбрось эту гадость и больше не кури её!

Быстрее всего огонь откроют стрелки с подствольниками.

14. Грольш

Грольш Новый участник

Симпатии:
    0
    ЗУшка - вариант вынужденый. И ставят их в том случае, когда нет возможности усилить заставу теми же БМП. В кузовах их заменять ничем не надо. Там они стоят для повышения мобильности собственно ЗУшки.
    Ага! В патроннике! А ежели он выстрелит, кто потом позвоничник АГЕшника у него из трусов доставать будет? Да и стреляют АГ с открытого затвора. Из практике того же ЦАХАЛа. Есть у них 50-мм миномет, который переносится за спиной. Так вот, после случайного выстрела боец "двигался по жизни смело" строго в инвалидной коляске. С тех пор эти минометы они носят только стволом вниз, дабы мины там случайно не оказалось. С АГЕ эффект, конечно, будет не такой чумовой, но госпитализированть страдальца все-равно придется. А если бабахнет вниз, то под ногами окажется ВОГ, который через 40 секунд рванет от самоликвидатора. Хорошо, если будет куда спрятаться. Прицел при переноске снимать нужно обязательно! Не спроста же у АГСа он носится в железной коробке. По опыту и РПГшные прицелы ломаются нередко(солдат - человек способный :-D ). Что уж говорить про в полтора-два раза более тяжелый АГЕ. И прижатие супостата к земле подствольники обеспечат ничуть не худшее, даже лучшее, т.к. попасть с рук из него гораздо более проще, чем из 10-кг АГЕ. А потом, не так быстро окажется у него "магазинчик на 20 выстрелов". Для этого надо отыскать бойца, который этот магазинчик тащит. А он может под огнем залечь очень далеко от АГЕшника. Или Вы намерены заставить АГЕшника таскать все в одно лицо? :Shok: Бедный... Так что ИМХО развернется в полную силу АГЕшник ненамного быстрее своего станкового коллеги. Кстати, как он будет вести огонь с сошки на дальность свыше 300-400м? Особенно если снизу вверх? При такой-то крутизне траектории?
    Зато знаем, за что страдаем :-D Мини-артбатарея, переносимая 3 бойцами. А что толку от быстроты открытия огня( к тому же, как я уже говорил, сомнительной), если с рук он хрен куда попадет, да и корректировать по разрывам будет тяжеловато - АГЕ будет сильнее сносить при стрельбе и, соответственно, пристрелочных выстрелов потребуется больше раза в три. АГС к тому времени будет развернут, отгоризонтирован и положит на цель первую коробку. Да и как пристреливаться по разрывам с обоймой на 5 выстрелов? Только пристреляешься, а уже надо сбивать наводку для заряжания.

Про мощный станковый? Если блок усиливается минометами, то на фиг он нужен? Не стоит забывать, что оружие большого калибра требует совершенно иных знаний и навыков, нежели стрелковое оружие и гранатометы. И, соответственно, ребят со специфическими ВУС. Ручные гранатометы? Однозарядки типа "Кастета" преимуществ перед подствольником не имеют (см.историю М-79). Магазинные гранатометы? Их основное преимущество - возможность быстро отстрелять магазин в начале боя. ИМХО это требуется только партизанам и ОМОНу. Первым все равно перезаряжать некогда, смотаться бы побыстрее. Вторым надо быстро "загазовать" значительную площадь. После отстрела первого магазина боевая скорострельность становится, как у подствольника, если не хуже.
    Ага, только как стрелять пока крышку не закроешь? Схема оружия то ли передрана с "Рыси"(которая ружье, а не огнемет естессно), то ли наоборот, но кроме новизны в ней ничего хорошего нет. Пока в ГМ запихнешь гранату, из подствольника за это время ты уже этой гранатой выстрелишь. Как военное оружие они себя не оправдывают. Для сил правопорядка - пожалуйста.

15. Партизан

Симпатии:
    0
    Тгда единственный вариант отъемный магазин на 3 выстрела под стволом. Высота магазина получается приблизительно 150-160мм немного, торчать особливо недолжен.
    А вариантов нет, но а как практика показывает?
    А сколько веса на себе таскает автоматчик, пулеметчик, гранатомечик? Вот столько и возьмет
    На гранате сзади на малом основании конуса можно организовать фланец. это ясейчас не про ВОГ-25 а про длинные 40мм гранаты, пусть для краткости будут ВОГ-40 :???: :-D
    А суть осталась прежней :-D
    А если его закрыть пластиковым кожухом как на F-2000?
    Согласен.
    Хорошо пусть будет так, но на сошке всеже легче по весу.
    Если сделать автоматику, позволяющую стрелять с АГЕ с сошки, то жуткого эффекта небудет. А кстати кто предохранители отменялН На ГШ-18 так 4 степени предохранения от случайного выстрела :cool:
    Хорошо вопрос :OK-) Подумал :think: :dostali: Так что слушай мысля :idea: А как стреляют с миномета с сошки? :-D :-D Также. В ручном варианте сошка стоит под углом градусов 80-90по направлению назад к оси ствола по направлению назад в максимально раздвинутом состоянии. И высота от земли небольшая (можно кстати сделать регулируемую) Приклад разложен и ессно уперт в плечо. Если наклона нехватает, то приклад складывается АГЕ упирается в землю качающимся подпятником (отдача небольшая, так что минометной плитой это небудет, ИМХО вполне в габаритах ствольной коробки), а сошка ставится под углом градусов 20-30 к оси ствола по направлению назад и в сдвинутом состоянии. Наведение как у миномета- крутилками :-D Итого как в фильме шорты превращаются... :-D Такой вариант конструкцыии есно тяжелее чем просто на сошке но также значительно легче чем на станке. И в итоге имеем АГЕ без проблеммы таскать станок и с возможностью иметь возможность пристрелять местность. С сошки ведется огонь на на дальности ИМХО до 400 метров, далее ставится по минометном.
    Кстати Андерман неуиливай! :-read: :-D

16. Грольш

Грольш Новый участник

Симпатии:
    0
    Не надо путаете ж*?: с пальцем. Т.е. гранатомет с автоматом. Какого размера будет этот кожух? Ведь ПАГ-17 это не ПСО. Там исчо и угломер есть (который в бою дюже необходим). И вращается он по горизонтальной оси примерно на 90 град. относительно ствола. По вертикальной еще хлеще. А еще при любом угле наклона на нем должны быть уровни видны. Прозрачный кожух? Это будет смотреться гламурненько... :-D Речь опять же я вел не только о линзах на прицеле. Там как раз достаточно простых платиковых крышечек. А о креплении ПАГ к ствольной коробке. К тому же после переноски АГ с прицелом кучность будет ниже плинтуса(на стрелковое оружие просьба не ссылаться).
    Не с сошки, а с двуноги. Так тут работает схема мнимого треугольника :? Плита миномета врезается в грунт, двунога врезается в грунт. Получается жесткая схема ствол-двунога-земля. Плита ЗАГЛУБЛЯЕТСЯ! Иначе традиционной вилки уже не получиться - даже при правильно внесенные поправки не заставят мину лететь туда, куда хотелось. Плюс горизонт оружия. На станке и у миномета его устанавливаешь для конкретной огневой позиции 1 раз. А у АГЕ(какая низкая отдача там бы ни была) это просто собьется после первой же очереди. Приходим к тому же, от чего шли - до 400 АГЕ уступет подствольнику по возможности быстрого открытия огня и маневру огнем, после 400 он уступает АГСу по кучности боя, возможности работы по пристреляным участкам и огневой мощи из-за малоемких магазинов(как, кстати, Вы представляете себе упоминавшийся выше магазин на 20 выстр? Это ж килограмм 7 чистого веса :Shok: ... На ручном оружии, да еще, не дай Бог, крепиться будет сбоку) :Shok:
    В итоге - станок рулит! :cool:

17. anderman

Симпатии:
    20.867
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Что показывает?

Нормальная нагрузка бойца:
    • АК-74 -- 1 шт. = 3 кг.
    • Магазин с 30-ю патронами -- 8 шт х 0,6 кг = 4,8 кг
    • ГП-25/ГП-30 -- 1 шт = 1,5 кг
    • ВОГ-25/ВОГ-25П -- 10 шт х 0,25-0,275кг = 2,5-2,75 кг.
    • Граната ручная -- 2-4-6 шт х 0,31-0,6 кг = от 0,62 до 3,6 кг
    • Нож, рация = ок. 1 кг.

Итого = от 13,42 до 16,65 кг.
    Берём по максимуму -- 16,65 кг, совсем по максимуму -- 20 кг. Гранатомёт Телеша весит 10 кг, Барышева -- 15 кг. Сколько остаётся на боеприпасы? От 5 до 10 кг. Ты хочешь стрелять очередями, значит твой АГЕ будет весить в пределах 15 кг. На боеприпасы осталось 5... ВОГ-17 весит 0,35 кг. Значит стрелок возьмёт с собой 14 (четырнадцать!) гранат.

Конструктор, блин! Как с тобой трудно! Речь не о том, за какое место извлекать гранату, а о том, что На её извлечение пребуется расстояние, которое должен пройти затвор.

Перечисли их! Ну пожа-а-а-а-алуйста!

Никак. Миномёты с сошки стрелять не могут, т.к. сошка у них отсутствует.

Партизан, ты это сейчас с кем разговаривал? И на каком языке написал? Переведи, плз, на русский!

АГС-30. Просто АГС-30. В перспективе возможно увеличение калибра до 40 мм. Но и ВОГ-17 можно модернизировать. Осноаной путь: уменьшение объёма взрывателя. Возможность воздушного подрыва.

18. Artemus

Симпатии:
    14.103
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Тогда уж пусть сразу будет "Балкан"! :-D Хотя перевод на новый боеприпас это конечно не зер гут.

Есть ВОГ-30, есть ГПД-30!

19. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Все вы глупцы,вот он перспективный:

20. Грольш

Грольш Новый участник

Симпатии:
    0
    :Shok: :Shok: :Shok: :Shok: Реально глупцы... :Shok: :Shok: :Shok: Иншалла...

Загрузка...